16818 посетителей онлайн

На саммите G20 договорились о подготовке телефонных переговоров в нормандском формате, - Песков

песков
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Есть понимание, что нужно готовить повестку дня очередного телефонного разговора в "нормандском" формате", - сказал он журналистам в субботу.

Как отметил Песков, "есть понимание, что нужно принять действенные меры, которые привели бы к реальному прекращению огня на линии соприкосновения, и обеспечить таки отвод тяжелых вооружений на Донбассе".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Меркель, Путин и Макрон заявили о необходимости соблюдения перемирия на Донбассе. ФОТО

"В этом плане есть полное согласие", - подчеркнул представитель Кремля.

Песков также отметил, что президент РФ довел до своего американского и французского коллег Дональда Трампа и Эмманюэля Макрона позицию РФ по Украине. "Президент как всегда лаконично, но исчерпывающе довел до собеседников позицию Российской Федерации", - сказал он.

Также читайте: Проблема антироссийских санкций на саммите G20 не поднималась, - министр финансов РФ
Топ комментарии
+6
кремлёвские ублюдки начинают понимать что они подавились Украиной .
показать весь комментарий
08.07.2017 13:38 Ответить
+5
Ни о чем
показать весь комментарий
08.07.2017 13:35 Ответить
+4
Когда вы уже передохнете, российские скоты? Этих свиней нужно только резать, а с ними еще кто-то о чем-то договаривается. Россия - нация пресмыкающихся перед своим царьком холуев. Ей не должно быть места под солнцем. Всех в землю. И дышать будет легче.
показать весь комментарий
08.07.2017 13:39 Ответить

Загрузка...