9093 посетителя онлайн
16 757 332

Финляндия, Турция и Украина - лидеры Европы по проценту граждан, готовых воевать за свою страну, - опрос

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гордон", такие данные показал глобальный опрос, проведенный одной из ведущих мировых ассоциацией в области исследований и опросов на рынке Gallup International.

Респондентам был задан вопрос: "Готовы ли вы воевать за свою страну?", используя шкалу от красного (минимум) до синего (максимум) цвета.

Больше всего людей, готовых воевать за свою страну, в Европе оказалось в Финляндии (74%) и Турции (73%). Украина также оказалась среди лидеров - 62% украинцев готовы защищать свою страну с оружием.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В оккупированном Донецке растет недоверие к России, - опрос сепаратистов. ИНФОГРАФИКА

В России этот показатель оказался более низким - 59%.

В странах Западной Европы показатели готовности защищать свою страну оказались заметно более низкими.

Готовы взять оружие 19% бельгийцев, 18% немцев и 15% жителей Нидерландов, 20% итальянцев, 21% испанцев.

Более высокой оказалась готовность воевать среди граждан Польши (47%), Греции (54%), Великобритании (27%), Франции (29%) и Ирландии (38%).

Наиболее высокую готовность воевать высказали респонденты из Марокко и Фиджи (94%), а также Пакистана и Вьетнама (89%).

опрос инфографика

Читайте на "Цензор.НЕТ": Более 70% украинцев проголосовали бы за вступление в НАТО на референдуме, - опрос
Топ комментарии
+42
Зато Расия- лидер Европы по проценту граждан, готовых воевать за чужую!
показать весь комментарий
29.01.2017 02:10 Ответить
+28
Воевавшего на стороне донбасских сепаратистов гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги избили сокамерники в Киеве.
Финляндия, Турция и Украина - лидеры Европы по проценту граждан, готовых воевать за свою страну, - опрос - Цензор.НЕТ 7841

Как известно, мужчину задержали и осудили в Украине - Лусварги получил 13-летний срок за участие в террористической группе и содействие преступлениям террористам. Согласно информации «Громадське Радио», над Лусварги в Лукьянвском СИЗО устроили самосуд другие преступники.
Информацию об избиении бразильского наёмника рассказал его адвокат. По данным правозащитника, избиение Лусварги произошло в результате конфликта. Какие-либо подробности инцидента между бразильским наёмником и его сокамерниками не уточняются, однако известно, что воевавший на стороне террористов получил перелом обеих рук, о чём уже были оповещены украинские правоохранители. Адвокат надеется, что следствие займётся этим инцидентом.
Напомним, Рафаэль Лусварги получил срок в минувшую среду. Известно, что он является профессиональным наёмником, с 2002-го года до момента задержания он участвовал в боевых действиях практически во всех «горячих точках» в мире. В Киеве суд, кроме тюремного срока за особо тяжкое преступление, также постановил конфисковать у Лусварги имущество. На суде наёмник признал, что участие в войне на Донбассе было ошибкой, а также раскаялся в своём преступлении.
показать весь комментарий
29.01.2017 03:21 Ответить
+27
Слева -Василий Перов, "Проводы покойника", 1865 год
Справа - проводы покойника в современной РФ
За 152 года русские просрали даже лошадь

Финляндия, Турция и Украина - лидеры Европы по проценту граждан, готовых воевать за свою страну, - опрос - Цензор.НЕТ 4576
показать весь комментарий
29.01.2017 08:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Мордвиняне-мацкали очень больные люди, они противны даже сами себе. Проделайте такой эксперимент. В столице любого государства (мацква не исключение) подойди к мужчине средних лет и тихо скажи ему: "Вечером будем бить ватных ушлепков и велосипедистов". Десять против одного, что в ответ услышишь: "А почему велосипедистов?" - никто не спросит, почему москалей...
показать весь комментарий
29.01.2017 09:28 Ответить
Вопросов нет!А мы ещё наивные не понимаем,и волаем,что за них также воюем,когда эти ссуки хотят быстрее санкции снять!Это у них за нас голова будет болеть?Да они сами ,если на них попрут,готовы стать в позу,и этого не скрывают!могу только представить,если закинуть к ним несколько камазов с той *****..й,что к нам направляют,особенно с "чехами",то со..ать будут вся Голландия,и Австрия,и др..
показать весь комментарий
29.01.2017 09:34 Ответить
15% жителів Нідерландів ? Думаю це лікується. І швидко лікується. Розбомблені вщент Утрехт, Єнсхеде, Ніймеген, Ейндховен, Маастріхт... Розстріляні пару сотен тисяч голланців, 20-30 тисяч в концтаборах... Ну можна для різноманіття "руський мір" в Тілбургу по прикладу Луганська... Хороший рецепт ! Думаю за пару тижнів відсоток буде десь на рівні 80-90 !
показать весь комментарий
29.01.2017 09:37 Ответить
думаю, что голландцы и во вторую мировую тоже процентов на 15 сражалися
показать весь комментарий
29.01.2017 10:33 Ответить
Oni zdali policajev.......)))))))))....................Mezdu procem-kogda v konce 80-h dacanam objasnili,sho snami stalin delal,tak nasholsja celovek,kotory sprosil-pocemu policaja ne vyzvali..............)))))))))))))...................my cut ne vymerlii v Estonia-ot smehu,konecno.................))..............
показать весь комментарий
29.01.2017 12:26 Ответить
Не воюют КТО .? Непонятный вопрос .
показать весь комментарий
29.01.2017 09:57 Ответить
http://www.bbc.com/russian/news-38786506 Суд разрешил прибывшим в США мигрантам не исполнять указ Трампа.
"По данным американских СМИ, судебное решение действует по всей стране; оно временно запрещает властям США депортировать тех, кто подпадает под президентский указ, а также защищает права всех, кто имеет одобренное заявление о предоставлении статуса беженца."
показать весь комментарий
29.01.2017 09:53 Ответить
62% ,, эта цифра приятно удивляет .. Честно говоря , несколько неожиданно . ! Это при том что в стране ведь ещё полно рыговских недобитков , камуняк и прочей прокацапской ваты которая наоборот , готова воевать не за , а против Украины .

Интересно , х.йло читает эту статистику .? Он хоть немного соображает теперь , куда влез !
показать весь комментарий
29.01.2017 09:55 Ответить
ему Сурков подсовывает совсем другие данные . то что Царев с похмелья нацарапает
показать весь комментарий
29.01.2017 11:12 Ответить
О самооценке

Финляндия, Турция и Украина - лидеры Европы по проценту граждан, готовых воевать за свою страну, - опрос - Цензор.НЕТ 6703 28th Январь 2017 Финляндия, Турция и Украина - лидеры Европы по проценту граждан, готовых воевать за свою страну, - опрос - Цензор.НЕТ 6703 anti-colorados

https://i1.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2017/01/1486114024.jpg Финляндия, Турция и Украина - лидеры Европы по проценту граждан, готовых воевать за свою страну, - опрос - Цензор.НЕТ 6703Финляндия, Турция и Украина - лидеры Европы по проценту граждан, готовых воевать за свою страну, - опрос - Цензор.НЕТ 1302
Вот это и все

Исторические хроники дают множество примеров того, до чего может дойти вполне приличный человек в достаточно распространённом деле самоунижения. Например, при дворе французского короля была целая рота звездочетов, гадателей на разных предметах и субстанциях. Звездочеты были и есть чистыми мошенниками. Они рассматривают звезды и несут полную чушь о «раках», «рыбах» и прочих «Девах», с умным видом поясняя, что давно умерший король преставился в день, когда звезды стали в опасную для него конфигурацию. А вот о том, что будет завтра или через год они несли ахинею из витиеватых и замысловатых выражений, которые одесситы сводят к простой формуле: «шоб да, так - нет». Но были и такие, которые гадали на продуктах жизнедеятельности венценосной особы. Результат их предсказаний был таким же, как и у звездочетов, но копались они отнюдь не в звездах и светилах. Примерно то же самое сейчас происходит с тем, что завтра сделает Трамп. Хорошо, если он сам это знает. Он может стать вторым Рейганом, а может и не стать - увидим. А пока идет массовая медитация или спиритический сеанс вокруг самой узнаваемой прически в мире, нам стоит обратить внимание на то, что происходит в Штатах и спокойно повышать свою самооценку.
При всей скандальности прошедших выборов президента США, можно отметить два очень важных момента. Формально выборы прошли правильно. Эта формальность показала, что избирательная система Штатов позволяет избрать президента вопреки воле большей части граждан. Так она там устроена и справедливости ради - работает одинаково как для одного, так и для другого кандидата.
Второй момент. США еще никогда не подвергались внешнему воздействию на предвыборный процесс. Вернее, внутренняя и внешняя обстановка естественным образом влияла на волю избирателей, ибо они выбирали того, кто предлагал наиболее эффективные варианты решения проблем. Это - нормально. Однако в этот раз вмешательство было очевидным и профанировало не только конечные результаты выборов, но и создало прецедент, который пока остался безнаказанным. Сама власть США формализовала вмешательство в ключевые области компьютерных систем США, нанесших явный ущерб безопасности страны, как военную угрозу, на которую следует отвечать всеми, в том числе, и военными способами.
Насколько можно понять, ЦРУ и ФБР уже обнародовали данные, достаточные для немедленного реагирования, ибо если этого не произойдет, Штаты проглатывают саму возможность вмешательства в их выборы, как вполне безобидное мероприятие. Пока ничто не дает оснований полагать, что США вообще хоть как-то планируют отреагировать на хакерскую атаку серверов демократов.
Совокупность этих данных говорит о том, что высшее руководство РФ санкционировало гибридную войну и против США, только выбрало для этого средства, отличные от тех, что применены в Украине.
Похоже, что очень большая часть населения США таки уловила этот момент. Это - беспрецедентное посягательство на самый фундамент американской демократии, за отстаивания принципов которой, Штаты вели не одну войну. А в этот раз - реакции нет вообще. Это должно бы найти некое продолжение, если не в действиях новой администрации США, то уж в реакции общественности - однозначно. Как было видно из сообщения американской прессы, люди вышли на улицы именно потому, что увидели некую подтасовку, пусть и гибридную, результатов выборов.
Сразу после инаугурации на улицы вышли тысячи людей и масса общественных и политических деятелей, которые прямо ставили вопрос о легитимности новой власти. Тогда мы пред положили, что люди постоят, покричат и разойдутся по домам.
Вспомним 2004 год в Украине. У нас произошло нечто подобное и формально результаты выборов можно было закреплять и формализовать избрание нового президента. Что сделали украинцы? Мы вышли на улицы и не ушли с них до тех пор, пока не были проведены перевыборы. Мы отстояли свое право избирать.
В 2013 году украинцы заподозрили прямое вмешательство Путина в выбор вектора развития Украины и вышли на улицы. Вышли и не ушли до тех пор, пока продавленная власть не рухнула и не сбежала. При этом, мы понесли потери и теперь - вынуждены вести войну с тем самым Путиным, который и продавил прошлую власть. Мы врылись в землю и воюем с этой сволочью.
А вот американцы разошлись по своим домам и теперь там тишь да гладь, как будто и не было покушения на устои американского образа жизни и демократии, лицом которой и позиционирует себя США. И вот теперь возникает вопрос нашей самооценки. Мы последовательно демонстрируем качества, которые уже не могут из себя выдавить американцы и на которые уже давно не способны европейцы.
Посему, выше голову! Сейчас мы, как народ Украины, стоим в авангарде демократии. МЫ действительно боремся за нее и не просто боремся, а воюем с куда более сильным противником. Этот противник убивает демократию в европейских странах и уже в США, а там только жуют сопли. Отпор дали только мы. Мы делаем то, чего боятся наши сытые и более сильные партнеры. Так что все будет по-нашему, ибо это - движение вперед, которое остановить невозможно. Просто нужно понимать этот момент и перестать смотреть снизу - вверх на Европу и Штаты. Мы их уже переросли.http://defence-line.org/2017/01/o-samoocenke/
показать весь комментарий
29.01.2017 10:00 Ответить
за 26 років демократи постаралися і зробили з населення сша щось незрозуміле - їх бьють на вулицях та гавалтують, а вони вибачаються за хто зна що.
показать весь комментарий
29.01.2017 11:37 Ответить
"Ворчащий раб - это надежный раб, он психически сломлен, целиком зависим от рабовладельца, потому и ворчит. Он может даже и не работать, нынешние рабовладельцы нефтью живы, а не рабским трудом. Рабовладелец вытерпит, что раб его ненавидит, пока раб ненавидит свободу больше, чем рабовладельца, и боится свободы больше, чем рабства, и твердит свои бип-бип и гип-гип. Так вот - перестать. Не обязательно кричать "Вив ля либертэ!", но хотя бы корчить гримаски, когда либертэ вдруг где-то поблизости поминают."

Яков Кротов.
показать весь комментарий
29.01.2017 10:15 Ответить
Ну да а шо не так фины турки и мы но так было и 100 лет назад будет и 100 лет вперед и история говорит о том шо опрос реальный
показать весь комментарий
29.01.2017 10:38 Ответить
Финляндия, Турция и Украина - лидеры Европы по проценту граждан, готовых воевать за свою страну, - опрос - Цензор.НЕТ 7151
показать весь комментарий
29.01.2017 10:52 Ответить
интересно получается . в Европе чем ближе страна к границе Мордора тем выше там процент патриотов ( Беларусь в расчет не беру ) это наводит на некоторые размышления .

соответственно чем дальше тем тем этот процент ниже . подозреваю что независимость Португалии готовы отстаивать человек сто ее граждан
показать весь комментарий
29.01.2017 11:08 Ответить
А де в цьому списку Швейцарія? Там же відсотків 90 вміють воювати. Чи вміють і готові - різні речі?
показать весь комментарий
29.01.2017 11:14 Ответить
как немцы измельчали всего 18%
показать весь комментарий
29.01.2017 11:14 Ответить
Zato % vysok sredi turkov-navernoje eta te kto zivut v Germanii..............)))))))).....................turki uze ne te sho byli v Osmanskom Imperii..............Pocemuta ne vidna % Estonia...........?......cut nize finnov bylo ja pomnju..........................
показать весь комментарий
29.01.2017 12:22 Ответить
Де ті німці?
показать весь комментарий
29.01.2017 18:42 Ответить
Американский журнал The American Interest http://www.the-american-interest.com/2017/01/24/the-eight-great-powers-of-2017/ опубликовал рейтинг самых могущественных государств мира. Список из восьми держав открывают безусловные лидеры США, Китай и Япония.За ними следует Россия, которая на одну строку опережает Германию. Стоит отметить что последняя - единственная страна Европейского Союза в этом рейтинге.
Шестое и седьмое места занимают Индия и Иран, а закрывает список Израиль.
http://www.the-american-interest.com/2017/01/24/the-eight-great-powers-of-2017/
показать весь комментарий
29.01.2017 13:38 Ответить
Россия опережает Германию, а Израиль-Англию и Францию. Колбасные мигранты в это верят.Иначе жизнь прошла мимо.
показать весь комментарий
29.01.2017 16:58 Ответить
Женщин тоже опрашивали?
показать весь комментарий
29.01.2017 17:51 Ответить
Вот 62 процентам и нужно право голоса оставить, у остальных забрать.
показать весь комментарий
29.01.2017 18:01 Ответить
Вопрос в том, что многие отождествляют страну и государство. Три года назад в Украине скорее были куда высокие цифры готовности. Но когда народ посмотрел, что простые ребята гибнут и калечатся на войне, их родители тянут последние жилы, чтоб оплатить Ахметке коммуналку, а власть на их крови торгует и барыжит, патриотический пыл поубавился.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:25 Ответить
давным-давно герцен писал:
- не надо путать хрен с пальцем - государство и родину
показать весь комментарий
29.01.2017 19:32 Ответить
Но ведь с этим нужно что-то делать.
показать весь комментарий
29.01.2017 22:33 Ответить
Питання дуже не просте, бо воювати зародіну - це означає у першу чергу воювати за владу, а воювати проти ворогів України - це у першу чергу боротьба з порохоригами.
показать весь комментарий
30.01.2017 09:32 Ответить
Страница 4 из 4