На одного украинца в год приходится в 2 раза больше отходов, чем в странах ЕС, - Семерак

"Каждый год в Украине образуется около 10 тонн отходов на человека против пяти тонн, как это есть в странах ЕС... В Украине накоплено около 36 млрд тонн отходов, это более 50 тыс тонн на один квадратный километр нашего государства", - сказал он, добавив, что опасных отходов накопилось уже более 1,5 млрд тонн.
По словам Семерака, утилизируется всего лишь 30% промышленных отходов и 4% бытовых.
"В Украине увеличиваются площади несанкционированных свалок. Самое большое давление на окружающую среду оказывают объекты химической, угледобывающей промышленности, металлургии, инфраструктуры и сельского хозяйства. Эти секторы экономики очень медленно внедряют технологии обращения с отходами и повторного их использования", - добавил министр.
15 октября 2017 года Семерак заявил, что в Украине нужно повысить экологический налог.
Топ комментарии
хотя они скоро от голода заплывут ряхами одинаково, как близнецы
Они почти все в виде терриконов лежат.
Это сколько ж подходов нужно сделать?
Жена посылает мужа вынести мусор.
Он в чем был - в домашних штанах, тапочках - в том и пошел.
По дороге встретил друзей, ну и рванул с ними погудеть в гаражах.
Возвращается домой под утро и говорит жене:
- Ты себе представить не можешь, куда они наши мусорные контейнеры перенесли!
Еле дорогу домой нашел...
скоко же оно жрёт, если срёт семью жопами ?
Что это мудило курит,мож они отходы промпредприятий как бытовые оформляют?
Тогда верю
В 27 раз меньше чем это мудло насчитал
Олег Хардин в лице Глеба Тищенко может подтвердить.
Вы читать умеете? "https://censor.net/news/462098/na_odnogo_ukraintsa_v_god_prihoditsya_v_2_raza_bolshe_othodov_chem_v_stranah_es_semerak"
На украинца ПРИХОДИТСЯ а не украинец ВЫБРАСЫВАЕТ!
Как сказал мудакРЕВА-жрем безмерно.....
с одной стороны, в мусорном ведре украинцев больше картофельных, свекольных, капустных очисток, чем у европейцев, чаще посещающих кафе и рестораны
с другой стороны, как можно верить цифрам украинских коммунальщиков, вывозящих отходы?