11211 посетитель онлайн
12 223 36

"Я не могу гарантировать надежное бесперебойное водоснабжение города Херсона", - глава водоканала Чемерис

вода горячая
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявил депутат Херсонского горсовета, директор МКП "Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства Херсона" Михаил Чемерис во время выступления на внеочередной сессии городского совета. Свое заявление он сделал после того, как депутаты не приняли повестку дня сессии, которая предусматривала выделение горводоканалу 5 млн гривень возвратной финансовой помощи на погашение существующей на предприятии задолженности по зарплате.

"На сегодняшний день, учитывая наше с вами голосование, я не могу гарантировать надежное бесперебойное водоснабжение города Херсона. Объясню почему: я с завтрашнего дня не буду выплачивать зарплату, я не буду платить за электроэнергию. Конечно, ровно 5 дней в городе Херсоне будут отключены объекты (горводоканала. - ред.) от энергоснабжения и в городе Херсоне не будет воды. Спасибо, коллеги", - сказал он.

По его словам, к этому времени у него была с коллективом договоренность, что имеющиеся на предприятии средства направлялись на оплату горводоканалом потребленной электроэнергии и налогов - "для того, чтобы штрафные санкции еще больше не заводили предприятие в финансовую пропасть".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ситуация с водоснабжением на Донетчине остается критической, - МинВОТ

Указанную возвратную финансовую помощь после ее предоставления Херсонский горводоканал должен вернуть в бюджет города не позднее 25 декабря 2018 года.

Согласно обнародованной на сессии информации, МКП задолжало зарплату работникам более чем за два месяца.

В Херсоне в среду депутаты городского совета на внеочередной сессии, на которой должны были уже со второй попытки распределить на нужды города 65 млн грн полученного за I полугодие 2017 профицита городского бюджета, снова не смогли принять повестку дня сессии. В результате внеочередная сессия, как и предыдущая, после непринятия повестки дня тоже была закрыта.
Топ комментарии
+10
Синежопые горсоветы и облсоветы качают ситуацию там, где имеют большинство.
показать весь комментарий
12.07.2017 22:14 Ответить
+9
Надо с мэром Геническа покалякать...
показать весь комментарий
12.07.2017 22:17 Ответить
+9
А ведь по сути именно так и есть - раскачивание ситуации в городе. И будут бурчать на кухне что? А то, что это якобы "майбанная власть довела", а не те гоблины, коих они сами и избрали из числа оппоблока.
показать весь комментарий
12.07.2017 22:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хер вам теперь, а не сон
показать весь комментарий
12.07.2017 22:10 Ответить
опять перемога
показать весь комментарий
12.07.2017 23:05 Ответить
шо, *****, вода в Днепре кончилась???
показать весь комментарий
13.07.2017 14:21 Ответить
а ну как ребятушки разъясните мне ситуевину, в Украине тарифы на воду уже почти как в Европе, но у этих барыг все-равно нет денег?! может пора их всех посадить? Куда идут деньги уплаченные населением?
показать весь комментарий
13.07.2017 09:07 Ответить
Без денег вода не течёт, даже Днепр может остановиться.
показать весь комментарий
12.07.2017 22:11 Ответить
уходи если не можешь
показать весь комментарий
12.07.2017 22:12 Ответить
… и высушить. Крым без воды - стратегия возврата территорий 05.05.2017
Новую дамбу возвели за год и 35 миллионов гривен. Специалисты говорят, что работы по обустройству новой дамбы будут продолжаться. Украина объясняет возведение дамбы острой экономической необходимостью - аграрные площади Херсонской области требуют обильного орошения. Но официальные власти усматривают в построенной дамбе и некое геополитическое значение. В принципе воду на полуостров можно вернуть. Оказывается, в дамбе есть специальная заслонка, и как только Россия вернет Крым Украине, эту заслонку откроют, и вода, которая всегда поступала на полуостров из Северо-Крымского канала, снова потечет в Крым.
???12.07. "Я не могу гарантировать надежное бесперебойное водоснабжение города Херсона", - глава водоканала Чемерис
"Власти" Крыма заверили: полуостров будет с водой, но еще не скоро
28 Апреля 2015,
Вопрос водоснабжения в Крыму будет решен к 2020 году. Об этом самоназначенный губернатор полуострова Сергей Аксенов заявил вчера во время встречи с Дмитрием Медведевым.
"Военные нам помогают в данном случае. Проложили с резервных труб водопровод, по временной, правда, схеме. Но будет, так или иначе, подавать в Северо-Крымский канал до 150 тыс. кубометров воды в сутки. Это поможет нам снять, в принципе, вопросы водоснабжения Судака, Феодосии и Керчи. У нас при том, что, слава Богу, благодаря погоде действительно наполнились все водохранилища, южный берег сегодня никаких проблем вообще не испытывает с питьевой водой, в курортный сезон будем обеспечены водой в полном объеме",
показать весь комментарий
12.07.2017 22:28 Ответить
Там системе каналов уже полный крымдец. Надо будет всё по-новой переделывать.
показать весь комментарий
13.07.2017 08:19 Ответить
Херсон не засраный крысм тут такое не прокатит. Спишут водопроводчика за его денех дай еще.
показать весь комментарий
12.07.2017 22:13 Ответить
Синежопые горсоветы и облсоветы качают ситуацию там, где имеют большинство.
показать весь комментарий
12.07.2017 22:14 Ответить
А ведь по сути именно так и есть - раскачивание ситуации в городе. И будут бурчать на кухне что? А то, что это якобы "майбанная власть довела", а не те гоблины, коих они сами и избрали из числа оппоблока.
показать весь комментарий
12.07.2017 22:22 Ответить
Я ж говорю. Технология создания искусственного кризиса очень простая.
показать весь комментарий
12.07.2017 22:23 Ответить
Какого хрена тогда кресло занимаешь,уступи другому.Незаменимых начальников не бывает.
показать весь комментарий
12.07.2017 22:15 Ответить
Так, не буває. Та з ним колектив водоканалу піде-і вірно зробить!
показать весь комментарий
12.07.2017 22:21 Ответить
галю одобряет?
показать весь комментарий
12.07.2017 23:07 Ответить
Т.е. начальник горводоканала должен из своего личного кармана покрывать расходы предприятия?
показать весь комментарий
12.07.2017 22:23 Ответить
так иди домой, раз не могёшь. пусть придёт, тот, кто могёт.
показать весь комментарий
12.07.2017 22:15 Ответить
Надо с мэром Геническа покалякать...
показать весь комментарий
12.07.2017 22:17 Ответить
так в нього з тільки газ)) від *****, а води нема!
показать весь комментарий
12.07.2017 23:09 Ответить
От пообирали різне лайно в депутати...
показать весь комментарий
12.07.2017 22:20 Ответить
Я думаю жопоблок и иже с ним постарались. Тарифы на электрожнергию растут каждый месяц, и если тарифы на воду за ними не поспевают, то рано или поздно будет оппа. Вопрос: почему растут тарифы на электроэнергию?
показать весь комментарий
12.07.2017 22:21 Ответить
Бо вугілля покупкаємо за кордоном за валюту. Продовжувати?
показать весь комментарий
12.07.2017 22:22 Ответить
Сашок, а Роттердаме?
показать весь комментарий
12.07.2017 22:25 Ответить
Россия официально призналась в скупке краденого12 июляВ мае 2017 года в Ростовскую область РФ из Украины поступило 58,652 тыс. тонн антрацита стоимостью $ 3,14 млн.

Таможенные органы РФ официально признают завоз антрацита с захваченных шахт в Донбассе. Соответствующая статистика обнародована на сайте Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ.
В частности, в ней указано, что в мае 2017 года в Ростовскую область РФ из Украины поступило 58,652 тыс. тонн антрацита стоимостью $ 3,14 млн, в январе-мае - 236,568 тыс. тонн стоимостью $ 13,044 млн.
По состоянию на май все украинские шахты, добывающие антрацит, находились в оккупированных районах Донбасса и под контролем боевиков. На контролируемых властями Украины территориях этот вид топлива сейчас не добывается. По информации Минэнергоугля Украины, за согласованием лицензий на экспорт антрацита в 2017 году в ведомство никто не обращался.
В статистических данных Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ также указано, что в мае 2017 года из Ростовской области РФ в Украину было экспортировано 24,408 тыс тонн антрацита стоимостью $ 2,146 млн, в январе-мае - 236,296 тыс. тонн антрацита стоимостью $ 16,293 млн.
показать весь комментарий
12.07.2017 22:53 Ответить
Ту жижу , что вытекает из кранов у нас в Херсоне , водой можно назвать с ооооочень большой натяжкой ! Воду для попить , для приготовить еду все покупают по 1 грн .за 5 литров .А в кранах чисто техническая - уборка , стирка и т. п Мы даже коту нашему Арсению Петровичу (для друзей просто Сеня ) из водопровода не наливаем ! Коты они тоже человеки ! Ту водичку из крана можно вместо слабительного принимать . Успех гарантирован !
показать весь комментарий
12.07.2017 22:59 Ответить
Мелкий шантаж - гнать таких "руководителей" надо.
показать весь комментарий
12.07.2017 23:16 Ответить
Согласна . Очень замечательно подмечено - именно мелкий шантаж ! Какой дурень пойдёт на такое ? Оставить весь город без воды при такой жарюке ? В тени + 35 ! Это уже выглядит как диверсия .
показать весь комментарий
12.07.2017 23:21 Ответить
Нах им зарплата? Для них это семечки. Основной заработок на выездах и очень нехилый.
показать весь комментарий
13.07.2017 00:16 Ответить
Так пошел вон!...
показать весь комментарий
13.07.2017 01:05 Ответить
Если в кране нет воды -значит выпили жиды.
показать весь комментарий
13.07.2017 05:17 Ответить
рыгоаналы скорее. посмотри на состав депутатов Херсона.
показать весь комментарий
13.07.2017 08:57 Ответить
главное, чтобы жители Херсона узнали, кто крайний.
показать весь комментарий
13.07.2017 11:56 Ответить
Днепр.Конка рядом.Жажды не будет.Да и до Крымского канала не далеко.
показать весь комментарий
13.07.2017 12:44 Ответить