11263 посетителя онлайн
28 603 115

"За сутки на подконтрольную территорию прошло 24,7 тыс. тонн энергетического угля. И так каждый день", - Черныш о поставках топлива с Донбасса

Министр по вопросам оккупированных территорий Вадим Черныш рассказал журналистам о том, сколько грузов ежедневно уходит с Донбасса по железной дороге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на интервью "Газета.Ru".

- Цифры меняются каждый день, все зависит от того, какие перегоны работают. Всего таких железнодорожных перегонов пять, и каждый день я получаю справку об их работе. Сегодня (на момент разговора, - ред.), например, из-за взрыва не работает перегон Стаханов - Попасная. По остальным перегонам - через Ясиноватую грузы не шли. Работали участки Сентяновка - Шипилово, Никитовка - Майорск, Луганск Южный - Кондрашевская Новая. За сутки на подконтрольную территорию прошло 364 вагона, которые перевезли 24,7 тыс. тонн энергетического угля. И так каждый день.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Я поддерживаю позицию президента о том, что территории можно вернуть только политико-дипломатическим путем. Никакого военного пути тут быть не может", - Черныш

Также Черныш рассказал и о том, сколько угля необходимо украинской энергетике.

- Мы понимаем, что происходит. Всего 9,2 млн антрацита нужно для энергетики Украины, и весь он находится на неконтролируемой территории. Существенная часть движения объемов угля происходит внутри бизнес-цепочек ДТЭК Рината Ахметова и других частных собственников, которые владеют шахтами и одновременно являются бенефициарами энергогенерирующих предприятий, куда этот уголь поставляется. Они перемещают уголь через линию соприкосновения, но при этом все взаиморасчеты в этих схемах идут на украинских территориях и, соответственно, не коррумпируют блокпосты и военных, - сказал он.
Топ комментарии
+39
Наші керманичі фінансують грошима України вбивство воїнів ЗСУ - інакше це я назвати не можу.. Кому війна - а кому гешефт на крові бійців..
показать весь комментарий
20.01.2017 10:11 Ответить
+28
у нас война, а у гражданина ахметова бизнес, производственный цикл. и страна просто чисто случайно оказалась на его производственных площадях...
показать весь комментарий
20.01.2017 10:12 Ответить
+21
Эти гниды уже настолько обнаглели,что не стесняясь заявляют о своих преступлениях ...
показать весь комментарий
20.01.2017 10:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Скоро объявят о дополнительных закупках угля с ЮАР.
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
20.01.2017 14:57 Ответить
За три года можно было закупить оборудование на ТЭС под другую марку угля. Тогда поломается гиперциничная схема воровства!
показать весь комментарий
20.01.2017 14:59 Ответить
а ведь нужно просто потратить часть денег, идущих на закупки антрацитового угля, на переделку станций под газовый уголь, которого валом на подконтрольной территории. Но это ведь не выгодно Ахмету и нынешней власти. Так и бабки текут и модернизировать ничего не надо. На моральную сторону всем плевать. Нам рассказывают, что расчеты все идут здесь, но интересен вопрос, чем это Ахмет подмазал бандюков, что они так бесприпятсвенно выпускают антрацит?
показать весь комментарий
20.01.2017 15:14 Ответить
Будем продолжать торговать с сепарами/ПРрыгами и продолжать финансировать рашистскую армию, чтобы война не заканчивалась и давала возможность зарабатывать на контрабанде, а также держать в смирительной рубашке украинцев
показать весь комментарий
20.01.2017 15:55 Ответить
Министр энергетики проплачивает терроризм, а народные избранники молчат. Неужели в ВР нет порядочных?
показать весь комментарий
20.01.2017 16:03 Ответить
что делать министру ? , подскажи ,,, критиковать.-.не мешки таскать ,,,
показать весь комментарий
20.01.2017 20:17 Ответить
Не торговать с террористами
показать весь комментарий
21.01.2017 00:11 Ответить
Є така собі Луганська ТЕС у схемі ДТЕК м. Щастя . Так склалося що на сьогодні вона забезпечує електрикою якраз підконтрольну частину Луганської обл. але вугілля туди постачається з ЛНР..... просто фізично більше... нізвідки.
показать весь комментарий
20.01.2017 18:35 Ответить
Засилля російськомовного контенту та коментарів на Цензорі, власне мене сьогодні змусило замислитись?...?
показать весь комментарий
20.01.2017 18:39 Ответить
Крім того таке питання,якщо при Чивовокуня вугілля Домбасу було геть дотаційне.... то чому воно зараз без дотацій ( чи як?) добувається та продається нам же- Україні!
показать весь комментарий
20.01.2017 19:01 Ответить
А я так вижу -ГИБРИДНАЯ ВОЙНА - ШТУКА ОФИГЕННО ВЫГОДНАЯ!!! Вот только оплачивают ее простые люди своей кровью.
показать весь комментарий
20.01.2017 19:33 Ответить
почитал комменты... вообще-то это вы (да-да, именно каждый из комментаторов) покупаете этот уголь когда покупаете свет и тепло...
показать весь комментарий
20.01.2017 21:53 Ответить
Evgad , пошел в жопу тварь.
показать весь комментарий
21.01.2017 05:52 Ответить
Цікаво, чи хоч у одного коментатора є профільна освіта? Чи хтось з вас знає про якість вугілля? Про його вологість, зольність? Про підготовку вугілля перед подачею до котла? Про те в якому вигляді туди подається вугілля? Про конструкцію котлів, про шлако-золо видалення? Про температурний розподіл в середині котла? Про підсвітку вугілля мазутом, чому і коли це робиться? Про золоуловлювачі в хвостовику котла, про очищення вихідних газів? Хтось хоч _приблизно_ може розказати процес пуску з холодного стану енергетичного блоку, га? Доречі, це питання є в білетах курсу "Котли", третьокурсники мають знати.

Але чи не кожен розповідає про "польське вугілля", "ахмєтку", "реконструкцію котлів", "да ничего там переоборудовать не нада. Хоть уголь хоть дрова хоть гомно высушенное в котле" (ц). Вчорашній шедевр - " Ахметов остановил два Днепрогэса" (ц). Ага, ага. ))))
показать весь комментарий
21.01.2017 11:08 Ответить
Страница 2 из 2