9437 посетителей онлайн

Порошенко о безвизовом режиме: "Это прямая обязанность ЕС. Мы ждем еще несколько недель завершения подготовки документов и запуска процесса"

Об этом он заявил в комментарии Reuters, передает Цензор.НЕТ.

Порошенко также сказал, что Украина ожидала безвизовый режим с Евросоюзом для своих граждан в течение "нескольких недель" после выполнения требований.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Швейцария предоставит Украине безвизовый режим после отмены виз для Киева со стороны ЕС, - Порошенко

В прошлом месяце, по его словам, после многих недель приостановки, была достигнута договоренность. Она еще должна вступить в силу.

"Это прямая обязанность ЕС… Мы ждем еще немного, несколько недель, на завершение подготовки документов и запуск (этого процесса, - ред.)", - сказал Порошенко.

Порошенко также уверен, что Украина вернет Крым, оккупированный Россией, которая отрицает, что отправляла в Украину войска и военное оборудование. В январе Киев подал иск в Международный суд ООН с требованиями к России прекратить поддержку промосковских сепаратистов, которые воюют на востоке Украины.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В своем иске в Международный суд ООН Украина требует от России возобновить деятельность Меджлиса и разрешить украинские и крымскотатарские СМИ, - Климкин

На вопрос, вернет ли Украина Крым, Порошенко ответил: "Я не сомневаюсь в этом. Это украинская территория и украинский народ. Это - грубое нарушение международного права".

Напомним, ранее Украина подала иск против РФ в Международный суд ООН касательно выполнения Россией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Напомним, 17 ноября 2016 года послы стран Европейского Союза одобрили старт обсуждения предоставления безвизового режима для Украины. 7 декабря 2016 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Брюсселе достигнут компромисс относительно механизма приостановки безвизового режима.

В свою очередь 8 декабря 2016 года президент Европейского Совета Дональд Туск сообщил, что дискуссия по механизму приостановления безвиза для третьих стран завершена, и теперь "финишная прямая в направлении безвизового режима для Украины и Грузии".
Топ комментарии
+28
брехун все про безвиз. Расскажи лучше про реформы
показать весь комментарий
19.01.2017 11:06 Ответить
+18
то объявим - АБО (анти безвизовая операция )
показать весь комментарий
19.01.2017 11:11 Ответить
+17
Головне що цей безвіз переважній більшості українців не потрібен)))
показать весь комментарий
19.01.2017 11:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Последняя преграда на пути Украины к "безвизу" устранена! Осталась предпоследняя...
показать весь комментарий
19.01.2017 14:18 Ответить
а вот назло кондуктору возьму билет пойду пешком...,,,...все разы о. ""завтра безвиз"". я верил порошенко , , а сейчас , из принципа , не поверю . ))) , , вдруг петя назло мне обезвизит / осчастливит украинцев
показать весь комментарий
19.01.2017 19:13 Ответить
показать весь комментарий
19.01.2017 19:43 Ответить
И снова этот зачаровывающий голос, взгляд, лапшааааа......

Порошенко о безвизовом режиме: "Это прямая обязанность ЕС. Мы ждем еще несколько недель завершения подготовки документов и запуска процесса" - Цензор.НЕТ 8159
показать весь комментарий
19.01.2017 14:24 Ответить
Ребята, может ему пора к психологу - третий год правления главная новость с его уст - безвиз. За кого он нас держит...
показать весь комментарий
19.01.2017 14:50 Ответить
Ждём несколько недель и пойдём живой цепью на Варшаву в ЕС без виз .
Порошенко о безвизовом режиме: "Это прямая обязанность ЕС. Мы ждем еще несколько недель завершения подготовки документов и запуска процесса" - Цензор.НЕТ 8299 https://www.youtube.com/watch?v=u1WOUj5LGHU
показать весь комментарий
19.01.2017 15:10 Ответить
Да уж, тяжело ему без безвиза...
показать весь комментарий
19.01.2017 15:11 Ответить
та да , прям наваждение ,,,
показать весь комментарий
19.01.2017 20:25 Ответить
навязчивая идея
показать весь комментарий
19.01.2017 22:23 Ответить
не стыдно презику, что уже несколько раз его головой в унитаз совали? сколько раз проставлял жопу о безвизе в 16м??!
показать весь комментарий
19.01.2017 15:12 Ответить
Не смешите Европу Для начала введите визовый режим с парашей
показать весь комментарий
19.01.2017 15:12 Ответить
100% - но власть , на это , никогда не пойдёт ...странно , правда ?
показать весь комментарий
19.01.2017 15:13 Ответить
НЕ ВЕДУТ, они ОРДЛО не признали
показать весь комментарий
19.01.2017 18:09 Ответить
В этом и прикол, что РФ не введет из-за ОРДЛО, им как бы проблематично будет загранпаспорта и визы получить, а это повлечет за собой падение рейтинга собственно РФ
показать весь комментарий
19.01.2017 19:55 Ответить
оРдынец или туго всасует
показать весь комментарий
19.01.2017 20:21 Ответить
нах параша , , петя тупо ****** европейцев , , и они , евро/бюрократо-чиновники , , тока шоб порошенко от них от""бался .дадут безвиз , , что и требовалось доказать. .!!! , , и лаской и таской , , , не мытьем .так катаньем ,,,
показать весь комментарий
19.01.2017 20:28 Ответить
Смешно....если ночью петю криком "БЕЗВВВВВВИЗ!!!" разбудить- кондрашка хватит или пьянь просто не проснется?
показать весь комментарий
19.01.2017 15:18 Ответить
Ответит : ерез две недели.
показать весь комментарий
19.01.2017 18:22 Ответить
Даты уже конкретной не называет, неоднократно обосрамшись? Или уже привык обтекать?
показать весь комментарий
19.01.2017 15:39 Ответить
еще не вечер....
показать весь комментарий
19.01.2017 16:09 Ответить
"Это прямая обязанность ЕС..."

Об этом, наверное, не раз еще будет сказано в 2017 году, в 2018 году, в 2019 году, в ....
показать весь комментарий
19.01.2017 15:50 Ответить
Ой *********,и даже конфетку изо рта не вынимает.
показать весь комментарий
19.01.2017 15:55 Ответить
Жди-нежди быстрей не будет. Ждем типа "..., а потом, разворачиваемся и "уходим" в российскую **********" ?
показать весь комментарий
19.01.2017 16:10 Ответить
совесть замучила, ответственность перед народом Украины. Вот и пухнет.
показать весь комментарий
19.01.2017 16:18 Ответить
совесть..?
показать весь комментарий
19.01.2017 19:30 Ответить
ну да
показать весь комментарий
19.01.2017 19:41 Ответить
показать весь комментарий
19.01.2017 19:56 Ответить
😂 аж плачу, с совестью в точку
показать весь комментарий
20.01.2017 00:09 Ответить
о чем будет шоколадно-вафельная лапша после того, как ЕС все таки утвердит безвиз? Вот просто интересно. Разве что до окончания 2017 года будет блеять о "великой", и главное никому не нужной, перемохе. Клоун брехливый.
показать весь комментарий
19.01.2017 16:21 Ответить
Ему хоть жена может сказать:пересмотри все видео,где ты обещал безвиз...и угомонись!Этот-один из первых говоривших с новорождённым Трампом...
показать весь комментарий
19.01.2017 16:32 Ответить
Очередное БЛА-БЛА-БЛА для народа из уст Пети.Неужели ещё кто-то в этой стране ему верит? такого пи*дабола-фантазёра ещё поискать надо.Уже сколько раз его футболили все в ЕС а он всё надеется. Пахнет маниакально-шизофреническим диагнозом у Пети.
показать весь комментарий
19.01.2017 16:32 Ответить
Я конечно терпеть не могу ПеПа , но истина дороже ,повторяю еще раз он не бухает ,у него деабет
показать весь комментарий
19.01.2017 16:46 Ответить
надеюсь у его детей тоже будет и диабет и рак. Чтобы они у него на руках подыхали, а он им в рот конфеты совал.
показать весь комментарий
19.01.2017 17:16 Ответить
Порошенко о безвизовом режиме: "Это прямая обязанность ЕС. Мы ждем еще несколько недель завершения подготовки документов и запуска процесса"

Порошенко вы же знаете что безвиза с ЕС не дают тем странам которые имеют безвиз с теми кто не член ЕС в нашем случаи это дикая РФ. Уменя вопрос. Так кто вам даст безвиз с ЕС если у вас на хвосте прицепом дичь?!!
Порошенко! Нам безвиз по договорнякам не нужен! С учетом того что ЕС придумало как можно от этого безвиза отказаться. Вы только не думайте, что вы самый умный, - https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjT7PzEuM7RAhUhEJoKHX5ZDUEQFggfMAE&url=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Fusers%2Fkafr%2Fpost348655250%2F&usg=AFQjCNGOnYPXdZgcIgc7UhWCW17ZIgGspg&bvm=bv.144224172,d.bGs Тель-Авив.Аэропорт.Не думай, что ты самый умный.Здесь все ...
Незря Вы и враги нас называют жидобандеровцами!
P.S. Безвиз с ЕС с безвизом с РФ. это фейк! Через два дня отберут, если Украина сделает изменения в Конституции и признает пророссийский дАнбасс своей территорией с особым статусом(государство в государстве) ЕС (ПОЛИТИКИ) это еще та ****!!!!
показать весь комментарий
19.01.2017 16:50 Ответить
"НЕ ДУМАЙ, ЧТО ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ.ЗДЕСЬ ВСЕ ЕВРЕИ"
показать весь комментарий
19.01.2017 19:38 Ответить
Олежа из Киева ,т.е. ты считаешь нормально ,что с парашей с которой идет война нет визового режима и граница толком не укреплена и люди каждый день гибнут из-за минского перемирия , не говоря уже о вынужденных переселенцах И к стати, а сколько Украинцев, не из лугандона, работает в параше ,интересно
показать весь комментарий
19.01.2017 16:55 Ответить
Та я об этом с самого начала говорил Старушка Европа конечно оглохла и ослепла ,но она ж не о)(уела давать безвиз стране у которой безвиз с дикарями и вдобавок огромная протяжонность необарудованной границы, без стены, вышек и т.д. Народ вы чего
показать весь комментарий
19.01.2017 17:01 Ответить
Как без стены, она уже освоена 😂
показать весь комментарий
20.01.2017 00:11 Ответить
Как следует понимать прямая обязанность ? Я понимаю , что прямая обязанность президента гарантировать каждому гражданину соблюдение его прав , предписанных Конституцией . Ну и ... ?! ЕС четко ему сказал - провести реформы в стране , остановить уничтожающую страну коррупцию ... Ну и ... ?!
показать весь комментарий
19.01.2017 17:05 Ответить
и только безвиз в конце тоннеля.... и тишина...
показать весь комментарий
19.01.2017 17:07 Ответить
Свинка Пепа)))
показать весь комментарий
19.01.2017 17:37 Ответить
дайте ему селедки
показать весь комментарий
19.01.2017 17:43 Ответить
"Порошенко о безвизовом режиме: "Это прямая обязанность ЕС..."
Петр Алексеевич, это не обязанность ЕС, а наша обязанность, взятая на себя с дуру. Нас грузят, вместо того, что бы мы грузили их - БУДАПЕШТОМ!!!. Что в этом безвизе такого чудного? Ничего. Понятно, что взятые СТРАНОЙ обязанности - нужно выполнять.
Но зачем так - унижаться? Арабы и так им уже "безвиз" - обеспечили. Для начала - грузовиками.
показать весь комментарий
19.01.2017 18:00 Ответить
БЛЮТУСОВ, скажи ему при встрече что безвиз нах не нужен
показать весь комментарий
19.01.2017 18:12 Ответить
коли прибалти отримали асоціацію їм ніхто не вказував що може бути у европі 90 днів і стількі же вдома -просто їхав на кордон наприклад испанія франція переходив туди й назад і знов мав 90 днів а з українців беруть грощі та умови як у в*язниці
показать весь комментарий
19.01.2017 18:29 Ответить
Порошенко о безвизовом режиме: "Это прямая обязанность ЕС. Мы ждем еще несколько недель завершения подготовки документов и запуска процесса" - Цензор.НЕТ 4520
показать весь комментарий
19.01.2017 18:46 Ответить
Вирішення проблеми збору та утилізації сміття в Україні є набагато більш нагальною, ніж фейковий безвізовий режим, втім як і усі питання розвитку економіки України, але чомусь розігрують в інформаційному просторі лише це одне питання, ах та ще - рєшалово про мирний Мінський процес з Путіним - і це вся економіка України,
ах ні ще - дєрібан банківської системи, а всі збитки та витрати - на населення перекласти

Ні Уряд (Премєр Гройсман узагалі похоронив усі реформи, лише шукає шляхи як отримувати надприбутки, відповідно винайшов шляхи як усі витрати покласти на населення, на малий та середній бізнес і покращити життя олігархату/монополій), ні Верховна Рада повністю керована Президентом, нічого не роблять для розвитку економіки України за жодним напрямом.
У тому числі стан переробки та утилізації сміття в Україні (сміттєзвалища вже займають більше 5% території України, найбільші площі під звалища за даними 2007 року (пізніше ніякої інформації немає і Уряд не переймається, зайняті в областях: Дніпропетровській -140 га, Донецькій - 330, Одеській - 195, Запорізькій - 153 га.) знаходиться на ніякому рівні, та й на законодавчому рівні кінь не валявся, а Верховна Рада на чолі з Президентом вирішують лише питання власних компаній/власного гешефту.

Кожен українець щороку створює 200-250 кг твердих відходів, житель великого міста - 330-380кг. Столицю України британська газета Financial Times (у 2012 році) і зовсім назвала найбруднішим містом Європи. Укладачі рейтингу підрахували, що один киянин за рік виробляє у десять разів більше відходів, ніж важить сам. У цілому українці щороку виробляють близько 12 млн тонн твердого сміття. Причому, згідно з даними екологів, кількість відходів щороку продовжує невблаганно зростати. http://for-ua.com/ http://for-ua.com/ http://for-ua.com/ http://for-ua.com/ http://for-ua.com/ http://for-ua.com/ ForUm вирішив розібратися, чому, незважаючи на страхітливі цифри, українці не поспішають сортувати і переробляти сміття.
Майже в усіх країнах Європи діють суворі правила щодо сортування сміття для його подальшої переробки. Найбільших успіхів у вирішенні цієї проблеми домоглися Швейцарія, Німеччина і Швеція, де люди самі попередньо сортують понад 80% відходів. У Данії, Бельгії, Швейцарії, Нідерландах, Австрії, Франції, Італії, США та Японії не тільки сортують відходи, але і використовують тверде сміття як вторинну сировину. У більшості країн цей показник перевищує 50%.
...В Україні елементарно відсутня система роздільного збирання складових ТПВ (експерти називають їх фракціями, а склад ТПВ - морфологією). По-друге, не вистачає потужностей з переробки та утилізації сміття, у тому числі і функціонуючих на ******** технологіях сміттєспалювальних заводів.

«На сьогоднішній день в Україні тільки 4 сміттєспалювальних заводи - у Києві, Дніпропетровську, Харкові, Севастополі, працює тільки київський. А потреба потужностей з переробки твердих побутових відходів, у тому числі і сміттєспалювання, складає більше 10 млн тонн на рік».
Також нашій країні катастрофічно не вистачає потужностей з утилізації окремих складових ТПВ, зокрема, використаної комбінованої упаковки і харчових відходів. А ось з такими відходами, як скло, пластик, метали, папір, батарейки, - свої нюанси.

Найбільш вражаюча історія, мабуть, з макулатурою. Сьогодні переробним підприємствам все складніше знайти постачальників відходів паперу, тому вони змушені імпортувати макулатуру з-за кордону.

Як розповів http://for-ua.com/ http://for-ua.com/ http://for-ua.com/ http://for-ua.com/ http://for-ua.com/ http://for-ua.com/ ForUm 'y директор ДП «Укрекоресурси» Дмитро Радіонов, середні обсяги імпорту в Україну макулатури становлять близько 200 тис. тонн на рік. У той же час населення свої паперові відходи просто викидає на сміттєзвалища. Адже ******* високотехнологічні методи переробки вторинної сировини забезпечують значну економію лісових масивів та енергоресурсів.
Далеко не всі знають, що із однієї тонни макулатури можна виробити близько 25 тис. шкільних зошитів, а із кожних 60 кг паперових відходів можна виготовити стільки ж товарів, скільки з одного дерева. Мало того, виробництво паперу є водо- і енерговитратним, тому використання тонни макулатури дозволяє заощадити 1000 кВт/год електроенергії і 200 кубічних метрів води. У більшості європейських країн пакувальний папір, гігієнічні вироби з паперу, газети виробляються повністю з макулатури і вторинної сировини. Щороку європейці зберігають більше 1,5 млн га лісу завдяки тому, що збирають і переробляють понад 50 млн тонн вторинної сировини.

В Україні загострюються екологічні проблеми, пов'язані з накопиченням токсичних відходів, серед яких найбільш небезпечні такі, що містять важкі метали, нафтопродукти, непридатні до застосування отрутохімікати. За класами небезпеки утворені в 1998 р. токсичні відходи розподілялися таким чином: 19 тис. т належить до І класу небезпеки, 183 тис. т - до II класу, 2 252 тис. т - до III класу, 81 579 тис. т - до IV класу, загальна кількість становила 84 033 тис. т. Рівень їх використання становив 33,3, 38,5, 63,1, 21,9 і 23,1% відповідно. Основна маса токсичних відходів І-IV класів небезпеки у 2005 р., як і в попередні роки, утворилася в Донецькій і Дніпропетровській областях і становила 84,7% від загальної кількості їх утворення в Україні, обсяг накопичення цих відходів - 90,6% відповідно.
Найбільше токсичних відходів І класу небезпеки утворилося у Дніпропетровській і Чернігівській областях, що становило 82,8% від загальної кількості їх утворення в Україні. Переважна кількість токсичних відходів П класу небезпеки утворилася в Дніпропетровській і Донецькій областях і в Автономній Республіці Крим і становила 63,2% від загальної кількості їх утворення. Найбільша кількість токсичних відходів III класу небезпеки утворилася в Миколаївській, Дніпропетровській і Запорізькій областях і становила 83,7% від загальної кількості їх утворення.
Основна маса токсичних відходів IV класу небезпеки в 2005 р., як і в попередні роки, утворилася в Донецькій і Дніпропетровській областях і становила 86,2% загальної кількості їх утворення.
У містах і селищах міського типу щороку накопичується близько 40 млн м3 сміття (коло 0,8 м3 на одного мешканця), яке знешкоджується на майже 700 міських звалищах, з яких близько 80% експлуатується без дотримання запобіжних заходів щодо забруднення підземних вод і повітряного басейну, та чотирьох сміттєспалювальних заводах, технологічне обладнання яких не відповідає ******** екологічним вимогам. Найбільші площі під звалища зайняті в областях: Дніпропетровській -140 га, Донецькій - 330, Одеській - 195, Запорізькій - 153 га. Така картина пояснюється вкрай неефективним використанням природних ресурсів у країні. Використовуються як вторинні ресурси макулатура, металобрухт та відходи скла. Це дає невеликий прибуток для деяких міст і селищ, але помітно не зменшує обсяги відходів, які йдуть на звалища або спалювання [31].
Загальна кількість промислових та побутових відходів, що генеруються в Україні, становить у цілому 1,45 - 1,95 млрд т/рік. Тільки частина цих відходів підлягає переробці; решта - знешкоджується у поверхневих звалищах (полігонах) або накопичується у шламонакопичувачах, відвалах, золовідвалах тощо. Загальна площа, на якій розміщені відходи, досягає 160 тис. га, а загальна маса накопичених відходів перевищує 25 млрд т, з них близько 4 млрд т - токсичні. Решта складається з шахтних відходів, шламів, відходів сільськогосподарського виробництва та будівництва.
показать весь комментарий
19.01.2017 19:52 Ответить
Оооо ! Допрыгались . Уже ЕС обязан .
показать весь комментарий
19.01.2017 20:19 Ответить
Обязан.Они от этого и не отказываются.
показать весь комментарий
19.01.2017 20:32 Ответить
порох, з безвізом ти вже давно всрався. вали до чортів.
показать весь комментарий
19.01.2017 20:43 Ответить
Это звучит прикольно - обязаны! То есть, Петрушка обязал ЕС предоставить безвиз - то есть, право почти свободного въеза - на свою территорию. Неплохо звучит. Видимо, головушку свою обморозил, окаянный, в Давосе. Или, опьянел от свободы эвропейской.
показать весь комментарий
19.01.2017 21:32 Ответить
Просто пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку.
показать весь комментарий
20.01.2017 00:42 Ответить
"Обязанность... Мы ждем еще несколько недель..." А то что? Если на то пошло, то я уже сам не хочу безвиза. Именно чтобы ты - падла - умылся, хорек сраный. Я и без твоей помощи в Европу попадаю.
показать весь комментарий
19.01.2017 22:02 Ответить
Так безвиз делается для того, чтоб ты туда больше не мог выехать, ведь теперь пакетом документов займутся наши пограничники, со всем вытекающим из этого маразмом, а не работники посольств и консульств. Зато жены дипломатов смогут свободно на шопинг мотаться.
показать весь комментарий
19.01.2017 22:13 Ответить
И кто его за язык вечно тянет?..
показать весь комментарий
19.01.2017 22:09 Ответить
НАХРЕНА? НАХРЕНА українцям безвіз? зараз заплатив 30 євро і поїхав, а при безвізі?
показать весь комментарий
19.01.2017 22:14 Ответить
Третий год пошёл, я изо дня в день задаю один и тот же вопрос: "***** нужен безвиз и самое главное КОМУ?"
С какими ветряными мельницами борется презик?!?
показать весь комментарий
19.01.2017 22:18 Ответить
Безвиз нужен, чтобы народ начал разбегаться помалеху, ослабив напор на пенсионный фонд и медицинское обслуживание.
показать весь комментарий
20.01.2017 00:38 Ответить
Порошенко о безвизовом режиме: "Это прямая обязанность ЕС. Мы ждем еще несколько недель завершения подготовки документов и запуска процесса" - Цензор.НЕТ 9985
показать весь комментарий
20.01.2017 00:01 Ответить
Безвиз. Только за последний год в Израиль прибыло уже 14000 беженцев с Украины, официально, а неофициально? Интересно, что в ЕС об этом ничего не знают, поэтому к весне обязательно сделают безвиз, ну уже точно. Донецку и Луганску приготовится...
показать весь комментарий
20.01.2017 00:34 Ответить
риго-анал Рошенко краще б замовк, а не тявкав що ЄС йому, брехуну та жлобу, щось винне...
показать весь комментарий
20.01.2017 06:02 Ответить
стране тонущей в коррупции,в которой идет война(для власть имущих-АТО)-и давать безвиз? идиотизм полный.
показать весь комментарий
20.01.2017 08:52 Ответить
Сахар,сахар,сахар...
показать весь комментарий
20.01.2017 09:04 Ответить
главное чтобьі конфетьі в мацкве и Крьіму прдавались
показать весь комментарий
20.01.2017 09:08 Ответить
КОГДА ОТМЕНЯТ РАСТАМОЖКУ НА АВТО ТОГДА И БУДЕТ БЕЗВИЗ !!!
показать весь комментарий
20.01.2017 10:47 Ответить
..может ЕС и не знает ничего о безвизе а все эти разговоры лишь больная выдумка и брехня от брехуна офшорного?
показать весь комментарий
29.01.2017 07:38 Ответить
Порошенко о безвизовом режиме: "Это прямая обязанность ЕС. Мы ждем еще несколько недель завершения подготовки документов и запуска процесса" - Цензор.НЕТ 2362
показать весь комментарий
04.02.2017 14:34 Ответить
Страница 2 из 2