8621 посетитель онлайн

"Патрульная полиция - это первая состоявшаяся реформа в Украине", - экс-глава Нацполиции Деканоидзе

деканоидзе
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявила бывшая глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе в эфире "112 Украина".

"Я бы не сказала, что реформы украинской полиции были провальными. Первая волна реформ, которую мы сделали, - это патрульная полиция. Если вы остановите каждого человека, например, в Киеве - я со многими людьми общаюсь, и с таксистами, и с простыми людьми - и если вы зададите вопрос о том, какая реформа успешная, все скажут: полиция. Почему? Потому что первое, что почувствовали люди, - это полиция, человек в форме, который не грабит людей", - сказала она.

"Могут быть трудности, но, я думаю, патрульная полиция - это первая состоявшаяся реформа в Украине. Что у нас есть другое? У нас ничего нет, я не припоминаю", - добавила Деканоидзе.

"Но это первая волна реформ. После первой волны должна быть вторая волна, третья, и самое главное - реформирование криминальной полиции, которая очень чувствительна", - подчеркнула она.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Деканоидзе не хотела быть главой Нацполиции, но назначению посодействовал Президент, - Геращенко

"Сопротивление было большим, конечно, был прессинг очень серьезный. Были очень серьезные заявления и возмущения, были даже демонстрации во время аттестации, мы тогда начали ресертифицироваться в Киевском гарнизоне. Помню, у меня была командировка, это наши первые переговоры с канадской стороной, и собрались несколько тысяч человек на Богомольца. Они протестовали и говорили, что разрушают систему, были очень серьезные обвинения, что Хатия разрушила систему и так далее. Аттестация не была идеальным процессом, потому что мы сами не живем в идеальной стране", - заявила экс-глава Нацполиции.

"Полиция или милиция - это система, часть общества, которая здесь у нас есть, мы с Марса никого не брали. Это доказало, что неприкасаемых не бывает. Я думаю, это было очень важно", - добавила Деканоидзе.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Отдел расследований криминальной полиции не свободен от коррупции", - экс-глава Нацполиции Деканоидзе

Напомним, Деканоидзе возглавляла Национальную полицию Украины с 4 ноября 2015 года по 16 ноября 2016 года.
Топ комментарии
+15
https://censor.net/user/82781 - и роттердам++ (тоже все нормальные страны через это прошли)...
показать весь комментарий
30.07.2017 01:17 Ответить
+13
Это ж с анекдота. Помнишь? Кстати, про грузина.
Грузинский аул.
Выходит пожилой грузин на крыльцо покурить и видит как петух топчет
курицу. Поглядев, он бросает горсть пшена, тут же петух соскакивает с
курицы и начинает клевать пшено. Грузин, тяжко вздохнув: "Вах, вах, вах, не дай бог так
оголодать!"
показать весь комментарий
30.07.2017 01:16 Ответить
+11
Купа лайна та беззаконня ця поліція 💩
показать весь комментарий
30.07.2017 01:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Грузинское гражданство как трусы, что ли? Захотел снял, захотел опять одел...
показать весь комментарий
30.07.2017 07:16 Ответить
Одне що сто відсотків правда - не з Марсу. Хоча, дехто знав як можна перевиховати будь-який народ. Правда застрелився в бункері та вижрал йаду)
показать весь комментарий
30.07.2017 07:42 Ответить
Это первая публичная реформа в Украине которая реально началась и тупо завершилась.Это не патрульная полиция а ,,потешное войско,,.Любые реформы надо начинать с основы,тоесть с верху,если в верхах будут честные люди то они наведут порядки и в низах,а в данном случае как всегда все получилось раком.
показать весь комментарий
30.07.2017 07:48 Ответить
И последняя. Хоть это и грустно
показать весь комментарий
30.07.2017 07:54 Ответить
Ну да... если б они еще и взятки не брали как старые гаишники то точно была б успешная реформа... а так, только смена имиджа
показать весь комментарий
30.07.2017 07:58 Ответить
Реформа состоялась на бумаге,а в реальности ее нет,и не могло быть,так как ее проводили злодеи и проходимцы.
показать весь комментарий
30.07.2017 07:59 Ответить
Это не полиция реально, а какие-то киллеры японских автомобилей.
показать весь комментарий
30.07.2017 08:03 Ответить
главное для руководителя МВД понять на чем можно зарабатывать бабло , _а на всем .
продавай рюкзаки ,дари пистолеты ,отжимай ,крышуй ,грабь награбленное ,и ещё ого-го скока всякого , главное чтобы горячая кровь не остывала. поэнергичнее за дело взяться и сына подключить чтобы не дурью маялся ,а нарабатывал навыки
показать весь комментарий
30.07.2017 08:14 Ответить
Убитись з тумбочки - "состоявшаяся реформа"....................
показать весь комментарий
30.07.2017 08:44 Ответить
а над полицией следователи а потом продажные судьи и результат пшиковый.Барыги не хотят лечить голову а примочки ложат на хвост втирая всем что это и есть рехформы
показать весь комментарий
30.07.2017 09:00 Ответить
Совершенно верно, Хатия. Лить грязь на новый патруль могут только тролли и долбообы не стывкашиеся ранее с козлами из гаи и ппс.
показать весь комментарий
30.07.2017 09:05 Ответить
Точно.А еще не стыкавшиеся с новой полицией.
показать весь комментарий
30.07.2017 10:04 Ответить
все вірно одні сіськи МВДєєви чого стоять..і антоха товстопузий пиз@ун.
показать весь комментарий
30.07.2017 16:04 Ответить
Первая и по всей видимости ПОСЛЕДНЯЯ!
показать весь комментарий
30.07.2017 09:11 Ответить
Тебе наверное видней, интересно от куда?
показать весь комментарий
30.07.2017 10:16 Ответить
Походу эта "успешная" реформа из "первой волны" реформ - самый большой провал, катастрофические последствия которого только начинают прорисовываться. Это если народу хотели показать, что нефиг дёргаться ибо станет только хуже - то тогда успех ошеломляющий. Набрали энтузиастов, но без достаточной подготовки и законодательного обеспечения "бросили их под танки". Да еще и не обеспечили связку с остальными РЕФОРМИРОВАННЫМИ репресивными структурами и судорроизводством. Теперь наблюдаем черпание моря решетом. Естественно, что энтузиасты делать безсмысленную работу да еще и подставляться при этом больше не горят желанием. Кого будут набирать им на замену?
И, кстати, а почему не озвучивают весь список реформ "первой волны"? Или лишь бы что громко брякнуть не думая? А то чёт пугает накатывание следующих огромных волн реыорм
показать весь комментарий
30.07.2017 09:13 Ответить
А почему вы не в полиции работаете? Прекрасно! Есть нарекания - давайте, идите туда, и покажите всем нам, как надо!
показать весь комментарий
30.07.2017 11:18 Ответить
"рехформаторских волнорезов" много в Украине...страна и народ в нищете ,все уходит на содержание"рехформированных волнорезов"
показать весь комментарий
30.07.2017 09:14 Ответить
Патрульная полиция - это одна из позорных провальных "реформ".
показать весь комментарий
30.07.2017 09:19 Ответить
Тролль ПРыговский, ублюдки из ОпляБлоха провели наверное лучше реформы?
показать весь комментарий
30.07.2017 10:19 Ответить
Прекрасно! Марш в полицию и проведите реформу, как надо!
показать весь комментарий
30.07.2017 11:19 Ответить
А кто мне напомнит, что было целью реформ? Ну, какого хрена всё замутили, чисто ради сравнения цели и результата, чтобы знать успешно ли они прошли.
показать весь комментарий
30.07.2017 09:19 Ответить
Хатия хотела порекламировать грузинскую команду? Ну, не знаю...
показать весь комментарий
30.07.2017 09:20 Ответить
Есть http://crazed.com/wyoming-man-********-in-cavity/ любопытная история , интересно знать как бы в этом случае поступили украинские полицейские. Если кратко, полицейский задержал водителя для теста на трезвость. У него со штанины выпало несколько глаз. Как потом выяснилось в заднем проходе он держал 30 бычьих глаз. Работает мясником и любит суп из бычьих глаз, выносит их тайком. Теперь сидит в тюрьме за вождение в нетрезвом виде, но полиция не знает обвинять ли его в краже бычьих глаз.
показать весь комментарий
30.07.2017 09:21 Ответить
ага. все теже морды только в других мундирах .были мусора и останутся мусорами
показать весь комментарий
30.07.2017 09:35 Ответить
А где там новая "порно-звезда", пришедшая ей на смену?
показать весь комментарий
30.07.2017 09:42 Ответить
Ей на смену пришёл Князев.
показать весь комментарий
30.07.2017 10:34 Ответить
Пока украинский народ не научится призывать этих шалав к ответственности, они такое вот дерьмо пафосно называть реформами
показать весь комментарий
30.07.2017 09:45 Ответить
Удивился бы если бы хоть один из стоящих у корыта признал свои провалы! Конечно все молодцы и незаменимые служители для народа!Народ плачет от умиления видя беззаветное служение ему слуг народа! А если еще и кукушка хвалит петуха ,то все ок!
показать весь комментарий
30.07.2017 10:01 Ответить
Ооооо, как под этой темой развонялись путиноидные тролли и ПРыговские флудильщики!!!!
Вам ублюдки, реформы в Украине, как кость в горле, как шило в жопе. Ничего, собака лает, а караван идёт. Так, что псы ОпоБлоховские,гавкайте и скулите до всрачкы, ваше время, как и ваших князьков прошло.
показать весь комментарий
30.07.2017 10:25 Ответить
Хатия, напрасно Вы это говорите, через 5 минут определённый контингент начнёт говорить, что реформ вообще нет...
А совсем зря Вы сказали про несколько волн...это совсем недоступно определённому контингенту для которого реформа это волшебная палочка, а не начало процесса...
показать весь комментарий
30.07.2017 11:10 Ответить
Первая и последняя. И ту уже похерили.
показать весь комментарий
30.07.2017 11:23 Ответить
Ну по сути так оно и есть, ошибок много конечно, спешка при проведении этой реформы, но а как вы хотели, патрульная полиция это тоже наши люди, наши дети, срез нашего общества и там есть все, что есть у нас. Скелет создан этой женщиной, а дальше процесс становления, селекции кадров, постоянный, вопрос качества патрульной полиции сегодня в руках Авакова, соответственно и процесс этой селекции, но начало без сомнения - результат работы Хатии, за что нужно спасибо ей сказать. Еще один момент, это причастность ее к команде Саакашвили, это одна из причин шквала критики со всех сторон, Саакашвили не нужен никому, он конкурент для всех политических сил, а конфликт Авакова с ним видела вся страна, наверное это и стало причиной ухода Деканоидзе, но у нее хватило ума не выносить сор из избы и уйти достойно.
показать весь комментарий
30.07.2017 11:23 Ответить
Для ВКЛ_это_мы_01:
Не сочтите за труд озвучить полный перечень реформ (или ссылочку) первой волны, а то интерес возник даже ранее.
Если преобразование милиции в полицию и есть весь состав "волны", то "гора родила мышь"...
И по тексту: "...полиция, человек в форме, который не грабит людей" - это ПЁРЛ !!!
Когда за грабеж не наказывают (привет судебной реформе), а меняют "проштрафившегося игрока в поле" - кайф будет тянуться вечно
показать весь комментарий
30.07.2017 11:25 Ответить
Ця жіночка говорить про те чого в природі не було.
показать весь комментарий
30.07.2017 11:26 Ответить
😍😜 Чурчхела!!!
показать весь комментарий
30.07.2017 11:51 Ответить
Ну ездят на Приусах по улицам, сжигая бензин. Зарплата капает и норм. Всё что происходит на тротуаре и во дворах их вообще не интересует. На собак без поводков, быдло которое мусорит и ставит авто на газонах - реакции 0. Реформа.
показать весь комментарий
30.07.2017 12:35 Ответить
реформирование снизу ничем не могло закончится хорошим. попытка была неплоха, но сабаков в реформаторах это...это как лечение кашля мятными таблетками, когда причина кашля воспалении легких - заранее обреченная на провал затея.
показать весь комментарий
30.07.2017 12:36 Ответить
Хатия до сих пор не может осознать, что действия, а не пиар определяют результативность работы. А действия милиции-полиции (не тех, кто в красивых машинах и в новой, ВЫДАННОЙ форме, а тех, кто разгребает реальное, не ютубовское дерьмо) основывается на великолепном процессуальном законодательстве, принятом и вступившем в законную силу при рыгах и до сих пор, являющемся как бы безальтернативным.
показать весь комментарий
30.07.2017 13:15 Ответить
она не "не может", а цинично отрицает признание. Это было понятно из её заявлений ещё когда мусора растреливали бэху.
показать весь комментарий
30.07.2017 16:47 Ответить
міліція з ППС , яку змінила нова "патрульна поліція" - це всього лише 10-15% від загальної кількості працівників МВС - от вам і вся реформа !
показать весь комментарий
30.07.2017 13:45 Ответить
Какие реформы? Вы о чем? Пока во власти Пеця - никаких реформ не будет... Вот когда ему на смену придет Тимошенко - ситуация может изменится к лучшему
показать весь комментарий
30.07.2017 13:53 Ответить
Только при одном условии - все должны ходить в белых балахонах и працювать ..
показать весь комментарий
30.07.2017 16:08 Ответить
Но это первая волна реформ. После первой волны должна быть вторая волна, третья, и самое главное - реформирование криминальной полиции, которая очень чувствительна", - подчеркнула она.
==================================================================

ПОСЛЕ СОЗДАННИЯ НАЦПОЛИЦИИ ЭКОЙ ЗГУЛАДЗЕ, А ЗАТЕМ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ ХАТИИ ДЕКАНОИДЗЕ, НА ПОСТУ ГЛАВЫ НАЦПОЛИЦИИ.

ТЕПЕРЬ НАЦПОЛИЦИЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МУСАРНЮ АВАКОВА.

ПОСКОЛЬКУ, ПОСЛЕ ВЫНУЖДЕННОГО УХОДА С ПОСТА ГЛАВЫ НАЦПОЛИЦИИ ДЕКАНОИДЗЕ, ГЛАВНЫМ МУСОРОМ СТРАНЫ АВАКОВЫМ НА ЭТОТ ПОСТ БЫЛ НАЗНАЧЕН БЫВШИЙ ДОНЕЦКИЙ МУСОР СЕПАРАТИСТ АБРОСЬКИН.
показать весь комментарий
30.07.2017 18:24 Ответить
,👈👈😄😀😀😀 чурчхела!!!
показать весь комментарий
30.07.2017 19:50 Ответить
цензоровские ХОХЛЫ никогда небыли и не будут счастливы)))) одно тупорылое совковое быдло)))))
показать весь комментарий
30.07.2017 22:28 Ответить
Страница 2 из 2