3 645 92

США готовы помочь Украине в создании Министерства по делам ветеранов, - "Левый берег"

армия учения военные пехота военнослужащие черные воины морская воин береты
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.ua, об этом стало известно из источника, близкого к Белому дому.

Смотрите также: Коммунистическая символика, "антифашистская" литература от "регионалов" и работа по 2 часа в неделю: активисты проверили ветеранские организации Дарницкого района Киева. ФОТО
Поддержка процесса создания Министерства по делам ветеранов в Украине высказана также в офисе Комитета Сената США по внешней политике, а также со стороны членов Сената США Роя Бланта, Бенджамина Кардина, Джин Шахин и Роберта Портмана. Об этом стало известно от участников делегации Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов и инвалидов, которая посетила Вашингтон на этой неделе.
"Поддержку со стороны США в организации эффективной системы заботы об украинских ветеранов я считаю таким же приоритетом, как и предоставление Украине летальной оружия", - заявил Александр Третьяков, председатель Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов и инвалидов.
Забота о ветеранах является важным элементом мотивации вооруженных сил и боеспособности армии.

"Стандартом США в заботе о ветеранах является то, чтобы каждый ветеран получил причитающиеся ему привилегии и смог воспользоваться всеми правами. Если хотя бы один ветеран не получил или получил не вовремя, это уже плохо", - отмечает Глеб Загорий, член Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов и инвалидов.
Сейчас в Украине действует 19 субъектов по обеспечению реализации прав на льготы и другие государственные гарантии ветеранов. Учитывая количество этих ведомств, чрезвычайно тяжело проконтролировать поток средств, выделяемых на социальную поддержку этой категории граждан. Сосредоточение материальной базы в одном министерстве лучше обеспечит целевое использование средств и одновременно контроль за их расходованием.
Топ комментарии
+7
Інтеграцією у мирне житття та гарним лікуванням. Плюс пільги в бізнесі та освіті. Та ще багато чого.
показать весь комментарий
01.07.2017 13:48 Ответить
+3
В тебе якась хвора уява-дати пільги в освіті чи бізнесі це відправити збирати квіточки?
показать весь комментарий
01.07.2017 13:54 Ответить
+3
Чим він "озабочен"-то його справа. А держава має зробити все, аби адаптувати його до мирного життя.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
чем, интересно, помочь? Обеспечением условий для восстановления в Украине сословия кобзарей? Козаки, украинское рыцарство, так и жили. Так как еще украинским героям жить, какими еще традициями
показать весь комментарий
01.07.2017 13:46 Ответить
Інтеграцією у мирне житття та гарним лікуванням. Плюс пільги в бізнесі та освіті. Та ще багато чого.
показать весь комментарий
01.07.2017 13:48 Ответить
богато чого - это что? Те люди, кто вышел на бой со злом, жертвовали в борьбе и видели как и чем жертвуют, желают только одного - победы над злом. А их, что, цветочки собирать отправят? Так это значит, что зло победило, те, кто вышел против него согласился с его существованием
показать весь комментарий
01.07.2017 13:52 Ответить
В тебе якась хвора уява-дати пільги в освіті чи бізнесі це відправити збирати квіточки?
показать весь комментарий
01.07.2017 13:54 Ответить
больное воображение у тех идиотов, кто всерьез полагает, что человек державший на коленях голову умирающего побратима когда тот делал последний вдох озабочен льготами в образовании и бизнесе, эти льготы не на тех кто их достоин работать будут, факт
показать весь комментарий
01.07.2017 13:58 Ответить
Чим він "озабочен"-то його справа. А держава має зробити все, аби адаптувати його до мирного життя.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:04 Ответить
адаптировать к мирной жизни может только победа, этим и должна заниматься держава, если она не имитация. И если она не может на этот момент обеспечить победу в ее материальном выражении, то она должна обеспечить возможность ее существования идейно и идеологически. Козаки знали, что делают, когда шли в кобзари и создали уважаемое в украинском народе кобзарство. А вот нынешняя украинская власть точно плохо себе представляет, что она делает.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:08 Ответить
Американська влада теж погано уявляє, що робить?
показать весь комментарий
01.07.2017 14:11 Ответить
на расею посмотри, а ведь это был разваленый совдеп
показать весь комментарий
01.07.2017 14:14 Ответить
Який такий "совдеп"?
показать весь комментарий
01.07.2017 14:16 Ответить
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D0%BF&oq=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D0%BF&aqs=chrome.0.69i59j0l5.2161j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

а ты азартен, Парамоша (с)
показать весь комментарий
01.07.2017 14:27 Ответить
совдепияОпределения в Интернете(истор., пренебр.) РСФСР, СССР; советское государство, советская власть; пережитки советской жизниhttp://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%8F http://ru.wiktionary.org/wiki/совдепия http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%8F
показать весь комментарий
01.07.2017 14:40 Ответить
с гуглем тебя
показать весь комментарий
01.07.2017 14:41 Ответить
ПОЗИТИВ НЕДЕЛИ. СЕНАТ США ЗАЖЕГ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ЛЕТАЛЬНОМУ ОРУЖИЮ ДЛЯ УКРАИНЫ

http://www.dsnews.ua/search?q=
Суббота, 1 Июля 2017,
Кроме того: у друзей Кремля Аграмунта и Ле Пен - крупные неприятности, Нидерланды засудят РФ за сбитый "Боинг", а американские сенаторы призывают Трампа встретить Путина санкциями
Подготовленный комитетом вариант законопроекта об ассигнованиях на национальную оборону на 2018 г. также предусматривает выделение Украине помощи в сфере безопасности в размере $500 млн для борьбы с пророссийскими сепаратистами, включая поставки летального оружия. Он также продлевает действующий запрет на прямое сотрудничество Пентагона с российскими военными, введенный после аннексии украинского Крыма в 2014 г.
Кроме того, комитет одобрил выделение $4,6 млрд на Европейскую инициативу сдерживания - проект, нацеленный на укрепление безопасности на восточном фланге Европы. Около $100 млн из этой суммы пойдут на поддержку совместной программы, в рамках которой Пентагон помогает странам Балтии нарастить потенциал для сдерживания российской агрессии.
24 авг. 2016 г. - Петр Порошенко отметил, что в параде участвовала украинско-польско-литовская бригада. "Это первый ее такой выход в свет.Пентагон помогает странам Балтии нарастить потенциал для сдерживания российской агрессии
показать весь комментарий
01.07.2017 17:00 Ответить
ну вот и долгожданное единение мира перед всеобщей угрозой со стороны плодящих противоречия москалей, США великая нация, раз понимает необходимость этого шага и преодолевая любые противоречия делает его
показать весь комментарий
01.07.2017 17:03 Ответить
детский лепет какой-то... источник предательства - поклонение противоречиям, через отношение к противоречию вообще все, что угодно можно выразить, предательство тем более
показать весь комментарий
01.07.2017 14:20 Ответить
отпизженные не знают, что липким языком своим ляпают. Что такое СВОЙ народ? Или ты как раз из этих будешь?
показать весь комментарий
01.07.2017 14:45 Ответить
разуму? Да ты, доходяга, на простой вопрос "что такое СВОЙ народ?" неспособен ответить, а лезешь типа разумом козырять. Похоже что ты из тех, кто в двух соснах заблукал и гордится этим до потери пульса
показать весь комментарий
01.07.2017 14:52 Ответить
узнают по плодам, а не по вере, твои плоды сплошные противоречия, мир от тебя это война, себе оставь
показать весь комментарий
01.07.2017 14:56 Ответить
Прощавайте.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:06 Ответить
вся парашия в подсанкционном котле выздыхает под аплодисменты всего мира, вот чем похвастай, подкуйловый
показать весь комментарий
01.07.2017 13:59 Ответить
бо керують військовими операціями прокацапщині гниди, чимось на твою риторику схожі. звідси і котли. переможемо на фронті, візьмемось за внутрішніх гнид.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:07 Ответить
И главное упитанных! В случай голода .
показать весь комментарий
01.07.2017 13:49 Ответить
Дуже потрібна справа-адже вони втратили частину здоров'я , захищаючи Україну-і держава повинна піклуватися про них. А США мають в цьому чималий досвід.
показать весь комментарий
01.07.2017 13:46 Ответить
https://www.obozrevatel.com/person/yan-valetov.htm Ждем бегство Путина в Киев?
показать весь комментарий
01.07.2017 13:46 Ответить
В Хорькове на нейтральной территории их Гепа встретить.
показать весь комментарий
01.07.2017 13:52 Ответить
А что там помогать? Коммуняка Цибенко 1949 года рождения главный ветеренар вам не позволит.
показать весь комментарий
01.07.2017 13:47 Ответить
Та фіг з ним-він ніхто.
показать весь комментарий
01.07.2017 13:49 Ответить
Саша! Как там Рось? Не обмельчала.
показать весь комментарий
01.07.2017 13:51 Ответить
А більше тебе нічого в цьому житті не цікавить?
показать весь комментарий
01.07.2017 13:52 Ответить
Экология прежде всего! Эти дуремары приходят и уходят, как кошмар, а природа Украины главное.
показать весь комментарий
01.07.2017 13:54 Ответить
Стан дельті річки нічого не каже про екологія, а лише про переміщення відкладень.
показать весь комментарий
01.07.2017 13:57 Ответить
Фарватер "удавы" уже очистили? Песок на дачи отправили?
показать весь комментарий
01.07.2017 14:00 Ответить
Рось вже давно не судноплавна та не має фарватеру.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:05 Ответить
Скоро будет!
показать весь комментарий
01.07.2017 14:25 Ответить
Голослівно та не цікаво.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:26 Ответить
Да пусть США уже правит Украиной ! Народ от этого только выиграет. Накажет всех этих кучм,парашенок,медведчуков.Этих комсомольских гангстеров 90-х. Как Аль Капоне.Вор должен сидеть в тюрьме !
показать весь комментарий
01.07.2017 13:48 Ответить
Скільки років США йшло до наказання Лазаренка?
показать весь комментарий
01.07.2017 13:50 Ответить
Каккую-то херню несешь. Лазаренко это политика в другом государстве.
показать весь комментарий
01.07.2017 13:53 Ответить
Несеш ти-про управління США Україною. Та наш виграш від цього.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:00 Ответить
Пипец,ты тормоз.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:40 Ответить
Рівень твоєї аргументації мені давно відомий.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:48 Ответить
А всем на сайте известно,что ты шоколадный очколиз ))
показать весь комментарий
01.07.2017 14:50 Ответить
В украине есть статус УБД, для тех, кто воевал в АТО
ветераны говорите!
показать весь комментарий
01.07.2017 13:48 Ответить
Была у меня лет десять назад проблема с потенцией .Все поздавал и все нормально , а не стоит . Думал сглазили , а потом подумал , а что глазить , мои 14 см..Посоветовали к психологу или к психиатру , а вспомнил к психотерапевту , оказывается это разные вещи..Пришел в областную больницу ,,МЕЧНИКОВА ,, - думал там не дорого . Короче сказали один сеанс-разговор с врачом стоит по тем временам 15 процентов моей зарлаты .А сеансов от 8 до 25 . Думаю ладно возьму кредит , а не поможет то прикончу психотерапевта ..Вообщем МНЕ ПОМОГ один сеанс ......Я стал как-0то по другому смотреть на сиськи и все ЗАСТОЯЛО ..Надо нашим ветеранам хороших врачей -бесплатно или из фонда проплатить , плюс хорошие лекарства наверное .А то много самоубийстви это ужасно ..
Ты должен жить ,пожалуйста живи.
Ты должен жить - для мира ты награда
Ты должен жить , ради родных и близких
Для всех людей надежда и оптимизма ты услада
И если нету у тебя родных , роднее всех ты из живых
С момента первой демобилизации , с начала АТО и стагнации
Простых людей ликвидации , каждый день суицид совершает
Бывший военный нашей нации , пока мы все в прострации
Лучшие не могут пережить без нас этой жизни иллюстрации
Героям тяжелей всего унять взгляд ангела земли порочный
Ведь на глубине страстей первичных и тайных зарождений
Такие люди не видят светлых изменений и ваших соглашений
Ведь добрыми делами дорога в Ад толкает без сожалений
Без личных изменений злых людей , их ложных устремлений
Чувства наши вплетены в сознание пришельцам и есть Бог незванный
Где инопланетный разум не рад был нам в менталле зарождений
И справедливости созданий воплощений , но ТЫ ДОЛЖЕН ЖИТЬ .
Ты должен жить - для мира ты отрада
Ради себя , ради родных ведь ты надежда
Для нас , для всех ушедших ведь ты монада
Всей жизни их ты смысл , ты награда.
Ты должен жить , ради родных и близких
И не надо судьбу топить , ради врагов ментальных
И если нету у тебя родных , роднее всех ты из живых
Ты будь для нас Добра посланник и для них
Пожалуйста живи , ведь ты надежда , соль земли
И без тебя наш мир умрет , ты Мефистофель совести Земли .
И если хотя бы двое - девушка и друг тебя нашли
Я прошу тебя живи и все пройдет , ведь испытания уже ушли ... .
показать весь комментарий
01.07.2017 13:52 Ответить
...проблем с потенцией не бывает... -- бывают ленивые женщины...
показать весь комментарий
01.07.2017 15:02 Ответить
А громадські організації вас вже не влаштовують? Міністерство вам подавай. Коли вже Порошенко всіх своїх кумів працевлаштує? Віслюк і падишах обидва здохнуть швидше, ніж при владі офшорних дармоїдів закінчаться нероби.
показать весь комментарий
01.07.2017 13:53 Ответить
ідея актуальна..але петя туди виключно сепарню наставить..(
показать весь комментарий
01.07.2017 13:58 Ответить
Министерства, организации, разные хухры-мухры "общественные деятели в рамках Порошенка" , А КТО СУКИ ГАВНО ВЫНОСИТЬ С СВОИХ СРАЛЬНИКОВ БУДЕТ?
показать весь комментарий
01.07.2017 13:59 Ответить
Капец... Вся курчавая популяция петиных сородичей уже в очереди за "посадамы" при новой кормушке.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:08 Ответить
Хорошо только сначала джавелины.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:11 Ответить
И что с ними делать? Когда сне разрешают использовать! По Майданах стрелять.
показать весь комментарий
01.07.2017 14:27 Ответить
а с єтими дармоедами что делать?
http://dsvv.gov.ua/ ДЕРЖАВНА СЛУЖБА УКРАЇНИ У СПРАВАХ ВЕТЕРАНІВ ВІЙНИ ТА УЧАСНИКІВ АНТИТЕРОРИСТИЧНОЇ ОПЕРАЦІЇ

http://dsvv.gov.ua/
показать весь комментарий
01.07.2017 15:02 Ответить
Помогли бы лучше патронный завод построить! Наши - не справляются, как видим.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:06 Ответить
...покажи, шо не видишь? -- а я вижу... ...от, недовольному холопу, хоть вола в жопу.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:16 Ответить
А шо - построили? Не, я - тока за, хоть 2!
показать весь комментарий
01.07.2017 15:18 Ответить
Новый патронный завод уже почти год, как строят... ...а тебе -- всё божья роса... ...без программы Время...*)
показать весь комментарий
01.07.2017 15:28 Ответить
Ага - "строят". Я немного в курсе, как можно выпускать патроны и на чем! Да, и приятно, что ты следишь за моими комментами! А "время" смотрю - по обязанности, так сказать! Не, ты пойми - я же не против, когда хорошо! Я против - когда долго или бла-бла! Только и всего.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:33 Ответить
...так ты возьми туда и поедь -- собственной персоной... -- ...токо там ********* без нужды... -- оставайся лучше тут, с нами...*)
показать весь комментарий
01.07.2017 15:38 Ответить
Спасибо за совет, подумаю.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:41 Ответить
...та не, не думай... ...патронный завод строится... -- тут ты лоханулся -- и это факт!
...а что американцы, или кто-то там ещё нам помогают -- это второй факт...
-- а где ж спецов, проект, логистику и оборудование брать? -- сиди лучше дома -- без тебя управятся... -- с тобой смешно и нескучно...*)
показать весь комментарий
01.07.2017 15:50 Ответить
Украина может получить возможность производить военное оборудование для США. Об этом в интервью http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN19L27C-ORUTP?pageNumber=1&virtualBrandChannel=0 Reuters заявил Денис Гурак, заместитель гендиректора по внешнеэкономической деятельности украинского госконцерна Укроборонпром.

По словам Гурака, сейчас ведется подготовка двух рамочных соглашений и вскоре они будут подписаны.
Оба соглашения не связаны с летальным вооружением.
Первое соглашение призвано облегчить доступ Украины на американский оборонный рынок, в частности, ускорить процесс, в рамках которого Украина сможет закупать, в частности, беспилотники и радары.
Второе, еще не подписанное соглашение, касается совместных исследований и разработок в обороне. Украина рассчитывает на финансирование США для разработки новых военных технологий.
Этот договор также даст возможность производить часть американского военного оборудования в Украине, сказал Гурак.
Соглашение "покажет, что для Америки Украина - стратегический партнер в оборонном комплексе", - добавил он.
показать весь комментарий
01.07.2017 15:16 Ответить
Хлопцев-воинов надо реабилитировать профессионально! -- война по мозгам бьёт крепко...
...афганцы когда-то, чуть национальную и ментовскую мафию не подвинули... -- но поспивались и повымирали из-за отсутствия действующих военных резервов...
Шо, забыли про афганскую мафию? -- так будет нам атошная... -- уже есть!
показать весь комментарий
01.07.2017 15:19 Ответить
И участники какой войны будут вытитранить в этом совместном министерстве?
показать весь комментарий
01.07.2017 15:54 Ответить
https://twitter.com/InfoResist США готовы помочь Украине в создании Министерства по делам ветеранов, - "Левый берег" - Цензор.НЕТ 1499InfoResist‏Подлинная учетная запись @InfoResist https://twitter.com/InfoResist/status/881140343286235136 37 мин.37 минут назад
СМИ: Минобороны назвало ситуацию с боеприпасами критической https://t.co/n9uW8zvhxc https://inforesist.org/smi-minoboronyi-nazvalo-situatsiyu-s-************-kriticheskoy/ …

СМИ: в 2015 году Яценюк остановил инициативу по запуску производства боеприпасов https://t.co/n9uW8zvhxc https://inforesist.org/smi-minoboronyi-nazvalo-situatsiyu-s-************-kriticheskoy/ …

США готовы помочь Украине в создании Министерства по делам ветеранов, - "Левый берег" - Цензор.НЕТ 2444
показать весь комментарий
01.07.2017 16:59 Ответить
https://censor.net/news/446115/ssha_gotovy_pomoch_ukraine_v_sozdanii_ministerstva_po_delam_veteranov_levyyi_bereg

- ЛУЧЧЕ БЫ ПОМОГЛИ СОСТАВИТЬ СПИСОК ВЕТЕРАНОВ КеГеБистов
С ИХ АДРЕСАМИ И СПИСКОМ ИХ ВЫПЛЯТКОВ, КОТОРЫЕ У ВЛАСТИ...

.
показать весь комментарий
01.07.2017 17:13 Ответить
барыгам ветераны не нужны - их лучше убивать новой мусорней или сажать.
показать весь комментарий
01.07.2017 17:30 Ответить
Министерство Veteran Affairs очень правильное дело - помошь в организации медицинского обслуживания ветеранов, протезирование и лечение посттравматического синдрома, выдача льготных кредитов и ипотеки, выделение земельных участков, поддержка благотворительных проэктов и грантов, бесплатное переобучение бизнесу и IT, оплата армией высшего образования, квоты при приеме на работу, помощь в организации бизнеса и многое другое.
Эти люди готовы жертвовать для страны своей жизнью - они цвет нации и каждый из нас им обязан
показать весь комментарий
01.07.2017 22:47 Ответить