"Он написал комментарий, а я шутливо ему ответила", - Супрун о начале конфликта с Тодуровым
Как передает Цензор.НЕТ, об этом исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала в эфире "24 Канала".
Супрун призналась, что личного конфликта с господином Тодуровым у нее нет.
"Я не имею конфликта с господином Тодуровым. Это все началось после фото, которое я опубликовала в своем Facebook, господин Тодуров написал комментарий, а я шутливо ему ответила. И с тех пор, не знаю, была ли это обида, но с тех пор он начал бросать много обвинений в мою сторону. Он несколько раз писал в Facebook, ходил на эфиры, публиковал видео в соцсетях, но я не отвечала, я в личности с другим человеком не лезу", - отметила Супрун.
Она пояснила, что поскольку Институт сердца входит в структуру Министерства здравоохранения, Борис Тодуров является ее подчиненным.
"Он мой подчиненный, и думаю, что это неэтично и неправильно, чтобы это выходило на публичный уровень, поэтому я не комментировала. Но когда пошли обвинения в адрес Минздрава, то мы ответили от имени Минздрава, и с фактами, и с цифрами, чтобы показать, что то, что говорит господин Тодуров, неправда", - подытожила Супрун.
Напомним, 1 января 2017 года украинский кардиохирург, директор Киевского Института сердца Минздрава Украины, доктор медицинских наук профессор Борис Тодуров обвинил и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун в халатности, которая "забрала больше жизней украинцев, чем война за последние годы".
Кроме того, по словам Тодурова, заместитель Супрун Александр Линчевский заблокировал создание в Северодонецке и Мариуполе филиалов Института сердца для оказания кардиологической и кардиохирургической помощи пациентам.
Вечером 3 января, когда в СМИ и соцсетях поднялся скандал из-за обвинений Тодурова, Минздрав опубликовал заявление, что ведомство работает на предупреждение заболеваний, а не на поддержку кардиохирургии.
В министерстве заявили, что одной из первых задач нового руководства, назначенного в августе 2016 года, было восстановление процесса закупок.
Супрун призналась, что личного конфликта с господином Тодуровым у нее нет.
"Я не имею конфликта с господином Тодуровым. Это все началось после фото, которое я опубликовала в своем Facebook, господин Тодуров написал комментарий, а я шутливо ему ответила. И с тех пор, не знаю, была ли это обида, но с тех пор он начал бросать много обвинений в мою сторону. Он несколько раз писал в Facebook, ходил на эфиры, публиковал видео в соцсетях, но я не отвечала, я в личности с другим человеком не лезу", - отметила Супрун.
Она пояснила, что поскольку Институт сердца входит в структуру Министерства здравоохранения, Борис Тодуров является ее подчиненным.
"Он мой подчиненный, и думаю, что это неэтично и неправильно, чтобы это выходило на публичный уровень, поэтому я не комментировала. Но когда пошли обвинения в адрес Минздрава, то мы ответили от имени Минздрава, и с фактами, и с цифрами, чтобы показать, что то, что говорит господин Тодуров, неправда", - подытожила Супрун.
Напомним, 1 января 2017 года украинский кардиохирург, директор Киевского Института сердца Минздрава Украины, доктор медицинских наук профессор Борис Тодуров обвинил и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун в халатности, которая "забрала больше жизней украинцев, чем война за последние годы".
Кроме того, по словам Тодурова, заместитель Супрун Александр Линчевский заблокировал создание в Северодонецке и Мариуполе филиалов Института сердца для оказания кардиологической и кардиохирургической помощи пациентам.
Вечером 3 января, когда в СМИ и соцсетях поднялся скандал из-за обвинений Тодурова, Минздрав опубликовал заявление, что ведомство работает на предупреждение заболеваний, а не на поддержку кардиохирургии.
В министерстве заявили, что одной из первых задач нового руководства, назначенного в августе 2016 года, было восстановление процесса закупок.
Топ комментарии
Что есть у его "начальницы" Супрун и что может она - никому не ведомо...
Уйдет Тодуров и многие пострадают,
уйдет Супрун и никто не заметит...
сотни хирургов работают и каждый день спасают от смерти людей, но вот ОН, ОДИН, ГЕНИЙ .... и уж без него ну НИКАК
не смешите. Этого типа же кто-то натаскивал и причем тот, кто натаскивал, был гораздо умнее
У хирурга, как у врача, есть профессия, а за ней стоит бэкграунд, образование,, опыт и пр. Что стоит у супрун? Лень перечислять, хотя и смешно. Гений организатор медицины с бредовыми проектами биорастворимых беспилотников....
А кто такой тодуров? бэкграунд, опыт?????
оно исчезнет - никто и не вспомнит.
На Ваш вопрос отвечу: да таких как он МНОГО! Есть и лучше, но они просто работают как и положено ВРАЧАМ и не трындят!
С нетерпением жду ответа на мои вопросы.
Подождем и убедитесь, что это очередная разрушительница -путешественница.
Кстати, Супрун разумный человек и, ГЛАВНОЕ, любящий Украину!