12918 посетителей онлайн

Расследование по делу мажора Толстошеева продолжается: решается вопрос о допросе экспертов, - прокуратура Киева

Об этом на своей странице в Фейсбуке написала пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, передает Цензор.НЕТ.

"Расследование в отношении Станислава Толстошеева, который подозревается в совершении смертельного ДТП на Левобережной в Киеве, продолжается. Решается вопрос о возможном допросе экспертов, которые проводили исследования. Также возможно проведение дополнительных следственных действий, после завершения которых будет принято окончательное решение в уголовном производстве", - пояснила спикер прокуратуры.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Результаты повторных экспертиз подтвердили неподсудность мажора Толстошеева: ДТП произошло из-за внезапного приступа эпилепсии, - прокуратура

Напомним, 9 января 2016 года в Киеве внедорожник Толстошеева Mercedes врезался в киоск на Левобережной, в результате чего погибла женщина. Позже появилась информация о том, что он находится в больнице и о том, что Толстошеев имеет хроническое заболевание, приступ которого и спровоцировал ДТП: ему была назначена судмедэкспертиза состояния здоровья. Однако, позже журналист Дмитрий Гнап обнародовал фото "активного" отдыха мажора Толстошеева, заявившего о наличии у него "порока сердца": "Щедрый дозняк + бутылка пива, чтоб сбить сушняк".

13 января правоохранители предъявили подозрение 21-летнему Толстошееву, фигуранту произошедшего в Киеве ДТП со смертельным исходом. 15 января суд избрал Толстошееву меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 137,8 тыс грн.

Вскоре стало известно, что прокуратура города Киева закрыла уголовное дело против 21-летнего Станислава Толстошеева, подозреваемого в смертельном ДТП на Левобережной. Однако, Генпрокурор Луценко настоял на восстановлении следствия по делу мажора Толстошеева.

16 января 2017 года прокуратура сообщила, что результаты повторных экспертиз подтвердили неподсудность мажора Толстошеева: "ДТП произошло из-за внезапного приступа эпилепсии".
Топ комментарии
+37
+1
На кого эта ересь рассчитана?
Все знают, что папа уже давно занёс, и единственное, что сейчас решается в этом феодальном государстве с сословиями - как именно его отмазать.
И всё.

В нормальной стране сразу после решения отпустить этого вылупка граждане вынесли б и суд, и прокуроров и его самого нахрен. Это только в Украине все молчат и терпят как быдло.
показать весь комментарий
18.01.2017 12:49 Ответить
+27
а то-- это же позор держать всю Украину за идиотов вот если бы это мажурик ублюдок с "приступом эпилепсии" упал на провода 10.000 КВТ и превратился с кучку пепла думаю народ бы схавал куйню он Югика.. а так звыняйте панове..
показать весь комментарий
18.01.2017 12:47 Ответить
+25
Прокурори читають коментарі на Цензорі?
показать весь комментарий
18.01.2017 12:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Прокурори читають коментарі на Цензорі?
показать весь комментарий
18.01.2017 12:46 Ответить
а то-- это же позор держать всю Украину за идиотов вот если бы это мажурик ублюдок с "приступом эпилепсии" упал на провода 10.000 КВТ и превратился с кучку пепла думаю народ бы схавал куйню он Югика.. а так звыняйте панове..
показать весь комментарий
18.01.2017 12:47 Ответить
+1
На кого эта ересь рассчитана?
Все знают, что папа уже давно занёс, и единственное, что сейчас решается в этом феодальном государстве с сословиями - как именно его отмазать.
И всё.

В нормальной стране сразу после решения отпустить этого вылупка граждане вынесли б и суд, и прокуроров и его самого нахрен. Это только в Украине все молчат и терпят как быдло.
показать весь комментарий
18.01.2017 12:49 Ответить
Теперь всем ясно как эта Бобита или как её, на Кайен "заработала"?

http://finance.obozrevatel.com/analytics-and-forecasts/46293-vse-soshlos-v-roskoshnoj-zhizni-glamurnoj-prokurorshi-bobityi-ne-nashli-prestupleniya.htm
показать весь комментарий
18.01.2017 12:51 Ответить
ДА ТАМ ОДНО СЛОВО КОНАЕТ Ф(б)ЛЯДЬ ...ЛЯДСКАЯ В ПРОКУРОРСКОМ ПРИКИДЕ..
показать весь комментарий
18.01.2017 13:01 Ответить
Експерти, прокурори та судді, які відмазують Товстошєєва мають сісти за грати на довічне, за злочин проти правосуддя!
показать весь комментарий
18.01.2017 13:03 Ответить
Ага, все дружно взялись за руки и написали явку с повинной.

Именно вы и должны митинговать под генпрокуратурой и на Банковой, а не комментарии писать.

А то ждёте непонятно чего.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:07 Ответить
А вы что должны?
показать весь комментарий
18.01.2017 14:05 Ответить
і на губи силіконові.
показать весь комментарий
18.01.2017 15:21 Ответить
Проблема навіть не в тому що б його посадили,діло в тому що такими рішеннями влада дає зрозуміти всім що з корупцією ніхто не збирається боротись!то тоді про які реформи мова?
показать весь комментарий
18.01.2017 13:37 Ответить
Раніше чи пізніше, буде і тим експердам і суддям те саме, що Харьковському судді з усім сємєйством, як при януковічі сталось. Терпець не у всіх залізний.
показать весь комментарий
18.01.2017 21:50 Ответить
Генпрокуратура не вважає потерпілим В'ячеслава Хімікуса, у якого стріляв нардеп Сергій Пашинський.

http://ua1.com.ua/society/-zhertvi-pashinskogo-vidmovili-v-statusi-poterpilogo-27135.html ГПУ відмовилася вносити до реєстру досудових розслідувань заяву щодо винних у конфлікті - адвокат.
показать весь комментарий
18.01.2017 12:56 Ответить
Уверен что специально делаются вбросы что посмотреть, схавает пипл или нет!
показать весь комментарий
18.01.2017 14:13 Ответить
Не, в данном случае - мы читаем их отчеты.
Одобряю, "экспертов" к ответственности. Поскольку эта тема еще жива в прокуратуре, значит, еще не всё и не до конца плохо.
показать весь комментарий
18.01.2017 15:54 Ответить
пішов резонанс і зразу ж начали оправдуватися
скор почуємо "нас не так зрозуміли" або "слова були вирвані з контексту"
показать весь комментарий
18.01.2017 12:47 Ответить
результат один і той же, що з резонансом, що без. Тільки зробити вигляд роботи вони мусять, щоб не підставляти тих хто вище.
показать весь комментарий
18.01.2017 12:50 Ответить
Єнто шоб упокоїть ой заспокоїть слої населення
показать весь комментарий
18.01.2017 12:47 Ответить
Прям как в анекдоте про официанта
- Официант принесите чек
- А что это такое в чеке?
- Где?
- Ну вот это "прокатило"=200грн
- Значит не прокатило Вычеркиваем!
Как говорится НЕ ПРОКАТИЛО шоу маст гоон!!
показать весь комментарий
18.01.2017 12:48 Ответить
Прокатило. Это просто ИБД для быдла, чтобы создать иллюзию правоохранительной деятельности.
показать весь комментарий
18.01.2017 14:39 Ответить
Экспертам занесли, в суд занесли, а в прокуратуру пока нет. Обидно им стало такую добычу за бесплатно отпускать
показать весь комментарий
18.01.2017 12:48 Ответить
Прокуроры или херяют дела,или ставят ПРавосудие с ног на голову,случай с Толстошеевым тому доказательство...
показать весь комментарий
18.01.2017 12:49 Ответить
Ну, допросите икспердов! Надеетесь, что, посыпав голову пеплом, повинятся в получении бабла и вынесении заведомо ложного заключения??? Ну-ну...
показать весь комментарий
18.01.2017 12:50 Ответить
Тут нужно ставить вопрос ребром или Толстошеева в дурку,или тех кто вынес решение.
показать весь комментарий
18.01.2017 12:55 Ответить
Ну уж нет! Тех, кто вынес решение - на кол, а больного хлопчика - на химическую кастрацию. Кстати, родителей мальчугана нужно обязать выплачивать пособие родственникам погибшей. Тогда можно говорить о справедливых судах, а пока нет оснований, к сожалению
показать весь комментарий
18.01.2017 13:09 Ответить
У него официальное заключение - эпилепсия. Максимум - лишение права управлять ТС пожизненно.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:13 Ответить
...которое можно легко обойти поменяв ту же фамилию. Через полгодика. А можно вообще не париться - наказание за езду без прав у нас смешное, помимо того, что можно купить мусора, который тебя тормознул.
Всё у него будет хорошо и даже отлично.
показать весь комментарий
18.01.2017 14:42 Ответить
Та да. Шум поутихнет, и всё спокойно сделают
показать весь комментарий
18.01.2017 14:53 Ответить
Эпилепсия лихо придуманно )) она есть врожденная и преобритенная (после травм головы ) в армию не бирут, на учебу тоже, права и оружие тоже .... Но если через три года ее не выявлят могут снять с наблюдения и учета .... признаки ее не виднв только при наличии спец обследования и то сомнительно выявить, только если человек сам явился и попросил после приступа ............
показать весь комментарий
18.01.2017 12:57 Ответить
Вначале было заболевание сердца. А потом- а, блин, это ж могут сделать рентген и доказать что нет никакой патологии. И тут всплыла безотказная версия- Эпилепсия!!!! И, о чудо!, прокатило и поди докажи есть она или нет.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:00 Ответить
вот в том то и фишка что ее Эпилепсию трудно доказать именно доказать а не нарисовать!!
показать весь комментарий
18.01.2017 13:04 Ответить
При желании можно доказать,что нет эпилепсии.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:11 Ответить
можно
но наш Украинский суд уже все решил ... не бесплатно конечно
показать весь комментарий
18.01.2017 13:13 Ответить
В этом случае, бремя доказательств лежит на утверждающем. Прокуратура не должена доказывать, что ее у Стасика нет или то, что он был не в себе в момент приближения и столкновения. Это во-первых. Во вторых доказательств того, что у Стасика случился приступ в момент движения и столкновения тоже нет. А что есть? Есть Стасик за рулем автомобиля совершившего ДТП повлекшее смерть.
показать весь комментарий
18.01.2017 17:18 Ответить
Значит стасика нужно изолировать.Это и так понятно.А то смерть есть ,а виновного нет.Прикол.
показать весь комментарий
18.01.2017 19:39 Ответить
так у нас щас весь истаблишмент станет эпилептиками..... невиноватаяя..... а вот и справка....
показать весь комментарий
18.01.2017 14:10 Ответить
Долбаные импотенты, неспособные посадить даже ничтожную шавку...
показать весь комментарий
18.01.2017 13:14 Ответить
Сериал так понравился радиослушателям из ГПУ, что продюсер толстошеев, выделил деньги на постановку новых серий.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:15 Ответить
EPILEPSYDIDIT!!!!!
показать весь комментарий
18.01.2017 13:18 Ответить
зы. для тех кто не понел, перевод : эпилепсия это сделала..... перфразировка хэштега
#putindidit
показать весь комментарий
19.01.2017 09:06 Ответить
что вы хотите от падараса юГика? чтобы он обратно презент отдал папке эпилептика? так вот вам ответ - хрена.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:26 Ответить
Думаю что "дело урода толстошеева" должен взять под свой личный контроль гос-ин Аваков!
показать весь комментарий
18.01.2017 14:06 Ответить
Не, ну родители там люди конечно не бедные. Но не настолько же
показать весь комментарий
18.01.2017 14:55 Ответить
Прокурорська мерзота вирішила збити монет з епілептика , заодно й експєртів потрусити. Цю гопоту жадібність погубить , хотілося - б так думати.
показать весь комментарий
18.01.2017 14:15 Ответить
Он такой эпилептик, как ты - прокурорский адвокат! *** - мальчуган еще и сердечник - вот горе родителям!
показать весь комментарий
18.01.2017 14:28 Ответить
У этого чма два дтп, ну теперь дай-то бог чтобы оно в третье дтп убило кого-то из самих оправдателей
показать весь комментарий
18.01.2017 14:28 Ответить
Сімейству толстошиїх доведеться ще розкошелитися
показать весь комментарий
18.01.2017 14:29 Ответить
Эксперты могли только предположить на основании косвенных признаков, что в момент влёта мажорного недоноска у него случился приступ: его жалобы, тесты, диагностирование эпилепсии в стадии ремиссии и т.п. На самом деле говорить о наличии приступа можно только в момент самого приступа. Его эксперты не видели однозначно, сомневаюсь, чтобы в авто мажора был регистратор, снимающий второй камерой салон, он всегда работает против хозяина. Потому можно сделать логический вывод - эксперты однозначно куплены. Ну а в нашей стране, где есть неприкасаемая быдло элита над законом и простые граждане, которых наша воровская власть откровенно держит за скот и терпил, само понятие мажор уже предполагает отмазку и неправомерный суд. Так было и так будет, пока наш народ по настоящему на проведёт революцию достоинства, люстрировав нашу преступную власть различными способами. Лучше - фонарями.
показать весь комментарий
18.01.2017 14:41 Ответить
если чесно меня несколько зае..ла ситуация, когда попиз..ели и забыли, в сраной рашке покрайней мере организовывают такую травлю в соц сетях что мажориков чуть до суицида не доводять, там дуже )(уйло может вмешаться и тогда все пропало, что происходит? мордатый суперменчесный главполицай, генпрокурор юрачегевара, премьер суперпорядочный, да пофиг сколько они родственникам отслюнявили, может те и рады свою бабку на халяву прикопать плюс профит поиметь, да есл б мою Бабушку задавала такая мразь ужеб по улицам хер спокойно ходила собственно как и врачи справку выдавшие и менты следствие проводящие
показать весь комментарий
18.01.2017 15:33 Ответить
какой дятел выдал эпилепсику права ????
показать весь комментарий
18.01.2017 15:17 Ответить
отак. вбило людину, і ні за що не відповість..
бидло даунецьке розважається.
показать весь комментарий
18.01.2017 15:19 Ответить
Мітингуй, чи голосуй, всеодно получиш куй. В цій системі, при будь-якій владі результат незмінний... . Застосування закону і рішення судів це банальний, цинічний, совковий бізнес. І питання не в цьомі смердючому висері мажорному і навіть не в смердючих судах, питання в нас самих. Скільки раз доводиться читати коментарі в яких говорять слідуюче - в нормальній країні подібні рішення судів і самих суддів і виродків, що скоїли злочин, люди рознесли б у пух і порох.... . А що робимо ми, щоб країна була нормальною? Ні одного Майдану не довели до логічного завершення, навіть ні одне падло на фонарі не тіліпалося. Лишень, плодилося і продовжує плодитись злодійське шобло при владі усі роки незалежності. Так що, заради бога...... .
показать весь комментарий
18.01.2017 15:23 Ответить
мусорские следят и пресекают попытки граждан вооружаться, но похоже
один выход в борьбе с бандитами нацепившими погоны - пару пулемётов на крыше
каждой многоэтажки и человек по десять - пятнадцать со стрелковым оружием,
ну и пару рпг на осбб - бандиты нынче получили броневики
показать весь комментарий
18.01.2017 16:09 Ответить
К сожалению...в БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, это тело НЕ СЯДЕТ!
показать весь комментарий
18.01.2017 16:19 Ответить
Революция Достоинства, говорите? ХА- ХА!!!
показать весь комментарий
18.01.2017 16:46 Ответить
А недаунецкое быдло чем- то отличается?
показать весь комментарий
18.01.2017 16:49 Ответить
эпилепсия говорят. Тогда пусть посадЮть того врача что подписывал ему медицинскую справку о пригодности к вождению ТС. Тогда Толстышев быстренько станет и здоровеньким и подсудным.
показать весь комментарий
18.01.2017 17:02 Ответить
Остаток жизни должен провести в психушке! С онлайн камерами!
показать весь комментарий
18.01.2017 17:33 Ответить
расследователи хреновы... уже занесли картавому сидельцу, всё будет на мази.
показать весь комментарий
18.01.2017 17:39 Ответить
Сразу же после этой трагедии , свидетели заявили что у водителя приступ. Если это так , то зачем эту трагедию так долго пиарить.

Эпилепсия - очень необычный недуг. И вполне может возникнуть у особо злобных на этого больного людей.
показать весь комментарий
18.01.2017 18:20 Ответить
А на хєра він за кермо сідав, знаючи про приступи? Он мені після аварії лікар сказала шо всьо, забудь і я її слухаюсь, не сідаю за кермо. Так що не потрібно захищати малого.
показать весь комментарий
18.01.2017 21:37 Ответить
А по моему все просто. Эпилепсия- ок, кто подписал медицинскую форму о том что он прошел мед. комисию? Нашли посадили-дальше он знал что у него эпилепсия допустим начала прогрессировать после того как получил права? Да знал,-почему сел за руль,-статья посадили... Смотриш и в стране порядок был бы и побоялись права давать.
показать весь комментарий
18.01.2017 19:22 Ответить
Погадаємо: посадять - не посадять.
показать весь комментарий
18.01.2017 19:23 Ответить
Он же памятник-кто его посадит?
показать весь комментарий
18.01.2017 19:33 Ответить
Вот это поворот!
показать весь комментарий
18.01.2017 20:59 Ответить
Злякались *****?
показать весь комментарий
18.01.2017 21:34 Ответить
Больной эпилепсией за рулём и поэтому неподсуден? Театр абсурда! Дважды преступник - и за убийство , и за наличие водительского удостоверения.
показать весь комментарий
18.01.2017 22:08 Ответить
Ну посмотрим или ждут когда шум уляжется В Украине это уже норма пошумели и никого не наказали Смешно
показать весь комментарий
18.01.2017 23:47 Ответить