Россия не может достроить атомный ледокол "Арктика" без Украины. Путин распорядился перенести сроки на два года

Кроме переноса сроков Путин потребовал принять "кадровые и организационно-управленческие решения" в связи со срывом государственного контракта. Вместе с этим Счетная плата, Генпрокуратура и ФСБ проверят проект на нарушения. По информации "Коммерсанта", одной из ключевых причин срыва контракта стал конфликт России с Украиной. Турбины ледокола должен был испытать Харьковский турбинный завод. Вместо этого их пришлось испытывать на "Киров-Энергомаше". Расследование поможет разобраться в проблеме, так как подрядчики перекладывают ответственность за невыполнение работы друг на друга.
Ожидается, что серийные ледоколы "Сибирь" и "Урал" достроят в 2021 и 2022 годах.
В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал перенос сроков сдачи ледокола "Арктика" с 2017 на 2019 год.
Так, по его словам, подобные переносы являются нормальной практикой.
"Другое дело, если эта сдвижка вправо перейдет грани разумного, тогда действительно возникает опасность. А такая определенная гибкость сроков по реализации подобных проектов допускается", - сказал он, отметив, что "работают контрольные органы, которые делают свою работу".
Напомним, ограничительные меры были впервые введены 31 июля 2014 на один год в ответ на действия России по дистабилизации ситуации в Украине. Позже они были неоднократно усилены. Санкции направлены на финансовый, энергетический и оборонный секторы и сферу товаров двойного назначения.
США, Евросоюз и другие западные страны в несколько этапов ввели санкции против России - сначала из-за аннексии Крыма, затем - из-за роли Москвы в вооруженном конфликте на Донбассе.
Топ комментарии
Где 8,3% до $70,97 млрд, ???!!!
Насчёт ватного ледокола:
- Как ни старался Митяй, работая рубанком и топором. Но вместо лодки получался - нужник.....
По подробнее, пожалйуста.
Мой Вам совет:
- Сделайте из "Кузи" авианосец ?
Ну как Китайцы из "Варяга"?
Тем более что "Кузя" как и "Варяг" одного проекта.
Мне вот интересно....оно само придумывает такие ипанутые формулировки в своих фразах...или кто то подсказывает..???
Сколько кораблей сделано за год в паРаше..??
Это ведь ты утверждал...что их много...
https://censor.net/user/365880
Вы в курсе сколько они строят кораблей в год и сколько строят верфи Николаева?
Так сказал А..говори Б...сколько...??
А ведь интересно ..сколько сделала кораблей паРаша...которая на 2009-й год имела 168 судостроительных предприятий....и сравнить это количество с Украиной...которая в лучшие свои годы имела всего 11 судостроительных предприятий и 16 судоремонтных..... то бишь в 6 раз меньше...
Жиденько по сравнению не только с Южной Кореей и Финляндией...жиденько и по сравнению с Англией..Францией..США..Японией...и так далее...
Единственное с кем паРаша может мерятся толщиной хера..так это с Украиной.....
Тебе самому не смешно болезный...когда восхваляешь судостроение паРаши..которого реально нет..???
Смешно сравнивать судостроение Украины и паРаши....потому что даже ежу понятно..что экономика Украины гораздо слабее....особенно сейчас...когда страна находится в ссотоянии войны...у нее оккупирована часть территорий...порваны экономические связи между предприятиями....
Ты сравнивай парашу с Японией..США...Германией......и будет тебе счастье....
И ты поймешь...что 6 сухогрухов..и два типа эсминца...это называется просто...паРаша сидит на жопе ровно жиденько обосравшись....что бы не размазать....
Смехотворный мизер....
Сто не сто...но ведь у тебя почему то мозг кипит...когда ты блеешь о том что в Украине сделано всего два катера и пару барж.....потому тебе встречный вопрос...а сколько их по твоему должно было быть сделано...100?..1000?
И на паРашу никто не равняется....и равняться не будет....
И все у Украины впереди...будем и с Южной Корей конкурировать.....всему свое время...
Это типа "под водку"?
Вы видать "знатный мареманн" ватного фльота?
Жаль нет на форуме Саши Шевченко он бы Вас "просвятил" в плане морской терминологии.
серия вертолетов http://tvzvezda.ru/weapon/aviation/content/201206061457-jvab.htm Ми-8АМТШ-В , выпущенных Улан-Удэнским авиазаводом с новыми, более мощными двигателями ВК-2500-03, произведенными ОАО «Климов» на предприятии «Петербургские моторы». Полный цикл производства двигателей теперь обеспечивается на нашей производственной базе. Двигатели ВК-2500-03 - это более высокая надежность и безопасность боевого применения, увеличенный ресурс, повышение летно-технических качеств вертолета.
Еще одним направлением модернизации вертолетной техники стала замена вспомогательной силовой установки АИ-9В украинского производства на российскую модель ТА-14 производства НПП «Аэросила». ТА-14 имеет более высокую мощность, увеличенное время работы в генераторном режиме, а также лучшие показатели высотности запуска (6 тысяч метров против 4 тысяч у АИ-9В).
уже созданы и успешно прошли государственные испытания двигатели М75РУ и М70ФРУ, которые сейчас являются базовыми высокоэкономичными автоматизированными судовыми газотурбинными двигателями 4-го поколения. Кроме того, в украинской силовой установке для фрегатов проекта 11356 продукция НПО «Сатурн» заменит реверсивную силовую турбину устройством с более высоким КПД и меньшим расходом топлива.
Однако:
Одна из танковых бригад ( просто пора ватников учить свою "иссторию" самостоятельно) потеряла при отходе из Сувалкинского "выступа" (Львов, Перемишль) до г. Дубно (Ровенская обл. ) :
- 12% танков были оставлены в местах дислокации.
- 28% танков были потеряны в боях с Вермахтом.
- 60% танков были брошены своими экипажами из-за поломок (87% поломок - трансмиссия).
П.С.
А таких бригад вырывалось аж 6 !
Тоже "состояние" сысысырывской "техники" было и в самолётах, кораблях, стрелковом оружии.
Німецька компанія Siemens має намір вийти з усіх спільних з Росією економічних проектів через нещодавній скандал з поставками турбін до окупованого Криму
Про це повідомив голова концерну Siemens Джо Кезер!!!!, передає http://www.wiwo.de/impressum/nutzungshinweise/blocker/?callback=%2Funternehmen%2Findustrie%2Fsiemens-raus-aus-russland%2F20059420.html Wirtschafts Woche .
У повідомленні зазначається, що в компанії Siemens було створено спеціальну групу, яка розглядає можливість виходу зі спільного з Росією підприємства, Siemens Gas Turbines Technologies, через скандал з поставками газових турбін до окупованого Криму. Понад те, німецький концерн має намір вийти зі складу акціонерів російської компанії "Интеравтоматика", в якій Siemens належать 45,7% акцій.
А вот ума правильно "распорядиться" ворованым?
Это для ватников, таки да. Дилемма!
Ватные пропагандоны в своей реальности уже давно спустили на воду этот ледокол и покорили всю Арктику.
Забули тільки написати в якому пункті прийому металобрухту.
Если всё делать в рамках то торговля с акупантом должа быть полностью пириарентирована и этим должны заниматься власти а не даказавать что это единственное место где что та можно купить или чтота сваё продать.