Если Украина создаст антикоррупционную палату судей, то этого будет достаточно. Посмотрим на последствия, - Юнкер

юнкер
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом заявил глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на пресс-конференции в Киеве после завершения саммита Украина - ЕС.

Журналистка спросила о перспективах антикоррупционного суда, создание которого ожидала общественность и европейские партнеры.

Президент Петр Порошенко на этот вопрос не ответил. А Юнкер подчеркнул, что коррупция - одна из наибольших проблем Украины.

"Мы просим, ​​не читая вам лекцию - потому вашей стране не нужно читать лекцию, - просто увеличить уровень борьбы с коррупцией, потому что коррупция подрывает все усилия, которые ваша большая страна уже проводит", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Юнкер: Я доволен прогрессом, достигнутым Украиной и ЕС

"Мы сегодня - Туск и я - предложили президенту некие средние, временные пути, как справиться с этой проблемой. Европейский Союз пока требовал, просил создать специальный суд, который бы отвечал за дела, связанные с коррупцией", - отметил Юнкер.

"Теперь мы утром согласились: если Украина создаст в рамках своей судебной системы специальную палату, посвященную этим вопросам, то этого будет достаточно. Понятно, что надо посмотреть, какие будут последствия этого, но это очень важно", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко открыл в Киеве заседание саммита Украина-ЕС.
Топ комментарии
+7
Уже створили палату божевільних, навіть три палати, одну очолює Гройсман, другу Парубій, а третю Порошенко.
показать весь комментарий
13.07.2017 14:03 Ответить
+5
Я сразу про последствия расскажу - там будут сидеть такие же воры,как и везде в Украинских судах а Петя будет кричать про очередную перемогу над коррупцией !!!
показать весь комментарий
13.07.2017 14:12 Ответить
+4
Если Украина создаст антикоррупционную палату судей, то этого будет достаточно. Посмотрим на последствия, - Юнкер - Цензор.НЕТ 712
показать весь комментарий
13.07.2017 14:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Уже створили палату божевільних, навіть три палати, одну очолює Гройсман, другу Парубій, а третю Порошенко.
показать весь комментарий
13.07.2017 14:03 Ответить
Вы лучше спросите традиционно: "А судьи кто?" Если мееестные, то Вы уже все сказали. А если импортировать?
показать весь комментарий
13.07.2017 14:16 Ответить
Ви в нашу судову систему, хоч чорта імпортуйте, нічого не змінитися. За судове свавілля несе відповідальність президент Порошенко, поки він буде президентом змін не буде.
показать весь комментарий
13.07.2017 14:22 Ответить
А главврачом будет путин !
показать весь комментарий
13.07.2017 14:18 Ответить
недостаточно.
У нас в антикоррупционном суде будут представители коррупционеров...
показать весь комментарий
13.07.2017 14:03 Ответить
Ви ж не зрозуміли Юнкера - він не про боротьбу з корупцією балакав. Він сказав, що створити антикорупційну палату буде достатньо. А боротись з корупцією - про це не казав.
показать весь комментарий
13.07.2017 14:16 Ответить
Там никого кроме коррупционеров и не будет ...
показать весь комментарий
13.07.2017 14:18 Ответить
есть предложение переименовать верховную раду в антикоррупционную палату судей)
показать весь комментарий
13.07.2017 14:06 Ответить
Если Украина создаст антикоррупционную палату судей, то этого будет достаточно. Посмотрим на последствия, - Юнкер - Цензор.НЕТ 712
показать весь комментарий
13.07.2017 14:06 Ответить
Я так понимаю саммит Украина-ЕС сорван,совместного заявления не будет,что нам на это Вальцман скажет?
показать весь комментарий
13.07.2017 14:07 Ответить
Больно было смотреть на бедолаг европейцев,когда их Петя за руки хватал и пытался зацеловать ...
показать весь комментарий
13.07.2017 14:19 Ответить
19-й саммит Украина-ЕС завершился без одобрения итогового заявления или совместной декларации. Это случится уже во второй раз в истории отношений Украины и ЕС. Об этом стало известно после встречи президентов Украины Петра Порошенко, главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и главы Европейского Совета Дональда Туска, говорится в материале "http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2017/07/13/7068454/ Европейской правды "."По правилам европейской дипломатии, отсутствие совместного заявления является демонстрацией глубокого кризиса в отношениях: мол, лидеры встретились, но договориться ни о чем не смогли. Поэтому итоговый документ удавалось согласовать каждый раз - даже в" кризисных "2004 и 2011 годах", - говорится в материале.Однако, в этом году все иначе. По настоянию стран-членов, Европейский союз поставил под сомнение сам факт того, что Украина стремится к интеграции с ЕС
показать весь комментарий
13.07.2017 14:08 Ответить
Киев настаивал, чтобы в совместном заявлении была ссылка на фразу из преамбулы Соглашения об ассоциации: "Европейский союз признает европейские стремления Украины и приветствует ее европейский выбор, в том числе ее обязательства развивать развитую и устойчивую демократию и рыночную экономику"."ЕС оказался категорически против (и неважно, что речь идет о цитате из соглашения, а не о какой-то новой норме). Финальные переговоры с Евросоюзом только ухудшили ситуацию: Нидерланды потребовали добавить в текст новые ограничения европейской мечты Украины. Гаагу поддержали еще несколько государств, и в конце концов переговоры просто разорвали. А Совет ЕС на уровне послов решил, что проект, подготовленный к саммиту, должен уйти в помойку ", - говорится в материале
показать весь комментарий
13.07.2017 14:09 Ответить
Суддям треба створювати не палати, а камери.
показать весь комментарий
13.07.2017 14:10 Ответить
Я сразу про последствия расскажу - там будут сидеть такие же воры,как и везде в Украинских судах а Петя будет кричать про очередную перемогу над коррупцией !!!
показать весь комментарий
13.07.2017 14:12 Ответить
100%.
показать весь комментарий
13.07.2017 14:20 Ответить
пів-міри це те саме що нічого
показать весь комментарий
13.07.2017 14:14 Ответить
А может имеет смысл назначить всех новых судей а не ловить ****** которые 26 лет сидят в балахонах и занимаются правовым онанизмом укрсудах ?
показать весь комментарий
13.07.2017 14:15 Ответить
стосовно бородьби з корупцією нам би краще перейняти досвід Китаю
показать весь комментарий
13.07.2017 14:19 Ответить
краще й суддів з Китаю.
показать весь комментарий
13.07.2017 15:14 Ответить
да че там палату, отдайте театр на Подоле.
показать весь комментарий
13.07.2017 14:22 Ответить
В существующей судебной системе создавать антикоррупционную палату - это лютый звездец!
показать весь комментарий
13.07.2017 14:24 Ответить
У нас коррупция на бытовом уровне - это способ выживания, так было все 350 лет оккупации. Мы не сможем за короткое время избавиться от привычки "дать на лапу", ибо знаем, что "по ту сторону", сглатывая слюну, этого ждут...
Когда врач или чинуша будут хотя бы бояться брать, понимая, что его в 99% тут же возьмут "за здесь" и посадят - тогда и поговорим...
Ты хороший парень, Юнкер, но ты не жил в нашей стране. Нам "палата" при суде - как мёртвому припарки. Мне претит об этом говорить, но тут впору "антикоррупционные тройки" вводить и как в Китае - в расход...
показать весь комментарий
13.07.2017 14:32 Ответить
"Посмотрим на последствия, - Юнкер"
Смотреть будет не на что.
показать весь комментарий
13.07.2017 14:37 Ответить
Юнкеру нужно понять, что без досрочных выборов и смены правящей "элиты" никаких реформ в Украине не будет, только имитация .
показать весь комментарий
13.07.2017 15:17 Ответить
Публикация НАТО видеоролика о так называемых лесных братьях говорит о том, что в странах альянса начинает доминировать фашистская идеология. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в четверг, 13 июля.«НАТО сегодня становится на сторону преступников, фашистов. Это очень печальный сигнал для всего мирового сообщества», - сказал парламентарий
показать весь комментарий
13.07.2017 15:32 Ответить
Кацапи зовсім іпанулись- вєсь мір фашисти,одна скрепная расея абразец!
показать весь комментарий
13.07.2017 15:35 Ответить
Ворам в ЕС делать нечего - вот итоги вкратце.
Евродепутаты не дураки, чтобы фейковые реформы Барыги воспринимать серьезно.
показать весь комментарий
13.07.2017 15:38 Ответить
Да, все дело в палате...
показать весь комментарий
13.07.2017 15:50 Ответить
с оговоркой,что не Порошенко будет назначать чиновников и не Нардный Фронт будет их утверждать...
показать весь комментарий
13.07.2017 16:46 Ответить
Сопли от ЕС.
показать весь комментарий
13.07.2017 17:23 Ответить
Да создайте вы хоть 10 антикоррупционных судов и 20 палат - толку не будет пока в уголовном кодексе не изменят сроки наказания,увеличив их!
показать весь комментарий
13.07.2017 19:46 Ответить
Пока ЕС лично не будут ставить своих людей по судам - нихрена работать не будет. От пороха ждать чесного и справедливого суда нельзя, особенно по вопросам его личного обогащения
показать весь комментарий
17.07.2017 21:53 Ответить