Томенко считает, что, если не давать взятки, то налоги будут вполне посильными
Пинзеник, в частности, отметил, что "с дефицитом 10% от внутреннего валового продукта о снижении налогов не говорят...". "Слава Богу, сегодня такой угрозы нет. Мы спокойны за будущее", - сказал министр, имея в виду ситуацию со старой редакцией бюджета на 2005 год.
В свою очередь, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила, что ни правительство, ни парламент не повысили ни на часть процента налоги для малого и среднего бизнеса. "Есть вопросы с монополиями, с госпредприятиями. Мы не дадим им паразитировать на государственных деньгах", - отметила Ю.Тимошенко.
По ее мнению, целью правительства в отношении малого и среднего бизнеса является то, чтобы налоги были посильными и чтобы они все платились в бюджет. "И главное, чтобы для всех были равные условия, потому что когда для части есть льготы, а для части таких льгот нет, это абсолютно разрушает нашу конкурентную среду", - заявила Премьер-министр.
Также она подчеркнула, что малый и средний бизнес будет сегодня иметь поддержку со стороны правительства. От предпринимателей правительство ждет честной работы и налогов, со своей стороны - гарантирует упорядочивание налоговой системы и снижение налогов.
Вице-премьер министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко также отметил, что правительство просит и требует от бизнеса платить налоги, но также просит и требует не давать взятки. "Привилегии крупного бизнеса заключались в том, что они не платили налоги, но давали взятки. И если кто-то из крупных бизнесменов остался на этой позиции, начал платить налоги и продолжает давать взятки, конечно, нагрузка на них увеличилась", - подчеркнул Н.Томенко, добавив, что переходный период закончился, и если прекратить давать взятки, налоги будут вполне посильными.
В свою очередь, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила, что ни правительство, ни парламент не повысили ни на часть процента налоги для малого и среднего бизнеса. "Есть вопросы с монополиями, с госпредприятиями. Мы не дадим им паразитировать на государственных деньгах", - отметила Ю.Тимошенко.
По ее мнению, целью правительства в отношении малого и среднего бизнеса является то, чтобы налоги были посильными и чтобы они все платились в бюджет. "И главное, чтобы для всех были равные условия, потому что когда для части есть льготы, а для части таких льгот нет, это абсолютно разрушает нашу конкурентную среду", - заявила Премьер-министр.
Также она подчеркнула, что малый и средний бизнес будет сегодня иметь поддержку со стороны правительства. От предпринимателей правительство ждет честной работы и налогов, со своей стороны - гарантирует упорядочивание налоговой системы и снижение налогов.
Вице-премьер министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко также отметил, что правительство просит и требует от бизнеса платить налоги, но также просит и требует не давать взятки. "Привилегии крупного бизнеса заключались в том, что они не платили налоги, но давали взятки. И если кто-то из крупных бизнесменов остался на этой позиции, начал платить налоги и продолжает давать взятки, конечно, нагрузка на них увеличилась", - подчеркнул Н.Томенко, добавив, что переходный период закончился, и если прекратить давать взятки, налоги будут вполне посильными.
Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
Сортировать:
Правила форума Совет форумчан
1
показать весь комментарий
11.04.2005 15:55 Ответить Мне нравится 0 Ссылка