15416 посетителей онлайн

Швейцария выделит Украине 100 млн долларов финансовой помощи в январе, - Порошенко (обновлено)

Об этом журналистам сообщил Президент Украины Петр Порошенко в ходе Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Было принято решение, что до конца января Украина получит 100 млн долларов - они поступят на счета Национального банка - финансовой помощи от Швейцарии как первой части транша для поддержки Украины", - сказал Порошенко. По его словам, в ходе встречи с Президентом Швейцарии Дорис Лотхайрд она отметила прогресс Украины в проведении реформ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Единственным препятствием для получения 600 млн евро макрофинансовой помощи от ЕС является отмена моратория на экспорт леса, - Климпуш-Цинцадзе

"Отдельно было отмечена эффективность борьбы с коррупцией и в фармакологической сфере, и в части государственных закупок, и в части создания антикоррупционной инфраструктуры, и судебной реформы, и макрофинансовой позиции, и банковского сектора", - добавил Порошенко.

Также Президент сообщил, что договорился с Лотхайрд ускорить совместные шаги для расследования преступлений предыдущей украинской власти. "Те замороженные активы, находящиеся в швейцарских банках... мы отметили четкий график и координацию министерств юстиции и генеральных прокуратур, которые должны быстрее привести к результату и возвращению этих денег в Украину", - добавил он.

Читайте: Швейцария предоставит Украине безвизовый режим после отмены виз для Киева со стороны ЕС, - Порошенко
Топ комментарии
+11
Что петя миллиардов с офшоров твоей семье на жизнь уже не хватает? Или гонтарева зажала?
показать весь комментарий
17.01.2017 16:31 Ответить
+10
дайтэ нэ мынайтэ...
вот тварь соевая...
шоб ты сдохло...
показать весь комментарий
17.01.2017 16:33 Ответить
+9
Швейцария выделит Украине 100 млн долларов финансовой помощи в январе, - Порошенко - Цензор.НЕТ 6477
показать весь комментарий
17.01.2017 16:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Что петя миллиардов с офшоров твоей семье на жизнь уже не хватает? Или гонтарева зажала?
показать весь комментарий
17.01.2017 16:31 Ответить
дайтэ нэ мынайтэ...
вот тварь соевая...
шоб ты сдохло...
показать весь комментарий
17.01.2017 16:33 Ответить
Швейцарии больше не куда денег девать?
показать весь комментарий
17.01.2017 16:43 Ответить
Что то дох...я идёт помощи Барыге и его кодле,когда твари народу дышать станет легче, или когда вас не станет на етой грешной земле.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:35 Ответить
Эти умельцы быстро справятся«Селидіввугілля» закупило м'ясо по 4 тис грн за 1 кг.Швейцария выделит Украине 100 млн долларов финансовой помощи в январе, - Порошенко - Цензор.НЕТ 9291
показать весь комментарий
17.01.2017 16:36 Ответить
Мильонеров прибудет...
показать весь комментарий
17.01.2017 16:36 Ответить
Попрошаенко в своем репертуаре..
показать весь комментарий
17.01.2017 16:38 Ответить
Зачем нужны заводы, фермы, фабрики и другие объекты для формирования ввп, когда есть добрые дяди и тети, которые всегда поддержат чиновников деньгами, чтобы остальной народ превратить в управляемых покемонов согласных на любую низкооплачиваемую работу, ради того, чтобы выживать.
показать весь комментарий
17.01.2017 16:42 Ответить
позорище попрошенко продолжает канючить очередные миллионы себе в карман..
показать весь комментарий
17.01.2017 16:42 Ответить
Швейцария выделит Украине 100 млн долларов финансовой помощи в январе, - Порошенко - Цензор.НЕТ 6477
показать весь комментарий
17.01.2017 16:49 Ответить
на зарплату 1.000.000 работникам
показать весь комментарий
17.01.2017 16:53 Ответить
Ждем развитие сети магазинов Рошен
показать весь комментарий
17.01.2017 16:59 Ответить
Уркаганы от власти уже мешки приготовили и стоят на границе Швейцарии,чтобы бабульки зазря не телепались,они их прямо там и поделят, у них же групповой бандитский подряд.
показать весь комментарий
17.01.2017 17:00 Ответить
Швейцария выделит Украине 100 млн долларов финансовой помощи в январе, - Порошенко - Цензор.НЕТ 1360
показать весь комментарий
17.01.2017 17:24 Ответить
Неужели за откаты дают деньги?
Ну я не могу это объяснить по-другому!
Европейцы - не дураки, понимают, что любые деньги будут моментально разворованы.
Хотя... смысл может и есть. Вот своруют эти деньги, накупят всякого добра, произвденного в ЕС, купят там дома, поедут на курторты катаццо на лыжах и т.п.
Т.е., выдавая деньги Украине, европейцы уверены, что деньги через месяц вернуться в экономику ЕС )))
А нам потом ещё и с процентами отдавать. Выгодно.
показать весь комментарий
17.01.2017 17:24 Ответить
на липецкой Рошен , запустили линию производства вафельных трубочек,-поиздержался петручио.
показать весь комментарий
17.01.2017 17:31 Ответить
Опять сопрут.
показать весь комментарий
17.01.2017 18:53 Ответить
Кто-нибудь скажет мне, сколько я и мое дите уже должно? я сбился со счета, плохо в школе было с математикой, с тысячи уже путаюсь.
показать весь комментарий
17.01.2017 19:11 Ответить
Помощь в кредит.Под проценты.
показать весь комментарий
17.01.2017 22:01 Ответить