13607 посетителей онлайн
8 358 46

НОТУ оспорит решение о наложении штрафа EUR198 тыс. из-за недопуска россиянки Самойловой на "Евровидение-2017"

самойлова
Об этом сообщил журналистам председатель Национальной общественной телекомпании Украины Зураб Аласания, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: EBU не будет штрафовать Россию за отказ от трансляции Евровидения-2017, а Украину оштрафуют

"Она (Ю.Самойлова - Ред.) является нарушителем украинского законодательства. Украинские силовые органы должны четко это обосновать, поскольку это не в компетенции НОТУ. Мы ожидаем позиции всех госорганов и направляем протест в наблюдательный совет Европейского союза вещателей, который является высшей инстанцией для наблюдательного совета "Евровидения", принимавшего решение о наложении штрафа", - сказал он, добавив, что официальная позиция от Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел уже получена.

З.Аласания уточнил, что 20 дней, отведенных на подачу жалобы, еще не истекли.

По его словам, штраф НОТУ может составить EUR198 тыс.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вместо Евровидения Самойлова поедет петь в оккупированный Крым

"Они это подсчитали, согласно нашему взносу как члена EBU. Штраф может составлять или 100%, или 200% от этого взноса. Они решили, что штраф составит 200%", - сказал он.

Напомним, Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда в страну российской исполнительнице Юлии Самойловой, выбранной для участия в конкурсе Евровидение-2017.

Ранее стало известно, что на международном песенном конкурсе Евровидение-2017 в Киеве Россию с песней Flame Is Burning будет представлять Юлия Самойлова, которая давала концерты в оккупированном Крыму.

После этого Европейский вещательный союз заявил: "Мы продолжим диалог с властями Украины, чтобы обеспечить выступление всех артистов на 62-м конкурсе Евровидение в Киеве в мае".
Топ комментарии
+27
Ее же не к конкурсу не допустили,а запретили въезд в Украину. Могла бы себе участвовать в режиме видеоконференции.
показать весь комментарий
13.07.2017 18:54 Ответить
+13
*** идёт на, в или к (на выбор). Самойлову не недопускали к Евровидению. Её не допускали въехать в Украину, это не одно и то же.
показать весь комментарий
13.07.2017 18:57 Ответить
+11
из за этого ГНОМА 200 штук евро платить?
пускай в прямом смысле вместе с Росеюшкой КАТИТСЯ К **,,,НЯМ!!!
показать весь комментарий
13.07.2017 18:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
из за этого ГНОМА 200 штук евро платить?
пускай в прямом смысле вместе с Росеюшкой КАТИТСЯ К **,,,НЯМ!!!
показать весь комментарий
13.07.2017 18:47 Ответить
Очередные не взяточники из ЕС. У этого штрафа уши прямо из кремля торчат. Любой европейский суд подтвердит , что незаконный въезд в в страну в лучшем случае админ. нарушение. Наша власть еще гуманно с этой каракатицей поступило. Надо было пустить, а потом с позором и приговором депортировать
показать весь комментарий
13.07.2017 19:14 Ответить
Любят продажные чиновники в ЕС икорку черную, шубки норковые, а еще больше пахнущие нефтью зеленые бумажки.......
Ну да ничего, по судам их паршивцев затаскать !
показать весь комментарий
13.07.2017 21:23 Ответить
Ее же не к конкурсу не допустили,а запретили въезд в Украину. Могла бы себе участвовать в режиме видеоконференции.
показать весь комментарий
13.07.2017 18:54 Ответить
показать весь комментарий
13.07.2017 18:54 Ответить
Могла бы и пластинку с патефоном прислать...
показать весь комментарий
13.07.2017 23:38 Ответить
Смоктати та ридати вам, падлюки!!!
показать весь комментарий
13.07.2017 18:54 Ответить
Самойлова - иди ты лесом,вместе с путлером и остальными зомбированными.
показать весь комментарий
13.07.2017 18:54 Ответить
Какая мерзкая рожа у ущербной певицы ртом.............
показать весь комментарий
13.07.2017 18:56 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
13.07.2017 20:50 Ответить
Тебе какое дело лапоть?
показать весь комментарий
13.07.2017 21:52 Ответить
*** идёт на, в или к (на выбор). Самойлову не недопускали к Евровидению. Её не допускали въехать в Украину, это не одно и то же.
показать весь комментарий
13.07.2017 18:57 Ответить
Размечтался, чиряк на заднице *****. Газпрому уже заплатили
показать весь комментарий
13.07.2017 19:21 Ответить
над...россея уже настолько обнищала,что и 198 штукам безумно рада...
показать весь комментарий
13.07.2017 19:21 Ответить
так значит вы здесь просто злорадствуете?
показать весь комментарий
13.07.2017 19:29 Ответить
хорошо бі вам вспомнить о своих словах,когда самим за все содеянное отвечать придется.
показать весь комментарий
13.07.2017 21:40 Ответить
Это вряд ли , дрыщ набутылочный .
показать весь комментарий
13.07.2017 19:28 Ответить
А ты ?
показать весь комментарий
13.07.2017 19:34 Ответить
В спаме помечтаешь , вылупок кремлёвский !
показать весь комментарий
13.07.2017 19:46 Ответить
Нашим юристам потрібно дуже швидко підготувати апеляцію, щоби встигнути подати ї вчасно !
показать весь комментарий
13.07.2017 19:02 Ответить
Просто послать на х. уродов проклятых.
Когда кацапы не допустили Грузинских исполнителей на евровидение (сразу после нападения на Грузию) то эти ублюдки из ЕВС, слова не сказали.
показать весь комментарий
13.07.2017 19:04 Ответить
Просто послать их мало будет. Надо инициаторов этого штрафа на свет божий за жабры вытягивать. Истории Миши Платини и Йоси Блаттера подтверждают, что не все в порядке в Датском королевстве Корешки этого штрафа растут на параше и растут не на шару. Публичные слушания уголовного дела о незаконном пересечении границы Украины квазимодой женского пола в самый раз будут
показать весь комментарий
13.07.2017 19:20 Ответить
раися знай - ДАЖЕ если штраф не снимут - ВСЯ УКРАИНА за нарушение ЕЕ ЗАКОНОВ показала твоей участнице
НОТУ оспорит решение о наложении штрафа EUR198 тыс. из-за недопуска россиянки Самойловой на "Евровидение-2017" - Цензор.НЕТ 9833
показать весь комментарий
13.07.2017 19:05 Ответить
Кстати, а где эта поющая бестия на коляске? Кто ее видел после того, как Кацаполенд пытался с разгону вкатить ее на Евровидение?
Все - колеса прокололи, в седушке дырку для горшка выпилили.
показать весь комментарий
13.07.2017 19:07 Ответить
ну кто ее будет слушать, вы что смеетесь... вы слышали эту певунью ртом?....
это была просто показуха от *********....
показать весь комментарий
13.07.2017 19:56 Ответить
Анах кому она нужна после Евровидения? Эта затычка рашке нужна была только ради одного.......
показать весь комментарий
13.07.2017 20:18 Ответить
От этого конкурса художественной самодеятельности ещё убытки терпеть. Плюнуть и растереть. На Гремми,к примеру,надо стремиться а не на этот шабаш блатных и нищих.
показать весь комментарий
13.07.2017 19:07 Ответить
подавать в суд на уродов! мы точно выиграем! только если наши не будут тупить и тянуть сейчас кота за яйца.
показать весь комментарий
13.07.2017 19:14 Ответить
Може це якось дико але самовару з кацапії нєфіг робити в Україні і права качати. В криму ***** була? Тепер бульбашки не пускай
показать весь комментарий
13.07.2017 19:15 Ответить
если наруен закон ,то в чем вина организаторов и страни в целом?
показать весь комментарий
13.07.2017 19:15 Ответить
если нарушен закон ,то в чем вина организаторов и страни в целом?
показать весь комментарий
13.07.2017 19:17 Ответить
[Зображення недоступне] https://focus.ua/world/376558/ Москва обжаловала решение ЕСПЧ по делу о теракте в Беслане
показать весь комментарий
13.07.2017 19:28 Ответить
А РОСИЯ ОТКАЗАЛА ГРУЗИИ УЧАСТВИЕ В ЕВРОВИДИНИЕ, ТО НЕТ ШТРАФА НА ПАРАШУ.
показать весь комментарий
13.07.2017 19:47 Ответить
как мне кажется, с юридической точки зрения позиция НОТУ абсолютно выигрышная.
показать весь комментарий
13.07.2017 19:53 Ответить
Да что за херь? Любой нормальный адвокат этот бред должен отпровергнуть.

Ведь она НЕ ПРИЕЗЖАЛА. Еее НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ на границе.
Ну типа есть какая-то бумага. Так сказали...
А может было и разрешение Президента у пограничника, чтобы впустили в последний момент.
А она НЕ ПРИЕХАЛА. Может ей нездоровилось. Или паспорт дома забыла и опоздала на самолет.

Это же бред. Не было ЗАФИКСИРОВАННОГО факта невпущения ее на территорию Украины. А говорить по телевизору можно все что угодно.
показать весь комментарий
13.07.2017 19:59 Ответить
видать, сильно задело расеян это Евровидение, если до сих пор пытаются подгадить
показать весь комментарий
13.07.2017 20:05 Ответить
Если в аппеляции откажут, предлагаю скинуться и оплатить штраф. Выйдет где то по 15 копеек с каждого, не больше.
Нас приватом нагрузили по +- 3 тыс гр, думаю, что 15 копеек мы как то найдем...
Решение было правильное, поэтому можно и расчехлиться!
показать весь комментарий
13.07.2017 20:09 Ответить
Надо встречный иск подавать за принуждение должностных лиц Украины к нарушению режима пересечения границ. Как думаете, что сказали бы немецкие или польские пограничники, если украинский инвалид, внесенный в базы ЕС как нарушитель границ, пытался бы пересечь их границу под предлогом попеть на евровидении...
показать весь комментарий
13.07.2017 23:44 Ответить