13133 посетителя онлайн
2 275 70

На одного украинца в год приходится в 2 раза больше отходов, чем в странах ЕС, - Семерак

львов свалка мусор
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Остапа Семерак.

"Каждый год в Украине образуется около 10 тонн отходов на человека против пяти тонн, как это есть в странах ЕС... В Украине накоплено около 36 млрд тонн отходов, это более 50 тыс тонн на один квадратный километр нашего государства", - сказал он, добавив, что опасных отходов накопилось уже более 1,5 млрд тонн.

По словам Семерака, утилизируется всего лишь 30% промышленных отходов и 4% бытовых.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Министр экологии Семерак призвал украинцев отказаться от сжигания опавших листьев

"В Украине увеличиваются площади несанкционированных свалок. Самое большое давление на окружающую среду оказывают объекты химической, угледобывающей промышленности, металлургии, инфраструктуры и сельского хозяйства. Эти секторы экономики очень медленно внедряют технологии обращения с отходами и повторного их использования", - добавил министр.

15 октября 2017 года Семерак заявил, что в Украине нужно повысить экологический налог.
Топ комментарии
+15
Бо ж сказав Розенко, шо ми багато їмо.)))
показать весь комментарий
08.11.2017 13:53 Ответить
+13
Они разбросали отходы ахметовских заводов на всех жителей. Вот и вышло 10 тонн.
показать весь комментарий
08.11.2017 14:06 Ответить
+12
по-моему то рева гавкнул
хотя они скоро от голода заплывут ряхами одинаково, как близнецы
показать весь комментарий
08.11.2017 13:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
большая часть из-за переполнения выливается в интернет
показать весь комментарий
08.11.2017 13:56 Ответить
Бо ж сказав Розенко, шо ми багато їмо.)))
показать весь комментарий
08.11.2017 13:53 Ответить
по-моему то рева гавкнул
хотя они скоро от голода заплывут ряхами одинаково, как близнецы
показать весь комментарий
08.11.2017 13:55 Ответить
Можливо, я їх путаю, бо в обох животи пивні.)
показать весь комментарий
08.11.2017 13:58 Ответить
так и я за то! скоро на одно лицо-морду будут ХУдышки наши
показать весь комментарий
08.11.2017 14:00 Ответить
На одного украинца в год приходится в 2 раза больше отходов, чем в странах ЕС... Це мабуть тому Шо багато їдять, мля...
показать весь комментарий
08.11.2017 13:53 Ответить
Более 90% отходов - промышленные. Ну откуда на каждого украинца более 1000 тонн отходов?
Они почти все в виде терриконов лежат.
показать весь комментарий
08.11.2017 14:17 Ответить
10 тонн вообще-то там написано.
показать весь комментарий
08.11.2017 15:01 Ответить
Конечно... Если учесть сколько гавнюков при власти у нас и сколько в Европе...Про отдельный сорт "мусора" я вообще молчу...
показать весь комментарий
08.11.2017 13:54 Ответить
Это продолжение Ревы....Много жрём, и много не доедаем...выбрасываем? А реально надо меньше пластика, целофановфх пакетов...да и заводы по переаботке. Кстати, Норвегия, Швеция мусор в Европе покупают...заводы у них крутые суперсовременные....
показать весь комментарий
08.11.2017 13:54 Ответить
10 тонн отходов!
Это сколько ж подходов нужно сделать?
показать весь комментарий
08.11.2017 13:54 Ответить
Да бред какой-то, выходит каждый человек ежедневно в среднем выбрасывает по 27 кг мусора?
показать весь комментарий
08.11.2017 14:04 Ответить
Они разбросали отходы ахметовских заводов на всех жителей. Вот и вышло 10 тонн.
показать весь комментарий
08.11.2017 14:06 Ответить
самые опасные отходы накопились в ап и вр. и их там в 100 раз больше чем в странах ЕС на 1 чел
показать весь комментарий
08.11.2017 13:56 Ответить
та да...ох уж эти украинци, не хотят работать...токо жрут и срут.
показать весь комментарий
08.11.2017 13:58 Ответить
и еще: это какое же бабло мимо бюджета ходит, на которое человек может приобрести эти 10 тонн?
показать весь комментарий
08.11.2017 14:00 Ответить
Ну, так Рева же объяснил, что "жрут" больше чем в Европе, посему и мусорят больше
показать весь комментарий
08.11.2017 13:59 Ответить
утилизировали бы в 2014 - и отходов сейчас мизер бы было
показать весь комментарий
08.11.2017 14:00 Ответить
Скажу за Киев - как только Кличко стал мером, почти сразу же убрали контейнеры для пластика по всему городу (а до этого они годами были почти на каждом шагу ), а теперь такие плохие-несознательные украинцы виноваты что много отходов..
показать весь комментарий
08.11.2017 14:01 Ответить
Садовый, ***** ты)) всю страну загадил..
показать весь комментарий
08.11.2017 14:01 Ответить
В ЕС с такими показателями делать нечего, нужно что-то срочно менять. Но судя по тому, что даже в одном Львове с этой проблемой не справились и не построили завод по переработке, то в масштабах страны в ближайшие 50 лет ничего не изменится и мы зарастем мусором. Но для властей эта проблема всегда на последнем месте по приоритету.
показать весь комментарий
08.11.2017 14:04 Ответить
Вот ведь... Доходов меньше, а отходов больше. Парадокс.
показать весь комментарий
08.11.2017 14:04 Ответить
***
Жена посылает мужа вынести мусор.
Он в чем был - в домашних штанах, тапочках - в том и пошел.
По дороге встретил друзей, ну и рванул с ними погудеть в гаражах.
Возвращается домой под утро и говорит жене:
- Ты себе представить не можешь, куда они наши мусорные контейнеры перенесли!
Еле дорогу домой нашел...
показать весь комментарий
08.11.2017 14:04 Ответить
Феномен, украинцы меньше всех получают, но больше всех жрут, а теперь ещё и больше европейцев срут.
показать весь комментарий
08.11.2017 14:04 Ответить
Каков менеджер - такова и контора. Почитай вики, кто есть этот Остап и сразу станет ясно что к чему
показать весь комментарий
08.11.2017 14:14 Ответить
ну мы уже в магазине платим за эти отходы ....
показать весь комментарий
08.11.2017 14:11 Ответить
Очередной хитрожоп. Свою никчемность прикрывает. Не умеют организовать переработку отходов отсюда и такие цифры. Из биографии Остапа - с него такой же министр как с Кличко балерина . Кабмин Гроси - горе Украины
показать весь комментарий
08.11.2017 14:12 Ответить
До уя жрём потому что!
показать весь комментарий
08.11.2017 14:16 Ответить
АКЦИЯ!!! купи 3 по цене 2!!! а вы что думали?
показать весь комментарий
08.11.2017 14:16 Ответить
Вот мля, опять народ виноват.
показать весь комментарий
08.11.2017 14:22 Ответить
А перерабатывать отходы не пробовали?
показать весь комментарий
08.11.2017 14:23 Ответить
Во многих странах мира это прибыльный бизнес.А у нас даже это организовать не умеют.Одно дело миллионы тырить и совсем другое мусор перерабатывать.
показать весь комментарий
08.11.2017 15:29 Ответить
СЕМИСРАК ?
скоко же оно жрёт, если срёт семью жопами ?
показать весь комментарий
08.11.2017 14:25 Ответить
"Три дня на работе не видать, а мусор - жирный!" (с) Жванецкий
показать весь комментарий
08.11.2017 14:29 Ответить
Закон переливающих ... к нам сэкенхенд у нас больше , у них в три раза меньше !
показать весь комментарий
08.11.2017 14:30 Ответить
27 кг в день на человека?
Что это мудило курит,мож они отходы промпредприятий как бытовые оформляют?
Тогда верю
показать весь комментарий
08.11.2017 14:32 Ответить
Прикинул сколько мусора выкидываю кило 3 примерно в среднем в день,семья 3 человека
В 27 раз меньше чем это мудло насчитал
показать весь комментарий
08.11.2017 14:34 Ответить
Гадить украинцы любят и умеют. это правда. Некоторые этим даже зарабатывать пытаются.

Олег Хардин в лице Глеба Тищенко может подтвердить.
показать весь комментарий
08.11.2017 14:34 Ответить
показать весь комментарий
08.11.2017 15:30 Ответить
Это раньше пенсы и упаковки жрали, а теперича нет! Уже выбрасывают!
показать весь комментарий
08.11.2017 14:49 Ответить
Зато на одного украинца приходится в 10 раз меньше доходов чем в странах ЕС
показать весь комментарий
08.11.2017 15:26 Ответить
Интересный подход к статистике) Значит отходы делим на всех поровну, а доходы у каждого свои)
показать весь комментарий
08.11.2017 15:49 Ответить
показать весь комментарий
08.11.2017 15:53 Ответить
Народные депутаты Украины жрут в три глотки и срут не по детски.
показать весь комментарий
08.11.2017 16:13 Ответить
Возьми топор и заруби сам себя.
показать весь комментарий
08.11.2017 16:16 Ответить
Я с тебя начну, не возражаешь?
показать весь комментарий
08.11.2017 16:48 Ответить
А меня за что?
показать весь комментарий
08.11.2017 17:12 Ответить
За компанию!
показать весь комментарий
08.11.2017 18:01 Ответить
С хорошим человеком......
показать весь комментарий
08.11.2017 18:21 Ответить
Ага, всех зарублю, один останусь.
показать весь комментарий
08.11.2017 20:32 Ответить
Пастрилята, млять!
Вы читать умеете? "https://censor.net/news/462098/na_odnogo_ukraintsa_v_god_prihoditsya_v_2_raza_bolshe_othodov_chem_v_stranah_es_semerak"
На украинца ПРИХОДИТСЯ а не украинец ВЫБРАСЫВАЕТ!
показать весь комментарий
08.11.2017 16:18 Ответить
Это бытовые отходы или отходы производства?
показать весь комментарий
08.11.2017 16:53 Ответить
Всё вместе! Средняя по больнице.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:18 Ответить
Тогда богатые "отходят больше"
показать весь комментарий
08.11.2017 17:24 Ответить
У богатых из руды отходов 20%, а у нас - 60%.... Типа.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:27 Ответить
А вредные выбросы в атмосферу разные там киотские протоколы?
показать весь комментарий
08.11.2017 17:29 Ответить
Так, держим в себе. Пусть платят!
показать весь комментарий
08.11.2017 17:34 Ответить
Отходят ЧАЩЕ и в основном от переедания.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:29 Ответить
и в основном те "которые мало едят"
показать весь комментарий
08.11.2017 17:30 Ответить
Все! Паритет встановлено.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:32 Ответить
ок
показать весь комментарий
08.11.2017 17:39 Ответить
"На одного украинца в год приходится в 2 раза больше отходов, чем в странах ЕС,.."
Как сказал мудакРЕВА-жрем безмерно.....
показать весь комментарий
08.11.2017 16:49 Ответить
Это ты мудак - он такого НЕ говорил.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:19 Ответить
На старой квартире плптил 2.5 бакса за 35 литров мусора. На новой 0.6 бакса за кг.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:22 Ответить
Сортируй сам.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:28 Ответить
Ну як тут не поспівчувати! Бідний, бідний пан Семерак! Бідний, бідний Рева! Бідні, бідні депутати! Неправильні громадяни в країні живуть. Один каже, багато відходів після них, інший каже, забагато їдять. А ще задовго живуть, пенсії платити треба. Ну що тут поробиш? ))) Все б хорошо, якби не ці людиська! )))
показать весь комментарий
08.11.2017 18:09 Ответить
это потому что едят слишком много, не то что немцы
показать весь комментарий
08.11.2017 19:15 Ответить
я не верю в эти цифры
с одной стороны, в мусорном ведре украинцев больше картофельных, свекольных, капустных очисток, чем у европейцев, чаще посещающих кафе и рестораны
с другой стороны, как можно верить цифрам украинских коммунальщиков, вывозящих отходы?
показать весь комментарий
08.11.2017 19:37 Ответить
Кароче, много жрем, таварищи.
показать весь комментарий
08.11.2017 19:54 Ответить