10319 посетителей онлайн
7 321 19

Журналист Волк, раненный на учениях в Кривом Роге, находится в тяжелом состоянии, - главврач больницы Днепра Рыженко

учения
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом заявил главный врач областной клинической больницы имени Мечникова в Днепре Сергей Рыженко.

По его словам, в больнице, куда 28-летнего мужчину перевезли с согласия родных, ожидают киевских специалистов для проведения сложной операции. Сейчас раненый находится в отделении нейрохирургии. По информации Рыженко, пациент на аппарате искусственного дыхания, давление удается поддерживать благодаря медицинским препаратам.

Как рассказал главврач, пуля повредила шейный позвонок, раздроблен спинномозговой канал, что негативно повлияло на работу органов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Че вы творите? Вы нормальные люди?", - во время учений резервистов в Кривом Роге ранен журналист. ВИДЕО

Напомним, 6 июля во время учений ВСУ в Кривом Роге был ранен представитель СМИ Вячеслав Волк 1988 года рождения. С огнестрельным ранением в шею он был доставлен во 2-ю городскую больницу. По данным военных, выстрел из пистолета сделал участник учений, волонтер-инструктор, когда демонстрировал журналистам, как задерживают нарушителей.

По данным полиции, в действиях 43-летнего задержанного видят признаки сразу двух преступлений - тяжкое телесное повреждение по неосторожности (статья 128 Уголовного кодекса Украины) и незаконное обращение с оружием (статья 263). Суд избрал ему меру пресечения - 60 дней содержания под стражей.
Топ комментарии
+17
Очень жаль, очень серьезные повреждения, пусть Бог помогает.
показать весь комментарий
11.07.2017 23:57 Ответить
+9
Бажаю одужання.
показать весь комментарий
12.07.2017 00:10 Ответить
+8
И волонтера жалко. Ему сейчас тоже нелегко. Ужасно просто. Бедные ребята...
показать весь комментарий
12.07.2017 00:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Почему депутаты боятся земельной реформы.

В Украине каждый 10 гражданин является собственником земельного участка который он получил в процессе раздела земли между населением Украины. Практически вся частная земля находится в оренде предпринимателей которые на протяжении огромного времени использовали земли людей выплачивая в прямом смысле этого слова - копейки. Реформы предусматривают приглашение в Украину иностранных инвесторов с деньгами, с техникой и с хорошими возможностями оплаты за оренду. Это практически поставит крест на хирожопых орендаторах привыкших обманывать людей своими подачками.
показать весь комментарий
11.07.2017 23:57 Ответить
Причем тут это в этой теме? Депутаты земельной реформы не боятся, ибо для них она- очередная возможность пополнить кеш за счет олигархов, которые пока не скупили в Украине только одно- бесценную украинскую землю. "Боится" народ- быть рабами на чужой-своей земле. Не раскручивай фейки- для агитации за то, что выгодно исключительно ворам-олигархам.
показать весь комментарий
12.07.2017 00:33 Ответить
Очень жаль, очень серьезные повреждения, пусть Бог помогает.
показать весь комментарий
11.07.2017 23:57 Ответить
Выздоравливай, лапочка. Пусть все будет хорошо у тебя.
показать весь комментарий
12.07.2017 00:09 Ответить
Бажаю одужання.
показать весь комментарий
12.07.2017 00:10 Ответить
И волонтера жалко. Ему сейчас тоже нелегко. Ужасно просто. Бедные ребята...
показать весь комментарий
12.07.2017 00:11 Ответить
..он признал и готов отвечать
показать весь комментарий
12.07.2017 00:29 Ответить
этого дебила нечего жалеть. достаточно посмотреть, с каким удовольствием мальчишку заламывали, а потом потащили внутрь здания. И на этом шоу уже заканчивалось - съемочные группы оставались снаружи - какой смысл был продолжать внутри здания пацана крутить, да еще стволом в шею тыкать? 28 лет - ребенок же перед тобой! Этого дегенерата двумя соснами разорвать надо напоказ!
показать весь комментарий
12.07.2017 01:24 Ответить
Возможно, Вы правы.
показать весь комментарий
12.07.2017 01:32 Ответить
Жовтоблакитний, "соснами" не рвут, они хрупкие и слабогнущиеся, ломаться будут. Рвут при помощи берёз. Спросите князя Игоря рюриковича - это ему доподлинно известно...А ещё лучше - при помощи молодых дубков - у них корни уходят глубоко в землю. Гнуть удобнее. А отвечать должен по всей строгости. Говорят же умные люди, что в армии, что на охоте - "Веди себя с оружием так, если бы оно было заряжено...". А ещё руководителя этих "дебильных учений" привлечь, за халатность. Это его вина - их некачественная организация. Это он должен был проверить оружие на наличие патронов, а не "щёки надувать" от собственной "значимости", перед телекамерами. А молодой мужчина теперь инвалид... (Если ещё выживет...".
показать весь комментарий
12.07.2017 06:56 Ответить
Судя по тому, как наказали за донецкий аэропорт, Иловайск и Дебальцево говорить о выводах не приходится...
Как у нас говорили в свое время, в Красной Армии и Флоте о последней стадии учений - разборе: Выявление виновных, наказание невиновных и поощрение не участвовавших...
показать весь комментарий
12.07.2017 07:13 Ответить
Вкрай важкий стан- мовою медиків, це коли пацієнт значно ближче до смерті, ніж до життя. Шкода, що так вийшло через якогось придурка
показать весь комментарий
12.07.2017 00:17 Ответить
Дай Бог ему выжить и поправиться....... Но раздробление спинномозгового канала- это инвалидность, насколько я понимаю...... Руки повырывать уроду, который приперся на учения (!!!) с боевыми патронами..... И голову заодно.......
показать весь комментарий
12.07.2017 00:28 Ответить
сначала руку, потом - голову.
показать весь комментарий
12.07.2017 01:25 Ответить
тут без экспериментальной медицины необойтись .......
показать весь комментарий
12.07.2017 01:14 Ответить
Дай ему Бог выкарабкаться...
показать весь комментарий
12.07.2017 01:20 Ответить
Дааа, редкостный депил его подстрелил. Иное дело обычные граждане. Вот если бы им стволы раздали, они никогда подобного депилизма не совершили.
показать весь комментарий
12.07.2017 09:23 Ответить
непроффесионализм+стечение обстоятельств...к сожалению человеческий фактор очень тяжело преодолеть.в данном случае бестолковый инструктор,которого пригласил такой же бестолковый чиновник....дай Бог этому пареньку выкарабкаться.
показать весь комментарий
12.07.2017 09:33 Ответить