29 926 89

Очередная попытка выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки закончилась для боевиков неудачей, - пресс-центр штаба АТО

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"На Мариупольском направлении из минометов различных калибров боевики обстреливали Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия - Гнутово, Павлополь, Водяное, Широкино, Красногоровку, Талаковку. По Широкино огонь вел БТР противника.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Силы АТО ликвидировали 6 и ранили 8 террористов в Авдеевке, - волонтер Кабакаев

На Донецком направлении после массированных обстрелов из минометов в районе Авдеевки оккупанты пытались штурмовать наши позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступить. В течение дня они продолжили обстрелы из минометов по Авдеевке, Опытному и Каменке. Танк вел огонь по Пескам.

В 13.45, после обстрелов наших позиций из гранатометов различных калибров, оккупанты совершили очередную попытку выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки. Штурм закончился для боевиков неудачей. Враг вынужден был отступить", - говорится в сообщении.

Читайте: По состоянию на 18:00 четверо наших военных погибло, пять - ранены, - пресс-центр штаба АТО
Топ комментарии
+57
Воевавшего за «ЛДНР» бразильца избили сокамерники в СИЗО Киева https://t.co/JHZDtl3j06 http://newnews.in.ua/voevavshego-za-ldnr-brazilca-izbili-sokamerniki-v-sizo-kieva/ …

Очередная попытка выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки закончилась для боевиков неудачей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 8839
показать весь комментарий
29.01.2017 18:57 Ответить
+35
Четвер, 07 січня 2016 12:59

"Мороз з'їдає пальців шкіру,
Прилип на груди автомат,
Вже загубив слова про віру,
Крізь зуби тільки чо́ртів мат.
Холодне лезо ріже спину,
Примерзла до щоки сльоза,
Ще й вітер, курва, без зупину
Січе безжально, мов лоза.
Застигли, як в бетоні, берці
В полоні не ворушать слід,
Гаряча тільки кров у серці,
Все інше просто - мертвий лід.
Вогнем дуріє клятий ворог,
Від жару тільки сніг хрипить,
Та сохне в автоматі порох,
Та в жилах лише лють кипить.
Я не боюсь гармат пожежі,
Я вже давно забув про страх,
Для духу - не існують ме́жі,
Характер - не згорає в прах.
Дивуйтесь, паничі, в Європі,
Дурійте, кляті москалі,
Я не замерз! Я тут! В окопі!
Зігрітий з рідної землі!"
04.01.2016р. Василь Ковтун
показать весь комментарий
29.01.2017 18:58 Ответить
+31
Очередная попытка выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки закончилась для боевиков неудачей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 2145
показать весь комментарий
29.01.2017 19:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Воевавшего за «ЛДНР» бразильца избили сокамерники в СИЗО Киева https://t.co/JHZDtl3j06 http://newnews.in.ua/voevavshego-za-ldnr-brazilca-izbili-sokamerniki-v-sizo-kieva/ …

Очередная попытка выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки закончилась для боевиков неудачей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 8839
показать весь комментарий
29.01.2017 18:57 Ответить
я писал в новости о его осуждении что его ждет на зоне и какую позицию выбрали наши ЗК. Вот и подтверждение..
показать весь комментарий
29.01.2017 19:03 Ответить
A pochemu bi net, ved zeki toze mogut bit patriotami Ukraini... A tut takuju zenshtinu Brazilskuju podagnali..
показать весь комментарий
29.01.2017 19:29 Ответить
порошенко має ввести воєнний стан, розвірвати дипломатичні стосунки з РФ та йти у наступ, або йти геть з посади! Пусте місце на посаді Президента нам не потрібне!
показать весь комментарий
29.01.2017 19:39 Ответить
так сказать били но не до конца, ясный пень, это не плохо, так сказать - завтра повтор сеанса.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:05 Ответить
добавлю -лечебного а потом профилактическйи ещё будет, но это после трехлетнеи борьбе с дибилизмом
показать весь комментарий
29.01.2017 19:07 Ответить
Кацапсинская "ПЕЛОТКА" на тыкве у бразилейро таки сыграла с ним злую шутку...

теперь носить ему её аж 13 годков,и вовсе не на голове...
показать весь комментарий
29.01.2017 19:09 Ответить
не носить ему, а расширят ему и кое что "расшарят" )))) там ))
показать весь комментарий
29.01.2017 20:32 Ответить
Четвер, 07 січня 2016 12:59

"Мороз з'їдає пальців шкіру,
Прилип на груди автомат,
Вже загубив слова про віру,
Крізь зуби тільки чо́ртів мат.
Холодне лезо ріже спину,
Примерзла до щоки сльоза,
Ще й вітер, курва, без зупину
Січе безжально, мов лоза.
Застигли, як в бетоні, берці
В полоні не ворушать слід,
Гаряча тільки кров у серці,
Все інше просто - мертвий лід.
Вогнем дуріє клятий ворог,
Від жару тільки сніг хрипить,
Та сохне в автоматі порох,
Та в жилах лише лють кипить.
Я не боюсь гармат пожежі,
Я вже давно забув про страх,
Для духу - не існують ме́жі,
Характер - не згорає в прах.
Дивуйтесь, паничі, в Європі,
Дурійте, кляті москалі,
Я не замерз! Я тут! В окопі!
Зігрітий з рідної землі!"
04.01.2016р. Василь Ковтун
показать весь комментарий
29.01.2017 18:58 Ответить
Читая сегодня ленту новостей. почему то пришло на ум, то что обострение на Востоке Украины произошло после переговоров Трампа и Тупина. Совпадение ?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:00 Ответить
никак нет
показать весь комментарий
29.01.2017 19:00 Ответить
Читая сегодня ленту новостей почему то пришло на ум, то что Болотова в Москве грохнули перед переговорами Трампа и Тупина. Совпадение?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:09 Ответить
А кто такой Болотов ????? Гнида, которую тихо убрали те, кто его нанял. Такова судьба почти всех торгующих Родиной.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:11 Ответить
Вот ты сам и ответил, из-за кого обострение на Востоке.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:13 Ответить
Это не ответ на вопрос. Конфликт на Донбассе начинался как гражданский, то теперь он перерос в непонятно, что Хотя . это среднее между гражданским конфликтом и оккуацией. Ни войны , ни мира, ни понятия, что делать дальше.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:19 Ответить
Если на ваш первый вопрос о Болотове, то думаю, Тупину об этой мелочи даже и не доложили. Использованный материал.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:23 Ответить
Как он мог быть гражданским если Краматорскую администрацию захватывали "питерские запоребрики"?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:29 Ответить
Я пишу. не о конкретном событии. а о характере конфликта. А. что Крамоторскую администрацию кто то захватывал? И сколько при этом пострадало людей ? По, моему её просто сдали, а всё остальное маскарад или цирк.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:31 Ответить
А, что чучела с питерским диалектом и автоматами это по твоему не захват? Следуя твоей ватной "логике" и Крым никто не захватывал.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:36 Ответить
Да, и сколько раненных при вооруженном захвате ? Донбасса ? Крыма? А показателем , что это именно гражданский конфликт, стал Мариуполь.в мае 2014. Напомнить ?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:40 Ответить
О, у нас вата вскрылась, ну давай напоминай мне про "гражданский конфликт" в Мариуполе в мае, а я тебе напомню про события в Краматорске в апреле и напомню про высеры вашего Гиркина гражданина Украины о том какой это "гражданский конфликт" и кем он был начат.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:45 Ответить
Вона ніколи і не ховалася, ця русвесновська вата.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:50 Ответить
Так 46 человек добавили это ... с "гражданским канфликтам" в друзья, как такое на Цензоре возможно?
показать весь комментарий
29.01.2017 20:02 Ответить
Зараз тут і не таке можливо, на жаль. Не дарма Порошенко весь час закликає українців до єднання. Ти, вочевидь, давно не був на Цензорі? Я тебе точно не бачив.
показать весь комментарий
29.01.2017 20:06 Ответить
А як вважаєш - загострення сталося через те, що ***** зрозумів, що послаблення від Трампа( на яке покладалося стільки надій) не буде, чи навпаки, через те, що отримав карт-бланш від Трампа на таку поведінку? Тому що ми ж всі дорослі люди і розуміємо, що вся ця активізація ініційована кремлем.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:10 Ответить
А привел лишь хронологию событий и поставил вопрос. То, что активизация по указке из Кремля. то понятно, вот только вопрос зачем.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:12 Ответить
Та я просто запитую, як на твою думку. Не підловити тебе, а просто дійсно цікава твоя думка. На те ж і форум, щоб думками ділитися, правда ж?

Я, до прикладу, схиляюся додумки, що не домовилися. От ***** зі злості і розпорядився "накалить обстановку". Така моя думка.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:17 Ответить
Нет. К сожалению, на порядок всё сложнее. Я думаю, что Трамп даже не знает, где находится Украина. Мы просто много внимания этому уделяем, не понимая, что Барыга привел к ситуации, когда Украина ушла с повестки дня во вторую или третью десятку проблем мира. Обострение обстановки напрямую связано с событиями в Украине.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:22 Ответить
"Трамп даже не знает где находится Украина" такого бреда я еще не слышал.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:31 Ответить
Естественно. что не представляет интереса. то и нет необходимости знать о нем. Для Трампа, это где то в восточной Европе возле России.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:37 Ответить
Я зрозумів.

Трамп, який не знає де Україна - це нонсенс. Тим паче, що русня заявила, що питання України ***** з ним обговорювали.

Щодо іншого. Барига баригою, але зовнішню агресію ще ніхто не відмінив. Іякщо комусь ( одній політичній партії, яку очолює одна харизматична леді) дуже не терпиться влаштувати дострокові перевибори, тов мене є одне запитання. На час протестів і перевиборів хлопці з передової повинні приїхати її підтримувати у боротьбі з владою бариги, чи продовжувати відбивати атаки "ихтамнетов" та "обдолбенцев"?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:32 Ответить
Что касается Трампа , это не нонсенс. С бизнес точки зрения вся Украина не стоит и одной более менее крупной компании США, так зачем она Трампу, будучи бизнесменом. Поэтому, он и знает где то примерно. Что касается одной леди, то она срочно улетела на отдых в Вашингтон, знаете есть такой курорт. Что касается парней с передовой, то вы задаете вопрос на который у меня просто нет ответа.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:35 Ответить
Тобі ще не остогидло?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:48 Ответить
Хочу зрозуміти мотиви поведінки. З русскомирцями все зрозуміло. З відвертими сепаратистами - також. Хочу зрозуміти мотивацію тих, кому "барига всезлив і давай перевибори".
показать весь комментарий
29.01.2017 19:51 Ответить
То поговори за Мінські угоди і Будапештський меморандум-багато цікавого про таких дізнаєшся. А з мене його досить за два роки.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:54 Ответить
Зрозумій "порох все злив" це далеко не показник того, що це чудо - українець. Достатньо того, що ця потвора пише про "гражданский конфликт в Мариуполе" тут і ніяких "всезлив, перевибори" непотрібно, особисто для мене тут все зрозуміло. Ти ж бачиш як Порох кацапам не подобається, вони від нього аж закипають, сьогодні дививсь випуск Самооборони про Новорічні вогники на рашці, так вони і там Пороха втулили, тобто який у них рівень ненависті і водночас ідіотизму в суспільстві.
показать весь комментарий
29.01.2017 20:00 Ответить
Почитай Бутусова і все зрозуміеш. У "Резонанс".
показать весь комментарий
29.01.2017 19:13 Ответить
думаю нет. ***** ждет и щупает. посмотрим реакцию трапа.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:15 Ответить
Схоже, що Трамп після подолання ІГІЛ - має наміри розібратись з нинішньою владою України..................... А що - і ті, і ці - "творіння" Обами....
показать весь комментарий
29.01.2017 19:15 Ответить
Гарно мариш... "Боярышник"?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:19 Ответить
Ну да, ну да...
Великій Ісландії це розкажеш.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:22 Ответить
Я думаю, что на нынешней власти в Вашингтоне поставили крест. интересно, что именно сегодня. после переговоров Трампа в Вашингтон вылетела, причем срочно Тимошенко по приглашению на отдых.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:29 Ответить
https://twitter.com/war_explorer Донецкий_Хунтик ‏@war_explorer https://twitter.com/war_explorer/status/825742703392673794 29 минут назад

по авдеевке:
света нет
воды нет
тепла нет
много гражданских раненных
(инфа с ЦГБ)
показать весь комментарий
29.01.2017 19:00 Ответить
Очередная попытка выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки закончилась для боевиков неудачей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 4484
показать весь комментарий
29.01.2017 19:00 Ответить
1 кацапский канал только что сказал, что "патери укронацистов 20 человек убитыми и 30 ранеными". Офигеть!
А у них один убитый зам Ходоковского!
Промывание мозгов продолжается.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:01 Ответить
К сожалению, о реальных потерях мы если и узнаем, то намного позже, если вообще узнаем.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:03 Ответить
Но не в таких же пропорциях- 50 : 1
показать весь комментарий
29.01.2017 19:04 Ответить
Я не спорю. Просто очень жаль, что наши керманичы придерживаются тактики Сталина. Правда, как она не была бы горька лучше лжи, особенно когда идет речь о погибших.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:08 Ответить
Смотря в какой пропорции артобстрелы.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:09 Ответить
Та нашо свої мізки у те лайно сунути ще й сюди його тягти?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:04 Ответить
Якщо вірити кацапським кАналам, то українську армію знищують вже по десятому колу.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:11 Ответить
Там каждая стекломойная обезьяна рассказывает о десятках лично им убитых солдатах ВСУ.....а говномасса слушает и верит,что остальные умрут,в очередной раз, от холода без их газа.....дебилы бл..дь...
показать весь комментарий
29.01.2017 19:14 Ответить
показать весь комментарий
29.01.2017 19:16 Ответить
Очередная попытка выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки закончилась для боевиков неудачей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 9162 Bez komentariev ! II
показать весь комментарий
29.01.2017 19:01 Ответить
нет надо один, - вата дура на костях пляшет.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:03 Ответить
http://mediametrics.ru/rating/ua/hour.html?search=news.liga.net Очередная попытка выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки закончилась для боевиков неудачей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 128

http://news.liga.net/video/society/14680611-masshtabnyy_pushupchallenge_ot_kharkovskikh_desantnikov_video.htm Масштабный PushUpChallenge от харьковских десантников: видео
http://news.liga.net/video/society/14680611-masshtabnyy_pushupchallenge_ot_kharkovskikh_desantnikov_video.htm

Курсанты и офицеры Харьковского университета воздушных сил им Ивана Кожедуба приняли участие в популярном среди военных флешмобе #22PushUpChallenge. В акции участвовали 2017 военных, сообщается на странице университета в https://www.facebook.com/1696827387294372/videos/1731061037204340/ Facebook .
Эстафету военные университета Кожедуба передали воздушному командованию Центр Воздушных Сил ВСУ.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:01 Ответить
Лучше бы по 10 гривен собрали, ей Богу.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:08 Ответить
Молодцы ребята. Вот ещё бы и хенералам животы пивные убрать или генералов помоложе назначить
показать весь комментарий
29.01.2017 19:12 Ответить
Уточни...
показать весь комментарий
29.01.2017 19:04 Ответить
Тобі потрібна відповідь вати?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:09 Ответить
уже не надо.
показать весь комментарий
29.01.2017 20:01 Ответить
К кому обращаешься? К *****?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:06 Ответить
Опять боевики, какие нахрен боевики во время Украино - российской войны ?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:04 Ответить
"Ихтамнетные", невже не зрозуміло?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:08 Ответить
российские оккупанты и фашисты,так нужно писать.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:09 Ответить
Ні. Бо тоді треба об'являти війну рашці, а Україні це ні до чого.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:11 Ответить
Если на страну напали она должна ввести военное положение,а не обьявлять войну.Мы что в 41 году обьявляли войну гитлеру ?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:14 Ответить
Країна має вижити і виграти. Усе інше-неважливо.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:15 Ответить
да и правда и даже сам гитлер не объявлял. помнишь - от советского информ бюро....
показать весь комментарий
29.01.2017 20:03 Ответить
Точно не ти, ватянко.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:09 Ответить
У нас все еще перемирие?
показать весь комментарий
29.01.2017 19:08 Ответить
Ага.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:12 Ответить
Очередная попытка выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки закончилась для боевиков неудачей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 2145
показать весь комментарий
29.01.2017 19:09 Ответить
Очередная попытка выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки закончилась для боевиков неудачей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 6892
показать весь комментарий
29.01.2017 19:15 Ответить
Степан Срака і Гаврюша Обізянов штурмом беруть вагон, але негайно отримують п...ди і відкочуються назад. [Гаврюша щупає бланжа на морді: "Террористи х..єві!"].... Лесь Подерв'янський.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:16 Ответить
Погоняло Грек несчастливое для донецких...
Очередная попытка выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки закончилась для боевиков неудачей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 3789
показать весь комментарий
29.01.2017 19:21 Ответить
Очередная попытка выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки закончилась для боевиков неудачей, - пресс-центр штаба АТО - Цензор.НЕТ 4730
показать весь комментарий
29.01.2017 19:27 Ответить
генералы ******* сто процентов-сегодня День Памяти Героев Крут-пдары атаковать сто пудов должны были -**** .как же так???????Воинам Царство Небесное!
показать весь комментарий
29.01.2017 19:27 Ответить
Українські військові під час боїв під Авдіївкою перейшли в наступ і зайняли важливий пост. Про це заявив міністр оборони України генерал армії України Степан Полторак під час спілкування з пораненими військовослужбовцями у львівському військовому шпиталі.
«Сьогодні є серйозне загострення в районі Авдіївки: вранці терористичні угрупування почали обстріл, а потім, дві групи ворога по 25-30 чоловік кожна, почали штурмові дії наших позицій. На одній з позицій це просування було зупинене військовослужбовцями Збройних Сил, а на другій, - наші військовослужбовці перейшли в наступ та зайняли важливий пост, що має стратегічне значення», - розповів Полторак, якого цитує прес-служба Міноборони.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:37 Ответить
я читал, если от Басурина - то точно правды нет.
показать весь комментарий
29.01.2017 19:41 Ответить
Чому прийшли і відійшли............
Чому не прийшли і були знищені?????????????
показать весь комментарий
29.01.2017 19:42 Ответить
Так не написано, скільки прийшло і скільки відійшло, а відійшли - то на скількох кінцівках.
показать весь комментарий
29.01.2017 23:06 Ответить
В новостях "Радио-Вести" в 22:30 сообщили, что нашим удалось занять под Авдеевкой новые важные позиции, но в 23:00 это уже не повторили. Кто в теме: таки да?
показать весь комментарий
29.01.2017 23:04 Ответить