"Внуки тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости, продолжают дело своих дедушек", - вице-спикер Госдумы РФ Толстой отметился антисемитским высказыванием. АУДИО
Как передает Цензор.НЕТ, такое заявление Толстой сделал на пресс-конференции в информагентстве ТАСС 23 января.
При этом ни одно из российских пропагандистских информагентств не поставило это заявление Толстого в ленту новостей, освещая пресс-конференцию.
Комментируя ситуацию, Толстой заявил, что люди, которые собирают подписи под петицией против передачи Исаакиевского собора РПЦ, зря тратят свое время (петицию подписали более 190 тысяч человек), а храм все равно передадут церкви.
Также он назвал противников передачи собора РПЦ "внуками и правнуками выходцев из черты оседлости" (территория, в пределах которой было разрешено проживать евреям в Российской империи).
"Наблюдая за протестами вокруг передачи Исаакия, не могу не заметить удивительный парадокс: люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в 17-м году, - сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах - на радиостанциях, в законодательных собраниях, - продолжают дело своих дедушек и прадедушек", - заявил Толстой.
Текст высказывания можно прослушать ПО ССЫЛКЕ
При этом ни одно из российских пропагандистских информагентств не поставило это заявление Толстого в ленту новостей, освещая пресс-конференцию.
Комментируя ситуацию, Толстой заявил, что люди, которые собирают подписи под петицией против передачи Исаакиевского собора РПЦ, зря тратят свое время (петицию подписали более 190 тысяч человек), а храм все равно передадут церкви.
Также он назвал противников передачи собора РПЦ "внуками и правнуками выходцев из черты оседлости" (территория, в пределах которой было разрешено проживать евреям в Российской империи).
"Наблюдая за протестами вокруг передачи Исаакия, не могу не заметить удивительный парадокс: люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в 17-м году, - сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах - на радиостанциях, в законодательных собраниях, - продолжают дело своих дедушек и прадедушек", - заявил Толстой.
Текст высказывания можно прослушать ПО ССЫЛКЕ
Топ комментарии
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2013/02/69f0fdf31669f3f656d9de56de998d71.jpg
сИмитические народы - потомки библейского Сима, одного из сыновей Адама - это арабы, евреи и др.
аналогично - яфетические народы, потомки Яфета/Иафета, - индоевропейцы, арии ( саксы, германцы со скандинавами, бритты, славяне, финны, ТЮРКИ, кавказские народы, иранцы, народы северного Средиземноморья ( греки, Итальянцы, испанцы и проч.)
потомки третьего сына - Хама - это чернокожие Африки
о китайцах Библия ничего не пишет
так вот, "антисемитизм" - это презрительное и дискриминационное отношение к арабам и евреям В ЦЕЛОМ, как к группе народов ( ср.: "узкоглазые", "черномазые" и проч.)
что касается РЕЛИГИОЗНЫХ распрей между иудеями и христианами, то их следует называть любым другим термином, но не "антисемитизм"
относительно заявления Толстого скажу, что терроризм конца 19 - начала 20 века в России,"Октябрьская революция", становление СССР, сталинские репрессии - в значительной мере направлялись и организовывались евреями, РУКОВОДСТВО которых ( Троцкий и окружение) принадлежало к тайному еврейскому масонскому ордену, действующему по всему миру, главной задачей которого было создание Израиля
предлагалось в своё время создать Израиль в полосе Киев-Одесса-Крым, но Сталин стал высылать евреев на ДВ, что и стало причиной его скоропостижной смерти
после создания Израиля члены ордена сосредоточились на информационных, финансовых и экономических проектах управления процессами
однако относить всех евреев к этому тайному клану совершенно неправильно - это всё-равно, что отождествлять украинцев с кланом Януковича, однако члены сионистского клана всегда начинают гнать волну "антисемитизма" при малейшем ущемлении их представителей, агентуры и нарушении их планов
Тель-Авив был заложен в 1909-м году, на пустынном берегу Средиземного моря. Вот так это выглядело:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/51/6a/c4/516ac498e2b443b929c97e7155a151ca.jpg
но всё дело в том, что вопрос о конкретной местности будущего "Израиля" витал в воздухе вплоть до послевоенных лет - Гитлер предлагал Мадагаскар, евреи-ортодоксы - Палестину, Сталин - Биробиджан
и только предательство супругов Розенберг, выдавших СССР чертежи взрывателя к атомной бомбе, позволило разблокировать процесс на уровне великих держав
естественно, арабы резко воспротивились