8654 посетителя онлайн
2 676 111

Черныш о Луганщине: Если прекратится поток угля с неподконтрольной территории, то электричества лишится вся область

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на интервью Черныша изданию "Газета.ру".

"Диспетчерские службы железной дороги находятся на подконтрольной территории, Донецкая железная дорога работает в украинской юрисдикции, выплата зарплат 26 тыс. сотрудников разблокирована и производится в гривне на карты, эмитированные украинскими банками. То же самое можно сказать о поставках воды. Диспетчерские функции на подконтрольной территории, дирекция в Донецке. Компания "Вода Донбасса" разделена неравномерно - чуть больше 4 тыс. работающих на подконтрольной территории, больше 7 тыс. - на неподконтрольной. Все получают зарплаты в гривне, - рассказал он. - Хлор и реагенты для обеззараживания воды на Донецкую фильтровальную станцию с 2014 года поставляет и оплачивает Швейцарская конфедерация в сотрудничестве с нашим министерством. 9 тонн хлора каждые два месяца подвозят в Ясиноватую через линию разграничения при посредничестве ОБСЕ и Центра по контролю за прекращением огня. Днем, во время специального "окна тишины", на этом участке хлор доставляют непосредственно на станцию, которая находится в так называемой "буферной зоне", и за более чем два года боев ее, слава богу, никто еще не разбил. Этот хлор - продукция двойного назначения, поэтому строго контролируется, поставляется на основании специальных разрешений, ответственность берут на себя международные посредники, СММ ОБСЕ. А потом эта очищенная вода идет не только в Донецк, но и в Авдеевку, Волноваху и Мариуполь".

По словам министра, в Луганской области реагенты также оплачивает и поставляет Международный комитет Красного Креста, и очистка воды там идет проще, на специальных объектах Попаснянского водоканала. МККК также ремонтирует трубы Попаснянского водоканала. А UNICEF (Детский фонд ООН) занимается риск-менеджментом, с помощью ими же нанятого специального эксперта австрийца Эриха Кашки, кооптированного в дирекцию компании "Вода Донбасса".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Мы не имеем полномочий и возможностей отключать в Луганске воду", - Черныш

"Вся энергосистема управляется Украиной с ограничением в виде поврежденных боевыми действиями линиями электропередачи. Диспетчеризация идет с контролируемой территории, в том числе и на Зуевской и Старобешевской ТЭС, которые находятся на неконтролируемой территории Донецкой области. По поводу оплаты за электроэнергию: существует специальное постановление правительства и схема распределения денег. Система внутри там не замкнута - она отдельна в неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областях. В Луганске существует ЛуТЭС в Счастье, которая питает всю область. Я был на этой ТЭС, там из окна виден холм, и за холмом уже чужие окопы. Но уголь на станцию подвозится с той стороны линии соприкосновения - с шахт Ровеньков и Свердловска, а электроэнергия частично возвращается обратно. И эта станция - единственный источник электроэнергии в Луганской области. То есть если прекратится поток угля с неподконтрольной территории, то электричества лишится вся область. Такая полная взаимозависимость. Они это хорошо знают и пускают уголь, чтобы определенный запас всегда оставался. Опять же, значительная часть электроэнергии идет на Алчевский металлургический комбинат, зарегистрированный на украинской территории и работающий в украинском правовом поле", - рассказал он.
Топ комментарии
+13
Черныш о Луганщине: Если прекратится поток угля с неподконтрольной территории, то электричества лишится вся область - Цензор.НЕТ 5503
показать весь комментарий
20.01.2017 12:12 Ответить
+12
Та все уже давно про тебя Черный все поняли. Урод в розовых очках и соплях.
показать весь комментарий
20.01.2017 12:04 Ответить
+10
Цей міністр працює в Кабінеті Міністрів України , чи в захерченка та плотви?
показать весь комментарий
20.01.2017 12:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
АТО для того, чтобы защитить Украину,как государство, это главное! Остальное не главное! Там нет жителей Донбасса, а есть террористы и те которые кто молча, кто явно их поддерживает и те, кому все равно!Какие они граждане Украины* Я 100% уверен завтра они будут все поголовно голосовать за присоединение к России!Блокада полная это самый бескровный метод прекращения этой войны.
показать весь комментарий
20.01.2017 13:47 Ответить
Вернуть эти территории Украине может только Россия, а не то быдло, не имеющее ни Родины, ни национальности, ни веры, ни каких- либо моральных принципов, которое там проживает! Это быдло будут топтать все кому ни лень и всех их они будут "поддерживать"!
показать весь комментарий
20.01.2017 13:56 Ответить
хоть бы раз хоть одна гнида ответила за свои слова... и за свою тупость... и за презрение к своему народу... и за собственную безграмотность.
показать весь комментарий
20.01.2017 13:05 Ответить
То ,что коммуникации замкнуты это всем ясно, но вы ничего не делаете ,что бы это исправить.Вопрос- какое такое специальное постановление правительства, если населением оплата не производится - услуги не предоставляются. Точка. Озвучьте пожалуйста народу Украины во сколько нам обходится содержание этих регионов ежемесячно, всю сумму ,включая затраты на восстановление разрушенного и безвозмездных поставок воды,газа и электричества. Это просто клондайк, черная дыра в которую можно миллиарды бесконечно бухать,никто не подкопается и не состряпает состав преступления. Вопрос второй, какие меры принимаются правительством ,кроме специальных постановлений списывающих убытки, в отношении неплательщиков. Есть ли у вас программа действий. Или мы по жизни будем кормить кормильцев с гранатометами. Правовое поле, это территория закона, не платишь налоги, не платишь за коммуналку - ты воистину свободный человек, питайся солнцем, мойся в речке и читай заветы ильича при лучине, что не понятного. Когда вы ахметова заставите перестроить его ТЭЦ на западноукраинский уголь, или у вас есть план по реинтеграции- коммуннистическое сегодня в обмен на капиталистическое завтра? Какой идиот захочет вернутся и платить по нынешним тарифам если все можно получить нашару. Две пенсии, образование, всю коммуналку.
показать весь комментарий
20.01.2017 13:40 Ответить
Черныш видимо отвратительно учился в школе и не знает ,что залежи этого угля-не в единсвенном регионе мира-Луганщине....Репетитора ему-пусть просветят передоросля!!
показать весь комментарий
20.01.2017 14:09 Ответить
А где уголь с ЮАР?
показать весь комментарий
20.01.2017 14:37 Ответить
значительная часть электроэнергии идет на Алчевский металлургический комбинат, зарегистрированный на украинской территории и работающий в украинском правовом поле", - рассказал он.

18.01.2010 года
http://ua2424.com/strasb/Strasb3/kharact_Vlasti/2_10_4_2.pdf Россияне скупают украинские метзаводы
В любом случае, покупка ИСД одобрена в России на высшем уровне. Участие в финансировании сделки принимает Внешэкономбанк России (ВЭБ). Его не стоит путать с Внешторгбанком (ВТБ). В отличие от последнего, ВЭБ не является собственно банком (в России у него нет лицензии на предоставление банковских услуг). По сути это крупнейший российский государственный инвестфонд, который вкладывает средства в важные для властей этой страны проекты. Пост председателя наблюдательного совета ВЭБ занимает Владимир Путин. Среди недавних проектов ВЭБ в Украине - покупка Проминвестбанка.

http://ua2424.com/strasb/Strasb3/kharact_Vlasti/5_5.pdf Российский "Внешэкономбанк" активизировал переговоры по продаже доли в ИСД, - "Коммерсант"
В ИСД входят Днепровский меткомбинат имени Дзержинского, Алчевский меткобинат и Алчевский коксохим, венгерская ISD Dunaferr и польская ISD Huta Chestochowa (общие мощности - около десяти млн тонн стали).
Контрольный пакет акций компании принадлежит ВЭБу, по 24,99% ИСД - у Олега Мкртчана и экс-губернатора Донецкой области Сергея Таруты, доля которого арестована по иску российского банка "ВТБ".
показать весь комментарий
20.01.2017 15:50 Ответить
09.01.2015г. http://ua2424.com/strasb/Strasb3/kharact_Vlasti/550_39.pdf Подконтрольный боевикам Алчевский меткомбинат получил из бюджета почти 300 млн грн НДС, - УНИАН
"Алчевский меткомбинат в лидерах на возмещение НДС - почти 300 млн грн за ноябрь", - отметил источник, уточнив о том, что в октябре Алческий меткомбинат получил 143 млн. грн НДС.
Алчевский меткомбинат принадлежит ВЭБ банку, в котором председатель http://ua2424.com/strasb/Strasb3/kharact_Vlasti/kharact_Vlasti.php#2_10_4_2 Путин.
показать весь комментарий
20.01.2017 15:51 Ответить
И ЧЕМ ДИБИЛ ТЫ ХВАСТАЕШ ЧТО " ПОЛНЫХ 2 ГОДА ИДЕТ ВОЙНА А ВЫ ВО ГЛАВЕ С ПОРОШЕНКО НЕ СМОГЛИ СТАТЬ НЕЗАВИСИМЫМИ ДАЖЕ ОТ ДОНЕЦКОГО УГЛЯ!!!!
показать весь комментарий
20.01.2017 19:11 Ответить
Страница 2 из 2