8 947 0
57-летний мужчина умер от ботулизма в Горишних Плавнях, - полиция

Мужчина скончался в больнице.
Для установления обстоятельств смерти и подтверждение диагноза "ботулизм" начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины.
Начато досудебное расследование.
Это уже третья смерть от ботулизма за последние недели. В конце мая скончался киевлянин, несколько дней назад - житель Сум. Еще нескольких людей медикам удалось спасти. Все они употребляли вяленую рыбу.