Германия выделяет 180 тысяч евро на повышение безопасности мусорного полигона под Киевом

В сообщении отмечается: "Об этом шла речь во время встречи мэра Киева Виталия Кличко с делегацией федерального министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии во главе с государственным секретарем Гюнтером Адлером.
"Мы очень благодарны немецкой стороне за помощь, которую получает Украина и Киев в частности. Вопрос по повышению безопасности использования полигона в Подгорцах назрел уже давно. И требует немедленного решения, чтобы не дошло до ситуации, в которой оказался в этом году Львов", - отметил городской голова.
Правительство Германии выделяет помощь Киеву в 180 тысяч евро, которые используют для разработки технико-экономического обоснования по повышению безопасности эксплуатации полигона ТБО в Подгорцах.
В свою очередь Гюнтер Адлер подчеркнул, что украинская столица и немецкое министерство должны находить новые направления развития сотрудничества, чтобы помогать не только киевлянам.
"Наше сотрудничество должно стать образцом для других украинских городов, которым мы готовы помогать и делиться технологиями", - отметил Гюнтер Адлер.
Во время встречи стороны обсудили ряд других инфраструктурных проектов, перспективных для реализации в Киеве с помощью федерального министерства. Среди прочего, немецкая сторона может предоставить Киеву наработанную модель утепления жилых домов, поможет жителям существенно экономить на отоплении".
Топ комментарии
українці і влада - співучасники в грабунку України. одні виборці вірять шо як виберуть банду, то і їм більші зарплати перепадуть. інші твердять шо вибори фальшують, але самі злочинно бездіють щоб не допустити фальшувальників до влади.
Достаточно восточным соседям сделать какую-нибудь дикость, чтобы Европа сама начала заваливать возникшую проблему деньгами, как взбесившийся банкомат.
Уже -4 градуса ночью, врубай свое долбанное центральное отопление.
А лучше разреши легально от него отключаться !!!
Каждую осень одно и то же:
люди сидят в холоде и ждут великой милости за несусветнюю цену.
В Киеве, Львове и прочих крупных городах то же самое.
А мы.берем у Германии 180 тыс $ на разработку документации по очистке дерьма.
Куда.мы катимся?.....
На смех курам!
Если киевляне сбросятся по 1 евро, получим 2 800 тысяч евро.
.