"Патрульная полиция - это первая состоявшаяся реформа в Украине", - экс-глава Нацполиции Деканоидзе

"Я бы не сказала, что реформы украинской полиции были провальными. Первая волна реформ, которую мы сделали, - это патрульная полиция. Если вы остановите каждого человека, например, в Киеве - я со многими людьми общаюсь, и с таксистами, и с простыми людьми - и если вы зададите вопрос о том, какая реформа успешная, все скажут: полиция. Почему? Потому что первое, что почувствовали люди, - это полиция, человек в форме, который не грабит людей", - сказала она.
"Могут быть трудности, но, я думаю, патрульная полиция - это первая состоявшаяся реформа в Украине. Что у нас есть другое? У нас ничего нет, я не припоминаю", - добавила Деканоидзе.
"Но это первая волна реформ. После первой волны должна быть вторая волна, третья, и самое главное - реформирование криминальной полиции, которая очень чувствительна", - подчеркнула она.
"Сопротивление было большим, конечно, был прессинг очень серьезный. Были очень серьезные заявления и возмущения, были даже демонстрации во время аттестации, мы тогда начали ресертифицироваться в Киевском гарнизоне. Помню, у меня была командировка, это наши первые переговоры с канадской стороной, и собрались несколько тысяч человек на Богомольца. Они протестовали и говорили, что разрушают систему, были очень серьезные обвинения, что Хатия разрушила систему и так далее. Аттестация не была идеальным процессом, потому что мы сами не живем в идеальной стране", - заявила экс-глава Нацполиции.
"Полиция или милиция - это система, часть общества, которая здесь у нас есть, мы с Марса никого не брали. Это доказало, что неприкасаемых не бывает. Я думаю, это было очень важно", - добавила Деканоидзе.
Напомним, Деканоидзе возглавляла Национальную полицию Украины с 4 ноября 2015 года по 16 ноября 2016 года.
Топ комментарии
продавай рюкзаки ,дари пистолеты ,отжимай ,крышуй ,грабь награбленное ,и ещё ого-го скока всякого , главное чтобы горячая кровь не остывала. поэнергичнее за дело взяться и сына подключить чтобы не дурью маялся ,а нарабатывал навыки
И, кстати, а почему не озвучивают весь список реформ "первой волны"? Или лишь бы что громко брякнуть не думая? А то чёт пугает накатывание следующих огромных волн реыорм
Вам ублюдки, реформы в Украине, как кость в горле, как шило в жопе. Ничего, собака лает, а караван идёт. Так, что псы ОпоБлоховские,гавкайте и скулите до всрачкы, ваше время, как и ваших князьков прошло.
А совсем зря Вы сказали про несколько волн...это совсем недоступно определённому контингенту для которого реформа это волшебная палочка, а не начало процесса...
Не сочтите за труд озвучить полный перечень реформ (или ссылочку) первой волны, а то интерес возник даже ранее.
Если преобразование милиции в полицию и есть весь состав "волны", то "гора родила мышь"...
И по тексту: "...полиция, человек в форме, который не грабит людей" - это ПЁРЛ !!!
Когда за грабеж не наказывают (привет судебной реформе), а меняют "проштрафившегося игрока в поле" - кайф будет тянуться вечно
==================================================================
ПОСЛЕ СОЗДАННИЯ НАЦПОЛИЦИИ ЭКОЙ ЗГУЛАДЗЕ, А ЗАТЕМ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ ХАТИИ ДЕКАНОИДЗЕ, НА ПОСТУ ГЛАВЫ НАЦПОЛИЦИИ.
ТЕПЕРЬ НАЦПОЛИЦИЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МУСАРНЮ АВАКОВА.
ПОСКОЛЬКУ, ПОСЛЕ ВЫНУЖДЕННОГО УХОДА С ПОСТА ГЛАВЫ НАЦПОЛИЦИИ ДЕКАНОИДЗЕ, ГЛАВНЫМ МУСОРОМ СТРАНЫ АВАКОВЫМ НА ЭТОТ ПОСТ БЫЛ НАЗНАЧЕН БЫВШИЙ ДОНЕЦКИЙ МУСОР СЕПАРАТИСТ АБРОСЬКИН.