Обе партии в Конгрессе США очень категорично настроены на поддержку Украины, - Парубий

"Я был в Сенате Соединенных Штатов Америки, когда голосовали закон о санкциях против России. Общался с сенаторами, которые его инициировали. Джон Маккейн сказал мне: "В том, что мы примем эти санкции, нет сомнений. Знаете, в чем главный вопрос? В том, сколько голосов "за" мы наберем в Сенате. Потому что для того, чтобы преодолеть вето, нам важно, чтобы из ста голосов было две трети. То есть 67 и больше".
В итоге, как известно, за санкции проголосовало 97 сенаторов.
"Это признак того, что обе политические силы очень категорично настроены на поддержку Украины. И очень категорично - по санкциям против России. Более того, в этих санкциях многое было введено впервые. Впервые предусмотрено расширение санкций на банковскую и энергетическую сферу России. Там есть целый абзац против "Северного потока-2". Четко указано, что реализация этого проекта ослабляет энергетическую безопасность Европы.
Более того, там предусмотрено несколько сотен миллионов долларов на создание Единого центра противодействия информационным и кибератакам России и Кремля. То есть мы выходим на новый уровень, где будут задействованы совершенно новые принципиальные инициативы, которые будут иметь реальное влияние на экономику России и на попытки агрессора атаковать мир", - рассказал Парубий.
"Я вижу очень твердую почву для того, что Соединенные Штаты Америки не просто остаются стратегическим партнером Украины, а делают и в дальнейшем будут делать еще более действенные и конкретные шаги. В частности - предоставление летального оружия для Украины. Я очень рассчитываю, что этот шаг также будет сделан на пути поддержки Украины в борьбе против российской агрессии", - отметил спикер ВР.
Полный текст интервью со спикером Верховной Рады Андреем Парубием читайте ЗДЕСЬ..
Топ комментарии
Пора ДАВНО в рамках Будапештского меморандума ПРЕДОСТАВИТЬ Украине ЛЕТАЛЬНОЕ ВЫСОКОТОЧНОЕ ОРУЖИЕ. Так как раися поставляет своим ТЕРРОРИСТАМ, а в США - только ПОХЛОПОВАНИЯМИ ограничиваются ((
Всё сказки рассказывают что слишком связи завязаны ((( Но на ДЕЛЕ - когда разрывают, то ничего.... Украина живет и находит других поставщиков.
Лично я бы давно ПЕРЕКРЫЛА всем товарам из раиси дорогу в Украину, а наши продавцы давно бы жопу подняли и в других странах искали рынки сбыта (это про тех кто на жопу падает торгуя с раисей). А визовый режим надо было ввести еще в 2014-15 годах. СКОЛЬКО ГОВНА бы раиского по липовым документам в Украину бы не въехало (( Типа "Санычей" - спецслужб раиси