4764 посетителя онлайн
299 8

Буш организует новые революции с помощью корпусов быстрого регирования. Затраты на 2006 - 1,3 млрд. долларов.

О революции и демократиях Буш говорил на торжественном приеме, который устроил в Вашингтоне Международный республиканский институт (МРИ). Эта организация является своего рода центром разработки планов по смене режимов на постсоветском пространстве. Именно ее обвинил в антироссийской деятельности глава ФСБ России Николай Патрушев. Выступая в Госдуме на прошлой неделе, Патрушев с тревогой сообщил, что МРИ на недавнем совещании в Братиславе принял решение выделить $5 млн на свержение президента Белоруссии Александра Лукашенко. Однако, судя по словам, которые произнес на приеме в институте Джордж Буш, у американских стратегов куда более широкие планы.

Президент США начал с того, что похвалил Международный республиканский институт за уже проделанную работу. «Я ценю работу, которую делает МРИ по продвижению дела свободы. В течение более двух десятилетий МРИ был на передовой линии демократических перемен в более чем ста странах», – сказал он.
«Свобода демонстрирует беспрецедентный прогресс по всему земному шару, и за последние 18 месяцев мы стали свидетелями революций – "роз", "оранжевой", "пурпура", "тюльпана" и "кедра". И это только начало», – заявил Буш.

После этого хозяин Белого дома перешел к планам на будущее. По его словам, демократические революции в ближайшее время придут на Кавказ и в Среднюю Азию. «По всему Кавказу и Средней Азии растут ожидания в связи с перспективами перемен, и перемены наступят», – сказал президент США. Какие именно страны имел в виду Буш, он не пояснил, однако можно предположить, что под Кавказом лидер американцев мог намекать на Армению, а в Средней Азии – на Казахстан и Узбекистан. Косвенно это доказывают заявления представителей вашингтонской администрации, пожелавших, чтобы правительство Узбекистана стало более открытым и гуманным в своих действиях. Единственной страной, которую Буш назвал прямо, оказалась Белоруссия. Он с удовольствием заявил, что в настоящее время «Польша, Литва и Латвия работают с лидерами гражданского общества в Белоруссии, чтобы принести свободу в последнюю диктатуру Европы».

Для экспорта демократии по всему миру Вашингтон намерен учредить корпус быстрого реагирования. По словам Буша, он будет состоять из служащих дипломатической и гражданской служб, которые смогут быстро направляться в кризисные ситуации в качестве «гражданских спасателей». Помимо госслужащих к его работе также будут привлекаться добровольцы. «Наличие такого корпуса позволит направлять нужных специалистов в зарубежные страны и разворачивать программы помощи в течение считанных дней и недель, а не месяцев или лет, как это происходило до сих пор», – подчеркнул Буш.
Президент США огласил и смету революционных расходов. По его данным, за последние четыре года Белый дом уже выделил в общей сложности $4,6 млрд на программы по поддержке демократических перемен по всему миру.

На 2006 год его администрация запросила у конгресса США еще $1,3 млрд на эти же цели. Непосредственно корпус быстрого реагирования получит около $124 млн.
Источник:  Газета.Ру
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
06.08.2005 14:15 Ответить
doktor
Зажрался омельченко и зажрались киевляне.Не датируйте хлеб и другие продукты, не датируйте городской транспорт, а из бюджета города помогайте неимущим - и не надо будет клянчить. Омельченко по инерции строит коммунизм в отдельно взятом городе. Пародокс - средняя зарплата у них самая высокая в стране и вечно попрошайничает - бедные люди подайте киевлянам на бутерброд с чёрной икрой (бо инше не жремо)
показать весь комментарий
08.08.2005 07:02 Ответить
Дядя Федор
Просить дотации в бюджет столицы собрался?
Земли киевски пораздавал за копейки - официально в бюджет столицы гроши от аренды- продажы пошли, а взятки миллионные- в карман себе и прихлебателям. Хороший радетель за город. Тьфу!
показать весь комментарий
08.08.2005 10:00 Ответить
absolvent
Я тоже Омельченко недолюбливаю, но давайте не будем забывать, о том, что решение о землеотводе принимается на сессии городского совета коллегиально. И голосовали по этим решениям многие из тех депутатов, которые сейчас выдвигают обвинения Омельченко в разбазаривании городских земель.
Ксати, похожая ситуация и с застройкой центра. Ведь все решения согласовывались на градостроительном совете. Куда смотрели архитекторы, когда согласовывали эти проекты?
показать весь комментарий
08.08.2005 10:13 Ответить
Дядя Федор
Увы- архитектурный коммисся (гражостроительный совет, архитектурный надзор)- совещательный орган. Его мнение просто игнорируют, как это было с перестройкой Майдана Незалежности - и протеты архитекторов, комиссий, киевлян - и что? Назначенный Омелей Бабушкин ( гл. архитектор Киева) - подписал добро ( не юесплатно. как следует понимать).
Так что и Омеля и его назначенные чиновники от архитектуры- это одна контора, как сказал Владимир на этой ветке,ООО" МЭР".
показать весь комментарий
08.08.2005 11:00 Ответить
absolvent
ДФ, градостроительный совет это не тот орган, чье мнение когда-либо игнорировалось. Без его согласия невозможно провести ни один проект.
показать весь комментарий
08.08.2005 11:02 Ответить
Гнат
Эт точно. У нас покрайней мере так. И градсовет эт орган, принимающий коллективное решение, в турму никого не посадят если чего не так.
показать весь комментарий
08.08.2005 11:10 Ответить
Володимир
Doktoru
Зажрались не киевляне, просто люди живущие в этом городе, оказались на порядок ниже, того уровня, который был необходим для "майдана".
Никаких "дотаций" ни на метро, ни на хлеб, ни на какие другие вещи, которые декларируются в обращении ООО "МЕРин", сделано не будет.
Все дело в том, что вот-вот должна, по всем законам стрроительства "финансовых пирамид", рухнуть "строительная пирамида", которую возвели в киеве заслуженные строители - Омеля и Поляченко.
Так вот, что бы не быть погребенным под "обломками" этой пирамиды Омеля срочно ищет деньги - продержаться до марта, а после выборов - хрен достанешь этого урода из-за стен парламента.
А киневляне - ни разу с этого "отморозка" НЕ СПРОСИЛИ ЗА РАСХОДОВАНИЕ ГОРОДСКОЙ КАЗНЫ.
Тем более, Омеля судя по-всему, пользуется негласным покровительством главного "сельского бухгалтера Украины" - руки, которые не украли ни одной копейки, показанные всему народу по телевизору, уже давно должны были подписать указ об увольнении Омели (хотя бы с поста Главы местной администрации) и при этом должны были "пороть сраку, что бы 19-летний "засранец" вел себя так, как подобает сыну Президента "европеййского государства", а не как чмо из известного рекламного видео ролика - "папик будет с Вами говорить ...".
А вспомните скандал с прослушкой мобильного разговора "омеля-ющенко" - и сразу становится пронятным к то в киеве (стране) хозяин.
Так что доктор, я согласен только с одним обвинением в адрес киевлян (в лице ООО "МЕРин") - попрошайки, не желающие честно жить и работать - тоько украсть.
А обвинения адресую "рядовым киевлянам" (они согласны с таким мэром, значит и они такие же как и он (и я в тоам числе). Никто еще ни разу серъезно не потребовал с Омели "ответить по зпкону зпа баррдак -- ...........
показать весь комментарий
08.08.2005 10:12 Ответить