11083 посетителя онлайн

Террористы осуществили 27 обстрелов позиций ВСУ в зоне АТО. В результате ответного огня враг понес потери в живой силе и технике, - штаб

военные военнослужащие ато воины воин муравский
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, опубликованном в Facebook.

Так, на луганском направлении враг открывал огонь по нашим позициям из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов вблизи Донца, Малинового, Катериновки, Новозвановки, Станицы Луганской.

Отмечается, что около 21:00 группа боевиков, в ходе разведки, пыталась приблизиться к позициям сил АТО недалеко от поселка Трехизбенка.

"Украинские военные вовремя обнаружили противника и огнем из стрелкового оружия заставили отступить", - сообщили в штабе.

Сообщается, что на мариупольском направлении бандформирования били по укреплениям сил АТО из гранатометов в районе поселков Лебединское, Красногоровка, Новотроицкое, Широкино. Около 23:00 преступники применяли минометы калибром 120 и 82-мм по Красногоровке.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Миссия ОБСЕ зафиксировала за выходные более 200 взрывов на Донбассе

На донецком направлении под минометным и гранатометным огнем дважды оказались украинские опорные пункты вблизи Авдеевки и на шахте Бутовка. Кроме того, в 21:00 боевики из гранатомета били по силам АТО в районе Светлодарска.

"Стоит добавить, что вечером и ночью, практически после каждого обстрела врага, наши военнослужащим открывали огонь. По оперативным данным у противника есть потери как в живой силы, так и в технике и вооружении.

В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 27 раз нарушили перемирие. В ответ на провокации врага, силы АТО открывали огонь преимущественно из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов", - подытожили в пресс-центре АТО.

Напомним, 23 июля российские наемники 14 раз открывали огонь по позициям украинских воинов.
Топ комментарии
+4
"В результате ответного огня враг понес потери в живой силе и технике"
В сообщениях штаба появилась информационная составляющая.
показать весь комментарий
25.07.2017 07:59 Ответить
+4
Єто уже давно похоже на прогноз погоды или рекламу.

Сегодня было семьдесят обстрелов,
Ну, а вчера, примерно двадцать два.
Агентство новостей поднаторело
Менять на цифры скользкие слова.
Сомнительные цифры узнавая,
Никто не различит и не поймет -
Для пропусков нужна передовая
И, что бы жил товарооборот.
Налажена сверхприбыльная тема -
Военно-полевой договорняк.
Война и деньги - четкая система.
Тут олигарх, а там народ-дурак.
Куда-то волны прут мобилизаций,
Хотя войны не объявлял никто.
Зато цветут и пахнут пачки акций,
Стрижет купоны странное АТО.
Все имена известные, как будто.
Да только вслух не высказать никак.
Приносит прибыль каждую минуту
Военно-полевой договорняк.
И власти успокоятся едва ли -
Со всех сторон огромные плюсы.
Всех дружно на три буковки послали,
Вдоль непонятно-серой полосы...
(полностью стихотворение: http://chtoikak.vsego.net/stihi/112-ukraine/914-******-polevoj-dogovornyak военно-полевой договорняк )
показать весь комментарий
25.07.2017 08:58 Ответить
+3
похоже как твоя шойгу расказівает про победі рузких в сирии
показать весь комментарий
25.07.2017 08:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"В результате ответного огня враг понес потери в живой силе и технике"
В сообщениях штаба появилась информационная составляющая.
показать весь комментарий
25.07.2017 07:59 Ответить
це що результати перемовин Норманської) четвірки?!
на ***** і кацапію не було накладено) ніяких реальних санкцій -
і даунбассіти почали збільшувати кількість обстрілів?
показать весь комментарий
25.07.2017 08:00 Ответить
нормандська накладує санкції?
показать весь комментарий
25.07.2017 08:12 Ответить
дядько)), де я написав, що Норманська четвірка накладає санкції?!
ви часом не за парєбріка?
показать весь комментарий
25.07.2017 08:25 Ответить
Сашко, там не всі нормани. Там є один єврей, та один фино-угорець.
показать весь комментарий
25.07.2017 08:39 Ответить
Пробачте: - фіно - угорець.
показать весь комментарий
25.07.2017 08:44 Ответить
то так! але я написав/хотів-донести) про "результати"))), а відповіді)) -- від санкцій))), до національностей перемовників!
показать весь комментарий
25.07.2017 08:45 Ответить
Я не троль, Олександре, і я все вірно зрозумів. Але двічи написано про "норманський" формат, а не "нормандський", тому і пожартував про "норманів". Але не кепкував - боронь Боже! Я з вами цілком згоден в плані того, що ця зустріч, і заяви після неї - окозамилювання.
показать весь комментарий
25.07.2017 08:57 Ответить
ЯК ТІ ГАРНО МОВУ НАВЧИВСЯ В ОЛЬГІНО СТРОЧИТЬ
показать весь комментарий
25.07.2017 08:59 Ответить
https://censor.net/user/145417, ти шолодадний, вибачай, я не зрозумів зразу!
показать весь комментарий
25.07.2017 09:06 Ответить
Я там отличником был, а ты так ничему и не научился, за что тебя из Ольгино и выгнали.
- Так ты в Украине пристроился - ведомство же одно.
показать весь комментарий
25.07.2017 09:06 Ответить
показать весь комментарий
25.07.2017 09:32 Ответить
на ***** і кацапію не було накладено) ніяких реальних санкцій - ТІ, НЕМІТІЙ, НАПИСАЛ?
показать весь комментарий
25.07.2017 08:58 Ответить
так реальні санкції для кацапії - заборона купівлі в них нафти-газу та відключення від свіфту!
ті санкції, що є зараз - це повільне - до десятків років, задушення скрепної, не так?!
показать весь комментарий
25.07.2017 09:04 Ответить
так, але в нормандській зустрічі це не вирішується
показать весь комментарий
25.07.2017 10:38 Ответить
Дык..правильно должно буты так...силами АТО за прошедшие сутки уничтожено 47 террористов а около 200-т ранено,сожжен танк Т-72Б,а также колона из грузовиков с боепрпасами и топливом...а так дык-филькина грамота на листе бумаги.
показать весь комментарий
25.07.2017 08:14 Ответить
похоже как твоя шойгу расказівает про победі рузких в сирии
показать весь комментарий
25.07.2017 08:59 Ответить
Шо то нэма виры этим в полковничих погонах пустозвонам та и усий ций владе барыг и воров.
показать весь комментарий
25.07.2017 08:17 Ответить
Тобі із - за поребрика видніше , мабуть ! Тільки барижна влада сидить в кремлі і уже третій рік поспіль засилає в Украіну своїх скажених псів вбивати украінців ! Але сьогодні наші хлопці , трохи насмалили вати і ,, груз 200" готується до відправки на Ростов !
показать весь комментарий
25.07.2017 10:46 Ответить
Єто уже давно похоже на прогноз погоды или рекламу.

Сегодня было семьдесят обстрелов,
Ну, а вчера, примерно двадцать два.
Агентство новостей поднаторело
Менять на цифры скользкие слова.
Сомнительные цифры узнавая,
Никто не различит и не поймет -
Для пропусков нужна передовая
И, что бы жил товарооборот.
Налажена сверхприбыльная тема -
Военно-полевой договорняк.
Война и деньги - четкая система.
Тут олигарх, а там народ-дурак.
Куда-то волны прут мобилизаций,
Хотя войны не объявлял никто.
Зато цветут и пахнут пачки акций,
Стрижет купоны странное АТО.
Все имена известные, как будто.
Да только вслух не высказать никак.
Приносит прибыль каждую минуту
Военно-полевой договорняк.
И власти успокоятся едва ли -
Со всех сторон огромные плюсы.
Всех дружно на три буковки послали,
Вдоль непонятно-серой полосы...
(полностью стихотворение: http://chtoikak.vsego.net/stihi/112-ukraine/914-******-polevoj-dogovornyak военно-полевой договорняк )
показать весь комментарий
25.07.2017 08:58 Ответить
Щось автор вірша Ілья Вардієв не поспішає до військомату, і навіть більше того- заявлений до участі в конкурсі на сайті ;Стіхі Ру;.
показать весь комментарий
25.07.2017 09:10 Ответить
А ось і сама Сомова: https://www.stihi.ru/avtor/selena22
показать весь комментарий
25.07.2017 13:50 Ответить
Ги. Справді вона. Так легше перейти за посиланням:
https://www.stihi.ru/avtor/selena22
показать весь комментарий
25.07.2017 14:54 Ответить
Интересно, конечно, где открывали такой огонь в ответ, и из какого вооружения.
Ведь, со слов штабистов, и техника уничтожена, и вооружение.
Или это секретные сведения?
показать весь комментарий
25.07.2017 09:02 Ответить
Секретные сведения сегодня будут отправлены ,, грузом 200" в мухосранск !
показать весь комментарий
25.07.2017 10:54 Ответить
Смерть ворогам України! !!
показать весь комментарий
25.07.2017 09:04 Ответить
зрадофилы пускают фаерболы в стул, диванная сотня кончила в диван!
показать весь комментарий
25.07.2017 09:07 Ответить
пэдрошенка ВЕРНИ АРТУ И ТАНКИ НА "ПЕРЕДОВЫЕ ПОЗИЦИИ"!!!
показать весь комментарий
25.07.2017 09:24 Ответить
O, odin, osobo odorjonij, uzje narisovalsa.
показать весь комментарий
25.07.2017 10:14 Ответить
Тобі , ольгинцю, варто звернутися до свого кремлівського упиря , щоби своїх кацапорилих
недобитків відкликав із Донбасу , а ти закликаєш Порошенко повернути арту на позиції ! Все в порядку ,украінська арта там де треба і сьогодні дали прос*** ратися клятим москалям !
показать весь комментарий
25.07.2017 10:52 Ответить
Vot eto radujet, da i na zametku zradistam - kljucjevoje slovo - преимущественно, i zametjte- eto ne izkljucjajet vipsiki nakladnoi s artustonovok, tankov itd, no, preimuscjestvenno iz strelkovova.
силы АТО открывали огонь преимущественно из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов Источник: https://censor.net/n449042
jesjjco sjto radujet - ni odna Zapadnaja strana dazje ne piknula v storonu Ukraini, mol peremirije - vsio praviljno delaite rebjata, vsio praviljno , i cjestno, ne zjalj tu rusnjavuju mrazj, ot kotoroi vi Zemlju osvobozjdaite - uspehov vam i da berezjot Vas Bog.
показать весь комментарий
25.07.2017 10:11 Ответить
Amber - досить називати усіх ольгинцями, залиш свої ярлики при собі. Ти мариш хлопчику шоколадний!
показать весь комментарий
25.07.2017 22:49 Ответить