8905 посетителей онлайн

У НАПК есть все возможности, чтобы справиться со второй и третьей волной подачи е-деклараций, - Петренко

Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

Смотрите также: Судья Высшего Хозсуда Мальвина Данилова "забыла" указать в декларации элитный дом гражданского мужа, тысячи долларов наличкой и компании сына, - PROSUD. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

"У НАПК есть все возможности для того, чтобы справиться со второй и третьей волной декларирования, полное бюджетное финансирование. В прошлом году более 600 млн грн было выделено на НАПК, при том, что они начали работать не с начала года. В этом году эта сумма так же была выделена, плюс, с индексацией на зарплату. Помещение, электронные базы, - все для того, чтобы при желании работать. Поэтому я рассчитываю, что этот орган будет выполнять свои обязанности надлежащим образом, и нам уже с вами не придется такой широкой общественностью ему помогать. Оно должно это делать в штатном режиме", - сказал Петренко.

Отметим, что вторая волна е-декларирования стартовала с 1 января 2017 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Никакой избирательности при проверках е-деклараций нет, - замглавы НАПК Радецкий

Декларации должны подать лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления. Отчитаться о своих финансах должны руководители управлений образования областных, Киевской и Севастопольской городских, районных государственных администраций; руководители учебных заведений государственной и коммунальной формы собственности, а также заместители руководителей учебных заведений государственной и коммунальной формы собственности, которые наделены должностными полномочиями осуществлять организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции на постоянной основе.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ГПУ инициировала дополнительную проверку е-деклараций 29 нардепов: "Установлено несоответствие декларируемых денежных средств и официально полученных доходов"
Комментировать
Сортировать:
После первой ВСЕ уже сидят и ржут ..................
показать весь комментарий
26.01.2017 15:54 Ответить
Что значит - СПРАВИТЬСЯ? Собрать декларации, продыроколить и подшить в папку? Пардон, забыла- отметить для себя крутых и полезных людишек, а также баблистых женихов и невест для своих Чад... И уже дальше- подшить в папку.
показать весь комментарий
26.01.2017 15:55 Ответить
Так они вроде как бы электронные, а значит и подшивать нет необходимости. Достаточно просмотреть, и работа закончится.
показать весь комментарий
26.01.2017 16:34 Ответить
Создана целая структура с нехилыми ЗП которая просто считает декларации ОФИГЕННАЯ РЕФОРМА как говорится МАЛО ДАЙТЕ ЕЩЕ ДВЕ!!
показать весь комментарий
26.01.2017 15:58 Ответить
Все верно, с первой уже справились, теперь нужно справиться со второй и с третей. А там уже по накатаной! Даешь по 10 новых волн каждый год
показать весь комментарий
26.01.2017 16:43 Ответить