4833 посетителя онлайн

В поддержку безвиза в областных центрах вывешивают флаги ЕС и Украины. ФОТО

В областных центрах Украины вывешивают гигантские флаги Евросоюза.

Акция проводится в поддержку безвизового режима, сообщает РБК-Украина.

Первый флаг ЕС на здании ОГА появился в Харькове еще 10 мая, накануне принятия окончательного решения о предоставлении Украине безвизового режима. Об этом сообщила глава Харьковской ОГА Юлия Светличная. Также она призвала другие области поддержать флэш-моб.

"Верим, что Рада ЕС окончательно утвердит безвизовый режим для граждан Украины. Это первый, но очень важный шаг к интеграции Украины в Европейский Союз", - отметила Светличная.

Уже 11 мая гигантский флаг ЕС появился в Житомире на здании УТОСа в центре города. Там планируют даже зафиксировать рекорд Украины - флаг должен стать самым большим флагом ЕС в стране - 454 кв. м.

После принятия решения о безвизе, флаги Украины и ЕС появился на здании Киевской ОГА. Сегодня также планируют поднять флаг Евросоюза на самом высоком флагштоке Запорожья - на острове Хортица.

В Ужгороде, Ровном и Херсоне решение о безвизе отметят торжественным поднятием флагов ЕС.

Как известно, сегодня, 11 мая, Совет министров утвердил решение о предоставлении безвизового режима для Украины. На следующей неделе решения должно быть опубликовано в официальном вестнике Евросоюза, а 17 мая пройдет церемония официального подписания документа в Европарламенте.


В поддержку безвиза в областных центрах вывешивают флаги ЕС и Украины 01

Харьков

В поддержку безвиза в областных центрах вывешивают флаги ЕС и Украины 02

Киевская обл.

В поддержку безвиза в областных центрах вывешивают флаги ЕС и Украины 03

Житомир

Топ комментарии
+21
Поздравляю украинцевю!!!!!!!

Все будет у вас хорошо.
показать весь комментарий
11.05.2017 16:53
+20
То дійсно є історична подія ! Слава Украіні!
показать весь комментарий
11.05.2017 16:50
+18
Украина окончательно вернулась в европейский дом: безвиз одобрен Советом ЕС

В поддержку безвиза в областных центрах вывешивают флаги ЕС и Украины - Цензор.НЕТ 3591

Совет Евросоюза утвердил без обсуждения безвизовый режим для Украины. Далее, по процедуре, президент Европарламента и посол председательствующей в Евросоюзе Мальты должны окончательно утвердить безвизовый режим для Украины 17 мая.

В Страсбурге церемонию подписания законодательного регламента планирует посетить президент Украины Петро Порошенко.

После опубликования безвизовый режим для украинских граждан вступит в силу, как планируется, 11 июня.

Утверждение Советом ЕС безвизового режима для Украины является возвращением украинцев в общий европейский дом, - говорится в http://www.president.gov.ua/news/zvernennya-prezidenta-********-u-zvyazku-iz-rishennyam-radi-41298 обращении главы государства.

"Только что Совет министров Евросоюза принял окончательное решение о предоставлении нам, гражданам Украины, права на безвизовые путешествия. 17 мая в Страсбурге в здании Европарламента, как мы договорились с нашими европейскими друзьями, торжественно подпишут соответствующий законодательный акт. Это, наверное, будет один из важнейших моих визитов за три года служения на посту главы украинского государства", - подчеркнул президент.

Как он отметил, решение опубликуют в Официальном журнале Союза - и за двадцать дней оно вступит в силу.

"Примерно 11 июня 34 европейских страны включат зеленый свет владельцам украинских биометрических паспортов для безвизовых краткосрочных поездок. Исчезнут очереди в посольства и визовые центры. Останется в прошлом изнурительная волокита по сбору бумаг. Люди сэкономят деньги, которые тратили на консульские сборы и услуги посредников", - отметил Порошенко.

Но, как он указал, безвиз - это гораздо больше, чем упрощенный способ выезда за границу. Это - гигантский шаг в Европу, к утверждению свободы человека и независимости Украины.
показать весь комментарий
11.05.2017 16:54
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Кому как, а мне это не по душе. Они нас за нос столько лет водили.
показать весь комментарий
11.05.2017 17:14 Ответить
в рашу поки безвіз - лови момент
показать весь комментарий
11.05.2017 17:15 Ответить
А причем вывешивание флагов к безвизу? Я же только про флаги говорил.
показать весь комментарий
11.05.2017 19:26 Ответить
"Кому как, а мне это не по душе." А Вы не только о себе думайте. О подрастающем поколении думайте, о детях. Им гораздо комфортнее жить в Европейской семье, а не в мордоре.
показать весь комментарий
11.05.2017 17:22 Ответить
А причем вывешивание флагов к безвизу? Я же только про это говорил. Я сам в европейских странах был и не в одной и не туристом, видел, как там живут люди. Дай Бог нам так жить.
показать весь комментарий
11.05.2017 19:25 Ответить
Верю, что когда-нибудь им это аукнется. Но не сейчас. Сейчас мы не в том положении, чтобы как-то выпендриваться.
показать весь комментарий
12.05.2017 11:15 Ответить
Ще 1-2 мільйони працездатних українців, які не хочуть горбатитись за 100 євро в місяць, виїдуть на пошуки кращої долі.
показать весь комментарий
11.05.2017 17:15 Ответить
може місцеві бариги почнуть платити, нє?
показать весь комментарий
11.05.2017 17:17 Ответить
Дуже сильно сумніваюсь.
показать весь комментарий
11.05.2017 17:24 Ответить
Нема лаве нема роботи - у Львові вже зараз фірми заманюють робітників рекламою (бонусами, приведи друга і т.д.)
показать весь комментарий
11.05.2017 17:52 Ответить
http://pauluskp.livejournal.com/1121035.html Чем поможет безвиз ?
Благодаря Европе, мы http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/05/11/7065551/ в июне получим безвиз , это доброе дело с их стороны. Причем, хочу отдельно отметить - безвиз получат и жители оккупированных территорий ...
.... Если в Брюсселе говорят, что 11 июня - так оно и будет. Это вам не Порошенко, который три года заявлял, что "уже через неделю".
Безвиз будет постепенно разрушать власть клептократов, ведь народ получит больше возможностей для сравнения. В этом вижу основную пользу. Порошенко http://pauluskp.com/news/734a4837d отвел нам роль дешевой рабочей силы, и публично этим гордится , но не все украинцы до конца понимают насколько ничтожны наши зарплаты и велики затраты.
Надеюсь, безвиз сделает прозрение более массовым и в стране начнутся хотя бы забастовки на тему оплаты труда. Сейчас все довольны, пашут за 200-300 долларов, никаких забастовок и протестов нет. На глазах шоры, а значит - и ярмо на шее, и кнут свистит над головой.


Надеюсь, украинцы более массово смогут сравнить работу полиции в нормальных стран с беспределом "отреформированных" ублюдков Авакова у нас.
Надеюсь, смогут сравнить всё - уровень жизни, чиновников, инфраструктуру, мировоззрение, прессу и многое другое.
показать весь комментарий
11.05.2017 17:16 Ответить
В поддержку безвиза в областных центрах вывешивают флаги ЕС и Украины - Цензор.НЕТ 6928
показать весь комментарий
11.05.2017 17:28 Ответить
Те кто "сравнили" - уже давно в Италии, Португалии и Канаде )))
показать весь комментарий
11.05.2017 18:04 Ответить
Сенат США призвал запретить въезд в Европу детям и соратникам Путина... Полное видео "Голос Америки" по ссылке: https://t.co/B3vzmjf3LN https://youtu.be/dF515BVIbdc
показать весь комментарий
11.05.2017 17:22 Ответить
В поддержку безвиза в областных центрах вывешивают флаги ЕС и Украины - Цензор.НЕТ 8488
показать весь комментарий
11.05.2017 17:30 Ответить
А на лента сруу бла бла , бла бла, пуканы короче в дребезги
показать весь комментарий
11.05.2017 17:31 Ответить
интересно, интересно
пойдем посмотрим на фейерверки
я уже из за того лунта сру пятый ящик на малл ру открываю под одним и тем же ником
тупые думают что вечными банами они могут что то сделать мне
показать весь комментарий
11.05.2017 18:00 Ответить
.

https://censor.net/news/439460/v_podderjku_bezviza_v_oblastnyh_tsentrah_vyveshivayut_flagi_es_i_ukrainy_foto

ДАДУТ БЕЗВИЗ - НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ...
УЖЕ ИЗ УКРАИНЦЕВ ФОРМИРУЮТ ОТРЯДЫ ПОЛИЦИИ ПО ОХРАНЕ ПОРЯДКА В МУСУЛЬМАНСКИХ ГЕТТО, КОТОРЫЕ ЛОМАНУЛИСЬ В ЕВРОПУ И СИДЯТ НА ПОСОБИИ.
2300 евро ЗАРПЛАТА И ОБЩАГА (казарма) С СТОЛОВОЙ !!!








.
показать весь комментарий
11.05.2017 17:38 Ответить
Де набирають? до якого віку? я вже трохи застарий але ж можу організувати "тирстів"
показать весь комментарий
11.05.2017 17:48 Ответить
Да ладно тебе. На вышке да с губной гармошечкой и пулеметом... Справимся.
показать весь комментарий
11.05.2017 18:06 Ответить
Легенда... Тут местных с такой работы выгоняют, а лагеря - так почяти все позакрывали..
показать весь комментарий
11.05.2017 19:04 Ответить
В поддержку безвиза в областных центрах вывешивают флаги ЕС и Украины - Цензор.НЕТ 9325
показать весь комментарий
11.05.2017 17:42 Ответить
Кстати, об унитазах! Неоднократно проводились исследования и оказывается, что на толчке, практически в любой квартире, наименьшее количество болезнетворных бактерий и микроорганизмов.
О себе. Меня мать с раннего детства приучала, что унитаз должен быть чище суповой миски.
показать весь комментарий
11.05.2017 20:03 Ответить
Может, хоть теперь в Украине введут визовый режим с Поребрикстаном?
показать весь комментарий
11.05.2017 17:49 Ответить
В поддержку безвиза в областных центрах вывешивают флаги ЕС и Украины - Цензор.НЕТ 1462
показать весь комментарий
11.05.2017 18:00 Ответить
Безусловно Украина ещё не готова к безвизу и в Европе это понимают, но это вынужденный шаг, который означает, что Железный занавес с западной границы Украины, переносится на восточную границу, и этот процесс необратимый, процесс - интеграции Украины в мировое сообщество, подальше от рашки и совка. Можно много критиковать нынешнюю власть, но меня устраивает курс, который они выбрали для страны. Я ждал этого с 1991 года, а мы всё болтались как Маркитанская лодка из стороны в сторону, но наконец-то определились.
Слава Украине!
показать весь комментарий
11.05.2017 20:23 Ответить
Вітаю Україну.
Так, Житомир хоче встановити рекорд (писали). Раніше на тому місці був великий прапор України.

Приїду - побачу.
показать весь комментарий
11.05.2017 21:01 Ответить
Страница 2 из 2