7404 посетителя онлайн
311 1

Валерий Коновалюк: на местах Партию регионов возглавляют люди, которые далеки даже от элементарного авторитета и уважения

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Была партия, она была на определенном уровне, она была провластная на тот момент. Ситуация кардинально изменилась. Значит, надо вырабатывать какие-то новые критерии и сделать правильные выводы из того, что произошло», - сказал Коновалюк.

Однако, его настораживает то, что заниматься этими вопросами «похоже, никто не собирается» и на местах партию возглавляют люди, не имеющие авторитета и уважения среди ее членов.

«Я не просто выступил с критикой, с инициативой, я предложил политсовету рассмотреть новую редакцию программы партии, новую структуру, которая позволила бы на местах работать. Ведь знаете, сейчас на местах партию возглавляют люди, которые далеки даже от элементарного авторитета и уважения, и мы реально видим, что во многих областях номинально существуют организации», - отметил Коновалюк.

За проигрыш Партии регионов на президентских выборах кто-то должен ответить персонально, считает народный депутат, член фракции «Регионы Украины» Валерий Коновалюк. «Мое мнение да, принципиальное. Проиграл не один человек, проиграли сотни тысяч, миллионы людей», - заявил Коновалюк сегодня во время пресс-конференции в Донецке.

По мнению депутата, если не сделать правильных выводов и оценок из этого проигрыша, то на парламентских выборах 2006 года ситуация повторится. «Просто здесь необходимо понимать, если не сделал правильных выводов и оценок, то ситуация повторится на парламентских выборах мы будем иметь то же самое. Поэтому сейчас есть возможность подойти к этому ответственно и предупредить возможные негативные моменты», - отметил Коновалюк.

Народный депутат уверен, что партии нельзя надеяться на высокие проценты на выборах-2006. «Нельзя жить тем, что 44 % проголосовало, и они придут через год и проголосуют снова. Этого не произойдет, поскольку электорат, который голосовал за Януковича, это был классический электорат коммунистов, социалистов, народников Литвина», - считает Коновалюк.

Сейчас, по мнению депутата, Донецкая область стала площадкой, на которой представители различных политических сил зарабатывают себе дивиденды на выборы.

«Посмотрите вот сейчас на Донецкую область…сегодня она стала площадкой для различных эмиссаров, для различных политических сил. Они поняли, какая электоральная база раскрылась сейчас перед ними», - констатировал Коновалюк.

Лично для себя Коновалюк планирует окончательно определиться, «что будет дальше с Партией регионов», в апреле.
Источник:  Остров
Комментировать
Сортировать:
1
Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке. <br><br>«Была партия, она была на определенном уровне, она была провластная на тот момент. Ситуация кардинально изменилась. Значит, надо вырабатывать какие-то новые критерии и сделать правильные выводы из того, что произошло», - сказал Коновалюк. <br><br>Однако, его настораживает то, что заниматься этими вопросами «похоже, никто не собирается» и на местах партию возглавляют люди, не имеющие авторитета и уважения среди ее членов. <br><br>«Я не просто выступил с критикой, с инициативой, я предложил политсовету рассмотреть новую редакцию программы партии, новую структуру, которая позволила бы на местах работать. Ведь знаете, сейчас на местах партию возглавляют люди, которые далеки даже от элементарного авторитета и уважения, и мы реально видим, что во многих областях номинально существуют организации», - отметил Коновалюк. <br><br>За проигрыш Партии регионов на президентских выборах кто-то должен ответить персонально, считает народный депутат, член фракции «Регионы Украины» Валерий Коновалюк. «Мое мнение да, принципиальное. Проиграл не один человек, проиграли сотни тысяч, миллионы людей», - заявил Коновалюк сегодня во время пресс-конференции в Донецке. <br><br>По мнению депутата, если не сделать правильных выводов и оценок из этого проигрыша, то на парламентских выборах 2006 года ситуация повторится. «Просто здесь необходимо понимать, если не сделал правильных выводов и оценок, то ситуация повторится на парламентских выборах мы будем иметь то же самое. Поэтому сейчас есть возможность подойти к этому ответственно и предупредить возможные негативные моменты», - отметил Коновалюк. <br><br>Народный депутат уверен, что партии нельзя надеяться на высокие проценты на выборах-2006. «Нельзя жить тем, что 44 % проголосовало, и они придут через год и проголосуют снова. Этого не произойдет, поскольку электорат, который голосовал за Януковича, это был классический электорат коммунистов, социалистов, народников Литвина», - считает Коновалюк. <br><br>Сейчас, по мнению депутата, Донецкая область стала площадкой, на которой представители различных политических сил зарабатывают себе дивиденды на выборы. <br><br>«Посмотрите вот сейчас на Донецкую область…сегодня она стала площадкой для различных эмиссаров, для различных политических сил. Они поняли, какая электоральная база раскрылась сейчас перед ними», - констатировал Коновалюк. <br><br>Лично для себя Коновалюк планирует окончательно определиться, «что будет дальше с Партией регионов», в апреле. <br><br><br>
показать весь комментарий
31.03.2005 16:25 Ответить