8766 посетителей онлайн
32 070 198

"Без отмены решения не представляем себе дальнейшего сотрудничества", - замглавы МИД Польши Джеджичак о запрете въезда в Украину мэру Перемышля Хоме

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сказал заместитель министра иностранных дел Польши Ян Джеджичак, пишет Rzeczpospolita. На заседании комиссии Сейма по связям с диаспорами, его спросили, что МИД собирается делать с пятилетним запретом Хоме пересекать украинскую границу.

Джеджичак ответил, что посол Польши в Киеве Ян Пекло непосредственно выясняет все обстоятельства и даже встретился с руководством СБУ, которая в декабре и ввела запрет для мэра Перемышля. При этом, замглавы МИД добавил, что в его ведомстве тоже очень удивлены решением украинской стороны.

"Этот инцидент вообще не должен был произойти", - сказал он, добавив, что запрет "вредить польско-украинским отношениям".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Польша предпримет адекватные действия в ответ на осквернение могил в Быковне, - премьер Шидло

Польский дипломат добавил, что надеется на отмену решения без проволочек.

"Действительно, без выяснения этой ситуации, без отмены решения не представляем себе дальнейшего сотрудничества", - сказал замглавы МИД Польши.

Джеджичак также добавил, что если до пятницы запрет въезда Хоме на украинскую территорию не отменится, то представители польского МИД не появятся на 10-м форуме "Польша-Украина" в Жешуве, на котором будут обсуждаться перспективы развития двусторонних отношений. По его словам, это будет первый шаг реакции Варшавы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Для провокаторов нет ничего святого. Они понесут ответственность", - Климкин об осквернении мемориала в Быковне

Как сообщалось, в субботу, 10 января, в польском Перемышле во время ежегодного "Марша перемышльских и львовских орлят" при участии многих польских патриотических и националистических организаций, а также представителей местных и государственных органов власти прозвучали антиукраинские лозунги, в частности "Cмерть украинцам! ".

Мэр Перемышля Роберт Хома, который был одним из патронов марша и лично принимал в нем участие, сказал, что не слышал таких выкриков.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Перемышль становится городом провокаций", - посол Польши Пекло о националистическом марше
Топ комментарии
+26
за длинный\язык и пустую голову.
показать весь комментарий
25.01.2017 20:42 Ответить
+24
Вы своих нациков уймите сначала , во главе с этим мером , а потом будете ну-нукать .

У нас , в отличии от вас , допустим , на марше в честь Степана Бандеры , что то не слыхать лозунгов - смерть полякам и прочее .!
показать весь комментарий
25.01.2017 20:52 Ответить
+22
Как аукнулось так и откликнулось.И не стоит полякам угрожать потому как сами будете в той же шкуре и не однократно. Если мер позволяет открытые выпады в сторону нашей страны то такому меру у нас делать нечего.
показать весь комментарий
25.01.2017 20:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я це вже чув-"ихтамнет".
показать весь комментарий
25.01.2017 21:18 Ответить
Я не знаю, що саме ви там чуєте, але я знаю, що ми всі бачимо - п.здец, який наближується у всіх сферах, а тепер і у зовнішній політиці (і кацапам це дорого не коштувало). І у якому ми самі немало винуваті.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:29 Ответить
Хто "ми"-ті, хто дозволяє собі нецензурну лайку у спілкуванні на відкритому ресурсі? Так мене не цікавлять ваші "думки".
показать весь комментарий
25.01.2017 21:32 Ответить
Та ваші мене теж якось мало торкають.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:37 Ответить
То й по всьому.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:40 Ответить
Залізна витрмка
показать весь комментарий
25.01.2017 21:48 Ответить
Тут і не таку собі можна напрацювати... Навіть титанову чи ще міцніше-було б бажання.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:51 Ответить
Читав ,як Ви Джамалу говорили, що Ви чемний і терпеливий, бо часом за двох працюєте.
показать весь комментарий
25.01.2017 22:18 Ответить
Про двох-не зрозумів.
показать весь комментарий
25.01.2017 22:20 Ответить
Якщо по памяті : Джамал каже - вже пізно, я йду спати. А Ви - ну тоді я ще трохи за двох попрацюю. Вже вибачайте що стежу за Вами.
показать весь комментарий
25.01.2017 22:45 Ответить
А.... Зрозумів. То, як кажуть, "фигура речи".
показать весь комментарий
25.01.2017 22:47 Ответить
Це відкритий форум. І ховати чи ховатися зі своїми думками-як на мене нонсенс.
показать весь комментарий
25.01.2017 22:50 Ответить
А за мною , кажись, https://censor.net/user/167022 стежить. Цікаво хто вона? Стосовно відкритості, все вірно. Важливо щоб думки дуже високо не літали, бо їх так ніхто і не зустріне. . Як кажуть, будь простим і до тебе люди потянуться.
показать весь комментарий
25.01.2017 23:06 Ответить
Українка, що зараз живе в Італії.

Про думки ти вірно сказав. Та висловлюючи тільки такі думки ти не знайдеш тих, хто літає на цікавому саме для тебе рівні. Якщо ти маєш це на меті.
показать весь комментарий
25.01.2017 23:16 Ответить
Надо было нашему МИД немного потролить поляков и сказать, что мы не слышали о таких постановлениях, о запретена на въезд, абсолютно ничего. А если даже такое и было, то это происходило абсолютно без их (МИДа) участия
показать весь комментарий
25.01.2017 20:55 Ответить
Да нечего не надо делать -Украина сама решает кого впускать а кого зарвавшегося нет -еще не хватало что бы из за какого то мудака из Пшемысля который даже не может свой базар фильтрировать общую стратегию нарушать -этот мудак этого не стоит -пусть почитает это и подумает чи рады в Украине этому козлу бо как я понял его там в Польше за какую то шишку считают но для Украины он не кто и надо ему это осознать.Но я думаю что это фальшивка новость -бо не думаю что из какого то всраного мэра такой сыр бор разгорелся -я в своей области и то не всех мэров знаю -два всего -местного и областного и мне плевать пускают кого то из мэров куда то или нет .
показать весь комментарий
25.01.2017 22:33 Ответить
та нехай приїжджає....зустрінемо і спитаємо "чий Перемишль і Ряшів"
показать весь комментарий
25.01.2017 20:55 Ответить
Как аукнулось так и откликнулось.И не стоит полякам угрожать потому как сами будете в той же шкуре и не однократно. Если мер позволяет открытые выпады в сторону нашей страны то такому меру у нас делать нечего.
показать весь комментарий
25.01.2017 20:56 Ответить
сами из говна недавно вылезли и указывает -и условия ставят-я бы посмотрел если бы у них граница такая с кацапией была .что бы они пели деятели -та и вообще и дуда и правительство нынешнее -мудаки по моему мнению
показать весь комментарий
25.01.2017 20:57 Ответить
Нех шастать! Пусть посидит дома и ушки полечит!
показать весь комментарий
25.01.2017 20:57 Ответить
Не представляют себе...? Иногда и эмоции, не оправданные, а тем более действия не "преднамеренные", а тем более отсутствие ума и длинный язык? К такому и приводят. У каждой страны свое представление. Не хотите поменяться - местами действий и представлениями? Можем и подвинуться и место и дорогу уступить.
показать весь комментарий
25.01.2017 20:59 Ответить
Доки поляки не почнуть їздити до нас на заробітки і дивитися , на Україну , як на своїх "адвокатів" в європейських справах - доти вони , завжди , дивитимуться на Україну зверхньо !
показать весь комментарий
25.01.2017 21:01 Ответить
А що мало іздять до нас на "заробітки" сигаретами затаритись і солярою з бензином? Вся прикордонна безробітна польща.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:20 Ответить
Допустим, во время массового мероприятия в Киеве, нанятая гопота прокричит что-то про Польшу и поляков. Это повод польской спецслужбе ввести против мера Кличко запрет на въезд в Польшу ?
Явный косяк СБУ в интересах коллег с Лубянки. имхо
показать весь комментарий
25.01.2017 21:03 Ответить
>нанятая гопота прокричит что-то про Польшу и поляков.

кричали?
показать весь комментарий
25.01.2017 21:06 Ответить
Если Кличко будет в первых рядах кричавших,то да.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:07 Ответить
а педалік може...якщо пеця попросить
показать весь комментарий
25.01.2017 21:18 Ответить
Польща заборонила в'їзд українській групі Ot Vinta через "загрозу нацбезпеці"

Тима нагадує, що перед цим Ot Vinta було заборонено виступати на фестивалі організованому Обʼєднанням українців у Польщі "Ніч на Івана Купала" 2 липня у Перемишлі.

Перемышле участились случаи агрессивного отношения поляков как к местным украинцам, так и гражданам Украины, в городе очень активными стали силы, которые уже и не скрывают своего неблагосклонного отношения к украинцам. Например, выбитые стекла в автомобилях с украинской регистрацией за украинский флажок под лобовым стеклом, ругательства вслед людям, которые говорят на украинском, антиукраинские надписи на зданиях, или даже откровенные запугивания не является уж такой редкостью.

Однако своеобразную «красную» линию эти процессы пересекли в прошлом году летом, когда несколько групп агрессивных молодых людей из различных националистических организаций и местные футбольные хулиганы напали 26 июня на ежегодную украинскую религиозную процессию, которая направлялась на украинское военное кладбище отдать дань уважения погребенным там воинам УНР.

Мэр Перемышля Роберт Хома, который был одним из патронов субботнего "марша орлят перемиських и львовских" и лично принимал в нем участие, говорит, что не слышал выкриков "Смерть украинцам!".Источник: https://censor.net/n419187
показать весь комментарий
25.01.2017 21:05 Ответить
А не в этом ли Жешуве Украинских студентов побили? Это у них подготовка к форуму Польша-Украина? Ни чему их история не научила,без Украины,Польша херня собачая,
показать весь комментарий
25.01.2017 21:06 Ответить
Нормальна була формула (за Ющенка) - прощаєм і просим пробачення, але поляки це порушили. Москалям на руку цей конфлікт, але це не значить, що поляки повинні нам на голову вилізти.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:24 Ответить
думаю ни куда не денутся отменят. потому что поляки набирают работников и дают рабочие визы а так прикроют и всех назад.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:07 Ответить
А работать кто будет? Не уже ли вы замените Украинцев?
показать весь комментарий
25.01.2017 21:08 Ответить
..."Без отмены решения не представляем себе дальнейшего сотрудничества", - замглавы МИД Польши Джеджичак о запрете въезда в Украину мэру Перемышля Хоме - Цензор.НЕТ 1591
Слева Чикатило, справа Пашинский - не перепутайте !

...за таке банять
показать весь комментарий
25.01.2017 21:08 Ответить
Андрюша Чикатило,в некоторых ракурсах и на Ху#ла-педофила очень похож.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:13 Ответить
разрез глаз у обоих, как у безумцев
показать весь комментарий
25.01.2017 21:50 Ответить
Он у себя в городе распустил антиукраинских орлят и не пресекает, пусть посидит у себя и займется этим вопросом. Че ему сюда приспичило ехать.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:10 Ответить
Не МЗС..не надо допускать ущемлять прав украинцев в Польше..
показать весь комментарий
25.01.2017 21:11 Ответить
поляки такі ж "бгггатья" як і кацапи ...відмінність тільки у тому що знаходться з іншої сторони від України...без штанів але пан ... це вони
показать весь комментарий
25.01.2017 21:11 Ответить
СБУ заявило что ничего не слышало о запрете, а если что и было, то это не носит массовый характер.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:12 Ответить
Пора пшекам указать их место. Гонору что-то сильно много.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:13 Ответить
Нет в Украине Гетмана,выбрали Барыгу,вот и гавкают на нас со всех сторон.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:16 Ответить
В Україні не тільки Гетьмана нема , але і еліти , яка б могла такого гетьмана висунути із власних лав ...
показать весь комментарий
25.01.2017 21:18 Ответить
Ну, може це - "перша ластівка" - 24.01.17. Сергій Дацюк "Розрив правлячого класу та його наслідки"...http://blogs.pravda.com.ua/authors/datsuk/58870fc15c4b4/
Хоча кожен може назвати100-500 причин, чому "надія на це дуже слабка"... Але - "Поживемо-побачимо"!...
показать весь комментарий
26.01.2017 09:05 Ответить
"Без отмены решения не представляем себе дальнейшего сотрудничества", - замглавы МИД Польши Джеджичак о запрете въезда в Украину мэру Перемышля Хоме
Пусть не представляют, пока в Польше устраивают антиукраинские шабаши и не наказывают за их организацию виновных ********* наподобие Хоме, разговаривать не о чем.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:15 Ответить
осталось еще с поляками бобить горшки. и оказаться один на один с пуйлом. ну кто будет защищать дебилкуватых и снепонятным гонором людей?
показать весь комментарий
25.01.2017 21:15 Ответить
а что поляки..ну, там для бронетехники что-то поставляют...но ведь шидло говорило о 1000000 украинцев, чтобы защитится от ЕС..полякам надо не трындеть много..там у них непонятно все,мягко говоря..они нами защищаются...
показать весь комментарий
25.01.2017 21:21 Ответить
а кем они должны защищаться? болгарами?. кто между полякамми и рускими? украинцы. кто разворовывает всю помощь?. три еврея?. и какой опыт могут передать нам. как еще хитрей тырить. или как из задворков Европы стать 4 экономикой ЕС. ТАК ОНИ И ПОКАЗАЛИ. КОМУ ДАЮТ ДЕНЬГИ И КАК ИМИ НАДО РАСПОРЯЖАТЬСЯ. а нам не дают. ив се знают почему. и не дадут.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:32 Ответить
Да забудьте вы за эту Польшу. Нашли себе брата-друга. Поляки убили украинцев в разы больше, чем какой-либо другой враг Украины.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:17 Ответить
Больше , чем кацапы ?
показать весь комментарий
26.01.2017 10:33 Ответить
Ну если не считать кацапом грузина Джугашвили, то да, больше.
показать весь комментарий
26.01.2017 12:49 Ответить
А дедушка Членин ? А Петька первый с Катькой второй ? Украинцы с 1654 года гибли за руцкоимперские интересы . За тот же Крым и в 18 и в 19 веке воевали в основном украинцы , достаточно просто на фамилии взглянуть ...
показать весь комментарий
26.01.2017 13:01 Ответить
Это все слова. Ты возьми цифры из соответствующих источников и посчитай лениных-петек-катек. И сравни с жертвами во времена освободительного движения украинцев против Речи Посполитой, украино-польских войн, советско-польских войн, польской оккупации Западной Украины, противостояния с поляками во время немецкой оккупации и т.д. Цифры ведь есть в открытых источниках.
показать весь комментарий
26.01.2017 14:30 Ответить
Нужно Вмталю с толпой "националистов" пустить по Крещатику с криками "Смерть полякам!"- и мы в расчете.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:17 Ответить
Единственная сила,которая сможет успокоить всех противников и недругов , это экономическая , и вытекающая из этого, военная мощь Украины. А для этого в первую очередь

необходимо единство украинцев и усмирение внутренних недругов и колаборационистов.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:22 Ответить
Якщо вони таким тоном розмовляють, то це вже абсолютно зрозуміло, що польські братики вже видохлись.
Мабуть, як вчив Степан Бандера, лише коли Україна об'єднається з підімперськими народами, то можна буде подолати імперію. Без такого союзу нічого не вийде.
А у нас шось таке не дуже привітається. Було трохи грузинів і то одного хочуть здати кацапам.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:28 Ответить
уже не отдают.не переживай.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:45 Ответить
некоторые комментаторы на цензоре ведутся на кацапопровокации точно так же ка наше правительство. Сейчас идет огромная кампания чтобы поссорить украинцев и поляков. При этом кампания очень стандартная и надо бы уже было научится таким кампаниям противостоять. Актив этой кампании это проплаченные или срежиссированные Кремлем атаки на памятники и украинцев в Польше, потом бесплатня ПиАр кампания раскрученная польскими и украинскими СМИ (бесплатно причем), потом армии ботов которые идут на новостные ресурсы и форумы, представляются польскими или украинскими националистами и начинают колотить историю, угрожать и т.д. другим участникам дискуссии. И вот так Кремляди рождают ненависть украинцев и поляков. Учитывая количество уехавших на заработки в Польшу украинцев это сделать достаточно легко если подливать масла в огонь. По сравнению с Россией с Польшей нужно действовать мягко а не дебильноватыми ультиматумами и запретами. Страна один из самых больших союзников Украины. Если бы украинский МИД вместо дебильноватых запретов сказал бы следующее " Мы глубоко обеспокоены событиями в Пшемышле и т.д. но мы знаем что польский народ и правительство всегда были с народом Украины, и не смотря на нашу тяжелую историю мы всегда будем союзниками и пара идиотов никак не повлияет на наши отношения." ПС. Просим правительство Польши принять все усилия для наказания виновных" И все конфликт исчерпан и не чем кормить троллей. Сейчас же только на Цензоре эта тема поднималась уже раз пять. Также из моих наблюдений на Цензоре кацапотролли присутствуют в таком же количестве как и на Корреспонденте, только у них другое амплуа. Они здесь "украинские крайние националисты" и сейчас бросают аргументы "поляки ох..ли" (см . выше как они нас сталкивают лбами).
показать весь комментарий
25.01.2017 21:30 Ответить
конечно "информационная война" идет в полную и везде.......
"участников" марша, которые кричали антиукраинские лозунги, не(!!!) выгораживаю......., но
Мэр Перемышля Роберт Хома, который был одним из патронов марша и лично принимал в нем участие, сказал, что https://censor.net/news/419187/mer_peremyshlya_homa_ne_slyshal_antiukrainskih_vozglasov_vo_vremya_marsha_natsionalistov. (с)

Поэтому думаю, было бы правильно - спросить самого мэра о его политических/личных взглядов по отношению к Украине и украинцам. И уж из этого делать выводы.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:32 Ответить
и ваще...надо сказать, что это был другой Хома, а мэру польскому можно ехать
показать весь комментарий
25.01.2017 21:34 Ответить
і взагалі у нього був приступ епілепсії...
показать весь комментарий
25.01.2017 21:51 Ответить
Ну и соседи у нас, хай бог мылуйе. Одни ********, а другие гондоны. Раньше я к полякам нормально относился, но теперь вижу - зря.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:36 Ответить
как быстро ты меняешь мнение.мечешься как б...о по коридору.Определись уже кто ты и что ты.А не то любой ольгинский троль уломает тебя лизнуть путлера в зад,так что и сам не заметишь
показать весь комментарий
25.01.2017 21:41 Ответить
Соси сам у своего ***** и отлизывай дупу Шоколадокомандувачу, стецько недобитый.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:47 Ответить
а что Польша уже войну УКРАИНЕ объявила? Опять понты голимые и вонь ольгинская выдает желаемое за действительное.Все нормуль.Поляки союзники.Долбо ....ов хватает и у ни и у нас.Но делать из этого тргедию не стоит.Это гибридная война и враг у нас с поляками общий пидороссия(сто ...уев ей в ср..ку).Поэтому дружно спамим ольгинских сосалок и дрочилок,а так же бьем членом по лбу всяким,типа украинцам с прокацапскими высерами и уверенно побеждаем их на этом маленьком но фронте.СЛАВА УКРАИНЕ!!! СЛАВА ПОЛЬШЕ!!! ХВЖ говностану кацапскому(убогому)
показать весь комментарий
25.01.2017 21:39 Ответить
А как на это посмотрят не только поляки, но и другие европейцы?

В Харькове хотят издать дневник Геббельса
В Харькове крупное издательство «Фолио» издаст дневник одного из лидеров нацистской Германии Йозефа Геббельса на украинском языке. Директор издательства «Фолио» Александр Красовицкий заявил, что «эта книга нужна обществу Украины».
"Без отмены решения не представляем себе дальнейшего сотрудничества", - замглавы МИД Польши Джеджичак о запрете въезда в Украину мэру Перемышля Хоме - Цензор.НЕТ 1940
показать весь комментарий
25.01.2017 21:39 Ответить
Это хорошо,будет что почитать после изнасилования пенсионерки эпелептички и распятием рускоязычного младенца со снигирем в жопе.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:43 Ответить
Да не,в кацапию на экспорт будут как пирожки разлетаться.
показать весь комментарий
25.01.2017 22:34 Ответить
Фолио - это не жидобандеровца Фельдмана то издательство? Если да, то все нормально.
показать весь комментарий
26.01.2017 10:20 Ответить
вафлобан ольгинский тебе в спам на вечерний отсос.про гебельса расскажи своей бабке под боярышник
показать весь комментарий
25.01.2017 21:43 Ответить
http://antikor.com.ua/articles/148487-v_harjkove_hotjat_izdatj_dnevnik_gebbeljsa Зайди сюда...
показать весь комментарий
25.01.2017 21:49 Ответить
последний абзац "«Секреты современной пропаганды России имеют корни здесь. Книга пока не вышла, а я уже получил пару жестких писем по этому поводу», - добавил он.
показать весь комментарий
26.01.2017 00:24 Ответить
Не, вы, пшеки, будете п""дить наших студентов, орать всякую хрень на маршах, а мы гривой кивать, по-вашему? Не видно ли, так сказать, небольшого диссонанса?
показать весь комментарий
25.01.2017 21:46 Ответить
Я думал, что вы, поляки, умнее... Ну, дело ваше... Только запомните, что украинцы вышли на Майдан и до сих пор проливают свою кровь на Донбассе не ради того, чтобы уйти от "старшего брата" и "броситься в объятия" "среднего". Учите историю, придурки! Ведь если бы вы ее учили, то знали, что Речь Посполитая погибла после того, как поляки забрали у литовцев Украину (в результате Люблинской унии) и стали устанавливать здесь свои порядки с помощью "креста и меча", т.е. залезли к украинцам "в гости", но со своим "уставом". Результат этой "миссии" Польши в Украине известен, - кацапы забрали себе не только Украину (в результате вероломства и с помощью "ватных друзей" Кремля из числа украинцев), но и Литву с Польшей (через сто с лишним лет)! Вам это ни о чем не говорит и ничего не напоминает? Если нет, то тогда Украине и украинцам (не "ватникам" с любителями "заробіток попри все", а тем, кто гордится, что он украинец) с вами не по пути. Можете и дальше думать о себе, что вы "лучше" украинцев, но у нас на этот счет свое мнение! Так что, не кашляйте, "братья", но мы и сами "с усами"!
показать весь комментарий
25.01.2017 21:48 Ответить
Поляки всегда были высокомерными по отношению к украинцам. Это ведется из глубины веков. Сейчас также. При том, что украинцы там делают самую непрестижную работу, а новоявленные паны сидят в барах пивко потягивают.
показать весь комментарий
25.01.2017 21:50 Ответить
ми теж поляків "любили" регулярно.... нема у нас друзів і не буде - є тільки тимчасові союзники.
А останні заяви поляків і події наводять на думки, що вони таки домовились. або можуть домовитись з козломордими
показать весь комментарий
25.01.2017 22:13 Ответить
Я не про последние события, а вообще об отношении поляков. Я там был и 15 лет назад и 10 и 5. Всегда чувствовалась их высокомерность. Началось все еще где-то в 90-х, когда мы им туда везли нормальные заводские товары (посуду, лампочки, электродваигатели и др.), а взамен от них получали всякую херню, типа третьесортной косметики или сшитых в подвалах тряпок.Их отношение к украинцам в целом можно сравнить с отношением наших зажиточных людей в крупных городах к заробитчанам из каких-то сел.
показать весь комментарий
25.01.2017 22:45 Ответить
"Действительно, без выяснения этой ситуации, без отмены решения не представляем себе дальнейшего сотрудничества", - сказал замглавы МИД Польши."

Какое-то странное заявление. Так МИД Польши хочет выяснения, или отмены решения? А если во время выяснения окажется, что этот мэр заслужил запрета въезда в нашу страну? Что это за формулировка-наезд?
показать весь комментарий
25.01.2017 22:04 Ответить
У меня такое сложилось впечатление что этот мудак Пшемысля родственник замглавы МИД Польши -в Польше что тоже круговая порука -родственники ,кумовья ,друзья ,знакомые и прочая корумпированная нечесть -и что главное что вместо того чтобы извинится за этого козла из Пшемысля этот зам из МИДа еще угрожает то мне кажется что этот мудак зам имеет связи с рашей только не знает как их активировать и поэтому и примахался к Украине со своим козлом из Пшемысля -таким ценным для Украины фруктом -ну прямо настоящий идиот бо иначе не скажеш.
показать весь комментарий
25.01.2017 22:21 Ответить
Вот я хотел бы спросить что делать этому мэру Пшемысля в Украине -он что министр иностранных дел Польщи чтоли и Пшемысль к стати не такой уж большой город чтобы его мэру шататься по всему миру -пусть сидит вдома и следит за господаркой города а то развалится или контрбанда его интересует как обычно всех мэров приграничных городов и только ему одному видиш не повезло с этим.Пусть если не хочет проблем иметь в будующем пусть следит за своим базаром -он что думает что если Украина только собирается в ЕС то про нее разную хрень можно нести-передайте этому козлу что надо было меньше трепать языком про ту страну в которую ты собрался или просто жаба давит козла что заметили его базар -пусть фильтрует базар и не будет проблем .
показать весь комментарий
25.01.2017 22:13 Ответить
2017 рік може стати переломним роком для України. До нового року ми підходимо у максимально небезпечних для України умовах як у внутрішній, так і у зовнішній політиці. У внутрішній площині http://hvylya.net/analytics/politics/mezhi-stiykosti-svit-i-********-v-2017-rotsi-stsenariyi.html аналітики розглядають як сценарій стабільності, як сценарії керованої дестабілізації (дострокові парламентські вибори, масові протести, силовий переворот), так і некерованої дестабілізації (зовнішня агресія, дестабілізація в регіонах, повстання мас). Яскравими http://dif.org.ua/article/2016-y-politichni-pidsumki-zagalnonatsionalne-opituvannya індикаторами небезпечності ситуації є те, що українці одночасно констатують погіршення ситуації в країні і неправильність курсу влади (неправильний напрямок - 67%, погіршення ситуації - 73%). При цьому, провал ключових реформ підсилюється зовнішніми загрозами (очікувана політика новообраної адміністрації Трампа та потенційна реалізація «планів Пінчуків-Філіпчуків-Кремля», виборів у Франції та Німеччині).
Результатом політики постмайданної влади став гострий предмет незгоди з цієї політикою. Саме тому для власного самозбереження владі доведеться йти на поступки перед громадськістю та народом України, або дострокові парламентські вибори стануть реальністю. У випадку ж невиконання вимог громадськості та блокування проведення дострокових парламентських виборів нас можуть очікувати значно більш небезпечні і радикальні сценарії. Задля їх уникнення пропонується потенційний компроміс влади і суспільства, у результаті досягнення якого можна уникнути політичної дестабілізації. У випадку відмови логічно запустити https://blogs.pravda.com.ua/authors/datsuk/58469aa7a28dc/ процес повного перезавантаження влади .
Персональний компроміс - перша половина ультиматуму
Персональний компроміс передбачає відправку у відставку тих посадових осіб, що викликали найбільше обґрунтоване невдоволення українців, саботували реформи, були помічені у корупційних скандалах та схемах, порушували закони, підпадають під вимоги про очищення влади чи співпрацювали з режимом Януковича. Такий компроміс повинен бути укладений з державою, а тому стороною компромісу від влади мають стати особи, що по справедливості мали б очолити список на звільнення, а саме Президент Петро Порошенко та голова уряду Володимир Гройсман. Заміна звільнених осіб відбувається на повністю публічній конкурсній основі. Звільнені особи втрачають право бути призначеними на державні посади. До осіб на звільнення у рамках компромісу варто віднести таких 35 осіб як:
Дніпров Олексій, керівник Апарату Адміністрації Президента України; Парубій Андрій, голова Верховної Ради України; Кубів Степан, міністр економічного розвитку і торгівлі України; Черниш Вадим та Тука Георгій, міністр та заступник міністра з питань тимчасово окупованих територій та внутрішньо переміщених осіб України; Аваков Арсен, міністр внутрішніх справ України; Гриневич Лілія, міністр освіти України; Насалик Ігор, міністр енергетики та вугільної промисловості України; Клімкін Павло, міністр закордонних справ України; Стець Юрій, міністр інформаційної політики України; Жданов Ігор, міністр молоді та спорту України; Данилюк Олександр, міністр фінансів України; Петренко Павло, міністр юстиції України; Луценко Юрій, генеральний прокурор України;Холодницький Назар, керівник Спеціалізованої антикорупційної прокуратури;Валендюк Олег, заступник начальника управління організаційно-аналітичного забезпечення діяльності керівництва департаменту забезпечення діяльності керівництва Генпрокуратури; Романюк Ярослав, голова Верховного Суду України; Холоднюк Зеновій, голова Державної судової адміністрації; Баулін Юрій, голова Конституційного Суду України та судді цього суду Вдовіченко Сергій, Гультай Михайло, Запорожець Михайло; Турчинов Олександр, голова Ради нацбезпеки та оборони України; Муженко Віктор, начальник Генерального штабу Збройних Сил України; Гонтарева Валерія, голова Національного банку України; Терентьєв Юрій, голова Антимонопольного комітету України; Євдоченко Леонід, голова Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України; Корчак Наталія, голова Національного агентства з запобігання корупції; Охендовський Михайло, голова Центральної виборчої комісії разом з усім дійсним складом ЦВК; Артеменко Юрій, голова Національної ради України з питань телебачення та радіомовлення; Вовк Дмитро, голова Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП); Юшкевич Христина, т. в. о. голови Державного агентства лісових ресурсів України; Насіров Роман, голова Державної фіскальної служби України; Коболєв Андрій, голова НАК «Нафтогаз України»; Кучма Леонід, представник України у групі щодо врегулювання конфлікту на Донбасі.
Змістовний компроміс - друга половина ультиматуму
Змістовний компроміс передбачає швидке та системно-послідовне впровадження оновленою владою пакету реформістських заходів у внутрішній та зовнішній політиці, що дозволять Україні повернутися на шлях модернізації держави крізь призму Революції Гідності та на основі прогресивних розробок аналітичних центрів, громадськості і за підтримки партнерів із Заходу. При напрацюванні пакету використовувалися напрацювання РПР, Нової країни, Atlantic Council, Антикорупційного Форуму Львівщини, Free Voice IAC, Реформи мають бути справжніми, Сергія Дацюка та ін.
Злочини проти Революції Гідності та її вимог
Негайне розслідування протягом 6 місяцівзлочинів проти Євромайдану та покарання винних (очні та заочні вироки для тих, хто віддавав накази, та тих, хто їх виконував; покарання всіх винних у вбивствах, побитті, переслідуваннях, репресіях; арешт депутатів, що голосували за закони 16 січня; Ратифікація Римського статуту Міжнародного кримінального суду та максимізація співпраці щодо розслідування злочинів на Майдані; щотижневе звітування про хід розслідування усіх справ);
Очне та заочне покарання протягом 6 місяців всіх, задіяних http://rpr.org.ua/news/ti-ta-rpr-vymahaje-vid-hpu-vidzvituvaty-schodo-perebihu-rozsliduvannya-koruptsijnyh-zlochyniv-chasiv-yanukovycha/ у корупції режиму Януковича ; реалізація усіх необхідних заходів з повернення активів режиму Януковича; організувати паралельне розслідування щодо закордонних рахунків та нерухомого майна, яке належить керівним посадовим особам режиму Януковича або їхнім родичам за кордоном;
Негайне розслідування протягом 6 місяців злочинів проти Євромайдану, що були вчинені вже в період після втечі Януковича, усіх резонансних корупційних справ та справ з саботажу реформ, а також сприяння в ухиленні від відповідальності посадовим особам режиму Януковича;
Антикорупційні термінові заходи
Прийняття НАЗК https://blogs.pravda.com.ua/authors/drik/5833266e538ff/ громадської процедури перевірки електронних декларацій чиновників та їх перевірка протягом максимум 30 днів на особу, а також розробка механізму конфіскації непідтвердженого законними доходами майна, активів та готівкових коштів з декларацій;
Встановлення безоплатного доступу до витягів з усіх державних реєстрів (юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців, речових прав на рухоме, нерухоме майно та земельні ділянки);
Прийняття законодавства щодо створення антикорупційних судів; повне очищення на основі конкурсного добору суддів усіх рівнів;
Надати НАБУ права на прослуховування прийняттям законопроекту 4812;
Прийняття повного пакету законів про захист та матеріальне заохочення інформаторів та викривачів (4038а), стимулювання співпраці громадян зі слідством, що проводиться НАБУ, про можливість фіксації корупційних злочинів громадянами, а також співробітниками державних органів, узаконення застосування провокації хабара, скасування застави як запобіжного заходу в корупційних злочинах;
Забезпечення призначення головою Державного бюро розслідувань незалежної від Президента України особи;
Прийняття закону щодо накладення заборони на участь у процедурах усіх державних закупівель (стосовно фізичних та юридичних осіб, які були притягнуті до відповідальності за корупційні або пов'язані з процедурою закупівель правопорушення);
Прийняти законодавство та запустити функціонування інституту суду присяжних, а також здійснити виконання державою її міжнародних зобов'язань перед Європейським судом з прав людини щодо виконання рішень та компенсації шкоди і покарання суддів, що прийняли рішення з порушення прав і свобод українців;
Створення за підтримки міжнародних партнерів Міжнародної комісії проти безкарності в Україні (http://iac.org.ua/chomu-********-povinna-peredati-borotbu-z-koruptsiyeyu-pid-zovnishniy-kontrol/ за прикладом Гватемали );
Соціально-економічні термінові заходи
Упровадження http://rpr.org.ua/news/eksperty-rpr-naholoshuyut-rynkova-tsina-na-haz-tse-ne-reforma-a-lyshe-krok-do-neji/ комплексу заходів та
показать весь комментарий
25.01.2017 22:44 Ответить
Его не пускают в Украину в целях его же безопасности, теперь, когда вокруг этого дебила раздули скандал он стал лакомым кусочком для более громкой провокации, а польским друзьям с идеей возрождения Вяликой польшы следовало бы обратить внимание на источник финансирования ультраправых партий и разжигания в польских СМИ антиукраинских настроений, легко потерять друзей и обрести врага, если вы воспринимаете за чистую монету осквернение мемориалов с "автографами" УНА-УНСО, то я тогда не знаю о чем с вами говорить, на любой антиукраинский выпад будем отвечать адекватно, а не дойдет - с троицей...
показать весь комментарий
25.01.2017 22:45 Ответить
Та поляки в кінці 80-х на початку 90-х трусами та помадами у нас на тротуарі та по базарах торгували. Від нас везли всю побутову техніку аж до кип'ятильника. Придурки ті, хто туди їде вчитися, а потім ще ниють, що їх там б'ють. От що такого в тих поляків можна навчитися? Нехай ще раз кацапів у дупу поцілують за збитий під смоленськом літак.
показать весь комментарий
25.01.2017 22:49 Ответить
Везли різний мотлох від гуми до жуця, до гуми до пердолення реалізували це все нашій голоті, а потім скупляли все золото в ювелірних магазинах і з повротем до польські.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:36 Ответить
Гандоны они, те же кацапы, с такими же замашками.
показать весь комментарий
25.01.2017 22:53 Ответить
Покуй! Нам никуя от вас не надо. К союзникам Украины можно отнести только Англию и балтийские страны - Литву, Латвию и Эстонию. Остальное - гавно.
К этому надо привыкать, проганав а то и повесив Барыгу.
показать весь комментарий
25.01.2017 23:19 Ответить
Канада и США также всегда являлись и являются союзниками Украины.
показать весь комментарий
26.01.2017 10:15 Ответить
НЕФИГ ОБЗЫВАТЬСЯ !!!
показать весь комментарий
25.01.2017 23:30 Ответить
Если поляки думаю что Украина находится у них под патронатом, они серъёзно ошибаются. У нас идёт война, и от поляков требуется ответ на простой вопрос: "Вы с нами или против нас?".
показать весь комментарий
25.01.2017 23:34 Ответить
Тут смотришь на Парашенко и не поймешь на чьей он стороне, а ты про поляков спрашиваешь.
Чего им быть против нас? Из за нескольких дураков, купленных Кремлем?
Хотя, кровь конечно есть между нами.
показать весь комментарий
26.01.2017 00:27 Ответить
Поляки після приїзду американців, почали показувати свою справжню сутність... і нам не по дорозі...
показать весь комментарий
26.01.2017 08:19 Ответить
Это знаменитый польский гонор. Вам придется быть охрененными паиньками если хотите сотрудничать с ними.
показать весь комментарий
26.01.2017 08:33 Ответить
Єтот гонор у них моментально улетучивается в Германии ,ибо знают что у немца с усатыми посполитыми розговор короткий....Аусвайс швайне райне и нах с пляжа....
показать весь комментарий
26.01.2017 08:42 Ответить
Прокацапськи ******** у ФСБУ завжди раді виконати накази з кремля.
А тепер вони ще й роблять це відкрито, бо не бояться покарання... про що вони ДУУУУУЖЕ помиляються
показать весь комментарий
26.01.2017 11:07 Ответить
похоже на шантаж.
показать весь комментарий
26.01.2017 11:12 Ответить
Страница 2 из 2