Омелян про аварию с вагонами на Днепропетровщине: "Когда руководитель просто играет на гитаре и "реально не в курсе" - результат закономерен"
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Омелян написал на своей странице в Facebook.
"...Получил известие из Днепра: схождение пяти грузовых вагонов. Каждую неделю у нас случаи возгорания локомотивов, электричек, сход вагонов. Причина банальна: ремонтные работы ведутся крайне неудовлетворительно, поляки даже пошли на "новшество" - позволили продлевать срок эксплуатации подвижного состава без регламентных работ по обслуживанию. Вот и результат! Главное для них - нахимичить с бухгалтерской отчетностью и вместо убытков показать бумажную прибыль. На это сил не жалеют... Про модернизацию, закупку локомотивов и вагонов я уже просто молчу. В начале года Кабмин дал разрешение "УЗ" на использование 16 млрд гривен для капитальных инвестиций. Почти ничего не использовано. Уже август - построено аж 500 или 600 вагонов. Одни обещания и планы...", - отмечает министр.
"Хотя, если УЗ управляют Алеши, Славы, Жени, Андрюши и другие, фамилии которых неприлично вспоминать, победные посты на фб пишет Костя, а руководитель просто играет на гитаре и "реально не в курсе" - результат закономерен. Отчет или вскрытие все покажет. Очень бы хотелось только, чтобы это был вскрытие опухоли коррупции и бесхозяйственности, а не вскрытие экономики Украины из-за провала перевозок "УЗ", - пишет Омелян.
"...Получил известие из Днепра: схождение пяти грузовых вагонов. Каждую неделю у нас случаи возгорания локомотивов, электричек, сход вагонов. Причина банальна: ремонтные работы ведутся крайне неудовлетворительно, поляки даже пошли на "новшество" - позволили продлевать срок эксплуатации подвижного состава без регламентных работ по обслуживанию. Вот и результат! Главное для них - нахимичить с бухгалтерской отчетностью и вместо убытков показать бумажную прибыль. На это сил не жалеют... Про модернизацию, закупку локомотивов и вагонов я уже просто молчу. В начале года Кабмин дал разрешение "УЗ" на использование 16 млрд гривен для капитальных инвестиций. Почти ничего не использовано. Уже август - построено аж 500 или 600 вагонов. Одни обещания и планы...", - отмечает министр.
"Хотя, если УЗ управляют Алеши, Славы, Жени, Андрюши и другие, фамилии которых неприлично вспоминать, победные посты на фб пишет Костя, а руководитель просто играет на гитаре и "реально не в курсе" - результат закономерен. Отчет или вскрытие все покажет. Очень бы хотелось только, чтобы это был вскрытие опухоли коррупции и бесхозяйственности, а не вскрытие экономики Украины из-за провала перевозок "УЗ", - пишет Омелян.
Топ комментарии
. Омельян дебил или прикидывается. В Испании Электричка врезалась в пирон это случаем не Бальчун Виноват?
Вот и все объяснения.
До такого, еще никто не додумался.
Либо это верх цинизма, либо дурости.
А может - и то и другое.
Хіба розум є?...
якобы "прибыльности" Зализници, дабы можно было выплачивать
миллионные зарплаты ее чиновникам и делиться с вышестоящими, должны понимать,
что эта "прибыльность" может быть обеспечена только за ваш
счет...
серьезно думает, что наши бескорыстные власти держат этого Бальчуна и платят
ему миллион долларов, чтобы он проводил реформы в интересах граждан Украины?...
чтобы этот «реформатор» дороги говорил об уменьшении непроизводительных
расходов, сокращении раздутого чиновничьего аппарата и незаслуженных зарплат…вот его заявление
об очередном повышении цен на билеты, слышал.
Один пример, Одесская дорога, начальство ходит по домам пенсионеров и просит вернуться и немного "порулить" поезда - работать некому...
Только в тепловозных депо (соляра
Здесь все дело во временном цикле - от идеи - до реальной железки. Опять, же у программеров этот цикл намного быстрее. Поэтому, за бугром, инженера-механика/электрика/оптика начинают серьезно воспринимать после 35-40 лет. Ну как-то так.
І, щиро кажучи, я не бачу виходу з даної ситуації. Пенсіонери теж не вічні.
Ему до поляка, как до Африки раком
существует Зализныця ? ... для страны или страна для "прибыльной" работы
Зализныци с миллионными зарплатами ее чиновников?...
- Звісно ж невістка, - Та її ж у хаті нема, - А спідниця чия вісить?"
1. Зарплаты просто мизер, к примеру дежурный по станции (это такая оперативная должность день-ночь-48 с сумасшедшей ответственностью) получает в лучшем случае 7 тыщ (и это сравнительно оч-ч-ч-ч-чень много).
2. Локомотивы изношены более чем на 90% и купить их не на что. Что будет когда двухсистемные ВЛ-82 в Харьковском узле придут в негодность даже думать страшно.
3. Кадров просто дефицит. Западный и Одесский регион в этом смысле катастрофа. Люди едут работать за границу или уходят в другую сферу.
4. Пассажирские перевозки плацкарт - убыточны, купе дают прибыль только на интенсивных маршрутах при полной населенности вагона.
5. Железка содержит всю инфраструктуру, в т.ч. малодеятельные убыточные участки при одинаковых тарифах.
6. Руководство тупое. Реально. Все, что они могут - тырить деньги. На чем? Ну, к примеру, на ремонте вагонов или на закупках. Те, кто допущен к продаже железке чего угодно - просто в шоколаде. Пример - братья Дубневичи.
7. Железка сейчас возит только массовые сыпучие грузы. Все остальное проиграно автотранспорту. По причине неспособности думать руководства прежде всего начальников главков.
8. Административно-командная система осталась. Это значит, что "командиры" могут кричать на подчиненных используя матюки и оскорбительные термины.
Продолжать могу до бесконечности.
P.S. Способности Бальчуна сильно преувеличены. Те условия в которых он работал в Польше были очень благоприятны. Но. Даже если бы он был семи пядей во лбу - победить Кривопишиных, Федорков, Гладких и прочую пиз*доту просто невозможно.
І т.д.?
Розумієш, про що йдеться? Ти порівнюєш зарплати. Але в Польщі в кілька разів вищі витрати на життя. Чув про українців, які на найпростіших роботах хочуть хоч щось заробити, тому місяцями харчуються макаронами (30 грн за кілограм), картоплею (15-20 грн за кг), живуть по восьмеро в кімнаті (за житло кожен платить по 2000 грн на місяць) ходять на роботу по 5 км туди і назад щодня. І залишається їм 7-8 тис грн на місяць "чистими".
А хліб за 50грн я можу і у нас знайти, не проблема.
ну а 50 грн в міському автобусі це хіт ))) За такі гроші можна проїхати машиною не менше 15 км, а це дуже довгий міський маршрут. Який сенс в такому громадському транспорті?
"ходять на роботу по 5 км туди і назад щодня. І залишається їм 7-8 тис грн на місяць "чистими"." - ти сильно відірвався від реалій. У нас на найпростіших роботах якщо працівник буде ходити на роботу пішки і жерти самі макарони то в кінці місяця він отримає не щось "чистими", а хіба борг за комуналку. Так що не бий на жалість.
У нас зараз слюсарі-турбіністи поїхали працювати в Польщу, за спеціальністю. Мають 30-35тис грн на руки. Дуже задоволені - тут вони мали 5-7 тис. Ну а ціна проживання якщо і трохи дорожча, явно не в 5-7 разів.
Молоко магазинне - 18-25грн літр
Батон - 10-13грн за 400гр
Яйця - 20-23грн за десяток
Твердий сир - 130 (повне гівно, саме пальнмове масло) - 180 (досить непоганий) за 1 кг
Білий сир (творог) - 100-120 за 1 кг залежно від жирності.
Куряче філе - 70-80 грн/кг
Яблука - 13-20грн/кг
Апельсини-банани давно не купував.
Помідори зараз 20-24грн/кг
Картопля 8-9грн/кг
Салат, цибуля давно не купував.
Вода, 1,5л - 8-13грн
Місцеве пиво 12-16грн.
Не палю, вино давно не купував.
Ось це тобі реальні ціни в супермаркеті Фуршет в 800м від того місця де я є зараз.
І де тут різниця у "кілька разів"?
Крім того, запевняю: в середньму поляки працюють вдвоє більш інтенсивніше тих, хто працює в Україні. А українці на заробітках працюють в середньому в 2,5 рази інтенсивніше, ніж вдома, бо приїздять на кілька місяців і хочуть заробити, а поляки, звичайно, живуть тут і працюють постійно. Тому українцям потрібно приготуватися більше працювати, знати, що ціни ростимуть, і вимагати від держави захисту своїх прав.
Ось до чого я веду.
Але до Бальчуна у мене довіри більше ніж до крикуна-мажора Омеляна.
А по поводу поляка... год назад лично присутствовал на встрече с ним, вывод - полное непонимание украинских реалий и на мой взгляд лёгкая инфантильность не позволяющая принимать продуманные решения и нести за них ответственность...
к слову о безопасности:
недавно "раззулась " электричка возле Одессы, это о многом говорит для тех кто в теме...
Но это делает ПРОФИЛЬНЫЙ министр, который за все эти провалы и недоработки, должен нести ответственность, а это чмо, сидит и как базарная баба, поливает грязью всех и вся.
Просто п-ц...
И на что только не пойдёшь, чтобы попытся вернуть шефу корытце...
Одно слово - пи_добол.