13015 посетителей онлайн
1 968 29

Кабмин намерен выделить не менее 1 млрд гривен на поддержку фермеров в 2018 году

гройсман

Кабинет Министров Украины намерен заложить в проект Государственного бюджета на 2018 год не менее 1 миллиарда гривен на поддержку и развитие фермерства.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе форума "Децентрализация - основа формирования новой системы управления и местного развития" в Тернопольской области в четверг.

"Мы выйдем в сентябре с новым проектом бюджета на 2018 год. Правительство будет предлагать парламенту заложить не менее 1 млрд грн на целевую поддержку именно в программы восстановления фермерства, развития фермерства", - заявил он.

По его словам, такая программа позволит поддержать малое и среднее фермерство.

Гройсман подчеркнул, что проект программы поддержки фермеров разрабатывается при их непосредственном участии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман назвал ключевые приоритеты до конца года: пенсионная, образовательная и медицинская реформы, а также концепция земельной
Топ комментарии
+6
Я не очень понимаю все эти поддержки фермеров в виде выделения им денег. Примите нормальные законы и налоги, пусть сами зарабатывают - это, вроде как, не та отрасль, которая требует прям дотаций от государства. Тем более, учитывая постоянный рост цен на их продукцию и нынешнюю возможность продавать ее в ЕС. Попахивает, что "фермеры", которую получат эту помощь, в верховной раде сидят.
показать весь комментарий
20.07.2017 12:59 Ответить
+5
На самом деле эти программы позволяют поддержать не малое и среднее фермерство, а путём махинаций вытянуть миллиарды из бюджета крупными корпорациями.
Вот вам живой пример сегодняшнего дня.

Сегодня и вчера по декларациям НДС множеством новоизданных компаний, якобы сельхозпроизводителей, было за декларировано реализацию нереально огромного количества крупного рогатого скота и молока, по численности в несколько раз превышающую ту, которая вообще в природе существует на территории страны, при том, что в наличии у них фактически ничего и не было.
Это позволило их покупателей сформировать себе левый налоговый кредит на десятки и сотни миллионов НДС.
Сами же эти левые сельхозпроизводители уже уплатили эти многомиллионный сумы денег в бюджет, что бы задекларировать эти накладные и прошла уплата по декларациям, но в течении 5 дней, они подадут заявки на недавно введённые законом дотации для молочников и всё, что уплатится сейчас в бюджет они вернут себе обратно, то есть выйдут по нулям, но а вот левый кредит который они создали для своих типа покупателей, позволит пользоваться цепочкой минимизации налогообложения.
показать весь комментарий
20.07.2017 13:17 Ответить
+2
не совсем так...в ес огромные дотации фермерам.наши без дотаций будут неконкурентоспособны на этом рынке
показать весь комментарий
20.07.2017 13:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я не очень понимаю все эти поддержки фермеров в виде выделения им денег. Примите нормальные законы и налоги, пусть сами зарабатывают - это, вроде как, не та отрасль, которая требует прям дотаций от государства. Тем более, учитывая постоянный рост цен на их продукцию и нынешнюю возможность продавать ее в ЕС. Попахивает, что "фермеры", которую получат эту помощь, в верховной раде сидят.
показать весь комментарий
20.07.2017 12:59 Ответить
не совсем так...в ес огромные дотации фермерам.наши без дотаций будут неконкурентоспособны на этом рынке
показать весь комментарий
20.07.2017 13:01 Ответить
да все правильно...в условиях войны с\х основной поставщик валюты и регулятор положительного торгового балланса страны.и было бы крайне неправильно не помогать ему-а ставить палки в колеса локомотиву экономики
показать весь комментарий
20.07.2017 13:25 Ответить
понимаешь он прав насчет денег - критерии не те - во всем нормальном мире,фермеры объединяются в кооперативы - ну шоб они могли конкурировать с корпорациями, централизованно - техника,закупки семян и материалов,а так же удобрений,первичная и не только переработка и реализация произведенной продукции в товарных масштабах и так далее - вот во шо у нас надо тратить эти деньги - на создание объединений (кооперативы или другое название) - ну это мой взгляд на тему - а дотации дают по количеству земли и по товарной позиции - щоб не было перепроизводства (почти плановая экономика,но это в ЕС)
показать весь комментарий
20.07.2017 13:37 Ответить
для развития-да...но ведь сейчас задачи быть локомотивом экономики...это сейчас важнее...
показать весь комментарий
20.07.2017 13:43 Ответить
есть не прямы дотации - это выгоднее и умнее и вопросов не будет - а то могут и квот лишить на некоторых рынках(как с трубами было) - мы ассоциацию подписали,там все четко прописано, продавать можно - но тогда только демпинг и через третьи страны,так ладно в правительстве не дураки конечно ,да и не озвучено ,как будут,а главное по каким критериям будут давать деньги - так шо заканчиваем
показать весь комментарий
20.07.2017 13:53 Ответить
нет,в данном случаи он прав и ты прав насчет дотаций в ЕС но там другая система - принцип - доплачивают шоб не было перепроизводства
показать весь комментарий
20.07.2017 13:24 Ответить
У нас в стране села вымерли,пустые хаты,земля пустует,нет реестра земли,не определена ее цена по плодородию,нет поддержки фермерства ,зато есть рейдерские атаки на успешные фермерские хозяйства,которых мизер. В стране беспредел, на такой богатой земле,такая дороговизна на продукты и такой мизер хозяйств.Значит налогами давят или банлитизмом или еще чем -то ,что фермеры не работают.Зато власть и дальше разоряет село,видимо хочет за бесценок скупить земли Украины,а украинцев уничтожить и выселить ,не даром безвиз организовали и хотят продажу земли узаконить вместо аренды.Где такое видано? Пусть суки поедут в ЕС,в Канаду и посмотрят кто и что и по скольку там продает. В Канаде вообще земля не продается,а в Польше маленькими кусочками,а у нас олигархи твари уже по нескольку сотен гектаров себе загребли и никто их за это не садит.
показать весь комментарий
20.07.2017 13:41 Ответить
извините Вы совершенно не в теме - один набор слов и предложений и лозунги - все совершенно не так как вы пишите - читать смешно - зато сколько эмоций)))
показать весь комментарий
20.07.2017 13:46 Ответить
Я не тебе пишу а адекватным людям,которые видят на каждом шагу упадок села в Украине .
показать весь комментарий
20.07.2017 13:52 Ответить
да ты шо)))) вы мадам наверное очень и очень красивая,да?))
показать весь комментарий
20.07.2017 13:55 Ответить
своим фермерам
показать весь комментарий
20.07.2017 15:49 Ответить
По-разному бывает. В областных радах, в ОДА,... "Левые" об этом дербане, скорее всего, даже не узнАют.
показать весь комментарий
20.07.2017 13:02 Ответить
Кому деньгами помогают, а у кого последнее конфисковывают при попытке экспорта не через аффилированные фирмы.
показать весь комментарий
20.07.2017 13:46 Ответить
Уже 100 лет прошло,а крестьянин в той же позе находиться и кто в этом виноват.? Кабмин намерен выделить не менее 1 млрд гривен на поддержку фермеров в 2018 году - Цензор.НЕТ 4263
показать весь комментарий
20.07.2017 13:12 Ответить
показать весь комментарий
20.07.2017 13:17 Ответить
Фермеры из БПП приготовиться
показать весь комментарий
20.07.2017 13:21 Ответить
Кабмин намерен выделить не менее 1 млрд гривен на поддержку фермеров в 2018 году - Цензор.НЕТ 5459
показать весь комментарий
20.07.2017 13:33 Ответить
Фермеров или агрохолдингов,как всегда?...И не будет ли эта "помощь".если действительно предназначается фермерам такая как "киотские деньги"? вот они есть,но вот их и нет? ))
показать весь комментарий
20.07.2017 13:36 Ответить
сколько бы фермеру не дали, все пойдет на откат, чтобы спокойно пахать и сеять.
показать весь комментарий
20.07.2017 13:59 Ответить
В текущем году "забота об аграриях" выглядела так :
всего "на поддержку" 4 млрд, из которых 2 млрд - "животноводам", из которых 1млрд - олигарху-миллиардеру Косюку, "Мироновский хлебопродукт" (МХП) ...

...Тобто більше половини всіх дотацій та пільг пропонується надати птахівництву. Ось так виглядає структура ринку м'яса птиці за даними 2013 року."Миронівський хлібопродукт" - 51,6%.
Комплекс "Агромарс" - 14,9%
Птахокомплекс "Дніпровський" - 5,4%
"Агро-овен" - 5,1%
...
Відповідно, нескладно підрахувати, що Косюк у такому разі може отримати щонайменше 1 млрд грн дотацій. Непоганий бонус для компанії, у якої чистий прибуток за січень-вересень 2016 року становив $86млн.дол.

https://www.epravda.com.ua/rus/columns/2016/12/6/613438/
показать весь комментарий
20.07.2017 14:09 Ответить
Что ж, у олигарха только две суперяхты ("Асе" и "Garcon")...
Налогоплательщики! Надо бы помочь с третьей ...

http://obozrevatel.com/crime/87092-leschenko-pokazal-yahtu-za-150-mln-iz-za-hozyaina-kotoroj-v-rada-obyavlyali-perekur.htm
На протяжении своего недлительного пребывания на государственной службе Косюк был вынужден заполнить декларацию на недвижимость. Чуда не произошло - в ней нет ни одного слова ни про его морской дворец "Асе", ни про вспомогательную яхту "Garcon". Имущество свыше $200 млн осталось незамеченным… Зато в Налоговом кодексе и бюджете Украины - есть гарантированный льготный режим для сельхозпроизводителей, которых фактически дотируют налогоплательщики. Поэтому, когда в следующий раз вы будете слышать завывания "село гибнет", вспоминайте про "Асе"($150 млн) и его скромного помощника "Гарсона"($30 млн) в придачу"
Кабмин намерен выделить не менее 1 млрд гривен на поддержку фермеров в 2018 году - Цензор.НЕТ 4833
Кабмин намерен выделить не менее 1 млрд гривен на поддержку фермеров в 2018 году - Цензор.НЕТ 4034
показать весь комментарий
20.07.2017 14:14 Ответить
А САМ КОСЮК МЕТР В КЕПКЕ !!!
показать весь комментарий
20.07.2017 15:04 Ответить
ЭТО ЧТО ТОЛЬКО 1% ИЗ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ !!!???
За два роки місцеві бюджети зросли на 100 млрд грн, - Гройсман.

ЖЫДЯРЫ !!!
показать весь комментарий
20.07.2017 14:58 Ответить
ЭТО ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО У НАС НЕ АГРАРНАЯ, А КОРРУПЦИОННАЯ СТРАНА !!!!!
показать весь комментарий
20.07.2017 15:02 Ответить
Під час аграрного форуму тимошенко сказала що більшість фермерських підприємств - це частини декількох великих латифундій. Схоже що шоколадник сам собі виділив гроші