11877 посетителей онлайн
3 244 19

Вопрос с медперсоналом на Донбассе стоит острее, чем с восстановлением поврежденных больниц, - Супрун

Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в интервью изданию "ВВС Украина", передает Цензор.НЕТ.

"Сейчас там (В Донецкой и Луганской областях. - Ред.) большая проблема с кадрами, чем с больницами. Очень много врачей и других медработников уехали из тех областей и теперь как переселенцы работают в других. Мы просим волонтеров ехать в те больницы, чтобы помочь, а потом вернуться обратно. Мы также призываем молодых врачей ехать туда на работу - они получают повышение зарплаты, жилье. Многие больницы имеют грантовые программы от международных организаций. Многие из них также получают дополнительную помощь на ремонт через министерство по вопросам оккупированных территорий. Кроме того, есть усиления за счет военных, которые помогают в прифронтовых больницах. Они лечат не только военных, но и гражданских, и также гражданские в случае необходимости предоставляют услуги бойцам. Это помогает примирить общество и военных", - пояснила и.о. министра здравоохранения.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Супрун: Украинцы давно заслужили современный закон о трансплантации
Топ комментарии
+6
Це ще одна причина для евакуації громадян з прифронтової смуги! В зоні ведення боїв мають бути тільки військові та військові медики!
показать весь комментарий
23.01.2017 10:58 Ответить
+4
супрун красава--вон как корупционые пуканы подожгла--видать все верно делает--раз систем барыг-начала кричать))) странно что в ГПУ у Юры тишь да благодать)))
показать весь комментарий
23.01.2017 10:59 Ответить
+4
"...Мы также призываем молодых врачей ехать туда на работу - они получают повышение зарплаты, жилье. Многие больницы имеют грантовые программы от международных организаций. Многие из них также получают дополнительную помощь на ремонт через министерство по вопросам оккупированных территорий. Кроме того, есть усиления за счет военных, которые помогают в прифронтовых больницах. Они лечат не только военных, но и гражданских, и также гражданские в случае необходимости предоставляют услуги бойцам. Это помогает примирить общество и военных", - бойцам нужно создавать мобильные госпитали, а вот ехать врачам туда не стоит. Там уже жизни не будет, поэтому и врачам там нечего делать. Есть отличные предложения в Польше и других странах. https://censor.net/n424460
показать весь комментарий
23.01.2017 11:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
как же так, бИндеровцы до смерти "исконнорусских" залечить могут...
показать весь комментарий
23.01.2017 10:58 Ответить
Це ще одна причина для евакуації громадян з прифронтової смуги! В зоні ведення боїв мають бути тільки військові та військові медики!
показать весь комментарий
23.01.2017 10:58 Ответить
а также весь совет снбо и начальники штабов.
но увы и ах.
показать весь комментарий
23.01.2017 11:29 Ответить
В зоні ведення боїв мають бути розгорнуті армійські корпуси зі штабами та приданими підрозділами, щоб керував бойовими діями не Генштаб за 1000км, а Командуючі армійськими корпусами, кожен на власній ділянці, під контролем східного оперативного командування, яке і має замінити собою Генштаб з його ідіотами!
показать весь комментарий
23.01.2017 11:32 Ответить
супрун красава--вон как корупционые пуканы подожгла--видать все верно делает--раз систем барыг-начала кричать))) странно что в ГПУ у Юры тишь да благодать)))
показать весь комментарий
23.01.2017 10:59 Ответить
а ты как хотел? Матиос все в тепловизоре отслеживает
показать весь комментарий
23.01.2017 11:06 Ответить
"...Мы также призываем молодых врачей ехать туда на работу - они получают повышение зарплаты, жилье. Многие больницы имеют грантовые программы от международных организаций. Многие из них также получают дополнительную помощь на ремонт через министерство по вопросам оккупированных территорий. Кроме того, есть усиления за счет военных, которые помогают в прифронтовых больницах. Они лечат не только военных, но и гражданских, и также гражданские в случае необходимости предоставляют услуги бойцам. Это помогает примирить общество и военных", - бойцам нужно создавать мобильные госпитали, а вот ехать врачам туда не стоит. Там уже жизни не будет, поэтому и врачам там нечего делать. Есть отличные предложения в Польше и других странах. https://censor.net/n424460
показать весь комментарий
23.01.2017 11:00 Ответить
Патологоанатом - самый последний врач в Вашей жизни.
показать весь комментарий
23.01.2017 11:01 Ответить
а я то думаю, нафига сокращают персонал и районные больницы закрывают, а оказывается из-за недостатка персонала на дамбасе.
показать весь комментарий
23.01.2017 11:02 Ответить
Можно обучить местных студентов за счет государства с обязательством сколько-то лет отработать на Донетчине. Даже если это долгосрочная программа - хорошие врачи всегда пригодятся государству.
показать весь комментарий
23.01.2017 11:04 Ответить
У вас есть врачи в роду?
показать весь комментарий
23.01.2017 11:19 Ответить
Сами учителя
показать весь комментарий
23.01.2017 11:57 Ответить
Идиотов нет туда ехать я так саоей жене и сказал дальше Павлограда ни нагой А начальник, если пошлёт может и в дыню получить , если хочет пусть сам едет
показать весь комментарий
23.01.2017 11:10 Ответить
Обучить та можно , токо они тикать будут всякими правдами и неправдами ,климат не подошёл Идиотов очень трудно личить
показать весь комментарий
23.01.2017 11:13 Ответить
Свершилось! Ученые нашли откуда произошли россияне. Это много объясняет. Российский ресурс Паранормальный альманах «Непознанное» нашел новых братьев русских неандертальцев

http://virtoo.ru/almanach/nepoznannoe/najdeno-afrikanskoe-plemya-lyudoedov-g.html
показать весь комментарий
23.01.2017 11:14 Ответить
Это точно только военные медики и солдаты ,остальным там делать нечего
показать весь комментарий
23.01.2017 11:15 Ответить
В зоні бойових дій громадянського населення не повинно бути в принципі.
показать весь комментарий
23.01.2017 11:31 Ответить
Кто чего острее и где стоит?...
показать весь комментарий
23.01.2017 11:48 Ответить
Пока не будет порядок наведен полностью на Донбассе, перевести всю медицину на военные рельсы. Пусть население лечится рядом с раненными, может прозреют!!!! Потом можно будет обратно в гражданскую медицину передать.
показать весь комментарий
23.01.2017 12:45 Ответить