9266 посетителей онлайн
10 642 56

Общий пенсионный возраст трогать нельзя. Ни Кабмин, ни Рада, ни Президент изменять его не будут, - Рева

Об этом он сказал во время общения с журналистами, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Министр также рассказал о дополнительных возможностях выхода на пенсию.

"Есть дополнительный выход на пенсию. Если люди работают во вредных условиях по списку номер 1 и у них ухудшается здоровье, то у них время выхода на пенсию уменьшается на 10 лет. Если они работают по списку номер 2, они имеют время выхода на пенсию, сниженное на 5 лет. Есть категория, которая не имеет права на пенсию. Они получают государственную социальную помощь. Такое пособие платится не с 60 лет, а с 63. Есть также пенсия по выслуге лет - это военные, учителя, врачи", - отметил он.

"Поэтому есть общий пенсионный возраст, мы считаем, его трогать нельзя, что касается других, вы видите, сколько моментов есть, связанных с пенсионным возрастом. Он дифференцированный. Общий пенсионный возраст надо оставить тот, который есть. И мы на этом настаиваем, думаю, нас поддержит Верховная Рада. Изменять общий пенсионный возраст в Украине ни правительство, ни парламент, ни президент не будут", - пояснил министр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рева заявил, что МВФ не требует повышать пенсионный возраст: Он вносит предложения, мы дискутируем

Напомним, ранее издание "Экономическая правда" сообщило, что в их распоряжении есть последняя версия меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ, в которой говорится, что для продолжения сотрудничества с МВФ Украине нужно повысить пенсионный возраст, сократить количество госслужащих и бюджетников, отменить "упрощенку" и открыть земельный рынок. Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что не может подтвердить подлинность обнародованной в СМИ версии меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ.

Напомним, глава МВФ Кристин Лагард призвала Украину к пенсионной реформе и взвешенной налоговой политике.
Топ комментарии
+9
Ты в порядке? В смысле с башкой у тебя- нормально? А я- сомневаюсь. Ты или провокар или гнида редчайшая. И никак иначе.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:26 Ответить
+6
Объясняю, будете в 60 лет получать пенсию имея 60 лет страхового стажа.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:17 Ответить
+6
Прощай, дитя кретинов. Ты их уже убил? Надеюсь- медленной смертью умирали. Тебе этот процесс явно понравился. Ты его решил распространить на всю Украину. А вот и хрена тебе!
показать весь комментарий
18.01.2017 13:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Объясняю, будете в 60 лет получать пенсию имея 60 лет страхового стажа.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:17 Ответить
Добавь, что после десяти лет в гробу надбавка 10%.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:20 Ответить
Пусть он расскажет о том , что они хотят отменить пенсии работающим пенсионерам . То есть или получаешь пенсию , или зарплату . Об отмене 15% налога , который должны были отменить в конце года , уже даже не вспоминают .
показать весь комментарий
18.01.2017 13:38 Ответить
отменят страховой стаж до 2000-го года, типа там рева и петя не при делах ...
показать весь комментарий
18.01.2017 16:18 Ответить
Кто у вас будет спрашивать, скажут верните деньги и усё, сразу подпишите руками и ногами.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:17 Ответить
Так чего тырындеть попусту.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:18 Ответить
вот хорошая была идея - купить себе пенсионный стаж...неужели похерили, жаль...
показать весь комментарий
18.01.2017 13:19 Ответить
заплатив за него больше денег, чем потом выдадут пенсий?)))
показать весь комментарий
18.01.2017 13:21 Ответить
Возможно пригодилось бы тем, кому 1 месяца до 15 лет стажа не хватает.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:24 Ответить
у человека должен быть выбор, а если его нет - это или ссср или тюрьма...
показать весь комментарий
18.01.2017 13:30 Ответить
выбор может быть осознанно кем-то созданной иллюзией((( хотя, насколько помню, и по нынешнему законодательству никто не мешает делать дополнительные взносы, увеличивая (или создавая) себе песионный стаж...
показать весь комментарий
18.01.2017 13:33 Ответить
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2464-17/page2
показать весь комментарий
18.01.2017 13:41 Ответить
Стаття 10. Добровільна сплата єдиного внеску
показать весь комментарий
18.01.2017 13:42 Ответить
И неизвесно сколько при этом проживёшь. Вот суки,всё делают для уничтожения нации.
показать весь комментарий
18.01.2017 14:07 Ответить
Весь внесок на купівлю стажу залишився в банках СРСР!
показать весь комментарий
18.01.2017 13:23 Ответить
Не обязательно. Заводы, фабрики, дороги, Эл. станции (всё что украдено власть имущими)!
показать весь комментарий
18.01.2017 13:27 Ответить
те кто работают по списку №1.....
те, кто работает по списку №2...
а те, кто работает по списку бпп, получают 25 баранов, холодильник "Розенлев" и бесплатную путевку в липецк.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:20 Ответить
еще интересно,почему не учитываются взносы в ПФ при оплате всяких мобильных,интернета, покупке валюты и тд.? чем эти взносы хуже зарплатных? в ту же корхину. и куда они сейчас идут? гросе в жир на харе?
показать весь комментарий
18.01.2017 13:36 Ответить
Лучше нету того свету .
показать весь комментарий
18.01.2017 13:20 Ответить
Это рекламный слоган бюро похоронных услуг
показать весь комментарий
18.01.2017 13:23 Ответить
Возможно не пригодится услуги их, денег на похороны не будет.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:30 Ответить
Пенсионый возраст как и требования по стажу нужно понижать и делать их такими какими они были раньше
показать весь комментарий
18.01.2017 13:21 Ответить
Верить властям - себя не уважать.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:21 Ответить
Надо закладку сделать. Потом перечитаем эту пламенную речь, когда нам будут втирать за все блага от труда в приклонном возрасте.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:25 Ответить
Пенсионеры - самая безответная часть населения, поэтому практика экономии на них будет продолжаться. И то верно: не экономить же на «элите», которая недавно опубликовала декларации с многомиллионными суммами в долларах!
Отметим, что размер минимальной пенсии привязан к прожиточному минимуму для нетрудоспособных лиц. Он никак не связан с уровнем минимальной зарплаты. Законом о бюджете предусмотрено повышение пенсий в течение года всего лишь на 10%.
Об этих ограничениях, а также о фактическом замораживании пенсий в правительстве предпочитают не особо распространяться, но повторяют мантру о «небывалом росте минималки» до 3200 гривен.
Правительство не особо афиширует также тот факт, что повышение зарплаты коснется только бюджетников, которые ранее получали менее 3200 гривен. Не говоря уже о том, что после удержания налогов работник получит на руки «чистыми» и вовсе примерно 2500 гривен.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:22 Ответить
Все пенсионеры работали на советскую власть. И получили по заслугам. Даже мало. Что б они в муках дохли. И не жалко.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:24 Ответить
Ты в порядке? В смысле с башкой у тебя- нормально? А я- сомневаюсь. Ты или провокар или гнида редчайшая. И никак иначе.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:26 Ответить
Очень редчайшая. На них угробили все население. Что бы карандашик стоил две советские копейки. Или тетрадка в двенадцать страниц, тоже стоила две копейки. За это остальные работали даром не дожив до пенсии. А как этим удалось. Почему не сдохли в СССР. Значит те кто здох, каких нибудь сорок миллионов, их не жалко. И никто за них не отомстит. Отмстило время, а может и Бог.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:33 Ответить
Прощай, дитя кретинов. Ты их уже убил? Надеюсь- медленной смертью умирали. Тебе этот процесс явно понравился. Ты его решил распространить на всю Украину. А вот и хрена тебе!
показать весь комментарий
18.01.2017 13:36 Ответить
Да. Это я сделал. Я еще во временна СССР их об этом предупреждал. Смеялись.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:38 Ответить
*******, ты. Иди и убей своих родителей, в муках чтобы. Гандон ублюдочный
показать весь комментарий
18.01.2017 13:32 Ответить
А твои родители по возрасту подходят под стукачей. В СССР каждый третий был стукач.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:34 Ответить
Отношение общества к старшему поколению - показатель уровня его цивилизованности, культуры, благополучия.

Наше общество не воспринимает пожилого человека как активного члена социума.

Нам всем следует задуматься над этим явлением, ведь когда то мы тоже станем старыми и столкнёмся с такими же проблемами, с которыми сталкивается сейчас пожилой человек.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:37 Ответить
Наверно вертухая всетаки пожалею. Тебя послушаю. Или нет.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:40 Ответить
ты больной на голову урод, таких нужно изолировать от общества, ты опасен для нормальных людей.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:42 Ответить
Нет. Я принципиальный. Я хочу работать только на себя. Это справедливо. А вы мне предлагаете, что бы я работал на вас. Кто тут на самом деле не здоров.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:45 Ответить
Николай, у нас пенсия солидарная, т.е. выплаты пенсионерам идут с отчислений официально работающих. При этом на 2х пенсионеров 1 работающий (в семье сколько детей было? часто 1). Так у нас ко времени нашего выхода на пенсию будет раза в 4 как минимум больше пенсионеров, чем тех, кто отчисляет, так что выплат нам уже не будет, даже если доживем. А члены социума пенсионеры активные, это да - кто больше пенсию пообещает, за того и проголосуют в большинстве своем.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:45 Ответить
в чем вина пенсионеров, в том что ПФ обокрал их? или в том, что уничтожили предприятия, а народ выгнали торговать на базар? а теперь рассказываете сказки, про то что кто там не платит налоги ...
читайте: Куда пропали деньги пенсионного фонда НБУ
http://finance.liga.net/banks/2016/10/25/interview/50234.htm


К власти пришли негодяи, которым плевать не только на державу, но и на народ! Вот от этого все начинается и этим все заканчивается!

Если коротко характеризовать последствия резкого увеличения минималки до 3200 гривен, то можно сказать следующее. Если кто-то надеется на увеличение доходов населения и своих личных, то это совершенно напрасно. Зато появится масса других проблем. Повышение минималки, по сути, является декларацией и коснется только самых низкооплачиваемых работников бюджетной сферы. Те, кто получат хоть немного больше, будут получать то же или даже меньше.

Власть незаконно подняла минимальную зарплату, оставив без изменения прожиточный минимум.

Резко возрастут штрафы, пени, выплаты ЕСВ, размеры пошлин и сборов, в частности при подаче исков в суд, поскольку все это привязано к размеру минимальной зарплаты.
Сильно пострадают получатели субсидий, а это более половины населения. Субсидии существенно уменьшатся. Похоже, это было одной из главных целей, которые власть преследовала, устанавливая минималку.

А еще в декабре 2013 года жили значительно богаче!
показать весь комментарий
18.01.2017 13:56 Ответить
Ну сделайте хоть что то. Хоть какую то реформу. Ноль. Начали с полиции, вроде сначало был толк. А вернулись с чего начали. В образовании ноль. В медицине ноль. В судебной ноль. Так можно до бесконечности продолжать.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:23 Ответить
Не нужны никакие ихние тупорылейши реформы, пусть вернут доллар сколько стоил по 8, а еще по 4.5 как было в 2007 и пусть вернут пенсионный возраст каким он был раньше как и требования по стажу так и списки вредного стажа там где они были раньше, все, больше от нихера не требуется, пусть вернут как было.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:26 Ответить
Это тебе на Кубу или Корею(северную)
показать весь комментарий
18.01.2017 13:28 Ответить
Вот и аукнулась авантюра с банком Коломойского,капитализация шоколадная.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:23 Ответить
Честно говоря- малость утомили. Уже бы решили чего-то там. А так... хрен понять. Они- дискутируют. Ладно, мне как-то особо не интересно. Но! Представляю людей, которым это сейчас- актуально! Полный капец.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:25 Ответить
Не малость, серьезно утомили уже.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:57 Ответить
На эту тему порошенко с гонтаревой уже было нащупали правильный ход - обвал гривни в 3 раза. Если это делать периодически, скажем, ежегодно, это убьет сразу двух зайцев - 1)-лохторат все свои заначки в валюте отнесет отнесет в банки к гонтаревой и
2)-может сам быстрее выздыхает еще до пенсии.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:28 Ответить
Общий пенсионный возраст трогать нельзя. Ни Кабмин, ни Рада, ни Президент изменять его не будут, - Рева - Цензор.НЕТ 2531
показать весь комментарий
18.01.2017 13:33 Ответить
Ползает гад, как уж на сковородке!
показать весь комментарий
18.01.2017 13:29 Ответить
Сук...барижні !? ..Загальний стаж так і залишається -35 років ...А страховий .тобто з 2000 року -по 15 -16 років .!..Ось вам і не чіпають . .А хто не має страхового -купуй!!! ..Підар..и !!!
показать весь комментарий
18.01.2017 13:32 Ответить
" Понравилась" скромная добавочка для списка 1- "если у них ухудшилось здоровье"! Медики протирают руки и присматривают участочки и машинки...
показать весь комментарий
18.01.2017 13:33 Ответить
Общий пенсионный возраст трогать нельзя. Ни Кабмин, ни Рада, ни Президент изменять его не будут, - Рева - Цензор.НЕТ 8877
показать весь комментарий
18.01.2017 13:34 Ответить
Дримба пищить,ліра грає
а талант РОзенко Паша
Пузо набиває.
показать весь комментарий
18.01.2017 14:31 Ответить
На мою думку це вкид влади , про збільшення пенсійного , який нібито навязує МВФ . Маєм простий розвод і набивання собі ціни.
показать весь комментарий
18.01.2017 13:45 Ответить
Да он уже повышен этот пенсионный возраст Что забыли о реформе ,которую протянули регионалы? и за которую НОЧЬЮ проголосовали поддержали все ныне здравствующие депутаты Особенно слова Чечетова запомнились-- Мы повысим пенсионный возраст только тогда .когда у нас будет европейский уровень жизни И тут бац- за ночь все сделали Вспомните ,как много трындели ,что ее надо отменить.но поговорили и забыли а годочки -то добавили особенно для женщин
показать весь комментарий
18.01.2017 14:20 Ответить
І це ще не ягодки. Ягодки будуть тоді, коли на пенсію почнуть іти ті Сердечні Данки, які сьогодні хочуть працювати тільки на себе. Отоді їм і нагадають, що їхнього, на чому нині набивають собі барила нинішні паразити, немає.
показать весь комментарий
18.01.2017 14:26 Ответить
брехливые подонки, но зато в шакаладе,
пока есть кого дурачить и обирать, то зачем стесняться
в целом логика безупречная, кто не ворует - тот не ест
стоит взять на вооружение,
хотя конечно вороват надо уметь
..............................................
век живи, век учись (воровать) иначе ты лохобан
показать весь комментарий
18.01.2017 16:23 Ответить
или оборванец, как вам угодно -
Общий пенсионный возраст трогать нельзя. Ни Кабмин, ни Рада, ни Президент изменять его не будут, - Рева - Цензор.НЕТ 192 https://censor.net/user/82781

я уже землевладелец.
у меня есть 12 моих гектаров чернозёма.

а ты голодранец
https://censor.net/comments/locate/422843/01921359-6d93-7172-80ad-a54c0a4ce97aОтветить
Мне нравится
показать весь комментарий
18.01.2017 16:25 Ответить