Кураторы из РФ пытались организовать захват общественной приемной ГПУ и провокации в АП, - Грицак

12 июля была попытка захвата общественной приемной Генпрокуратуры, организованная в РФ. Кроме того, еще одна провокация планировалась в Администрации президента Украины.
"Организаторы и кураторы этих акций находятся в РФ", - заявил Грицак.
Он также сообщил, что СБУ установила семь фактов попыток организации РФ провокаций возле посольства Польши в Киеве.
"Констатируем, что РФ не удастся расшатать ситуацию в Украине", - заверил глава СБУ.
Топ комментарии

А у серпні 2014 року Володимир Путін пообіцяв Петру Порошенку, що оточені під Іловайськом українські війська зможуть безпечно вийти з оточення через "зелений коридор"... А потім вийвилось, що це обман, і наших захисників російські терористи розстріляли, заздалегідь підготувавшись до цього...
А ще раніше Борис Єльцин підписав Будапеський меморандум, яким Росія обіцяла бути гарантом безпеки та територіальної цілісності України... А потім виявилось, що це обман, і Росія у 2014 році загарбала Крим і частину Донбасу, а Крим взагалі оголосила своїм.
Отакі обіцянки...
В США импичментом грозят не "верхушке", а президенту. В отличие от постсоветских стран "верхушка" в США - это далеко не только один президент. Я бы даже сказал, что это именно "верхушка" грозит президенту импичментом, а не рядовые граждане. А рядовые граждане США в подавляющем большинстве своем властной верхушке вполне себе доверяет. Потому что, опять же в отличие от постсоветских стран, в этой верхушке все уравновешено системой сдержек и противовесов. И если вдруг одна из частей этой "верхушки" окажется сильно хитрожжппой, то на каждую хитрую жжппу всегда имеется болт с левой резьбой. Например, в виде импичмента. Импичмент, кстати, может настигнуть не только президента, но и любого конгрессмена, любого сенатора, любого судью. К тому же, кроме импичмента, там есть и другие "болты" с различными резьбами, чтобы поставить на место любого члена "верхушки". И этим США в корне отличаются от осколков Золотой Орды с ее устройством по схеме "один Великий Хан, а все остальные - рабы"
А вот насчет Золотой Орды, то тут казахи возмущаются и просят не называть кремлядей ордой ибо эти твари и этого недостойны http://censoru.net/19236-kazashka-albina-ahmetova-obraschenie-k-bratyam-ukraincam-ne-nazyvayte-etih-urodov-ordoymoksha-oni.html
Привожу ссылку полностью ибо тут есть о чем задуматься:
Казашка Альбина Ахметова. Обращение к братьям - украинцам. Не называйте этих уродов ордой…МОКША ОНИ
https://storage5.censor.net/proxy/U2FsdGVkX18x3ULJ5Vj6gZDCG-I3moBvqesT-****************-mX_vWQJF2OI_AvcAXiN5DEF6pHP1DlHJ-8BsWr0fwkubIx7h73kwc,
Накипело уже. Не называйте этих уродов Ордой! Честно говоря, коробит сильно… Я понимаю, эмоции зашкаливают и незнание некоторые исторических нюансов.
Но прошу вас, уважаемые Украинцы, перестаньте называть этот сброд, что напал на вас, Ордой, ордынцами и прочими инсинуациями этого понятия. Это стадо, даже не стая… До Орды им ой как далеко.
Они, скорее, потомки рабов настоящей Орды. Не приемники, а именно рабы!
Мы, казахи, в День Незалежности Украины, вышли на свой страх и риск к памятнику Тараса Шевченко на одноименной улице в Алматы, чтобы искренне поздравить Украинцев с их светлым, хотя и горьковатым, праздником. Спели гимн, понаблюдали «вежливых людей» отечественного разлива и пообщались с местной «ватой».
Говорю - казахи, при этом, не являясь ни на йоту этнической казашкой. Но я очень люблю и уважаю этот народ, который в годы ссылок и репрессий приютил и накормил моих польских и украинских родственников.
Этот народ приютил и обогрел моих практически уничтоженных татарских родственников, потомков настоящей Орды, Орды Великого Чингисхана, который и сам, и его потомки (Хан Батый в частности, прямым потомком которого я с гордостью являюсь) покрыл всю эту овечью отару (которая теперь пытается называться роиссей) в два счета.
Орда - это сила, это мощь, это идея, это доблесть, это благородство, в конце концов.
Вы что-то подобное у напавшего на вас овечьего стада замечали? Нет, и не увидите.
Трусливые шакалы не достойны называться ордынцами!
Наше движение «Казахская Орда» - полностью на вашей стороне. Наш Президент, который в ходе минской встречи фактически послал пуйло по всем статьям, обитает в Астане в резиденции под названием «Ак Орда», то есть «Белая Орда».
Есть в Казахстане город Кызыл - Орда, то есть, Красная Орда», бывшая ставка великого, героического войска. Наматывающие сопли на кулак представители «элитного подразделения» десантуры эрефии к таким явно не относятся.
Вы наверняка не знаете, что настоящие воины Орды часто во время атаки привязывали на спину своих младенцев-первенцев. Догадываетесь, зачем? Правильно, чтобы не при каких условиях не поворачиваться спиной к противнику.
Это похоже на то трусливое и жалкое мясо, что вы сейчас наблюдаете у себя? Думаю, нет.
Даже татаро-монгольский боевой клич «хуррра» просто, извините, сперли и присвоили.
Напоследок расскажу одну историю. Моя (ныне, к сожалению, покойная бабушка) Ядвига Полонская вместе с семьей была выслана в Казахстан в 1939 году. Она рассказывала, как по прибытию в степь (когда половину их вагона пришлось хоронить) их пол дулами автоматчиков окружила толпа казахов.
Они стали кидать с толпу перепуганных переселенцев чем-то белым и твердым. Поначалу испугались и подумали, что это камни. Собственно, Сталин своими переселениями (корейцев, уйгуров, греков, крымских татар, турков-месхетинцев, украинцев, поляков, прибалтов, чеченцев, ингушей, дагестанцев, дунган и прочих) добивался именно «голодной бойни» в казахской степи. Но просчитался. Даже после страшного голодомора 30-х, когда казахи потеряли половину населения, они не утратили человечности.
«Белые камни» оказались куртом, сухим творогом, специально приготовленным. Безумно питательный и полезный (очень много кальция) продукт. Именно это казахи под дулами автоматчиков кидали переселенцам, опять на свой страх и риск, чтобы детей накормили хотя бы… При этом сами голодали. И по домам-юртам разбирали.
А еще есть у казахов такой обычай - Асар. То есть «всем миром». Это когда переселенцам несли кто, что может - одеяла, посуду, еду, одежду… И все под дулами автоматов. И вместе бойни Сталин создал многонациональный Казахстан.
Вот это настоящие ордынцы, а не те, кто высылал к нам целые народы… А еще есть Майдан - площадь (тюркское слово). Есть «геть - кеть - тюркское слово, ну и еще, если покопаться…
А еще слова «казак» и «козак» имеют одно значение - вольный человек.
Так что, настоящая Орда, это вы - Шановни Украинцы.
И не нужно очернять это понятие сравнением с этой, пусть и многочисленной, но трусливой и тупой кучкой шакалов.
С огромным уважением и теплом, гражданка Казахстана, Альбина Ахметова.
Украина жасасын! Слава Украине!
Кремль брысь!
22.07.2017, 20:19
Перед уходом на 45-дневные каникулы депутаты Верховной Рады озадачились улучшением собственных материальных и жилищных условий. По просьбе Аппарата Верховной Рады на 40% была поднята компенсация за жилье народным избранникам. Порядка 20 тысяч гривен в месяц - именно столько с 1 сентября будет выделено каждому иногороднему депутату на аренду гостиничного номера в отелях «Киев» и «Национальный».
Об этом https://strana.ua/articles/analysis/82777-deputaty.html сообщило издание «Страна» и привело конкретные примеры, кто из нардепов получает компенсации, но при этом еще и имеет жилье в столице.
Например, народный депутат Аркадий Корнацкий («Блок Петра Порошенко, БПП) еще с 2007 года является владельцем квартиры в Киеве размером 101,50 кв.м, а также двух нежилых сооружений - здания кафе и нежилого дома. За прошлый год он задекларировал наличие 34 миллионов гривен налички, 750 тысяч долларов и 140 тысяч евро.
Читайте также: http://uainfo.org/blognews/1500302870-yak-pratsyuvala-rada-deputati-otsinili-rezultati-svoeyi-roboti.html Як працювала Рада. Депутати оцінили результати своєї роботи
При этом из года в год он берет у государства компенсацию за съем номера в гостинице «Киев».
Член группы «Видродження» Антон Киссе своего жилья в Киеве не имеет, при этом его супруга является собственницей квартиры в Киеве площадью 108 кв.м. Но депутат получил 168 тыс.грн. компенсации за аренду съемного номера в отеле. Еще один его коллега по парламентской группе Станислав Березкин указал в декларации, что у его жены есть квартира 247,10 квадратных метров, но от средств на аренду номера не отказался. Еще один член «Видродження», Александр Пресман задекларировал квартиру в Киеве в 43,4 кв.м, но также берет деньги на аренду гостиничного номера.
А вот депутат из «Видродження» Евгений Геллер указал в декларации, что владеет домом общей площадью почти тысяча метров в Козине. Этот поселок городского типа находится в 30,6 километрах от столицы, что буквально на 600 метров превышает норму, не дающую право на компенсацию трат на аренду жилья. Поэтому формально депутат имеет право на получение этих денег (за прошлый год сумма составила 168 360 гривен).
Депутат Андрей Левус («Народный фронт») указал в декларации, что у его супруги в Киеве две квартиры, площадью 33.20 и 69.9 кв.м. Сам же депутат тоже получает компенсацию за аренду номера в отеле.
А вот депутат Евгений Дейдей («Народный фронт») 168 100 гривен компенсации за аренду жилья потратил не на гостиничный номер, а на роскошные апартаменты площадью 148,30 квадратных метров. Это значит, что депутат ежемесячно оплачивал за аренду квартиры чуть более 14 тысяч гривен. После повышения размера компенсации, если размер арендной платы за эти апартаменты не поднимется, политик сможет сэкономить за год около 70 тысяч гривен.
Руслан Демчак (БПП) живет в доме площадью 377,40 кв.м. в селе Крюковщина Киево-Святошинского района, который находится в двух километрах от Киевской окружной дороги. Этот дом принадлежит его отцу. А компенсацию за аренду гостиничного номера он использует.
Читайте также: http://uainfo.org/blognews/1500280514-osenyu-serial-o-snyatii-deputatskoy-neprikosnovennosti.html Осенью сериал о снятии депутатской неприкосновенности точно продолжится
Аналогичная ситуация и с Дмитрием Линько (радикально продажная фракция Ляшко). В его декларации указано, что его мать Ева Линько является владелицей квартиры около 80 квадратных метров в Киеве. При этом депутат берет деньги из бюджета на компенсацию за аренду жилья. Например, за прошлый год он получил 152 840 гривен.
Фигурант «янтарного дела» Максим Поляков («Народный фронт») также получает компенсацию на аренду жилья из бюджета. При этом в собственности его жены Маргариты находится квартира в Киеве площадью 57 метров, которая была куплена 5 марта 2014 года, в разгар смены власти в стране.
В целом же в 2016 году депутатам были выплачены средства для компенсации стоимости аренды жилья на сумму 29 миллионов гривен.
https://www.economics-prorok.com/2017/07/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%8E.html Мишель ПРОРОК
[Зображення недоступне]
А вот интересненькое,на Думской есть заметка......."Вандалы разбили памятную доску,националисту Максиму Чайке".Почитайте внимательно комменты ваты,вооооот где непочатый край работы для сбу.
а не придуманные фейки.
За Пэтю я бы проголосовал только если бы против него какой-то представитель Оппоблока прошел во второй тур, во всех остальных вариантах - против.
А кто по-вашему может пройти во второй тур, если не эти 2-е?