Россия в оккупированном Крыму вдвое увеличила группировку войск и впятеро - количество вооружений, - Генштаб
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил начальник Генештаба ВСУ генерал Виктор Муженко на совместном заседании Военно-научного совета ВСУ и Национальной академии наук.
"Продолжается ускоренная милитаризация Крыма. По сравнению с периодом, который предшествовал российской оккупации, численность группировки противника на полуострове выросла почти в два раза, а количество вооружений - почти в пять раз. С учетом формирования военного корпуса эти показатели вырастут еще в полтора-два раза" - сказал он.
Муженко также подчеркнул, что РФ значительно усилила боевой потенциал военного флота.
"Существенно усилен боевой потенциал военного флота, который насчитывает более 30 кораблей, 6 ракетных катеров, 5 подводных лодок, при этом один фрегат и 3 подводные лодки имеют на вооружении современные ракетные комплексы типа "Калибр", которые могут быть оснащены ядерными боеприпасами. Радиус действия - 1500 км (с ядерными боеголовками) и 2250 км (с обычным снаряжением)", - отметил он.
"Продолжается ускоренная милитаризация Крыма. По сравнению с периодом, который предшествовал российской оккупации, численность группировки противника на полуострове выросла почти в два раза, а количество вооружений - почти в пять раз. С учетом формирования военного корпуса эти показатели вырастут еще в полтора-два раза" - сказал он.
Муженко также подчеркнул, что РФ значительно усилила боевой потенциал военного флота.
"Существенно усилен боевой потенциал военного флота, который насчитывает более 30 кораблей, 6 ракетных катеров, 5 подводных лодок, при этом один фрегат и 3 подводные лодки имеют на вооружении современные ракетные комплексы типа "Калибр", которые могут быть оснащены ядерными боеприпасами. Радиус действия - 1500 км (с ядерными боеголовками) и 2250 км (с обычным снаряжением)", - отметил он.
Топ комментарии

А обещали обустроить райский уголок для туристов.
Крым - это курорт. Крым - это отдых. С приходом оккупантов, теперь в Крыму все отдыхают. Турысты, рабочие, отельеры... ВСЕ))))
[Зображення недоступне]
А ещё,если бы вАна не подписала у...банский газовый контракт, то хер бы сейчас Украина выиграла иск понему в Стокгольме.
А ещё, если вАне позволено было при своём премьерстве разрабатывать закон о рынке земли, то сейчас ни-ни нельзя.
[Зображення недоступне]
ждет их Гаага...
ох прав был адольф....прав.
И будет мир и спокойствие в регионе!!! НАТО - это обеспечение стабильности и порядка!!! Где паРаша, там война, конфликты, агрессия, мракобессие, ненависть, смерть, разрушения, бесправие, разложение..., а где НАТО - там мир, порядок, развитие, спокойствие, защита, законность, демократия, свобода! Рашка никогда не рыпнется против еффективной, коллективной безопасности Северо-Атлантического Альянса!!! Этому пример Польша, Прибалтика, другие страны вступившие в НАТО... Все страны, присоединившиеся к НАТО - развиваются, живут у них мир и безопасность, а мы терпим эту проклятую рашистскую агрессию и войну...
УКРАИНА!!! ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН - НАТО!!!
И самое главное, немедленно нужно запретить вьезд всем россиянам в Украину (или как минимум визовый режим). Это вопрос √1 нацбезопасности, защиты украинцев от потенциальных убийц, шпионов, диверсантов, 5-й колонны...
Ну их нахрен, этих шакалов лживых!!! Террористов, нэо-фашистов, власовцев, сталинистов, колхозников, имперцев, комсомольцев, киллеров, пропагандистов, криминальных авторитетов, ватников, маниакально больных шизофреников, адептов совковой, бредовой секты "руське мирок"...
†