9191 посетитель онлайн
22 782 129

"Он написал комментарий, а я шутливо ему ответила", - Супрун о начале конфликта с Тодуровым

Как передает Цензор.НЕТ, об этом исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала в эфире "24 Канала".

Супрун призналась, что личного конфликта с господином Тодуровым у нее нет.

"Я не имею конфликта с господином Тодуровым. Это все началось после фото, которое я опубликовала в своем Facebook, господин Тодуров написал комментарий, а я шутливо ему ответила. И с тех пор, не знаю, была ли это обида, но с тех пор он начал бросать много обвинений в мою сторону. Он несколько раз писал в Facebook, ходил на эфиры, публиковал видео в соцсетях, но я не отвечала, я в личности с другим человеком не лезу", - отметила Супрун.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Дефицита лекарств, которые закупаются за государственные деньги, нет, - глава Минздрава Супрун

Она пояснила, что поскольку Институт сердца входит в структуру Министерства здравоохранения, Борис Тодуров является ее подчиненным.

"Он мой подчиненный, и думаю, что это неэтично и неправильно, чтобы это выходило на публичный уровень, поэтому я не комментировала. Но когда пошли обвинения в адрес Минздрава, то мы ответили от имени Минздрава, и с фактами, и с цифрами, чтобы показать, что то, что говорит господин Тодуров, неправда", - подытожила Супрун.

Напомним, 1 января 2017 года украинский кардиохирург, директор Киевского Института сердца Минздрава Украины, доктор медицинских наук профессор Борис Тодуров обвинил и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун в халатности, которая "забрала больше жизней украинцев, чем война за последние годы".

Кроме того, по словам Тодурова, заместитель Супрун Александр Линчевский заблокировал создание в Северодонецке и Мариуполе филиалов Института сердца для оказания кардиологической и кардиохирургической помощи пациентам.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Директор Института сердца Тодуров о закупке лекарств по завышенным ценам: Процесс ценообразования определен постановлением Кабмина. Скриншот

Вечером 3 января, когда в СМИ и соцсетях поднялся скандал из-за обвинений Тодурова, Минздрав опубликовал заявление, что ведомство работает на предупреждение заболеваний, а не на поддержку кардиохирургии.

В министерстве заявили, что одной из первых задач нового руководства, назначенного в августе 2016 года, было восстановление процесса закупок.
Топ комментарии
+21
Какие могут быть шутки когда такое бабло на кону?
показать весь комментарий
25.01.2017 01:58 Ответить
+18
Трошки перемогиБорьба с коррупцией в исполнении Порошенко."Он написал комментарий, а я шутливо ему ответила", - Супрун о начале конфликта с Тодуровым - Цензор.НЕТ 1146
показать весь комментарий
25.01.2017 02:02 Ответить
+14
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
25.01.2017 02:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Це дуже типово для совкової бидлоти діяти на підставі особистої образи.
показать весь комментарий
25.01.2017 10:11 Ответить
У Тодурова есть профессия. Он может то, что не могут большинство других.
Что есть у его "начальницы" Супрун и что может она - никому не ведомо...
Уйдет Тодуров и многие пострадают,
уйдет Супрун и никто не заметит...
показать весь комментарий
25.01.2017 10:11 Ответить
тут вы не правы. если уходит честный и умный руководитель - вот это заметно.
сотни хирургов работают и каждый день спасают от смерти людей, но вот ОН, ОДИН, ГЕНИЙ .... и уж без него ну НИКАК
не смешите. Этого типа же кто-то натаскивал и причем тот, кто натаскивал, был гораздо умнее
показать весь комментарий
25.01.2017 10:38 Ответить
Цирк по отмыванию супрун продолжается.
У хирурга, как у врача, есть профессия, а за ней стоит бэкграунд, образование,, опыт и пр. Что стоит у супрун? Лень перечислять, хотя и смешно. Гений организатор медицины с бредовыми проектами биорастворимых беспилотников....
показать весь комментарий
25.01.2017 10:52 Ответить
Это ваше личное мнение. Я его не оспариваю.
А кто такой тодуров? бэкграунд, опыт?????
оно исчезнет - никто и не вспомнит.
показать весь комментарий
25.01.2017 11:08 Ответить
Організація медицини, особливо на рівні вище лікарні - СПЕЦІАЛЬНІСТЬ, яка вимагає, до речі, спеціального післядипломного навчання, знання менеджменту і т.п. За кордоном - також... Чи є в нинішніх керівників МОЗ хоч якась базова підготовка з цих питань? Де? Сертифікати? Міжнародні? курс організацїії ОЗ і соц. гігієни на 4 курсі прошу не згадувати...
показать весь комментарий
25.01.2017 18:03 Ответить
ТОДУРОВА СЕПОРЫ ПРОРАСЕЯННЫЕ ПОДСТЁГИВАЮТ !!!
показать весь комментарий
25.01.2017 10:41 Ответить
Любой чиновник (а это, как правило люди не имеющие своего ремесла) зубами держатся за свое кресло, поскольку без него они нули, никто... А Тодуров будет делать операции не имея никакой должности и ему заплатят...
показать весь комментарий
25.01.2017 10:55 Ответить
Тодуров может выехать в любую страну мира, где его примут с распростертыми объятиями. А таких "реформаторов" на рынке - 5 копеек пучок.
показать весь комментарий
25.01.2017 11:02 Ответить
С секретными дипломами по 7 коп.
показать весь комментарий
25.01.2017 11:06 Ответить
в рашку точно возьмут.
показать весь комментарий
25.01.2017 11:10 Ответить
Вы думаете, в мире много таких кардиохирургов? Их можно сосчитать по пальцам. А о результатах работы Супрун, вещавшей о грибных беспилотниках, я пока не знаю.
показать весь комментарий
25.01.2017 13:26 Ответить
Простите, никто не говорит, что этот хирург нулёвый - умеет естессно. Вам вопрос, а кто его выучил? Кто поставил ему руки в кардиохирургии? этоткадр ОПА! и стал гением... сам... один...? Кто его натаскивал у стола? Может Вы мне ответите на мой вопрос? Кто и как? И почему его? И как он попал туда, где его натаскивали? И еще - а кто у "гения" родители?

На Ваш вопрос отвечу: да таких как он МНОГО! Есть и лучше, но они просто работают как и положено ВРАЧАМ и не трындят!

С нетерпением жду ответа на мои вопросы.
показать весь комментарий
25.01.2017 15:10 Ответить
А кто выучил Супрун? Кто назначил ее руководителем? Почему она не стала гением? Это реформа - удалять врачей из бригад "скорой"? Или беспилотники из грибов? Это что?
Подождем и убедитесь, что это очередная разрушительница -путешественница.
показать весь комментарий
25.01.2017 20:41 Ответить
Таких кардіохірургів як Тодуров у світі хоч греблю гати! Якби він був таким, як ти кажеш, то вже давно оперував би десь там за бугром і офіційно мав би мільйони "зелених", а тут він корупціонер-крадій, бо нелегально бере гроші за операції і кладе собі в кишеню.
показать весь комментарий
25.01.2017 16:13 Ответить
показать весь комментарий
25.01.2017 16:35 Ответить
Что научились делать Шариковы, так это обсирать всех и вся, бездоказательно и со страстью.
показать весь комментарий
25.01.2017 20:45 Ответить
в рашку врачем . а станы 1 мира - медбратом . на большее он не тянет
показать весь комментарий
25.01.2017 20:08 Ответить
Если реформаторов в медицине так много и они так дёшево стоит,то почему же нам попадались только Богатырёвы да Мусии?
показать весь комментарий
25.01.2017 13:04 Ответить
У нас других и нет.
показать весь комментарий
25.01.2017 13:23 Ответить
не надо утверждать так безапелляционно!
Кстати, Супрун разумный человек и, ГЛАВНОЕ, любящий Украину!
показать весь комментарий
25.01.2017 15:12 Ответить
Все криється в заяві Супрун , що українці мають бути здоровою нцією, так як вони цього заслужили.
показать весь комментарий
25.01.2017 14:41 Ответить
+100% РЕСПЕКТ!
показать весь комментарий
25.01.2017 15:12 Ответить
Шість гектарів землі та будинок площею майже 700 кв. м. оформлені на дружину хірурга Олену Тодурову. Цю нерухомість Олені В'ячеславівні подарували в 2014 році. Дарувальник невідомий. http://mozdocs.kiev.ua/vysnovki.php?page=14600 Проект землеустрою для родинного гніздечка Тодурових оформлювали разом із Марією Святенко та Людмилою Василевською.Остання є співвласницею та директоркою ТОВ «Укрмедексперт». Ця фірма, зареєстрована в квартирі Василевської, напередодні Нового року виграла https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2016-11-03-001108-c тендер Київського департаменту охорони здоров'я на 24,13 млн грн для на поставку однопроекційної стаціонарної ангіографічної системи Bransist Alexa виробництва японської фірми «Shimadzu corporation». Компанія створена наприкінці 2015 року. Для доведення досвіду роботи на ринку «Укрмедексперт» вказав у тендерній заявці, що три поставки, дві з яких - медичне обладнання для благодійного фонду «Серце на долоні» дочки Тодурова Наталі та її чоловіка Анатолія Іванюка. http://nashigroshi.org/2017/01/10/u-todorova-je-velycheznyj-majetok-pid-kyjevom-a-joho-otochennya-prodalo-kyjevu-anhiohraf-za-25-miljoniv/
показать весь комментарий
25.01.2017 16:04 Ответить
понятное дело . что ворюга и хвастун / На западе он был -бы медбратом . а на родине из него делают чародея Так и в Гамбии есть чародеи - колдун Тхаййя. лечит глиной все /
показать весь комментарий
25.01.2017 20:11 Ответить
Еще один кандидат, которому операцию будет Супрун делать. Готов?
показать весь комментарий
25.01.2017 20:42 Ответить
Согласен . что бы делали врачи под патронатом министра МОЗ Супрун ! Она ценит людей и сопереживает . а Бориска циничный человеконенавистник . который делая дело. думает о долларах . Скажу тебе правду .. этого класса в Украине много ( 5-8 ) хирургов . просто не отлизали не рукопожали //И самое главное . что в Европе . США и тд этот уровень считается бызовым . но не уникальным
показать весь комментарий
25.01.2017 21:20 Ответить
Бориска . брал -бы пример с великого хирурга Н Амосова . а пока ты чмо и от твоих краж и взяток умерло больше людей . чем ты вылечил ( в разы )
показать весь комментарий
25.01.2017 20:14 Ответить
Страница 2 из 2