8745 посетителей онлайн
12 265 128

Нужно привлекать международные фонды, - Гройсман о накопительной пенсионной системе. ВИДЕО

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает за привлечение в Украину международных частных пенсионных фондов в рамках построения накопительной пенсионной системы.

Глава правительства в интервью "Интерфакс-Украина" отметил, что выступает за построение второго уровня пенсионной системы (накопительной пенсионной системы), но переживает за сохранность средств граждан, передает Цензор.НЕТ.
Видео 5 канал

"Все ведь помнят потерю денег в Сбербанке СССР. Я не хочу повторения такого, поэтому нужны гарантии, чтобы люди знали, что если они делают накопления, то после выхода на пенсию они их получат. Я думаю, что тут нужно привлекать международные фонды, которые имеют хорошую репутацию, являются достаточно устойчивыми", - сказал В.Гройсман.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Накопительная пенсионная система должна быть негосударственной, а взносы должен платить работник, - Рева

По его словам, разработкой соответствующего законопроекта сейчас будет заниматься правительство вместе с депутатами, которые имеют ряд хороших инициатив.
Топ комментарии
+31
То есть я буду всю жизнь работать, очтслять деньги в ЧАСТНЫЙ фонд, который может как и любое частное предприятие просто обанкротится... И потом кого и где искать? ГНАТЬ ВАС ******* СРАНОЙ метлой из власти.
показать весь комментарий
13.10.2017 13:13 Ответить
+25
Международный частный пенсионный фонд))) А название ему можно дать такое: "Фонд Шоколадных 100% панамских гарантий"
показать весь комментарий
13.10.2017 13:11 Ответить
+21
Вот будет чел копить, копить, копить на пенсию. А тут - БАХ! Какая-нибудь очередная Гонтарева ВЖУУУХ, и превращает все твои накопления в маленькую кучку макулатуры... Не с той стороны берёшься, Гройсман!
показать весь комментарий
13.10.2017 13:13 Ответить

Загрузка...