Высший совет правосудия отстранил от должности попавшегося на взятке $16 тыс. судью Головатюка

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщила пресс-секретарь ВСП Оксана Лысенко в комментарии "Укринформу".

"Высший совет правосудия решил отстранить судью от занимаемой должности на период досудебного расследования до 13 марта", - сказала она, уточнив, что прокуратура просила отстранить судью до 20 марта.

Также сообщается, что во время рассмотрения вопроса отстранения судьи прокурор Александр Дьяченко сообщил, что Головатюк внес 293 тыс. залога и вышел из-под стражи. Сейчас, как сообщает агентство, он пребывает в медучреждении "Феофания".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Высший совет правосудия отстранил от должности подозреваемую в получении взятки $9,5 тыс. судью Уманского горрайонного суда Горячковскую

13 января Генпрокуратура Украины сообщила, что судья Хозсуда Любомир Головатюк пытался получить от представителя коммерческой структуры $16 тыс. Отмечалось, что его задержали при получении им последней части денежных средств в размере $10 тыс.

14 января Печерский райсуд Киева избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере 293 тыс. грн.

Читайте также: Суд арестовал пойманного на взятке в $16 тыс. судью Хозсуда Киева Головатюка и установил залог 293 тыс. гривен
Топ комментарии
+4
До 13 марта он уже будет в компании чауса виски пить и кокосами закусывать.
показать весь комментарий
24.01.2017 16:11 Ответить
+3
Неее - ну Вы тоже нафантазируете "начинается зачистка судей-взяточников " - Просто чел заяву на отпуск до 13 марта написал.
показать весь комментарий
24.01.2017 16:13 Ответить
+2
"Высший совет правосудия отстранил судью Хозяйственного суда Киева Любомира Головатюка, подозреваемого во взяточничестве, до 13 марта 2017 года. Источник: http://censor.net.ua/n424692
" А ему хватит взятых денег до 13 марта 2017, жестокие вы....
показать весь комментарий
24.01.2017 16:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
24.01.2017 16:11 Ответить
Вот это по нашему!!! Молодцы!!! Просили до 20-го, а дали до 13-го!!!
показать весь комментарий
24.01.2017 16:11 Ответить
Неужели начинается зачиста судей-взяточников?
показать весь комментарий
24.01.2017 16:11 Ответить
Неее - ну Вы тоже нафантазируете "начинается зачистка судей-взяточников " - Просто чел заяву на отпуск до 13 марта написал.
показать весь комментарий
24.01.2017 16:13 Ответить
Они сегодня взяли-завтра выпустят Нет доказательств
показать весь комментарий
24.01.2017 16:29 Ответить
А что такое случилось ???? Что АЖ до 13 марта ??? В отпуске наверно до 13 марта будет.
показать весь комментарий
24.01.2017 16:12 Ответить
вото ак то и с ментами и со всеми остальными9тут за драку условно дают и дети не имеют права работать в органах.а этим максимум с работы выгонят и 3 года не можно занимать должнось
показать весь комментарий
24.01.2017 16:13 Ответить
ПРравосудіє для своїх коллег ,,,,, Не смішно,,,,,
показать весь комментарий
24.01.2017 16:16 Ответить
За 20 дней (до 13 марта) можно пешком дойти до китайской границы...
показать весь комментарий
24.01.2017 16:18 Ответить
за шо? доколе?
показать весь комментарий
24.01.2017 16:18 Ответить
Как в совкое время! Кто комунист того с партии исключат. А сейчас судья украл, его отстранят.
показать весь комментарий
24.01.2017 16:19 Ответить
ну прокуратура конечно - зверюги, Аж до 20 - го !!!!! марта хотели от кормушки оторвать. Хорошо что высший совет правосудия у нас есть.
показать весь комментарий
24.01.2017 16:23 Ответить
До 20 Марта нельзя! А кто коррупционеров наказывать, по всей строгости закона , будет. Дел много, а "хороших " судей мало.
показать весь комментарий
24.01.2017 16:34 Ответить
правильно. попадаться на взятке - не профессионально. если прокололся то какой же ты судья. иди на курсы повышения квалификации.
показать весь комментарий
24.01.2017 16:56 Ответить
и всего-то?!!!....
показать весь комментарий
24.01.2017 17:44 Ответить
"Высший совет правосудия отстранил от должности попавшегося на взятке $16 тыс. судью Головатюка"
Даа! СУРОВОЕ наказание. Как то помягче нужно было. ВАШ же коллега.
показать весь комментарий
24.01.2017 18:03 Ответить
Ниче, свой, оправдают, восстановят и зряплату начислят
показать весь комментарий
24.01.2017 19:58 Ответить
Ще одного суддю-ударника відправили у відпустку за рахунок бюджету.
Намаялся бєдалажний купюри рахувати
показать весь комментарий
25.01.2017 09:19 Ответить