Шахтеры на Луганщине бастуют под землей из-за невыплат зарплат с 2015 года, - Волынец

"Вчера первая смена шахты им. Капустина отказалась выезжать из шахты, а другие смены спускаются. Цель - выплата задолженности по заработной плате, начиная с 2015 года!" - пишет он.
По его словам, под землей бастуют всего 54 горняка. На шахте работает только водоотлив и вентиляция.
Согласно данным Михаила Волынца, задолженность по зарплате на этой шахте составляет почти трехмесячный фонд (месячный фонд - 32 миллиона гривен).
"Задолженность существует и на других госшахтах. И если ко Дню шахтера задолженность не погасят - такие забастовки неизбежны по Украине!" - подчеркнул он.
Топ комментарии
вигідно-невигідно...хай рішає держава...
та якщо працюють-гроші платити...
безоговорочно...
щоб закрити...мала бути альтернатива...людям треба жити...
тепер же...в такий важкий час ....
мусить бути підтримка...а не з плеча...
а всім героїчним балаболкам...
то ще не відомо як би ви себе повели...на грані...
не суди...і глянь кругом себе...
вата ...вата...
чи ви не їх рядах
та четвертий рік без передиху
Львів...
Мля, если снимут "блокаду" с ОРДЛО и уголь повезут в Украину, выходит то, что те, которые "сидят под землей и бастуют" вообще божьего света не увидят?
а чому не від АЕС, які завантажені на 40%?
похожая ситуация была в Черкассах с "Облэнерго". пол года работники бегали бастовали по той же теме, не выплата зарплата.... а оказалось что одна бизнес структура банально начала отжимать эту фирму у другой бизнес структуры.
а по сми тупо крутят инфу что "работники бастуют требуя выплатить задолженность по зарплате..."
Помню 2008 год, в разгар мирового кризиса при Юлькеворовкесучкеблох приняли закон " О повышении престижности шахтерского труда", кроме этого она обязала государство закупать уголь именно у государственных шахт, выполняла закон:
"...Центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у вугільно-промисловому комплексі, затверджує для вугледобувного підприємства, а центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері державного гірничого нагляду, затверджує для гірничодобувного підприємства програму модернізації, технічного переоснащення виробництва та безпеки праці. "
Где государство сейчас?
Только на бумаге, там у них всё хорошо:
"Средняя зарплата забойщика в ПАО «Лисичанскуголь» составляет 10 тысяч гривен.
Об этом сообщил участникам IV Пленума Лисичанской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины (ПРУПУ), который состоялся 22 февраля 2017 года,генеральный директор ПАО «Лисичанскуголь» Юрий Ласиков. В своем докладе «Об итогах работы ПАО «Лисичанскуголь» в 2016 году и перспективах работы в 2017 году» он, в частности, отметил, что в 2016-м году средняя зарплата работника ПАО «Лисичанскуголь» (общая численность персонала компании составляет 4 200 сотрудников) составила 6 883,8 грн., а в течение 2016 года она увеличилась на 8,4%. При этом средняя зарплата горнорабочих очистного забоя (ГРОЗ) составила 9 975,5 грн. и в течение года увеличилась на 10,7%. Если говорить о такой категории работников, как горнорабочий проходки, то средняя зарплата проходчиков ПАО «Лисичанскуголь» в 2016-м составила 9 386,9 грн. и в течение года увеличилась на 11,4%. В 2016-м году тарифные ставки работников ПАО «Лисичанскуголь» увеличивались два раза. В структуре заработной платы персонала компании 34,5% (или 155,5 млн. грн.) составили средства от реализации продукции, а 280,9 млн. грн. (65,1%) было выплачено из государственного бюджета.
Как известно, именно налог на доходы физических лиц - работников ПАО «Лисичанскуголь» - является основной статьей пополнения доходной части городского бюджета Лисичанска".
А на счёт "это наши люди" так поедь с ними поговори и мигом узнаешь(если успеешь) какие они "наши"!
Може це і додає балів цій керівній камарильї у когось, але не у мешканців Донбасу.
Подвійні стандарти, поділ на "свої" і "чужих" ГРОМАДЯН УКРАЇНИ аж ніяк не піде їй на користь. Правда, можливо, саме це і є ціллю влади!?
похожая ситуация была в Черкассах с "Облэнерго". пол года работники бегали бастовали по той же теме, не выплата зарплата.... а оказалось что одна бизнес структура банально начала отжимать эту фирму у другой бизнес структуры.
а по сми тупо крутят инфу что "работники бастуют требуя выплатить задолженность по зарплате..."
Работников предприятия просят отдать часть зарплаты в пользу РПЦ
Работникам научно-производственного предприятия в Перми выдали бланки заявлений, согласно которым часть их зарплаты будет перечислена одному из местных приходов РПЦ.
Фотографию такого заявления опубликовал на своей станице в соцсети «ВКонтакте» пермяк Алексей Безматерных. Он утверждает, что бумагу ему «выдали на работе».
бо платили в основному схід...
тому про поділ на своїх-чужих не треба закидати...
розібратись...і видати зарплату...
в любій точці...