1 331 5

Юлия Мостовая раскроет источники если Тимошенко подаст в суд и настаивает на достоверности информации об отставке

Первый заместитель главного редактора еженедельника "Зеркало недели" Юлия Мостовая, в статье которой говорится о предложении президента Виктора Ющенко премьер-министру Украины Юлии Тимошенко уйти в отставку, сделаное во время встречи с представителями российских нефтяных компаний, настаивает, что информация в ее статье получена из достоверных источников, близких к премьеру.

В своем комментарии "5 каналу" по поводу опровержения Юлией Тимошенко информации, опубликованной в газете, Мостовая подчеркнула, что если дело дойдет до суда, то она готова раскрыть свои источники информации.

"Дело в том, что Юлии Владимировне ничего не остается говорить кроме этого, если она решила это принимать как эмоциональное заявление президента или просто проглотить", сказала Юлия Мостовая.

Она считает, что реакция Юлии Тимошекно является попыткой загасить скандал.

"Я думаю, что она (Тимошенко – ред.) не будет обращаться в суд. Но если она обратится в суд, то мне придется тогда назвать тех людей, от которых я получила эту информацию и которые являются свидетелями того, как я эту информацию получила", сказала журналистка.



ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:


Пресслужбы Прзеидента и премьера: "Ющенко и Тимошенко - единая команда"

Тимошенко: "Предожение Ющенко уйти в оставку - политические слухи и сплетни"

Ющенко предложил Тимошенко уйти в отставку в ответ на ее критику и нерыночное регулирование цен

Ющенко и Тимошенко поругались из-за бензина! – Эксклюзив!

ПЯТЕРО ПРОТИВ ПРЕМЬЕРА (Евгений Магда для Цензор.Нет)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
08.08.2005 15:55 Ответить
Ісраєль
<<Но новая власть имеет совсем другой источник своей легитимности – мощную и широкую народную поддержку. Зачем ей делить делегированное народом право принимать политические решения еще и с олигархами? Новое политическое руководство страны активно и настойчиво претворяет в жизнь новый подход к отношениям между бизнесом и властью >>

Вот тут есть , что возразить этим идеалистам ... Всё очень красиво теоритически и по большому счёту , только вот в частности ... ведь = у чиновников никогда не бут таких зарплат, скольки им могет заплатить мультимиллионер за определённые услуги . На этом соблазне "сломали зубы" чинуши из страна с многовековой демократической традиций !
Это я к тому , что нестоить пускать розовые сопли , вдаваться в эйфорию и расслабуху ... Вовсе не личные качества руководства гарантируют общество от олигархии и коррупции ,а соотсветствующие механизмы и правила игры - в этом плане многое ещё чего только предстоит сделать ... Так же не стоит рассчитывать , что в среде новой власти не бут тех , кто поддастся соблазну , есть только хорошие предпосылки , что это не бут как прежде эппидемией !
Трезвый оптимистичный реализм часто спасает от фатальных разочарований по поводу несовершенства мира в целом ...
показать весь комментарий
08.08.2005 17:12 Ответить
Без имени
Ах, да Порошенко и Тимошенко ведь не из новых олигархов, а Андрейка Ющенко на олигарха (пока) совсем не тянет, вот поработает в консалтинговой фирме и тода ...
показать весь комментарий
08.08.2005 19:48 Ответить
Fata Morgana
А что НСНУ еще остается делать? Только отплевываться. Не признаются же они, что с приходом новой власти погнали старую "элиту", а на ее место пришла новая, к корыту, так сказать.
показать весь комментарий
08.08.2005 21:59 Ответить
Леся
" мощная и широкая поддержка народа"..... это хватили через край. Всем видно как они толпятся у корыта и друг друга пинают и при этом стараются делать приличную морду лица.
показать весь комментарий
09.08.2005 07:22 Ответить