Террористы осуществили 27 обстрелов позиций ВСУ в зоне АТО. В результате ответного огня враг понес потери в живой силе и технике, - штаб

Так, на луганском направлении враг открывал огонь по нашим позициям из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов вблизи Донца, Малинового, Катериновки, Новозвановки, Станицы Луганской.
Отмечается, что около 21:00 группа боевиков, в ходе разведки, пыталась приблизиться к позициям сил АТО недалеко от поселка Трехизбенка.
"Украинские военные вовремя обнаружили противника и огнем из стрелкового оружия заставили отступить", - сообщили в штабе.
Сообщается, что на мариупольском направлении бандформирования били по укреплениям сил АТО из гранатометов в районе поселков Лебединское, Красногоровка, Новотроицкое, Широкино. Около 23:00 преступники применяли минометы калибром 120 и 82-мм по Красногоровке.
На донецком направлении под минометным и гранатометным огнем дважды оказались украинские опорные пункты вблизи Авдеевки и на шахте Бутовка. Кроме того, в 21:00 боевики из гранатомета били по силам АТО в районе Светлодарска.
"Стоит добавить, что вечером и ночью, практически после каждого обстрела врага, наши военнослужащим открывали огонь. По оперативным данным у противника есть потери как в живой силы, так и в технике и вооружении.
В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 27 раз нарушили перемирие. В ответ на провокации врага, силы АТО открывали огонь преимущественно из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов", - подытожили в пресс-центре АТО.
Напомним, 23 июля российские наемники 14 раз открывали огонь по позициям украинских воинов.
Топ комментарии
В сообщениях штаба появилась информационная составляющая.
на ***** і кацапію не було накладено) ніяких реальних санкцій -
і даунбассіти почали збільшувати кількість обстрілів?
ви часом не за парєбріка?
- Так ты в Украине пристроился - ведомство же одно.
ті санкції, що є зараз - це повільне - до десятків років, задушення скрепної, не так?!
Сегодня было семьдесят обстрелов,
Ну, а вчера, примерно двадцать два.
Агентство новостей поднаторело
Менять на цифры скользкие слова.
Сомнительные цифры узнавая,
Никто не различит и не поймет -
Для пропусков нужна передовая
И, что бы жил товарооборот.
Налажена сверхприбыльная тема -
Военно-полевой договорняк.
Война и деньги - четкая система.
Тут олигарх, а там народ-дурак.
Куда-то волны прут мобилизаций,
Хотя войны не объявлял никто.
Зато цветут и пахнут пачки акций,
Стрижет купоны странное АТО.
Все имена известные, как будто.
Да только вслух не высказать никак.
Приносит прибыль каждую минуту
Военно-полевой договорняк.
И власти успокоятся едва ли -
Со всех сторон огромные плюсы.
Всех дружно на три буковки послали,
Вдоль непонятно-серой полосы...
(полностью стихотворение: http://chtoikak.vsego.net/stihi/112-ukraine/914-******-polevoj-dogovornyak военно-полевой договорняк )
https://www.stihi.ru/avtor/selena22
Ведь, со слов штабистов, и техника уничтожена, и вооружение.
Или это секретные сведения?
недобитків відкликав із Донбасу , а ти закликаєш Порошенко повернути арту на позиції ! Все в порядку ,украінська арта там де треба і сьогодні дали прос*** ратися клятим москалям !
силы АТО открывали огонь преимущественно из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов Источник: https://censor.net/n449042
jesjjco sjto radujet - ni odna Zapadnaja strana dazje ne piknula v storonu Ukraini, mol peremirije - vsio praviljno delaite rebjata, vsio praviljno , i cjestno, ne zjalj tu rusnjavuju mrazj, ot kotoroi vi Zemlju osvobozjdaite - uspehov vam i da berezjot Vas Bog.