НОТУ оспорит решение о наложении штрафа EUR198 тыс. из-за недопуска россиянки Самойловой на "Евровидение-2017"

"Она (Ю.Самойлова - Ред.) является нарушителем украинского законодательства. Украинские силовые органы должны четко это обосновать, поскольку это не в компетенции НОТУ. Мы ожидаем позиции всех госорганов и направляем протест в наблюдательный совет Европейского союза вещателей, который является высшей инстанцией для наблюдательного совета "Евровидения", принимавшего решение о наложении штрафа", - сказал он, добавив, что официальная позиция от Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел уже получена.
З.Аласания уточнил, что 20 дней, отведенных на подачу жалобы, еще не истекли.
По его словам, штраф НОТУ может составить EUR198 тыс.
"Они это подсчитали, согласно нашему взносу как члена EBU. Штраф может составлять или 100%, или 200% от этого взноса. Они решили, что штраф составит 200%", - сказал он.
Напомним, Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда в страну российской исполнительнице Юлии Самойловой, выбранной для участия в конкурсе Евровидение-2017.
Ранее стало известно, что на международном песенном конкурсе Евровидение-2017 в Киеве Россию с песней Flame Is Burning будет представлять Юлия Самойлова, которая давала концерты в оккупированном Крыму.
После этого Европейский вещательный союз заявил: "Мы продолжим диалог с властями Украины, чтобы обеспечить выступление всех артистов на 62-м конкурсе Евровидение в Киеве в мае".
Топ комментарии
пускай в прямом смысле вместе с Росеюшкой КАТИТСЯ К **,,,НЯМ!!!
Ну да ничего, по судам их паршивцев затаскать !
Когда кацапы не допустили Грузинских исполнителей на евровидение (сразу после нападения на Грузию) то эти ублюдки из ЕВС, слова не сказали.
Все - колеса прокололи, в седушке дырку для горшка выпилили.
это была просто показуха от *********....
Ведь она НЕ ПРИЕЗЖАЛА. Еее НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ на границе.
Ну типа есть какая-то бумага. Так сказали...
А может было и разрешение Президента у пограничника, чтобы впустили в последний момент.
А она НЕ ПРИЕХАЛА. Может ей нездоровилось. Или паспорт дома забыла и опоздала на самолет.
Это же бред. Не было ЗАФИКСИРОВАННОГО факта невпущения ее на территорию Украины. А говорить по телевизору можно все что угодно.
Нас приватом нагрузили по +- 3 тыс гр, думаю, что 15 копеек мы как то найдем...
Решение было правильное, поэтому можно и расчехлиться!