7453 посетителя онлайн
9 473 58

Российская компания "Русал" "прихватила" все коммуникации, ведущие в Днепро-Бугский порт, - "Зеркало недели"

порт
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "РБК-Украина", об этом говорится в статье Александра Шкопы "Территория "Русала" на "Зеркале недели".

В частности, как отметил генеральный директор ООО "Терминал-Укрпищесбытсырье", народный депутат Украины пятого созыва Владимир Фалько, иностранцы получают в портах землю, которую не могут получить украинцы.

"С приходом на НГЗ российская компания "Русал" очертила, что можно украинцам, а что нельзя. Через суды эти собственники "прихватили" всю логистику и коммуникации, ведущие в Днепро-Бугский порт", - рассказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Укртрансбезопасность - это контора по выколачиванию черного нала с судовладельцев, - бизнесмен Хаджишвили

Кроме того, по данным автора статьи, компания присвоила порт за "некорректную" арендную плату, а Фонд госимущества Украины "пересмотрел" сроки аренды, и в прошлом году "Русал" пролонгировал ее еще на пять лет "без конкурса, без учета интересов украинских экспортеров".

"Теперь де-факто только Москва решает, кому работать в украинском порту, и устанавливает ставки. Так, ООО "Терминал-Укрпищесбытсырье" установили ставку 1,44 долл. портового сбора с каждой тонны переваленного груза, хотя это сборы государственные, и именно государство должно их устанавливать.

Читайте на "Цензор.НЕТ": General Electric, Bombardier, Siemens, Hutchison Ports, DP World, Ryanair, - Омелян анонсировал появление в Украине в 2017 году крупнейших в мире компаний

Для сравнения: в других портах терминалы платят от 24 до 60 центов с тонны, причем именно государству. А "Укрпищесбытсырье" платит "Русалу", да еще примерно на доллар больше. Выходит, государству эти деньги не нужны", - пишет автор.

Он уверен, что для "Русала" в Украине существуют "другие, особенные законы": "Самое удивительное, что все молчат: и СБУ, и прокуратура, и ФГИ, и депутаты, и чиновники, и СМИ, и профсоюз Николаевского морского порта, в структуру которого входит Днепро-Бугский морской порт, и политические силы всего спектра - от "Правого сектора" и "Свободы" до "Оппозиционного блока", - отметил автор.
Топ комментарии
+29
ахренеть, млять!!!
показать весь комментарий
18.07.2017 13:44 Ответить
+25
Ето перемога. Козломордые не смогли завоевать Украину и решиле ее купить, что даже будет в разы дешевле чем воевать. Давайте еще землю будем продавать.
показать весь комментарий
18.07.2017 13:44 Ответить
+24
А чего єту компанию не национализировали? Как насчет санкций?
показать весь комментарий
18.07.2017 13:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ахренеть, млять!!!
показать весь комментарий
18.07.2017 13:44 Ответить
не ахренеть, а "торговые партнеры", пора привыкнуть.
показать весь комментарий
18.07.2017 16:35 Ответить
Там, скорее всего, Главноторгующий свой пятак, как всегда, вставил. Вот и молчат все, начиная от поставленных за этим следить чиновничков и кончая "отважными" борцами за интересы народа Украины, которые "народными депутатами" у нас числятся.
показать весь комментарий
18.07.2017 18:13 Ответить
Ето перемога. Козломордые не смогли завоевать Украину и решиле ее купить, что даже будет в разы дешевле чем воевать. Давайте еще землю будем продавать.
показать весь комментарий
18.07.2017 13:44 Ответить
и решиле ее купить

Насправді - вони ВЖЕ ДАВНО її купили - 60% підприємств в Україні , так чи інакше , належать кацапам ... Не говорячи вже про банківський сектор .
показать весь комментарий
18.07.2017 14:19 Ответить
А другая касапская компания имеет почти все акции производства сигарет в Украине и миллиарды идут в мацкву, которая за в том числе и за эти деньги ведет войну в Украине.
показать весь комментарий
18.07.2017 15:26 Ответить
А чего єту компанию не национализировали? Как насчет санкций?
показать весь комментарий
18.07.2017 13:45 Ответить
якщо пішов розголос у СМІ то скоро вона змінить власника, коли спарава стосується "отнять і падєліть" то наші можновладці різко стають патріотами
показать весь комментарий
18.07.2017 13:48 Ответить
"Русал" давно пора национализировать и переименовать в "Украл".
показать весь комментарий
18.07.2017 15:03 Ответить
информация не полная. первым делом нужно указывать имя владельца. тогда все сразу становится на места.
показать весь комментарий
18.07.2017 13:46 Ответить
а возможно ли национализировать собственность компании "Русал"???, что бы ватникам не повадно было вести бизнес в нашей стране....
показать весь комментарий
18.07.2017 13:47 Ответить
я вот щас не понял, почему ФГИ Украины управляет вот это:
Российская компания "Русал" "прихватила" все коммуникации, ведущие в Днепро-Бугский порт, - СМИ - Цензор.НЕТ 6437
Парфененко Дмитрий Николаевич

2000-2008 заместитель Председателя Фонда государственного имущества Украины.
2008-2010 в. о. Председателя Фонда государственного имущества Украины.
2011-2012 начальник Главного управления коммунальной собственности г. Киева, исполнительного органа Киевского горсовета (Киевскойгородской госадминистрации).
2012-2014 директор Департамента коммунальной собственности г. Киеваисполнительного органа Киевского горсовета (Киевскойгородской госадминистрации).
показать весь комментарий
18.07.2017 13:49 Ответить
Когда руководил КОММУНАЛЬНОЙ ( от слова КОММУНА) собстевааностью киевской громады, порешал нужным людям вопросы и теперь он в одной команде с олигархами
показать весь комментарий
18.07.2017 14:05 Ответить
я о том, что он же и продавал эти компании расеянам. а в его обязанности входит слежение за выполнением инвестиционных обязательств.
короче, расеянский щур в центре Киева сидит.
показать весь комментарий
18.07.2017 14:22 Ответить
Мировое эмбарго раисси в действии! Война - войной а бабки по расписанию.
показать весь комментарий
18.07.2017 13:49 Ответить
СБУ ААААУУУУУУУ!!!!!
показать весь комментарий
18.07.2017 13:52 Ответить
за вами едут
показать весь комментарий
18.07.2017 13:55 Ответить
А за ними?
показать весь комментарий
18.07.2017 13:59 Ответить
за ними все в чоколате
(so far)...
показать весь комментарий
18.07.2017 14:11 Ответить
они уже оплатили
показать весь комментарий
18.07.2017 14:39 Ответить
и что до сих пор в Украине делает РусАл, после того как он чуть не выпилил ЗАлК?
показать весь комментарий
18.07.2017 13:54 Ответить
люминий
показать весь комментарий
18.07.2017 13:56 Ответить
и бабло
показать весь комментарий
18.07.2017 13:56 Ответить
Николаевский глиноземный завод ???
Источник: https://censor.net/n448226
так Русал не выполнила свои обязательство которые она заявила на конкурсе, теперь можно отменить не законное распоряжение яныка при премьерстве и вернуть его в собственность
показать весь комментарий
18.07.2017 13:56 Ответить
А кому отменять? Депутаты вечно отдыхают, порох в международной жизни , а Грося решил собрать главных воров ( премьеров) в один совет.
показать весь комментарий
18.07.2017 14:07 Ответить
Было бы желание. Но его - нет. Куда важнее - пиление бюджета и развешивание лапши на уши наивному лохторату
показать весь комментарий
18.07.2017 17:09 Ответить
Российская компания "Русал". Русал- мужик с хвостом рыбы
показать весь комментарий
18.07.2017 13:58 Ответить
Точно подметил.Это еще лет 15 назад мы здесь тоже прикалывались.Типа русалка мужского рода.
показать весь комментарий
18.07.2017 15:41 Ответить
Добре було б якби був закон називати конкретних власників усього, що є в Україні, а де за місяць не признаються, то націоналізувати...
Але доки не буде закону про вибори по відкритих списках з можливістю викреслювати окремих кандидатів, то рухатимося черепашими кроками.
показать весь комментарий
18.07.2017 13:59 Ответить
Украина ввела санкции против Объединенной компании Российский алюминий (РУСАЛ, РФ) и связываемой с ней компанией Judson Trading Limited (Кипр). Соответствующее решение закреплено решением СНБОУ от 16 сентября 2016 года и указом президента Украины №467/2016. В Украине группа РУСАЛ контролирует Николаевский глиноземный завод (НГЗ) и имеет долю в Запорожском алюминиевом комбинате (ЗАлК) (29,54%)

В очередной раз Зеркало Недели со своим выхлопом в никуда.
показать весь комментарий
18.07.2017 14:00 Ответить
да-да- я помню как йуля подписала с ****** договор... и о его содержании никто ничё не знал... пока его "Зеркало" не опубликовало.
показать весь комментарий
18.07.2017 15:42 Ответить
А ничего так, что я дала вам номер Указа? А про подписанный Юлей договор все знали уже наутро и о чём он и вообще.
показать весь комментарий
18.07.2017 16:32 Ответить
Почему ВСЕ молчат? ***** недавно заявило,что Николаев,Запорожье,Харьков очень страдают за россисей.
показать весь комментарий
18.07.2017 14:02 Ответить
та оно заявило, что Анна Киевская (!!!) русская, что Иван Грозный - милейший старикашка....
Мало ли что мелет ото дурнуватое создание!
показать весь комментарий
18.07.2017 14:12 Ответить
Почему ВСЕ молчат?
А що треба казати ... і кому ?
показать весь комментарий
18.07.2017 14:21 Ответить
торговые партнёры петра порошенко ……
показать весь комментарий
18.07.2017 14:19 Ответить
Угу, значит когда Фалько был в рыговской партии его все устраивало? Такие как Фалько, к этому и привели.
показать весь комментарий
18.07.2017 14:22 Ответить
Знову СБУ прошляпила ? Невже це робилося так закодовано ?
показать весь комментарий
18.07.2017 14:32 Ответить
До яких пір кляті кацапи будуть хазяйнувати у нас на Україні ? Що робитьс, щоб позбавитися цієї фашистської саранчі ?
показать весь комментарий
18.07.2017 14:34 Ответить
"Выходит, государству эти деньги не нужны", - пишет автор. Государству деньги очень нужны! Всё дело в том, что сейчас на вершине "кормовой цепочки" обосновалась беспринципная и циничная сволочь, которая личные интересы ставит намного выше интересов Украины и её Народа!!! Уверен, что Патриоты сами поймут, что это за сволочь и что с ней надо делать, чтобы наша страна опять не повторила свой "путь исторического развития" вековой давности! "Поймут", когда придёт время... А сейчас всем активным гражданам надо объединяться, организовывать взаимодействие между организациями и группами Патриотов Украины и готовиться к "началу славных дел"! Потому как так, как сейчас живёт подавляющее большинство "простых украинцев", "жить" (точнее выживать) дальше НЕЛЬЗЯ!!! Ну а кацапы... Да пусть пока "вкладываются"... Всё - равно новая власть, которая скоро придёт к управлению Украиной, в ответ на агрессию и аннексию Крыма кацапами, национализирует все активы государства-агрессора и его граждан в нашей стране в доход государства, - пусть там как бы не бесновались от этого "вЯликие" и их адепты в Европе! Хай живе вільна Україна!!!
показать весь комментарий
18.07.2017 14:36 Ответить
мрії ...мрії ...
показать весь комментарий
18.07.2017 14:43 Ответить
Главное, Омеляна забыл упомянуть.
Тот пиарится на лоу-костах, там выгоднее.
Тут зарубать надо контракты, т.е., работать.
А оно ему надо?
показать весь комментарий
18.07.2017 14:37 Ответить
Это же нашы партнёры ...плять
показать весь комментарий
18.07.2017 14:46 Ответить
Почему так происходит ? Да потому , что кацапы регулярно платят тем людям , в руках которых находятся рычаги управления конкретной ситуацией. Причем , все фамилии очень легко вычисляются. Вот и посмотрим на реакцию "Правого сектора" и "Свободы" после появления на свету этой информации ... Реакция внутри Опы заранее известна - одобрение...
показать весь комментарий
18.07.2017 14:48 Ответить
а шо Свобода і ПР не в курсі? а чому всі мовчать за Почаівську Лавру де закликали молитись за Росію? пошукайте це в новинах.
показать весь комментарий
18.07.2017 15:11 Ответить
ТАМ ДЕ НАЙБІЛЬШІ ДОХОДИ ЦЕРКОВ,,,,, ЗАХВАЧЕНІ КАЦАПАМИ І ВСІ ГРОШІ ДОХОДИ ІДУТЬ В МОСКВУ...... .НЕМАТАКОГО ДЕБІЛЬНОГО НАРОДУ, ЩОБ ГОДУВАТИ ЧУЖИХ А САМІ ХОДЯТЬ ГОЛОДНІ І БОСІ. СКАЖІТЬ ЧИ В КАЦАПІВ+++++ Є ТАКИЙ УКРАЇНСЬКИЙ СОБОР ЯК В УКРАЇНІ. ТА КАЦАПИ БИ ЗАКРИЛИ ЗАСУДИЛИ ВСІХ КСЬОНЗІВ І ПРИШИЛИ ТЕРОРИЗМ І АМІНЬ. А УКРАЇНЦІ ТЕРПЛЯТЬ ВСЯКІ НАВОЛОЧІ.
показать весь комментарий
18.07.2017 20:10 Ответить
Так надо бы разобраться кто продавал кацапам этот Глиноземный и многие другие заводы кацапан, и кто назначал на Донбасс замами меров КГБЩников, кто отдал в аренду Крым на 26 лет и ничего не делал, что бы рашка не наращивала там войска, а наоборот выводила и не рассказывал на праздновании дня рашского морского флота:"Так мы вам Владимир Владимирович так много должны", на что В.В. отвечал "Ничего Леонид Данилыч расчитаетесь еще"
показать весь комментарий
18.07.2017 15:12 Ответить
ЯНУКОВИЧ
показать весь комментарий
18.07.2017 20:01 Ответить
Ни х*ра они не "прихватили", нынешняя (да и прежняя) украинская продажная власть просто продалась, как "плечевая"! А нынче вселенский вой стоит:давайте скорее землю продавать! Кажется, это уже последнее на продажу, потом -... да вы сами понимаете.
показать весь комментарий
18.07.2017 15:25 Ответить
зарабатывают деньги, за которые потом убивают украинцев, охренеть !!! где еще такое возможно ??!!!
показать весь комментарий
18.07.2017 15:27 Ответить
Проста украінскій ґарант нєнавідіт ваівать сасваімі руцкімі братьямі
показать весь комментарий
18.07.2017 15:56 Ответить
Самое удивительное, что все молчат: и СБУ, и прокуратура, и ФГИ, и депутаты, и чиновники
Ну сам же автор написал: "берут на доллар больше". Куда этот доллар идет? Я знаю.



https://censor.net/n448226
показать весь комментарий
18.07.2017 16:44 Ответить
Фонд госимущества и Антимонопольный комитет - две конторы, которые на острие должны быть, а они тихо сидят в заднице и непонятно чем занимаются!
показать весь комментарий
18.07.2017 16:53 Ответить
Продажу НГЗ Русалу лоббировала в свое время Богословская. К тому времени толлинговыми схемами стратегическое предприятие было доведено до ручки.
показать весь комментарий
18.07.2017 17:58 Ответить
А где же наши санкци против РФ?...Вот в самый раз и проявить "политическую волю" с явно выраженным экономическим реваншем-вернуть в Украину захваченное и перепроверить его на предмет законности.
показать весь комментарий
18.07.2017 18:34 Ответить
Україна вимагає санкцій від европи та Америки а сама пригріла кацапокозлів УБИЙЦІВ які на наші крові і дітях убитих і на КОСТЯХ НАШИХ збагачуються, на наші землі і нашими грошима убивають нас. Де прокуратура і всі решта .Ще такого світ небачив дебилізму, як ця Україна крик душі .
показать весь комментарий
18.07.2017 19:59 Ответить
**** порох!
показать весь комментарий
18.07.2017 20:10 Ответить
... не кобель ?
показать весь комментарий
18.07.2017 20:51 Ответить