10173 посетителя онлайн
10 135 96

Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем на 37% - до 7360 гривен, - Кабмин

деньги зарплата

Номинальная заработная плата украинцев в июне 2017 выросла по сравнению с соответствующим периодом 2016 года на 37,9 процента и составила 7360 гривен.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на данные статистики.

Согласно сообщению, наибольший рост заработной платы в июне наблюдался в сфере производства компьютеров, электронной и оптической продукции (12136 гривен), электронного оборудования (7038), автопрома (7798) и на производстве кокса и продуктов нефтепереработки (8802 грн).

"В июне 2017 по сравнению с соответствующим периодом 2016 номинальная заработная плата работников образования выросла на 51,9% (7151 грн), деятельности в сфере творчества, искусства и развлечений - на 48,4% (6159 грн)", - сообщили в Кабмине.

"Рост заработной платы связан с повышением размера минимальной заработной платы, увеличением фонда оплаты труда работников бюджетной сферы, легализацией неформальной занятости и выходом из "тени" заработной платы, а также другими факторами", - сказано в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Более 60% работодателей допускают нарушения при выплате зарплат и уплате налогов, - ГФС
Топ комментарии
+28
Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем 37% ........ в Польше.
показать весь комментарий
31.07.2017 14:54 Ответить
+25
7360 грн.
Курс 1чешской кроны = 1.16 гриивны.
Даже возьмём пусть один к одному. гривна к к кроне
Так вот, средняя номинальная зарплата в Чехии сейчас 26 - 27 тысяч крон (гривень)
Почувствуйте разницу, наша средняя 7 тысяч и их 27 тысяч.
Тут всё очевидно.
Порошенко и Гройсман - пид@ры и кровососы.
Рошеновское ворьё никакой Европы и в помине не строят в Украине и не стремятся к Европе.
Они ведут Украину в Африку. К отсталым племенам джунглей. Ибо даже по меркам Африки 250 баксов это позорище.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:30 Ответить
+22
Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем 37% - до 7360 гривен, - Кабмин - Цензор.НЕТ 3420
показать весь комментарий
31.07.2017 14:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
да ты шо!
показать весь комментарий
31.07.2017 14:54 Ответить
Просто депутаты отпускные получили
показать весь комментарий
31.07.2017 15:34 Ответить
И откуда шоколядна кодла такие цифры рисует?
показать весь комментарий
31.07.2017 19:24 Ответить
и шож теперь с такими деньжищами делать, ума не приложу...
показать весь комментарий
31.07.2017 20:34 Ответить
Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем 37% - до 7360 гривен, - Кабмин - Цензор.НЕТ 3420
показать весь комментарий
31.07.2017 14:54 Ответить
«Заручившись договором, по которому он получал четвертую часть всех барышей с открыточного предприятия, Корейко начал работать.» (с)
показать весь комментарий
31.07.2017 15:02 Ответить
Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем 37% ........ в Польше.
показать весь комментарий
31.07.2017 14:54 Ответить
Для соєвих ...
...Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем 37% - до 7360 гривен, - Кабмин - Цензор.НЕТ 4947....
показать весь комментарий
31.07.2017 14:56 Ответить
и это когда все делают консервации..........
показать весь комментарий
31.07.2017 14:56 Ответить
Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем 37% - до 7360 гривен, - Кабмин - Цензор.НЕТ 3262
показать весь комментарий
31.07.2017 14:56 Ответить
Киздьож!!!!
показать весь комментарий
31.07.2017 14:56 Ответить
"Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем на 37% - до 7360 гривен"
- Остапа несло...
показать весь комментарий
31.07.2017 19:29 Ответить
на производстве кокса (глядя на вдупутатов Рады) - верю... об остальном надо спрашивать у реальных носителей зарплаты, но офуительно радостных лиц по сему поводу не встречал(
показать весь комментарий
31.07.2017 14:58 Ответить
зимой у тебя не радостное лицо будет, да и у всех.
показать весь комментарий
31.07.2017 14:59 Ответить
******* 100%
показать весь комментарий
31.07.2017 14:58 Ответить
тут бес ботов понятно про ппп......
показать весь комментарий
31.07.2017 15:00 Ответить
Это ему так доложили.
показать весь комментарий
31.07.2017 14:58 Ответить
Долго еще этого пейсатого сказочника будут цитировать?
показать весь комментарий
31.07.2017 15:00 Ответить
пока не смоется и прийдет новый, а мы ,дураки, дальше будем терпеть
показать весь комментарий
31.07.2017 15:13 Ответить
Цікаво, багато людей відчуло збільшення з\п?
показать весь комментарий
31.07.2017 15:01 Ответить
от жеж..а в мене як було 3200..так і залишилось...а мона уточніть кому такая радость?
показать весь комментарий
31.07.2017 15:03 Ответить
всем вокруг кроме тебя, и так всем.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:24 Ответить
в этом вся фишка таких статистик, тому кто читает не поднялась, но есть пети, васи, вити которым подняли где-то. Анализы у вас не те.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:27 Ответить
Брат, как получал 2700, так и получает. Пусть сказки про 7300 - дальше в ростове рассказывает.
показать весь комментарий
31.07.2017 19:27 Ответить
в Запорожье 3200! в этом месяце выплаты по индексации 62,31коп. а начислено все равно 3200!!! это как?
показать весь комментарий
31.07.2017 15:04 Ответить
Леня-космонавт шо опять в Украине?
показать весь комментарий
31.07.2017 15:04 Ответить
тєпєрь нє льоня-кацманавт..тєпєрь вова-астронавт
показать весь комментарий
31.07.2017 15:05 Ответить
не , у нас сейчас вова-космонафт
показать весь комментарий
31.07.2017 15:14 Ответить
Самый короткий комментарий:
ШО????
показать весь комментарий
31.07.2017 15:05 Ответить
шмойсман уже и кабмин подсадил на кокс.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:06 Ответить
Вот только "забыли" добавить : за счет воровского шоколадножепого чинушечьего ДЕРЬМА.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:07 Ответить
И все это благодаря Порошенко.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:10 Ответить
это називается ****** вася сливай воду
показать весь комментарий
31.07.2017 15:10 Ответить
ГДЕ ПЛАТЯТ 7300??????????????????????? УЖЕ ИДУ НА РАБОТУ
показать весь комментарий
31.07.2017 15:11 Ответить
в армии на контракте ))))))
показать весь комментарий
31.07.2017 20:46 Ответить
7360 начислено. Минус налоги, тогда чистыми на руки выходит 5814 грн. Это по нынешнему курсу где то 225 долларов.
Офигительные деньги от наших кормильцев Гройсмана и Пети.
Хоть бы не позорились порошенокские твари с озвучиванием таких зарплат, ниже африканских стран.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:12 Ответить
мрази ыдовские
показать весь комментарий
31.07.2017 15:16 Ответить
а с их национальностью стыда не ймут, главное гешефт провернуть
показать весь комментарий
31.07.2017 15:16 Ответить
Бгггг.....
показать весь комментарий
31.07.2017 15:14 Ответить
Пe¢дьожь, чекуряві
показать весь комментарий
31.07.2017 15:15 Ответить
Что эти суки курят ???
показать весь комментарий
31.07.2017 15:16 Ответить
кокс
показать весь комментарий
31.07.2017 17:30 Ответить
мало того..в нашей бюджетной организации почти все сидят на пол-ставки..хотя этот брехунец в начале года орал, шо на пол ставки - этого теперь не может быть)
показать весь комментарий
31.07.2017 15:16 Ответить
так а вы не сидеть, а работать не пробовали?
показать весь комментарий
31.07.2017 15:33 Ответить
при чем тут сидеть или работать..аби бовкнуть типа шота вумное... читаем пердение гнойсмана за январь, где запрещается работать на пол ставки..а отож
показать весь комментарий
31.07.2017 16:39 Ответить
Гройсман - базарный мошенник. Его поднятие минималки в два раза - чистейший популизм.
Поэтому и дальше сидите на пол-ставки. Я, как реальный налогоплательщик такую экономию поддерживаю. Не знаю, где вы там бюджетник - но бюрократов у нас вагон и маленькая тележка. Фактически дошло уже до того, что на одного работающего в реальной экономике - 2 иждивенца в бюджете. В нынешних реалиях большинству бюджетников вижу повышение зарплат только в результате сокращения штатов.
показать весь комментарий
31.07.2017 22:38 Ответить
Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем на 37% - до 7360 гривен, - Кабмин - Цензор.НЕТ 3982
показать весь комментарий
31.07.2017 15:17 Ответить
хто таке хрюкнув- одразу по хлюбальніку!
показать весь комментарий
31.07.2017 15:18 Ответить
шо за )(уйня, какая обезьяна?! я два месяца не вижу нала... капли безнала капают на счет... дайте эту поганую морду лица, так хочется этой жидовне заехать с носока в жидовскую рожу!
показать весь комментарий
31.07.2017 15:20 Ответить
Наблюдается массовый бомбеж ватных пуканов в этой теме.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:21 Ответить
только ватник может хотеть денег за работу ! вот их и бомбит
показать весь комментарий
31.07.2017 17:04 Ответить
400 000 у судьи + 5 000 у строителя = 200 000 средняя! Только судья ни х*я не производит и пьет соки со строителя, который ипашит по 12 часов.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:22 Ответить
А инфляция на 50%
показать весь комментарий
31.07.2017 15:23 Ответить
Средняя зарплата в Украине - это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000грн. Тогда в среднем они все получают по 27 000грн. А теперь простым языком: - У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. - Чиновники едят мясо, я - капусту. В среднем мы едим голубцы. - Жена директора колхоза Глаша **@тся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе *****.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:23 Ответить
7360 грн.
Курс 1чешской кроны = 1.16 гриивны.
Даже возьмём пусть один к одному. гривна к к кроне
показать весь комментарий
31.07.2017 15:30 Ответить
причем цены практически одинаковые или дешевле
показать весь комментарий
31.07.2017 15:35 Ответить
При чому ТЕ , за що чехи платять "одинаково или дешевле" все незрівнянно якісніше , а ніж в Україні ...
показать весь комментарий
31.07.2017 16:06 Ответить
ТРЕБУЮ ПРИСОЕДИНИТЬ МОЙ ГОРОД К УКРАИНЕ!!!! Немедленно, пока Кабмин цифру не забыл.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:31 Ответить
Середня температура пацієнтів по лікарні 36,6 гралусів. Правда, в опіковому відділенні - із температурою 40-41, зате в морзі із +15...
показать весь комментарий
31.07.2017 15:31 Ответить
"Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем на 37% - до 7360 гривен, - Кабмин"
брехуны!
показать весь комментарий
31.07.2017 15:32 Ответить
Ну почему же ?
У Коболева, главы Нафтогаза, в начале было более миллиона грн, сейчас три миллиона. Хотя единый социальный взнос в налоговую, платят из 48 000 грн.
Все что сверху - налогом не облагается.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:40 Ответить
Озвучьте медианную зарплату по Украине, пжалста.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:36 Ответить
И графиек роста зарплаты по областям с применением последовательности Фибоначчи.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:40 Ответить
а никто об етом даже не догадывался,во пляди так осчастливили!
показать весь комментарий
31.07.2017 15:39 Ответить
Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем на 37% - до 7360 гривен, - Кабмин - Цензор.НЕТ 5567
показать весь комментарий
31.07.2017 15:45 Ответить
Занимательная, мля, арифметика! Если так дальше пойдет - все олигархами будем...
показать весь комментарий
31.07.2017 15:45 Ответить
Голожопая шляхта.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:46 Ответить
Тю ділов. Встановіть суддям, прокурорам, гебні, мусорам зарплати в мільйони і в середньому, по статистиці, всі будуть за сотню косарів отримувати. Цинічні бариги.
показать весь комментарий
31.07.2017 15:50 Ответить
Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем на 37% - до 7360 гривен, - Кабмин - Цензор.НЕТ 8318
показать весь комментарий
31.07.2017 15:52 Ответить
на ЮХ
показать весь комментарий
31.07.2017 22:40 Ответить
"...средняя температура по больнице..." (с)
показать весь комментарий
31.07.2017 16:04 Ответить
Щоб ви там,суки,в вашому кабміні жили на одну зарплату.Мінімальну.
показать весь комментарий
31.07.2017 16:08 Ответить
А у кого не выросла, тот не украинец
показать весь комментарий
31.07.2017 16:10 Ответить
Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем на 37% - до 7360 гривен, - Кабмин - Цензор.НЕТ 3603
показать весь комментарий
31.07.2017 16:30 Ответить
Але ватнички, хватить ныть, хотите подачек - вперед за поребрик! Настоящий свидомый всегда найдет себе возможность заработать , и у нас и за границей.
показать весь комментарий
31.07.2017 16:30 Ответить
Номинальная зарплата украинцев в июне выросла

НОМИНАЛЬНЫЙ - (лат. nominalis, от nomen имя). Носящий только имя, звание, но не действующий, сообразно с обязанностями, присущими этому званию. 2) существующий только на бумаге, но не в действительности. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского.
показать весь комментарий
31.07.2017 16:32 Ответить
)))а шо ж тогда производители електропроводки заводов на западе Украины на работу шикарной зарплатой в 8 тыс. грн. украинцев заманивают-то? Тут или так, или премьер соврамши, или западные компании идиоты, даже не знаю, что думать-то в этом случае, вот ведь загадка какая...
показать весь комментарий
31.07.2017 16:55 Ответить
на производстве кокса точно грн, а не $$ ?
показать весь комментарий
31.07.2017 16:56 Ответить
Мы, граф, лохам сказали, что зарплата выросла. Чтобы ваш авторитет не уронить. Вот, мол, было 4400, а теперь стала 7360. МНОГИЕ ВЕРЯТ!!!

Вспомнил великого клоуна Азирова

Азаров приехал на Запорожский автомобилестроительный завод, чтобы пообщаться с рабочими. Во время беседы премьер заявил, что средняя заработная плата в Украине составляет 3,5 тысячи гривен, чем вызвал смех у присутствующих. Глава правительства удивился такой реакции и поинтересовался у людей, сколько они зарабатывают.
Один из рабочих сообщил премьеру, что его зарплата составляет 1,5 тысячи гривен.
«Значит, вы работает неполный рабочий день», - сказал Азаров. Однако рабочий заявил, что работает полный день.
После этого премьер бросил: «Не полный!» и перевел разговор на другую тему.

показать весь комментарий
31.07.2017 17:21 Ответить
Барин лучше знает о чем говорит, холоп...
показать весь комментарий
31.07.2017 17:30 Ответить
https://storage1a.censor.net.ua/images/4/4/e/6/44******************************/original.jpg Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем на 37% - до 7360 гривен, - Кабмин - Цензор.НЕТ 4921 "Номинальная заработная плата украинцев в июне 2017 выросла по сравнению с соответствующим периодом 2016 года на 37,9 процента и составила 7360 гривен" - ЧТО ЗНАЧИТ ПАРУ ДНЕЙ НЕ БЫТЬ НА "ЦЕНЗОРЕ"! Я, оказыается, за год "СТАЛ СКАЗАЧНОГО БОГАТ"? Или это - какая-то другая Украина? Пиз-болы!!! простите мой хфранцузский...
показать весь комментарий
31.07.2017 17:27 Ответить
В кабмине так подняли зарплату, что средняя по стране выросла на 37%?
показать весь комментарий
31.07.2017 17:35 Ответить
Это где такие зп? В Киеве у некоторой части людей? В регионах шо то я таких средних зп не наблюдаю даже в крупных городах, в среднем предлагают 4-5 тыс, но 7+ это редко.
Далее "рост платы в июне наблюдался в сфере производства компьютеров, Источник: https://censor.net/n449788" - прастити, это какие такие компутеры производят в Украине? Где купить?
показать весь комментарий
31.07.2017 18:23 Ответить
ну на конец то.
показать весь комментарий
31.07.2017 20:29 Ответить
Даже поднятые Гройсманом зарплаты чиновникам не покрывают этот процент..."Поздравляю,гражданин соврамши" (с)
показать весь комментарий
31.07.2017 20:36 Ответить
7340 гр =283 $ - любому соевому чинуше это на ресторан раз сходить .хто имеет мозги сваливает с шоколадного рая .
показать весь комментарий
31.07.2017 20:53 Ответить
Номинальная зарплата украинцев в июне выросла более чем на 37% - до 7360 гривен, - Кабмин - Цензор.НЕТ 4150
показать весь комментарий
31.07.2017 23:19 Ответить
Что вы говорите ....А почему тогда из месяца в месяц растет задолженность по выплате зарплат?- Не потому-ли ,что цифры дутые?! Сказочники кукуевы .Гросманы они еще те кукловоды!
показать весь комментарий
31.07.2017 23:52 Ответить
1 млрд на Прокуратуру и 1,5 млрд на Полицию - конечно вырастит средняя зараплата, ёпт!!!
показать весь комментарий
01.08.2017 01:18 Ответить
Хоть бы не позорились такими цифрами... Да деле ведь всё гораздо хуже
показать весь комментарий
07.08.2017 01:49 Ответить
Откуда же чоколядники такие циферки то рисуют?
показать весь комментарий
07.08.2017 01:50 Ответить