9053 посетителя онлайн

Суд допросил двоих пострадавших по делу 5 экс-"беркутовцев", обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана

беркут
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

Также читайте: "Вели именно прицельную стрельбу": Потерявший глаз свидетель дал важные показания по делу экс-командира харьковского "Беркута" Шаповалова

Оба пострадавших - со Львовской обл., они были ранены на ул. Институтской 20 февраля 2014 г. К материалам дела добавили протоколы осмотра 6 водометов, которыми руководили силовики во время акции протеста. Всего с более ста пострадавших допросили около половины пострадавших.

В прокуратуре заявили, что передали суду доказательства того, что пострадавшие получили ранения и результаты баллистической экспертизы, подтверждающие принадлежность оружия обвиняемым. Об этом заявил прокурор ГПУ Янис Симонов в кулуарах суда.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Мы хотим отчета от правоохранительных органов почему это случилось",- адвокаты и родственники Небесной сотни о бегстве беркутовцев в РФ. ВИДЕО

"Мы предоставили доказательства того, что именно эти лица получили огнестрельное оружие в соответствии с заменителями, которые есть в их полку, мы также провели соответствующие баллистические экспертизы и в подавляющем большинстве которых подтверждает, что именно с их автоматов была выпущена пуля и в некоторых пострадавших эти пули остались", - заявил Симонов.

Однако адвокат "беркутовцев" Александр Горошинский назвал эти доказательства недостаточными.

"Те материалы, которые предоставлены обвинением, указывают на единственный факт - это то, что пострадавшие получили ранения в определенный промежуток времени. Зато эти материалы не свидетельствуют о фактах причинения телесных повреждений, ранений, именно правоохранителями, именно нашими подзащитными", - заявил Горошинский.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Если экс-"беркутовцев" не обменяют, они дадут реальные показания, - адвокат родственников Небесной сотни

Как сообщалось, суд 17 мая 2016 года начал рассмотрение по сути дела против бывших бойцов "Беркута" Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского. Их обвиняют в расстреле активистов Майдана на улице Институтской в Киеве в феврале 2014 года. Пятерым бывшим бойцам "Беркута" инкриминируют превышение служебных полномочий, незаконное обращение с оружием, умышленное убийство и нанесение телесных повреждений активистам Майдана. Бывшие бойцы спецподразделения "Беркут", которых обвиняют в убийствах на Майдане, не признают своей вины ни по одному из пунктов.
Топ комментарии
+4
Если виноватых нет, значит, они уже у власти....
показать весь комментарий
18.07.2017 22:35 Ответить
+3
Активний ти сьогодні. Гриценко оголосив Майдан? На коли?
показать весь комментарий
18.07.2017 22:25 Ответить
+3
ублюдки в верхах сидят. чистой воды ублюдки.
показать весь комментарий
18.07.2017 22:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
хороший суд - мёртвый суд
показать весь комментарий
18.07.2017 22:17 Ответить
це так. порошенковські суди мертві. тільки людям від цього ні гаряче ні холодно.
показать весь комментарий
18.07.2017 22:20 Ответить
Активний ти сьогодні. Гриценко оголосив Майдан? На коли?
показать весь комментарий
18.07.2017 22:25 Ответить
Та ні-цукерками отруївся.
показать весь комментарий
18.07.2017 22:37 Ответить
наверное рошеновскими - уничтожал врага...
показать весь комментарий
18.07.2017 22:48 Ответить
Суд ? Когда это в Украине появился суд ?
показать весь комментарий
18.07.2017 22:20 Ответить
це як бархани......
показать весь комментарий
18.07.2017 22:20 Ответить
Хорошо, - но немножко не хорошо.. Лучше былобы - "заседание суда отменяется. поскольку расстреливавшие "беркутовцы" людей на МАйдане уже расстреляны -- так что судить некого.... Но не волнуйтесь, граждане - у нас есь ещё Кивалов!! И его домик на берегу моря - из которого вполне можно устроить санаторий для детей воинов АТО... А ему лично - пинок пож жопу аж до МАЦКВЫ,, Путику в промежность...
показать весь комментарий
18.07.2017 22:28 Ответить
3,5года прошло. Похоже кому-то очень не хочется довести суд до конца .
показать весь комментарий
18.07.2017 22:28 Ответить
Підсудним та їх керівництву.
показать весь комментарий
18.07.2017 22:38 Ответить
В РФ начался суд над участниками нападения на Буденновск. Это было в 1995 году. Быстрый суд - это кривой суд, а не правосудие.
показать весь комментарий
19.07.2017 00:34 Ответить
ублюдки в верхах сидят. чистой воды ублюдки.
показать весь комментарий
18.07.2017 22:34 Ответить
Кровь от крови нашего народа. Не лучше и не хуже.
показать весь комментарий
19.07.2017 00:35 Ответить
ну ты вообще, сравнил с кровью. нельзя их сравнивать с кровью. это говно, а не кровь. ну ты и сравнил. что у тебя мать подонок или отец негодяй? так нельзя. отождествлять одно и другое. это совершенно разные вещи. твои родители порядочные люди и честно воспитали тебя и ни копейки ни украли у своего народа.
показать весь комментарий
19.07.2017 00:41 Ответить
Если виноватых нет, значит, они уже у власти....
показать весь комментарий
18.07.2017 22:35 Ответить
кстати, мацковия на переговорах в Минске требует обменять и этих беркутовцев на наших пленных тоже. Почему ? Какое отношение эти убийцы имеют к АТО ???
показать весь комментарий
18.07.2017 22:41 Ответить
Интересно одно:беркутов петухов наградят или просто отпустят с извинениями?
показать весь комментарий
18.07.2017 22:51 Ответить