11132 посетителя онлайн
351 9

Леонид Кравчук и Владимир Заяц придумали новую меру пресечения - "передача на поруки 150 депутатам Верховной Рады"

Члены парламентской фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук и Владимир Заец предлагают парламенту ввести такую меру пресечения, как "передача на поруки 150 депутатам Верховной Рады", сообщают Українські Новини.

Об этом говорится в проекте закона о внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины, зарегистрированном в парламенте в понедельник, 23 мая.

За уклонение подозреваемого от следствия, депутатов смогут оштрафовать на 3400 гривен.

Народные депутаты просят включить в Уголовно-процессуальный кодекс норму, согласно которой не менее 150 депутатов Верховной Рады могут поручиться за надлежащее поведение и своевременную явку подозреваемого, обвиняемого или подсудимого в орган дознания, к следователю или в суд.

При этом депутаты предупреждаются о том, что если подозреваемых, обвиняемый или подсудимый будет уклоняться от следствия и суда, то на каждого депутата может быть наложен штраф в размере до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (необлагаемый налогом минимум - 17 гривен).

В законопроекте сказано, что мера пресечения в виде взятия на поруки не менее чем 150 депутатами не может быть заменена другой мерой пресечения.

Сейчас Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает такие меры пресечения, как подписка о невыезде, личная порука, порука общественной организации или трудового коллектива, залог, взятие под стражу, надзор командования воинской части, и временной мерой пресечения является задержание подозреваемого.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.08.2005 15:16 Ответить
tania_a
так он в монако или в италии?
показать весь комментарий
09.08.2005 16:39 Ответить
Yes ...
А что "Червонцу" можно в Монако, а Ренатику нельзя.
Пусть человек отдохнет после трудов "праведных".
Представляете как нервную систему надорвал "пацан", пихая ПРОФФЕСОРА в Президенты, а в результате не просто облом, а настоящий "обвал"...
показать весь комментарий
09.08.2005 16:51 Ответить
МаксВел
До, притомился человек!!! Да ещё и думай теперь, будет покой дома, али типа Колесникова?
показать весь комментарий
09.08.2005 17:20 Ответить
Wyjko z polonunu
Dywys jakshwudko neshust z Ukrainy pluwe get.
показать весь комментарий
09.08.2005 17:55 Ответить
admin_alex
translit.ru
показать весь комментарий
09.08.2005 18:37 Ответить
tania_a
админ, так где он именно?
показать весь комментарий
09.08.2005 18:59 Ответить
Нехер!
Где, где...
Вуйко на любом языке, включая транслиты, несет ахинею.
показать весь комментарий
09.08.2005 21:10 Ответить
tania_a
??
показать весь комментарий
10.08.2005 14:32 Ответить