8779 посетителей онлайн
1 858 25

СНБО поручил правительству увеличить зарплаты специалистам по кибербезопасности, - Турчинов

турчинов завтрак молитвенный
Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов в ходе брифинга,передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на "112 Украина".

"Отдельный вопрос, который поручено проработать правительству, касается увеличения финансирования, то есть материального поощрения работников в государственных органах власти, которые отвечают за вопросы информационной и кибернетической безопасности. К большому сожалению, высококлассных специалистов, которые разбираются в ИТ-технологиях, киберзащите, привести в государственные органы власти одним е-декларированием достаточно трудно, нужна еще и очень серьезная зарплата", - отметил он.

Турчинов подчеркнул, что в это же время СНБО выступает за выделение Государственной службе специальной связи и защиты информации 250 млн гривен на усиление кибербезопасности.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко: У нас есть данные, что последняя кибератака была организована Россией
Топ комментарии
+4
Ну теперь Батаны заживут.Теперь хоть кто то вменяемый может к ним пойти работать.Хотя о чем это я.Снова все свои,кумовья,родственники с вавой в голове.
показать весь комментарий
10.07.2017 20:18 Ответить
+4
Смеричкам, Прайсам, Доникам и прочим порхососам зп повысили.
показать весь комментарий
10.07.2017 20:24 Ответить
+3
В Украине и так огромное число должностных лиц, наверное, высокооплачиваемых, занимается безопасностью Украины и ее граждан.
Только это никак не влияет на защиту независимости и территориальной целостности страны.
показать весь комментарий
10.07.2017 20:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так всем надо .
показать весь комментарий
10.07.2017 20:15 Ответить
Потрібно звільнити всіх кібер-поліціянтів, кібер-фахівців СБУ та набрати нових! Система яка не може протидіяти кібер-злочинності а шукає серед хакерів допомоги у боротьбі з іншими хакерами - нам не потрібна. На збільшені зарплати потрібно найняти готових фахівців на Заході щоб Україна мала чим протидіяти кібер-злочинцям а не була безпомічною лохушкою.
показать весь комментарий
10.07.2017 20:30 Ответить
Ой зря..... ой зря.....
показать весь комментарий
10.07.2017 20:15 Ответить
Опять денег просит. Поручи ВВЕСТИ ВИЗОВЫЙ режим с рашкой, ЛУЧШЕ, что то много Разговоров от ТЕБЯ ".. а воз и ныне там", уже ДВА месяца прошло, сколько ещё, нахрена нам твои Электронные РЕЕСТРЫ мля.
показать весь комментарий
10.07.2017 20:38 Ответить
СНБО поручил правительству увеличить зарплаты специалистам по кибербезопасности, - Турчинов - Цензор.НЕТ 2592
Главный киберпатриот!
показать весь комментарий
10.07.2017 20:16 Ответить
Прально...
показать весь комментарий
10.07.2017 20:17 Ответить
http://www.rbc.ru/politics/10/07/2017/59638ba19a79475e5827a1cd
Siemens заявил о планах судиться из-за попавших в Крым турбин

СНБО поручил правительству увеличить зарплаты специалистам по кибербезопасности, - Турчинов - Цензор.НЕТ 8027
показать весь комментарий
10.07.2017 20:17 Ответить
может они сами запустили Петю, что бы им подняли зарплату?
показать весь комментарий
10.07.2017 20:18 Ответить
Ну теперь Батаны заживут.Теперь хоть кто то вменяемый может к ним пойти работать.Хотя о чем это я.Снова все свои,кумовья,родственники с вавой в голове.
показать весь комментарий
10.07.2017 20:18 Ответить
Нююю..таки Мєнє тожє нада... Паставлю крутой FireWаll..
показать весь комментарий
10.07.2017 20:23 Ответить
Подожди, они тебе сейчас ещё и операционку напишут, типа: Гопак ОС
показать весь комментарий
10.07.2017 22:38 Ответить
Смеричкам, Прайсам, Доникам и прочим порхососам зп повысили.
показать весь комментарий
10.07.2017 20:24 Ответить
Якщо на такуж суму, як піднімуть пенсії, то за кібербезпеку я спокійний.
показать весь комментарий
10.07.2017 20:32 Ответить
Беспалєзна...Лучшия в тєні.. ілі уже свалівают..
Рехформа нє ідіот..
показать весь комментарий
10.07.2017 20:32 Ответить
во во, вы туда наберите тех кто ***************** делал, и разрешите премии как у Корчак
показать весь комментарий
10.07.2017 20:32 Ответить
В Украине и так огромное число должностных лиц, наверное, высокооплачиваемых, занимается безопасностью Украины и ее граждан.
Только это никак не влияет на защиту независимости и территориальной целостности страны.
показать весь комментарий
10.07.2017 20:39 Ответить
поскольку должностные лица имеют права но, никаких серьёзных обязаностей то, и результат соответствующий.
показать весь комментарий
10.07.2017 22:34 Ответить
Не просто поднять ЗП, надо увеличить штат раза в 4. Вот будет достойный ответ Petye! Каждому выделить из бюджета по супер-пупер компу с 15-ю видеокартами, чтобы биткойны косиили, ЗП по лимону, для них построить в центре очередной "Парус". Начальниками - своих детей! Это обязательно! Только им они могут доверять.
показать весь комментарий
10.07.2017 21:21 Ответить
Петя фигня, его лохи нахваталися.
показать весь комментарий
10.07.2017 22:30 Ответить
Интнресно получается. Прошляпили кибератаку, а за это им зряплату поднимают.Патрикеевна и Базилио были бы в восторге.
показать весь комментарий
10.07.2017 22:02 Ответить
Вангую: появится ещё больше родственников и бывших сослуживцев.
показать весь комментарий
10.07.2017 22:29 Ответить
институт подготовки специалистов в области защиты информации?
показать весь комментарий
11.07.2017 11:04 Ответить