Санкции ЕС будут продлеваться, пока Россия не начнет соблюдать Минские соглашения, – глава МИД Португалии Силва

"Для нас вопрос с Крымом - это, прежде всего, вопрос международного права, которое не было соблюдено. Территориальная целостность Украины - это одна из целей ЕС, потому что это влияет на сам Евросоюз, его оборону и безопасность. Санкции против России постоянно продлеваются, и есть только один способ, чтобы они не продлевались - это соблюдение Минских договоренностей", - сказал он на совместном брифинге с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в понедельник в Киеве.
Топ комментарии
"Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии", - сказал он интернет-изданию "https://apostrophe.ua/article/politics/government/2017-07-10/putin-uje-ne-parnishka-ego-budut-sudit-posmertno---georgiy-tuka/13319 Апостроф ".
П.С - https://censor.net/blogs/6491/putin_naznachil_komandovanie_rossiyiskoyi_armii_kotoraya_voyuet_na_donbasse
http://fastpic.ru/
Классная статья, советую почитать.
Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/1007-eto-panika-putin-poboyalsya-stoyat-s-vysokimi-muzhikami-i-tetkami-anti-colorados
как-то на
прагматическиекремлядские рельсьі не укладьіваєтся.но в остальном - цікаво
Заместитель министра Украины по делам беженцев Георгий Тука заявил, что Киев не смог за три года доказать присутствие российских войск на территории Донбасса. Об этом чиновник сказал в понедельник, 10 июля, в интервью изданию «Апостроф».
«Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие в Донбассе регулярной российской армии», - сказал Тука. Чиновник указал, что отсутствие Вооруженных сил России в регионе было подтверждено и решением Международного суда ООН в Гааге.
Он также прокомментировал резкие заявления украинских политиков по этому поводу. «Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им», - отметил Тука.Ну, и? И кто врет? О чем тогда эта статья, если член нашего правительства вот такое заявляет? Может он там и вправду член? Кто это интервью видел?