Медведчук: "Я каждую неделю встречаюсь с Кучмой. Обсуждаем политическую ситуацию в стране..."
Об этом он заявил в субботу во время пресс-конференции в Киеве.
"Я встречаюсь. Раз в неделю, обсуждаю разные вопросы, в том числе политическую ситуацию в стране. Настроение у него нормальное", - сказал Медведчук.
Он также заявил, что не разделяет позицию "сегодняшних государственных служащих, которые наперегонки пытаются подать ту или иную линию поведения новой власти".
"Я думаю, что по этим темам будет наведен порядок в ближайшее время, и новое руководство в лице нового президента также поймет, что, наверное, от власти многим говорить не надо. Надо, во-первых, работать и делать, а во-вторых, информировать. Но это уже проблемы новой власти", - сказал он.
Относительно своей непубличной деятельности во время руководства администрацией Кучмы, он сказал: "Мне кажется, что все понимали, почему публичная деятельность не имела место в деятельности лидера партии. Я был на государственной службе и считал для себя некорректным отстаивать те или иные политические позиции, так как был государственным служащим".
Медведчук также прокомментировал назначение Нестора Шуфрича своим заместителем. По его словам, Шуфрич заслужил эту должность.
"Он больше как кто-либо претендовал и получил эту должность за свои бойцовские качества, за свою принципиальную и последовательную позицию, за то, что он действительно человек, который может на этой должности сделать много для партии, для тех избирателей, от которых наша партия получает доверие", - сказал он.
"А перекладывать свои обязанности как публичного политика, как главы партии, я ни на кого не собираюсь. Тем более, что я несколько в этом разбираюсь и буду в силу своих способностей работать как публичный политик", - ответил Медведчук на вопрос, не означает ли назначение Шуфрича желание перевести на него обязанности лидера партии.
"Я встречаюсь. Раз в неделю, обсуждаю разные вопросы, в том числе политическую ситуацию в стране. Настроение у него нормальное", - сказал Медведчук.
Он также заявил, что не разделяет позицию "сегодняшних государственных служащих, которые наперегонки пытаются подать ту или иную линию поведения новой власти".
"Я думаю, что по этим темам будет наведен порядок в ближайшее время, и новое руководство в лице нового президента также поймет, что, наверное, от власти многим говорить не надо. Надо, во-первых, работать и делать, а во-вторых, информировать. Но это уже проблемы новой власти", - сказал он.
Относительно своей непубличной деятельности во время руководства администрацией Кучмы, он сказал: "Мне кажется, что все понимали, почему публичная деятельность не имела место в деятельности лидера партии. Я был на государственной службе и считал для себя некорректным отстаивать те или иные политические позиции, так как был государственным служащим".
Медведчук также прокомментировал назначение Нестора Шуфрича своим заместителем. По его словам, Шуфрич заслужил эту должность.
"Он больше как кто-либо претендовал и получил эту должность за свои бойцовские качества, за свою принципиальную и последовательную позицию, за то, что он действительно человек, который может на этой должности сделать много для партии, для тех избирателей, от которых наша партия получает доверие", - сказал он.
"А перекладывать свои обязанности как публичного политика, как главы партии, я ни на кого не собираюсь. Тем более, что я несколько в этом разбираюсь и буду в силу своих способностей работать как публичный политик", - ответил Медведчук на вопрос, не означает ли назначение Шуфрича желание перевести на него обязанности лидера партии.
Источник: Украинская Правда
Сортировать:
Правила форума Совет форумчан
1
показать весь комментарий
02.04.2005 19:49 Ответить Мне нравится 0 Ссылка