У НАПК есть все возможности, чтобы справиться со второй и третьей волной подачи е-деклараций, - Петренко
Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".
"У НАПК есть все возможности для того, чтобы справиться со второй и третьей волной декларирования, полное бюджетное финансирование. В прошлом году более 600 млн грн было выделено на НАПК, при том, что они начали работать не с начала года. В этом году эта сумма так же была выделена, плюс, с индексацией на зарплату. Помещение, электронные базы, - все для того, чтобы при желании работать. Поэтому я рассчитываю, что этот орган будет выполнять свои обязанности надлежащим образом, и нам уже с вами не придется такой широкой общественностью ему помогать. Оно должно это делать в штатном режиме", - сказал Петренко.
Отметим, что вторая волна е-декларирования стартовала с 1 января 2017 года.
Декларации должны подать лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления. Отчитаться о своих финансах должны руководители управлений образования областных, Киевской и Севастопольской городских, районных государственных администраций; руководители учебных заведений государственной и коммунальной формы собственности, а также заместители руководителей учебных заведений государственной и коммунальной формы собственности, которые наделены должностными полномочиями осуществлять организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции на постоянной основе.
"У НАПК есть все возможности для того, чтобы справиться со второй и третьей волной декларирования, полное бюджетное финансирование. В прошлом году более 600 млн грн было выделено на НАПК, при том, что они начали работать не с начала года. В этом году эта сумма так же была выделена, плюс, с индексацией на зарплату. Помещение, электронные базы, - все для того, чтобы при желании работать. Поэтому я рассчитываю, что этот орган будет выполнять свои обязанности надлежащим образом, и нам уже с вами не придется такой широкой общественностью ему помогать. Оно должно это делать в штатном режиме", - сказал Петренко.
Отметим, что вторая волна е-декларирования стартовала с 1 января 2017 года.
Декларации должны подать лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления. Отчитаться о своих финансах должны руководители управлений образования областных, Киевской и Севастопольской городских, районных государственных администраций; руководители учебных заведений государственной и коммунальной формы собственности, а также заместители руководителей учебных заведений государственной и коммунальной формы собственности, которые наделены должностными полномочиями осуществлять организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции на постоянной основе.
Сортировать:
Правила форума Совет форумчан
Олег Хардин
показать весь комментарий
26.01.2017 15:54 Ответить Мне нравится 1 Ссылка Светлана Черкассы
показать весь комментарий
26.01.2017 15:55 Ответить Мне нравится 2 Ссылка valeriy levitskiy
показать весь комментарий
26.01.2017 16:34 Ответить Мне нравится 0 Ссылка Ruslan Tkachenko
показать весь комментарий
26.01.2017 15:58 Ответить Мне нравится 1 Ссылка Артур Пирожков #156165
показать весь комментарий
26.01.2017 16:43 Ответить Мне нравится 0 Ссылка