5646 посетителей онлайн
11 701 80

Зона запрета доступа: Аналитики допускают наличие в оккупированном Крыму ядерного оружия

ракета

На сегодня общая численность группировки вооруженных сил РФ в оккупированном Крыму составляет примерно 60 тысяч человек, а в перспективе численность российских военнослужащих на полуострове может вырасти до 100-120 тысяч.

Соответствующую оценку в своем материале для ZN.UA представили эксперты фонда "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко, Юрий Смелянский, Татьяна Гучакова и Ольга Корбут, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также: В КНДР заявили о невозможности США перехватить "шквал ядерных ударов", - "Yonhap"

В то же время, по мнению специалистов, на радикальное изменение военно-стратегического баланса в регионе повлияла не столько численность военнослужащих, сколько ударный ракетный потенциал и средства его доставки, сконцентрированные на территории Крыма за период его оккупации.

"Фактически в центре Черного моря - на Крымском полуострове - РФ создала и продолжает быстро наращивать так называемую Зону запрета доступа - A2AD, A2/AD (англ. anti-access and area denial zone), то есть защищенную сферу, в которую войска противника не могут попасть без риска понести неприемлемый урон", - говорится в статье.

Эксперты отмечают, что "защищенная сфера" с центром в Крыму образована разными типами современных оперативно-тактических ракетных комплексов сухопутного и морского базирования ("Искандер" и "Калибр"), береговых противокорабельных комплексов ("Бастион" и "Балл"), ракетных комплексов ПВО (С-300, С-400, Бук-2М, "Панцирь"), комплексов радиоэлектронной борьбы и т.п.

Читайте также: По некоторым данным, Россия уже разместила ядерные наступательные вооружения в Крыму, - Парубий

При этом авторы указывают, что ракеты комплексов "Искандер", "Калибр" и "Бастион" способны нести ядерную боевую часть.

"Эта сфера не только накрывает цели в прибрежных районах всех черноморских стран, но и может достигать цели на территории стран Балтии, Польши, Чехии, Словакии, Австрии, Румынии, Болгарии, Грузии, Армении и Азербайджана, Греции, включительно с островом Крит, всех балканских стран, Турции, Кипра, Сирии, Ливана, Израиля, Ирана и Ирака, побережья Египта, юга Италии", - подчеркивают специалисты.

Аналитики с большой вероятностью предполагают наличие на территории Крыма ядерных боеголовок для морских и береговых ракетных комплексов.

Читайте также: Россия разместила 6 ядерных боеголовок в оккупированном Крыму, - Джемилев
Топ комментарии
+25
Зона запрета доступа: Аналитики допускают наличие в оккупированном Крыму ядерного оружия - Цензор.НЕТ 537
показать весь комментарий
03.06.2017 11:00 Ответить
+8
Ну что же крысчане, вы просили вот вам и ввели
показать весь комментарий
03.06.2017 11:04 Ответить
+7
Этот день в истории....... 3 июня.... https://eadaily.com/ru/news/2017/06/03/etot-den-v-istorii-1571-god-krymskiy-han-devlet-girey-szheg-moskvu 3 июня 1571 года в ходе Большого крымского набега на русские земли, войско хана Девлет-Гирея прорвалось к Москве. Татары разграбили и сожгли столицу царства Московского, которая выгорела почти полностью, уцелел лишь Кремль. Взяв большую добычу и великий полон, хан вернулся в Крым.
показать весь комментарий
03.06.2017 11:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зона запрета доступа: Аналитики допускают наличие в оккупированном Крыму ядерного оружия - Цензор.НЕТ 537
показать весь комментарий
03.06.2017 11:00 Ответить
Ядерна зброя РФ в Криму не має нас зупиняти! Крим має бути українським або безлюдним!
показать весь комментарий
03.06.2017 11:03 Ответить
Не герметичность источника нейтронов в одном из боевых блоков решит заселенность Крыма)
показать весь комментарий
03.06.2017 11:06 Ответить
Ракетний удар по базі зберігання ядерної зброї допоможе крисчанам перепливти Керченську протоку на надувних матрацах.
показать весь комментарий
03.06.2017 11:09 Ответить
Чоловіче, я думав, що ви просто дурний. Але я помилявся. Ви безперечно хворі на всю довбешку!
показать весь комментарий
03.06.2017 11:21 Ответить
Он - не хворый.
Он - бот, выстуавющий под разными именами, и внедряющий различные провокационные идеи.
Тупо спамь.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:04 Ответить
Якщо Крим не буде українським, то він буде радіоактивним.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:33 Ответить
Тоесть вас не беспокоит разлет радиактивных зарадов во все стороны? А че беспокоиться, надо трясти.
РФ Крым отдаст только с отстрелом всего ядерного боезопаса накопленного в Крыму - все могут Гордо верить в возможность это пережить.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:37 Ответить
путін підірве ці ядерні заряди сам, коли буде відступати, тому так чи інакше цей ризик спрацює, уникнути його неможливо! Тому треба підривати ці заряди поки путін панує в Криму, це підірве його здатність до спротиву в Криму та на Донбасі.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:38 Ответить
ООО вы стратег, я вижу, это супер предложение, я ЗА. А вы думаете не станет ПУТИНА, РФ вот возьмет и КУДА ТО повернет в другую сторону? Мля за 23 года у власти в РФ были разные люди, но НИ ОДИН НЕ Устраивал Украину - с чего вдург все измениться?
показать весь комментарий
03.06.2017 12:49 Ответить
А я хіба пропоную надіятись на те що все зміниться? Атака на ядерні арсенали в Криму системно підірве можливість РФ до спротиву в Криму і системно підірве підтримку російської влади серед населення. Навіть не сам удар по ядерним арсеналам, а просто активна полемика на цю тему в ЗМІ вже налякає місцевих мешканців і вони будуть вимагати забрати ядерну зброю з Криму! Пам'ятаєте дуже активних придуркуватих мешканців Криму з плакатами проти НАТО, так от вони побіжать з такими самим плакатами проти путіна аж до Москви!
показать весь комментарий
03.06.2017 12:53 Ответить
Ну чтобы так утверждать, надо что бы в начале в Сирии Путина выгнали с Баз (я думаю там с Путиным проще разобраться), но пока есть некий когнетивный диссонанс - Ассад топает на Ракку, а Моссул берут УЖЕ 8-й месяц и конца и края не видать, поэтому эээээ - я бы думал куданибудь еще.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:57 Ответить
В Сирії втрати путіна вже йдуть на тисячі, хай наступає, тим менше лишиться в нього боєздатних підрозділів для війни в Україні. В Україні в нього наступати не виходить, це не Сирія і це не араби, які ведуть кочові війни без сталих позицій. Але і араби навчаться бити путіна, війна зробить з арабів боєздатну армію яку вже не вийде засунути в дупу кількома авіаударами ізраїльської авіації. Програє від всього цього саме Ізраїль.
показать весь комментарий
03.06.2017 13:01 Ответить
Крим є Україною. Окупованою мордвою.
показать весь комментарий
03.06.2017 11:07 Ответить
Окупованы и ШО?
показать весь комментарий
03.06.2017 12:37 Ответить
Ну что же крысчане, вы просили вот вам и ввели
показать весь комментарий
03.06.2017 11:04 Ответить
И это еще не всё.
показать весь комментарий
03.06.2017 11:23 Ответить
Этот день в истории....... 3 июня.... https://eadaily.com/ru/news/2017/06/03/etot-den-v-istorii-1571-god-krymskiy-han-devlet-girey-szheg-moskvu 3 июня 1571 года в ходе Большого крымского набега на русские земли, войско хана Девлет-Гирея прорвалось к Москве. Татары разграбили и сожгли столицу царства Московского, которая выгорела почти полностью, уцелел лишь Кремль. Взяв большую добычу и великий полон, хан вернулся в Крым.
показать весь комментарий
03.06.2017 11:06 Ответить
А где мацковский царек героически прятался от татар ?
показать весь комментарий
03.06.2017 11:15 Ответить
В Ростове
показать весь комментарий
03.06.2017 11:56 Ответить
А дальше было еще веселее

В https://ru.wikipedia.org/wiki/1575_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1575 году по желанию Ивана Грозного крещёный https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD татарин и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE хан касимовский https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BD_%D0%91%D0%B5%D0%BA%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Симеон Бекбулатович венчан был на царствоhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9#cite_note-163 [159] , как «великий князь всея Руси», а сам Иоанн Грозный назвался Иваном Московским, уехал из Кремля и стал жить на Петровке
показать весь комментарий
03.06.2017 12:01 Ответить
А что тут веселого. Один род ордынский пресекся, другой взошел на ханство. Рутина.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:50 Ответить
Род как раз не пресекся. Когда угроза татар миновала Грозный себе царство вернул. Просто годик партизанил
показать весь комментарий
03.06.2017 13:10 Ответить
Ну тут да. Я что -то про другого отпрыска татарского подумал, который потом правил.
показать весь комментарий
04.06.2017 01:03 Ответить
даже если его нет, будь я х-лом, прости господи, то постарался создать бы полную иллюзию того, что оно там есть, чтобы повысить ставки и усложнить возвращание.
интересно, кстати, по памяти помню, что по условиям аренды Севастополя рф могли там размещать вроде бы до 20 000 солдат. было ли условием ненахождение там подлодок с ЯО - не знаю, но интересно. (или Турки через Босфор не пропускают крейсеры с ЯО?). я к тому, что если нет - то вполне легально могло быть ЯО и раньше даже, тупо подлодка в бухте.
показать весь комментарий
03.06.2017 11:11 Ответить
Вроде должны пропускать при условии, что это груз, а не поставлено на оружие.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:52 Ответить
Отличная реклама для турЫстов ))))))))))
показать весь комментарий
03.06.2017 11:11 Ответить
Если Крым - это Украина, временно потерявшая над ним контроль, то будет ли считаться размещенное там ЯО фактическим выходом из Будапештского Меморандума ? Риал-политИк, знаете ли.
показать весь комментарий
03.06.2017 11:18 Ответить
Странный вопрос. ********* давно из него вышел де-факто. Причём ещё задолго до аннексии Крыма. Там, в меморандуме кроме всего прочего был пункт обязательств отказа от попыток оказания экономического давления. А теперь вспомним про танцы с вентилями под Новый Год с торжественным отключением. И не один раз. И каждый раз без обращения в суды по условиям контракта со стороны **********. Просто тупой шантаж.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:35 Ответить
Я вам больше скажу США тоже вышли, введя санкции против РБ, которя отдала в РФ 120 оснащенных тополей - ээээ х как Бацька локци кусае.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:39 Ответить
Мог бы каждый щас па милиярду парадавать, грошей бы быбло - эээээх.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:40 Ответить
ЯО само по себе "портится" со временем. Там кажись один их компонентов тритий. А он радиоактивен с периодом полураспада 12 лет. Так что обслуживание тоже бы стоило средств. Хотя возможно так и стоило поступать, уже зная результат 2014 года. Но пока не проверишь, не поймёшь. Зато теперь ясно, что РФ это образование, с которым не стоит о чём либо договариваться вообще, а нужно только "мочить в сортире". Санкции и ещё раз санкции, как самый дешёвый вариант. С одной стороны, укрепление армии.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:51 Ответить
Водородные заряды на мобильные системы не прикручивают. Там уран и плутоний.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:54 Ответить
Вот вы не правы - плутоний, у него полу распад ээээ чет около 24 000 лет - вы думаете чего Раша сказала США - больше ету штуку не утилизируем пусчай лежит. Ну договариваются обычно по двум причинам либо потому что хорошо, либо потому что никак по другому. Раша выбралу путь в рамках которого, она не против на хорошо, но в некторых вопросах готова на никак по другому (Крым тому пример) - и люди это ПРИНЯЛИ. Поэтому че тут воду в ступе толочь. Нет необходимости не договаривайтесь. Похоже ваши это поняли и пытаются обрубить все связи - хорошо это или плохо для Украины - я не могу сказать.
показать весь комментарий
03.06.2017 13:03 Ответить
Обрубание связей с РФ - это хорошо. А плохо то, что ещё далеко не всё обрублено. И не визовый режим нужен с ними, а перекрытие границы.
показать весь комментарий
03.06.2017 13:07 Ответить
Насчёт неприятностей, которые может устроить нам РФ, я не заморачиваюсь уже давно. Ясно что у них ЯО, что они могут разбомбить этим все наши города и устроить ядерный геноцид. Не заморачиваюсь, потому что от нас тут ничего не зависит, ПРО нет как в Южной Корее. Единственно, что возможно останавливает этих упырей от такого сценария, так вероятная реакция остального мира. Русских в этом случае просто перестанут считать принадлежащими виду хомо сапиенс, а будут считать враждебной и опасной формой жизни, которую чем раньше истребить, тем лучше будет для человечества.
А насчёт применения ЯО в аэропорту в Луганске, или ещё где, это очевидно фэнтези в стиле РЕН-ТВ. Ядерный взрыв создаёт весьма специфическое излучение, радиацию и с обычным взрывом его никак невозможно было бы спутать. Учитывая огромное количество спутников с соответствующими датчиками в наше время такое излучение и следовательно сам факт применения ЯО был бы известен в ту же минуту.
показать весь комментарий
03.06.2017 13:28 Ответить
Не знаю уж как насчёт 7 грамм. Ядерный заряд требует критической массы. Для урана 235 это десятки килограмм. Для плутония меньше. Но главное, что после ядерного взрыва остаются следы. Радиоактивные изотопы распадаются долго. Такое никак не скроешь. Насчёт "наших СМИ". Помнится был у нас такой министр обороны Гелетей. Карьерист, неуч и просто дурак. Вот именно он кажется и ляпнул что-то такое насчёт уже применённого ЯО. Но поскольку это была явная глупость, никакого развития эта его бредовая идея не получила.
показать весь комментарий
03.06.2017 14:30 Ответить
Нет, отнюдь не странный - размещение ЯО в украинском (временно окупированном) Крыму дает формальный повод обвинить Украину в нарушении Будапештского Меморандума.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:40 Ответить
Формальные поводы такого рода годятся разве что для ***** и ************* политиков. Ясно что РФ оккупант, и это вроде как общепризнано.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:45 Ответить
В парашке уверяют, что искандеры прекрасные ценители коктебельских вин. По этой причине сомневаться в успехе курортных сезонов не придется. Все пляжи будут заняты, а цены на койко места поставят новые рекорды
показать весь комментарий
03.06.2017 11:19 Ответить
Будет, не Будет - какая от этого польза Украине?
показать весь комментарий
03.06.2017 12:41 Ответить
а яким же ж по вашому має бути курорт?
зато нє стріляют
показать весь комментарий
03.06.2017 11:23 Ответить
Зона запрета доступа: Аналитики допускают наличие в оккупированном Крыму ядерного оружия - Цензор.НЕТ 8116
показать весь комментарий
03.06.2017 11:25 Ответить
Цей зрадник ще не здох?
показать весь комментарий
03.06.2017 11:28 Ответить
Зона запрета доступа: Аналитики допускают наличие в оккупированном Крыму ядерного оружия - Цензор.НЕТ 8260
показать весь комментарий
03.06.2017 11:57 Ответить
Хлопать в самолете после презимления ввели Китайцы (так они и чокаются стукая по столу и крича камбэй) - все остальные просто лично при выходе благодарят экипаж за хороший полет - традиции бывают разные.
показать весь комментарий
03.06.2017 12:43 Ответить
Все остальные - это кто? В Европе отсталой до сих пор аплодируют...
показать весь комментарий
03.06.2017 14:11 Ответить
Життя на військовій базі з ядерною зброєю це вам не хухри-мухри. Романтика, панімашш...
показать весь комментарий
03.06.2017 11:27 Ответить
Там ЯО морского базирования было еще 60-х. Я так понимаю, тут речь идет только о сухопутном базировании. По договору нельзя иметь ракеты дальностью от 500 до 2000 км, но морского базирования это не касается и Искандеры с Бастионами под это тоже не подпадают (у них меньше 500). Значит, никакого нарушения нет.
показать весь комментарий
03.06.2017 11:28 Ответить
нарушение мягко сказано. они преступники мирового значения. отобрали полуостров и ничего не нарушили?!! как это они на украинскую землю свое ядерное хламье притащили? какие то лохмотья с помойки притащили к нам в дом, все в бактериях и соплях... советский Чернобыль нам до сих пор аукается, а эти еще притащили, подонки. черная быль может повториться в жемчужине Украины Крыму.
показать весь комментарий
03.06.2017 11:46 Ответить
АААА украли велосипед, украли велосипед, велосипед укралии, ААААА - и ЧЕ Теперь? ААА нет велосипеда, велосипеда нет, на нем катается другой. Просто какой то крик души, от безвозвратной потери - что делать, есть предложения?
показать весь комментарий
03.06.2017 12:46 Ответить
вот ты кто? кто ты такой что бы оценивать это в таком ключе? нет ты имеешь право так оценивать глядя мне в глаза, но ты и представления не имеешь кто тебе пишет, что и зачем... вопрос мой такой, ты с годик так посиди в подвале под постоянными обстрелами на линии фронта и не под прикрытием блиндажей и орудий, а под обычной хрущевкой где оружие одно пожилые женщины и мамочки с колясками. мужчин там нет, стыдно им. посиди и скажешь путину - спасибо путин за наше счастливое детство. ААА...
показать весь комментарий
03.06.2017 12:57 Ответить
ты видимо далек от реальной политики и не читаешь аналитику. поэтому сразу расставлю точки над -И-. пеця хоть и ************ по происхождению, но он необходим на данном этапе так как страна поделена, ей надо маневр. это первое и самое никчемное. второе, у нас война, а не ато. и третье самое главное это агрессия россии когда в 14 году они обстреливали нас со своей территории, сбили Боинг, а потом ввели ограниченный контингент в составе трех тактических броне групп. а по поводу отшлепал корреспондента, мне это ватные визги напоминает - Обама чмо, Трамп наш президент. вот Макрон ***** отшлепал. или совсем недавно, санкции - санкциями, но Б- 52 надежнее, загоняют его в угол. что он сделает? пульнет бомбу? ему как пульнут, что от рашки одни ножки и рожки останутся. Западная цивилизация, цивилизация воин, агрессор, поработитель, исследователь и покоритель. и она пять тысяч лет брала в рабство, а не её, поэтому пойди пива выпей, жара действует на мозг.
показать весь комментарий
03.06.2017 14:03 Ответить
А говорили вате будет Лас - Вегас. чуток не уточнили какой... там испытывают ядерное оружие где то в пустыне Невады. вот какой. вата дурная на всю голову. мож простить их? они же все такие кацапуры по природе своей, - дура ватная, лишь бы царю было хорошо. нет прощать нельзя, все должны уехать на свою историческую родину. когда бы они туда не заселились то ли в 18 веке, то ли в 20ом. а, если не уедут им горько придется.
показать весь комментарий
03.06.2017 11:40 Ответить
Идут два мужика и тут медведь, один начинает быстро завязывать шнурки на кеда - второй ему зачем? Ну все просто - я буду бежать быстрей тебя.
Пока Украина не покажет нечто лучшее чем в РФ, бесперспективно даже задумываться над временностью окупации.
Мысль о том, что кто то позариться на ВАШЕ счастье (Парашенки, Гройсманы, Гонтаревы и пр.) наверно ГЛУПА - или я просто не вижу достижений Украины (Цензор читаю постоянно)?
показать весь комментарий
03.06.2017 12:54 Ответить
это не так. потому, что есть стратегия и тактика. и все методы хороши. нам плевать на мнение ваты и кацапов вместе всех взятых и мы решаем когда нам все забрать назад и без всяких пред. условий. мы может и беднее будем жить всегда, если ты об этом и что не отбирать назад свое? ага смотри разбежались тебя слушать. надо будет мы восстановим ядерный статус. иди путин **** плешивая, мы ждем. одни тряпки полетят от москвы и питербурга. нам терять нечего, нам все одно помирать или от голодомора или в далеких сибирских лагерях. это экзистенциальный вопрос и он не лежит в плоскости хорошо или плохо, он лежит в плоскости - надо Федя, надо. то есть неотвратимости и неизбежности восстановления Справедливости. это вопрос жизни и смерти, или - или. белорусам желаю это раньше понять это и не допустить кровопролития. казахи делают то о чем я говорю. но там им легче, там соотношение этносов разное.
показать весь комментарий
03.06.2017 13:16 Ответить
за три года и ни счесть хороших и позитивных вещей. поэтому скажу всего лишь за один день, за который достигнуто большего чем за три последних года и за последние триста лет. этот день 1 декабря 2014 года когда после избиения студентов под стелой вышли мужики, простые люди в защиту не своих детей и не в защиту чужих детей они вышли за всех детей на планете Земля они вышли за Человеческое Достоинство. Майдан это общечеловеческое явление где идеи справедливости, добра и процветания объединяют всех людей, то ли черных то ли белых, то ли узкоглазых или краснокожих, это явление защищает мировые ценности и мировой порядок. в этот день империя российская потеряла главного объединяющего империю союзника и сатрапа по принуждению Украину и в этот день родилась новая и независимое европейское государство Украина, свободное и в скором времени процветающее. ты не жил в Украине и не знаешь о чем молчат украинские сми и сми ваши. путин уже проиграл в этой войне и Украина Победила отстояв свое право Выбора, да ценой потери территорий, но они вернутся и пусть через сорок лет как в Германии, но вернутся. и это однозначно. ты, что думаешь будет иначе? не будет.
показать весь комментарий
03.06.2017 13:46 Ответить
ты извини у тебя гипертрофированная логика. хотя суть вещей на поверхности. сними шоры с глаз. коммунисты присвоили себе эти ценности, водрузили их себе на флаг и давай клепать мужиков по полной. перебили пол россии. это как училка в 71 году прошлого столетия нам говорит перед Пасхой, не ходите на кладбище , это пережиток прошлого. а мы, что, дети, взрослые идут и мы с ними. приходим туда, а она там яичками цокается. это и есть извращение и воспитание в ложных представлениях о действительности. и теперь за остальных... кто это такие остальные? россия что ли? это наше внутренне дело и мы ей не приносим несчастья. мы ей приносим счастье, мы первые из восточных славян входим в европейскую семью. и русские когда то это поймут. путину надо было сделать одну вещь и сказать лишь одни слова... Выдать нам беглого президента преступника и сказать на весь мир, - Братья украинцы, мы россияне с вами и понимаем ваше стремление жить по чести и по совести, мы вам не враги. стройте свое свободное государство! и тогда он не стал бы ******, а стал бы для нас как Горбачев для Германии. Он только бы возвеличил бы россию и укрепил настоящую дружбу, а не ту о которой тебе рассказывают совки. а он пошел все тем же путем... угнетения и войны, горя и крови. кто он? *****.
показать весь комментарий
03.06.2017 14:23 Ответить
пробачаюсь. 1 декабря 2013г.
показать весь комментарий
04.06.2017 00:13 Ответить
А вот это - ну совсем не дестабилизация, поэтому о ней и говорить нечего!
показать весь комментарий
03.06.2017 14:07 Ответить
Зона запрета доступа: Аналитики допускают наличие в оккупированном Крыму ядерного оружия
А место его хранения - известно:
Кизилташ - хранилище ядерного оружия

http://www.e-reading.club/chapter.php/1033327/6/Horsun_-_Rassekrechennyy_Krym_Ot_lunodroma_do_bunkerov_i_yadernyh_mogilnikov.html

Ибо, как заявил в одном из своих интервью Рефат Чубаров, по полученным крымскими татарами данным, паРашники, после оккупации Крыма, в режиме полной секретности осуществляли там масштабные работы по восстановлению функционирования этого объекта.
И сейчас там и близко никого не подпускают.
показать весь комментарий
03.06.2017 17:44 Ответить
Всем отдыхающим Россия обещает радиоактивный пепел вместо песка.
показать весь комментарий
03.06.2017 18:52 Ответить
А деж ми їх усіх хоронить будем!!?
показать весь комментарий
03.06.2017 23:43 Ответить
а новость то пропала - тебя сюда вбросило...\как в фантастике...\
показать весь комментарий
03.06.2017 23:50 Ответить
курортники! Monte - Carlo отдыхает
Зона запрета доступа: Аналитики допускают наличие в оккупированном Крыму ядерного оружия - Цензор.НЕТ 8096
показать весь комментарий
03.06.2017 23:48 Ответить
ну что ж...крымчане добились своего-теперь у них куча "зелёненьких" туристов и масса "горячих" атракционов...Жемчужину превратили в "милитари-дерьмо"...тупые кретины...
показать весь комментарий
03.06.2017 23:56 Ответить
КРИМСЬКИХ ТАТАР -ШКОДА ФАЙНІ ЛЮДИ!!!!
показать весь комментарий
04.06.2017 00:00 Ответить
"На сегодня общая численность группировки вооруженных сил РФ в оккупированном Крыму составляет примерно 60 тысяч человек." - Мало того, что все там засрут, так еще когда будут драпать, все унитазы с собой с Крыма утащат...
показать весь комментарий
04.06.2017 00:04 Ответить
Идёт крысчанин по мурманску, или в пустыни сирии!
И от под..бок нашинских!!! ГЛАВНОЕ КРЫМ НАШ И ***** НАЩЕ СОЛНЦЕ!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!
показать весь комментарий
04.06.2017 00:05 Ответить