5475 посетителей онлайн
999 38

Гройсман поручил активизировать работу по отбору руководителей и членов наблюдательных советов госкомпаний

гройсман
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

"Я хотел бы перезапустить нашу с вами работу с целью выбрать наблюдательные советы и назначить руководителей ряда важных государственных предприятий. Мы должны приводить в государственный сектор качественные кадры", - сказал Гройсман на заседании Номинационного комитета.

Он отметил, что по его мнению, отсутствие надлежащих механизмов корпоративного управления является источником коррупции в компаниях государственной собственности. Премьер-министр призвал членов Номинационного комитета быстрее согласовать процедуры и начать поиск новых руководящих кадров для ряда важных государственных компаний.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кабмин планирует разработать новый законопроект о передаче права управления землей объединенным громадам, - Гройсман

В частности, речь идет об отборе руководителей для таких компаний как Укрспирт, Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины, Электротяжмаш, Укрхимтрансамиак, Объединенная горно-химическая компания.

Планируется в ближайшее время также осуществить отбор членов наблюдательного совета для 7 предприятий: Укрзализныця, Укрпочта, Укрэнерго, Укргидроэнерго, аэропорт "Борисполь", Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины, Энергоатом.

Читайте: Райнин об отношениях Порошенко и Гройсмана: "Конфликта нет. Дискуссии по отдельным вопросам существуют"
Топ комментарии
+5
Поручил поручателям поручателей поручать...Я тебе, тля, как плательщик налогов(главный поручатель), поручал такое? Или ты само?
показать весь комментарий
22.07.2017 00:11 Ответить
+3
Угу, опасная работа у гройсмана.
Обворовывать народ, опускать жизненный уровень людей, поднимать тарифы, цены, поднимать пенсионный возраст, уничтожать медицину. образование, итд...
Конечно, за такое могут и убить этого гадёныша.
показать весь комментарий
22.07.2017 00:44 Ответить
+2
Гнусная рошеновская воровская свинья, что там пикает, народу пофиг. Только желает ему смерти.
показать весь комментарий
22.07.2017 00:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Поручил поручателям поручателей поручать...Я тебе, тля, как плательщик налогов(главный поручатель), поручал такое? Или ты само?
показать весь комментарий
22.07.2017 00:11 Ответить
Уже приват и ощад готовят к приватизации,кто же хапанет,французы или немцы
показать весь комментарий
22.07.2017 00:12 Ответить
лучше бы китайцы.
показать весь комментарий
22.07.2017 00:23 Ответить
Китайцы появятся в последний момент, когда землю дерибанить будут
показать весь комментарий
22.07.2017 00:38 Ответить
фигня это все. Это строительство государства в государстве. Это и так построено. Руководителей государственного уровня нет. А будки и так эффективные строят во всю.
показать весь комментарий
22.07.2017 00:12 Ответить
Гнусная рошеновская воровская свинья, что там пикает, народу пофиг. Только желает ему смерти.
показать весь комментарий
22.07.2017 00:15 Ответить
...Увага !!!...допоможіть знайти !!! http://tv5.zp.ua/news/marshrutchik-iz-zaporozhya-razyskivaet-********-chtoby-otdat-emu-ubd-i-200-griven-foto/ Маршрутчик из Запорожья разыскивает военного, чтобы отдать ему УБД и 200 гривен: фото...18 июля 2017 13:38 (Запорожье) В маршрутке №76 ветеран АТО по имени Зубков Александр Александрович забыл удостоверение участника боевых действий и 200 гривен, которые были прикреплены к внутренней части обложки Номер, по которому можно связаться для того, чтобы вернуть удостоверение УБД: 066-166-00-41 http://tv5.zp.ua/news/marshrutchik-iz-zaporozhya-razyskivaet-********-chtoby-otdat-emu-ubd-i-200-griven-foto/ .
Гройсман поручил активизировать работу по отбору руководителей и членов наблюдательных советов госкомпаний - Цензор.НЕТ 8164
показать весь комментарий
22.07.2017 00:17 Ответить
Видимо, любит Гройсман, активизировать члены, членов Наблюдательных советов, за которыми, обязаны наблюдать члены, этих советов. Таки да, Володя поставит, продажную любовь, на поток.
показать весь комментарий
22.07.2017 00:17 Ответить
ПАТ "Одеський нафтопереробний завод" конфісковано на користь держави.

Про це повідомила речниця Генеральної Прокуратури України Лариса Сарган на своїй сторінці в Facebook.
Як зазначається, 21.07.2017 р. Апеляційний суд Одеської області відмовив у відкритті апеляційного провадження за скаргами представників ПАТ "Одеський нафтопереробний завод", ТОВ "Енергія і газ Україна" та представника безпосередньо Сергія Курченка.
"Таким чином, 21.07.2017 набуло законної сили рішення Суворовського районного суду м. Одеси про спеціальну конфіскацію на користь держави всього майна Одеськогонафтопереробного заводу та товариства з обмеженою відповідальністю", - йдеться у повідомленні.
Повідомляється, що за рішенням суду на користь держави конфісковано нежитлові виробничі приміщення та адміністративні будівлі загальною площею понад 38 тисяч квадратних метрів, а також земельні ділянки площею 77 гектарів та установки для забезпечення діяльності заводу.
Орієнтовна вартість конфіскованого майна складає понад 200 млн доларів чи більш ніж 5 млрд гривень.
Як повідомлялося, судова тяжба довкола ОНПЗ розпочалася у березні минулого року після спроб компанії ВЕТЕК на чолі з "бухгалтером сім'ї Януковича" бізнесменом Курченком передати активи підприємства при посередництві російського ВТБанку компанії "Роснефть".http://www.epravda.com.ua/news/2017/07/21/627349/
показать весь комментарий
22.07.2017 00:18 Ответить
Судя по мгновенному удалению, Арон Соломонович уже устроился на Цензоре. А для тети Цили местечко найдется?
показать весь комментарий
22.07.2017 00:18 Ответить
лишнехромосомные какой бы вы сделали выбор в своей жизни, портрет законтаченного урки в школе у своего ребенка, или смерть?
показать весь комментарий
22.07.2017 00:22 Ответить
талан эйчара проснулся у торгаша. точнее сказал руководителям госкомпаний прокачать сей скилл ) где-то я это уже видел ))) :
Гройсман поручил активизировать работу по отбору руководителей и членов наблюдательных советов госкомпаний - Цензор.НЕТ 6265
показать весь комментарий
22.07.2017 00:23 Ответить
Этот неуч с хорошо подвешенным языком продолжает вешать нам лапшу. Пусть начнёт с Ахметова. Кто-то скажет, что у ахметки не госпредприятия ... Нет, ***, это он их построил лет за 80-ть.
показать весь комментарий
22.07.2017 00:32 Ответить
вот зачем надо было наезжать на человека, который жилы тянет - и вытаскивает экономику из болота??
А его между прочим враги пристрелить хотят!
http://365.in.ua/?p=12435 ГРОЙСМАН: не исключено, что меня могут пристрелить…

Опасная работа - премьер в Украине.
Кули так и норовят попасть в лоб!
показать весь комментарий
22.07.2017 00:34 Ответить
Угу, опасная работа у гройсмана.
Обворовывать народ, опускать жизненный уровень людей, поднимать тарифы, цены, поднимать пенсионный возраст, уничтожать медицину. образование, итд...
Конечно, за такое могут и убить этого гадёныша.
показать весь комментарий
22.07.2017 00:44 Ответить
Таких "врагов" процентов 90 в Украине.
показать весь комментарий
22.07.2017 00:58 Ответить
вот-вот, значит - не балабол.
показать весь комментарий
22.07.2017 01:13 Ответить
... твёрдо идёт к своей цели. Жалко того, который приговор исполнит. Думаю. следующая народная власть его оправдает. Может даже наградят.
показать весь комментарий
22.07.2017 01:19 Ответить
не обязательно все делать в открытую....
показать весь комментарий
22.07.2017 02:02 Ответить
Эти винницкие барыги через своих людей в набсоветах хотят интенсивней наполнять свою необъятную и ненасытную мошну.Ёжику понятно!
показать весь комментарий
22.07.2017 04:39 Ответить
Как эти морды надоели!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.07.2017 00:40 Ответить
гройсман нас лишает пенсий и едидины и мы о чем-то спорим...
смеюсь над вами...
показать весь комментарий
22.07.2017 01:24 Ответить
медицины
показать весь комментарий
22.07.2017 01:25 Ответить
Его давно уже пора приговорить к политической смерти! А лучше в АТО его отправить. Пусть повоюет и узнает как это!
показать весь комментарий
22.07.2017 02:36 Ответить
Ну поручать он конечно горазд, врать он горазд... Зачем он вообще нужен?
показать весь комментарий
22.07.2017 01:26 Ответить
Что бы ставить своих людей на места руководителей. При этом руководящих лиц из Батьківщини сейчас шпигают на чем могут! Пытаются задавить, так как боятся
показать весь комментарий
22.07.2017 01:39 Ответить
Власть имущие всегда боялись Тимошенко. Она все делает для народа, в то время как власть имущие все гребут для себя
показать весь комментарий
22.07.2017 01:51 Ответить
Уже для народа сделала уколы ботокса, силиконовую пластику и наращивание волос на плешивую голову, одного плешивого фюрера напоминает, да и в политике уже 20 лет
показать весь комментарий
22.07.2017 07:52 Ответить
Гройсман уже достал! Постоянно в ленте, при чем если бы что-то хорошее, а там только его тупость! Пусть уже нынешние власти уйдут на покой. Желательно на вечный
показать весь комментарий
22.07.2017 02:05 Ответить
Верно! Со своим дебилизмом он не нужен! Народу нужны люди с мозгами, способные не только быть руководителями компаний и заводов, а и поднимать страну всеми возможными способами!
показать весь комментарий
22.07.2017 02:17 Ответить
Сколько не назначайте отбор, а всё-равно своих ублюдков по всех местам поставят, и будут они грабить пока могут... С таким премьером далеко не пойдем, при Тимошенко было куда лучше
показать весь комментарий
22.07.2017 09:01 Ответить
Всем продавцам трюселей на базарах - срочно подать заявки на конкурс по отбору руководителей !
показать весь комментарий
22.07.2017 09:11 Ответить
А ізраїльські паспорти в них є,, ?? Обов,язкова умова!!! Ізраїль, своїх, з награбованним не здає...
показать весь комментарий
22.07.2017 13:53 Ответить
Гройсман поручил активизировать работу по отбору руководителей и членов наблюдательных советов госкомпаний - Цензор.НЕТ 8200
показать весь комментарий
22.07.2017 13:57 Ответить
Какой там отбор? Своих цепных псов посадят на должности и будут отстёгивать процент...
показать весь комментарий
24.07.2017 02:16 Ответить