9235 посетителей онлайн
17 147 156

Лукашенко убрал последний украинский канал в Беларуссии. Вместо него народу покажут "Русский иллюзион".

Рязанцев сообщил, что он постоянно пересылает списки каналов для координации в администрацию Александра Лукашенко. На этот раз "Интер-плюс" был заменен на телеканал "Русский Иллюзион".
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
коро
гнат ответил за меня "--И--". добавлю - это как раз по-государственному мыслить и принимать решения.
показать весь комментарий
28.08.2005 17:53 Ответить
Рудий Орк
На практике там все решения будут в Москве приниматься. Слишком неравные весовые категории.
показать весь комментарий
28.08.2005 18:14 Ответить
коро
москва или брюссель, какая разница если ты мудрый?
показать весь комментарий
28.08.2005 18:17 Ответить
Рудий Орк
Да разница есть. Брюссель особо не навязывается. А после того как Конституцию европейцы прокатили, интеграционные процессы прекратились. И это правильно.

К тому же Украине надо такого же статуса добиться как у Норвегии, т.е. ориентироваться на ЗСТ, а не на вступление в ЕС. Это самый лучший вариант. А в ЕЭП через десяток лет Украина станет просто провинцией России. Кстати, введение общей денежной системы тоже никто еще как цель не отменял. Просто это теперь стратегическая цель. Но от этого не легче.
показать весь комментарий
28.08.2005 18:25 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Брюссель прежде всего смотрит не на политику,а на выгодность.
Будет что предложить Брюсселю - они примут с распростёртыми.
Пока даже ЕЭП предложить нечего.
Политически-может и интересна была бы Украина в ЕЭП.
А экономически - лучше ЕЭП без доноров и содержанства
А что Украина может предложить кому либо?.
показать весь комментарий
28.08.2005 19:05 Ответить
Гнат
Блин, я недавно типа --политикой-- занимаюсь, и инет у меня только с декабря. Но раньше почемуто считал, что политики поумней и поскрытней должны быть. Взять Гитлер-Сталин. Гитлер поимел выгоду от Союза, а потом кинул. Черчиль с Рузвельтом смотрели - смотрели, кто кого, когда поняли, второй вронт открыли, а до того машинками и тушенкой помогали лиш.
На политика, который интересы свои и своих, так сказать, сторонников, только Мороз типа тянет. Увидал расклад на выборах, к Ющенко переметнулся. Был бы другой расклад, Янукович --другом-- бы был.
Эт я к чему? Почему, например, в данной ситуации нельзя тому - же Ющенке змею за пазухой держать. покупать тот же газ по 50 баксов, разговаривать по русски, а разницу в 110 баксов в развитие собственной энергонезависимости вкладывать? Я конечно не политик, и лозунгами --лоха кинуть не западло -- не руководствуюсь, но всегда люблю ставить себя на место другого человека и думать с егоЮ так сказать колокольни. Вот перетак вопрос безответный задал------

Со вступлением украины в ЕЭП она (Украина) сможет получать дешевые российские энергоносители (доводы и аргументы российских политиков и форумчан)
В противном случае она их будет получать по мировым ценам.
В первом случае очевидно, что выигрывает Украина - проигрыват Россия.
Во втором случае - Украина проигрывает (чем нас пугают если не вступим в ЕЭП) а выигрывает Россия.
Выходит, что Россия должна быть заинтересованна, чтобы мы не вступали в ЕЭП и при этом (положительном торговом сальдо в с Украиной) получить еще большие прибыли. Как происходит с повышением экспортных пшлин на газ и нефть, скажем? Так в чем же дело, зачем России нахлебники и зачем, ради чего такие жертвы?-----------

Да какая разница зачем. Одевай алюминевые трусы, и вперед, за газом и нефтью. И змею держи за пазухой. Когда сможеш быть материально независимым, кидай всех, исходя из национальных интересов.
Когда красных парусов на горозонте не видно, мож Ассоли по расчету в браке пожить, Зная, что лет через столько то она нафиг пошлет нелюбимого мужа, и, будучи мат независимая сама выбирать будет, а не стоять это время на берегу, в даль на запад смотреть в ожидании алого паруса?

Прошу проституцию к моему мессиджу не приплетать, ту же Анжелику в проституции не обвинял никто пока, расчет....
И в антироссийских настроениях так же, я с точки зрения одного прагматизма рассуждал. И национальных интересов.
показать весь комментарий
28.08.2005 19:26 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Гнат.
Со змеёй всё правильно.
Только вы итак уже достаточное время покупали газ недорого - не являясь каким то особым союзником России.
Скорее у России долгое время были иллюзии по отношению к Украине - мол,свои же и всё такое......
Ющенко выкинул змею ещё до своего президентства и всё прямо и точно обозначил.
Если бы он сохранил хотя бы видимость нормальных отношений - его не поддержал бы запад.
А кто он без этой поддержки?
Кто ему поверит,что Украина - может быть союзником и партнёром России?
Ну не идиоты ж мы совсем.
показать весь комментарий
28.08.2005 19:58 Ответить
Гнат
Поддержка запада это бла-бла-бла? Оплодисменты в калашном ряду, в который ради экзотики Юща пустили? Нафиг такая поддержка. Будь я политиком, я б кинул сначала запад, а потом восток. А потом пусть бы историки рассуждали.
Но слава Богу, что я не политик.
показать весь комментарий
28.08.2005 20:07 Ответить
Рудий Орк
"""Будь я политиком, я б кинул сначала запад, а потом восток"""

Гнат, вот поэтому ты и не политик, а занимаешься торговлей. Каждому свое в этой жизни. В политике можно блефовать до определенного предела. Потом лучше не стоит.

А за газ все равно надо платить по мировой цене. Ведь скидки даются за что-то. В данном случае предлагается продать часть своей независимости, а скоро придется и всю продать. В ЕЭП два центра не будет, будет один, и это будет Москва. И степень централизации будет высокой, очень скоро.
показать весь комментарий
28.08.2005 20:29 Ответить
Рудий Орк
Вопрос не в том, платить ли за газ по мировой цене или нет. Вопрос в том, можно ли договориться о переходном периоде.

Это как у России с Грузией. Россия согласна выводить базы, но вопрос в том, можно ли договориться о сроках и подготовить новую базу. Так и у нас, вопрос только в сроках.
показать весь комментарий
28.08.2005 20:31 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Это не политика ,а экономика.
Если невыгодно - никто насильно не заставит.
Кто и какие решенияя принимает - договариваются.
Россия будет принимать решения только по своим ресурсам.
И будет там Украина или нет - она всё равно их будет принимать.
Без Украины - не выгодные Украине решения,а выгодные клубу ЕЭП.
показать весь комментарий
28.08.2005 19:00 Ответить
Aleko
До чего ж ты туп кацап. Где таких набирают для сидения в форумах?
показать весь комментарий
28.08.2005 19:16 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
)))))
Ну куда мне до скрывающихся за чужими никами матершинников?
Уж они то - ум Украины.
Вижу.))))
показать весь комментарий
28.08.2005 19:18 Ответить
Aleko
Кацап, на этом форуме я пользуюсь только этим ником. Причина в том, что не могу больше твою бредятину видеть.
показать весь комментарий
28.08.2005 19:24 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Не уверен - иначе твой ник был бы синим.
А если что то не можешь видеть - уходи с форума и не мешай обсуждению,раз кроме "не могу видеть" сказать нечего.
показать весь комментарий
28.08.2005 19:40 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Пу:
"Я прошу Украину подумать и всё взвесить с позиций выгоды.
Если что то невыгодно,то лучше не вступать"
показать весь комментарий
28.08.2005 19:49 Ответить
Aleko
Каца, ты прав, это очередная оранжевая провокаторская пида пользуется моим ником. Кстати, я тебя никогда не называл полностью твоим ником, а только Каца.
показать весь комментарий
29.08.2005 12:01 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Я не сомневался ни секунды.
показать весь комментарий
29.08.2005 14:00 Ответить
БЕЙ ГНИЛОДУХОГО ОРКА
БЕЙ ТВАРЮКУ ОБОСРАННОГО ОРКА!!

БЕЙ ГНИЛОДУХОГО!!!
показать весь комментарий
28.08.2005 19:29 Ответить
25кадр
показать весь комментарий
28.08.2005 15:41 Ответить
БЕЙ ГНИЛОДУХОГО ОРКА
БЕЙ ТВАРЮКУ ОБОСРАННОГО ОРКА!!

БЕЙ ГНИЛОДУХОГО!!!
показать весь комментарий
28.08.2005 19:30 Ответить
Toliban
Россия хочет властвовать, ну куда им недоумкам.
В Европу и только, другого пути нет.
показать весь комментарий
28.08.2005 21:27 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
А кто то против?
Идите в Европу.
показать весь комментарий
28.08.2005 21:33 Ответить
Русский
Толи-чурбан, у России с Евросоюзом более тесные связи чем с Украиной.
А тебе лучше-бы в в Афганистан чем в Европу.
показать весь комментарий
28.08.2005 21:34 Ответить
Рудий Орк
"""у России с Евросоюзом более тесные связи чем с Украиной"""

Пришло время и нам такие связи устанавливать.
показать весь комментарий
28.08.2005 21:37 Ответить
Русский
Кончно! Согласен.
показать весь комментарий
28.08.2005 21:44 Ответить
такперетак
РО, понимешь в чем дело я специально задал почти риторический вопрос, чтобы такие как Гнат мозгами пошевелили. Но он действительно не политик (видать решил попробовать этим заняться - не всю же жизнь торговлей заниматься) да и слог у него какой то жаргонный - еле дочитал до конца, да так ничего толком и не понял.
Задав этот вопрос, я хотел наглядно проиллюстрировать, что на подобные жертвы Россия потому готова идти только лишь потому, что предполагает в более отдаленной перспективе возвратить все затраченное с лихвой. Вот в чем суть ее политики:
Россия и ее политическое руководство сейчас находится в положении, где все более отчетливо просматриваются центробежные тенденции, чреваты развалом РФ. Это прекрасно понимает Путин и его советники. Подобная перспектива его пугает и как человека и как политика (знает, что потом могут и повесить ура-патриоты, или предать Анафеме как Ельцина и Горбачева) . Поэтому сейчас главная задача сохранить в составе России Кавказ и недопустить сепаратизма в других республиках федерации (Татарстан, Башкортостан, дальний Восток, Калиниградская область, Сибирь, Кубань и т.п.).
Второй момент.
У большинства жителей России преобладает имперское мышление и проводя внутреннюю и в большей мере внешнюю политику этот элемент нельзя не учитывать руководству России. Поэтому так популярны Жириновские, Рогозины, Затулины, Лужковы, Путины, Тулеевы и прочие патриоты, и так не популярны правые силы во главе с некими либералами, не попавшими даже в Думу.По этой же причине (Имперскости) Россия не согласиться войти ни в Европу, ни в иные серьезные союзы (с Китаем,например) если она в этом союзе не будет доминировать. Т.е. вторые роли не для России
Третий момент:
России все более тяжело конкурировать на мировой арене как крупной технологической державе, способной в ближайшей перспективе составить серьезную конкуренцию на рынках вооружения Китаю, Штатам, Франции, Германии Великобритании и пр. Для того, чтобы хотябы попытаться вернуть утраченные позиции СССРом, необходим вернуться к глубокой кооперации в сфере производства высокотехнологической продукции со странами СНГ и в первую очередь со странами кандидатами в ЕЭП.
Имея в виду изложенное выше Путин и строил свою политику сутью которй было:
Привести к руководству в Украине послушного и зависимого политика, У держивая его не крючке продолжить инвестиционну экспансию в Украину российского капитала (скупить стратегические важные отрасли экономики), привязать к своему интерес рядовых украинских политикив (Кучма,Янукович,Пинчук, Мкдведчук, Бакай, Бойко и т.п.). Под видом Более эффективного менеджманта и оптимизации производственных процессов сорганизовать ЕЭП, через зону свободной торговли привести нас к единому таможенному союзу (после которого можно в ВТО и куда угодно НО ТОЛЬКО НЕ В ЕС).Затем единая денежная единица, единый центробанк (центр денежной эмиссии) и нити управления экономикой всего ЕЭП, единая энергосистема, ядерные силы сдерживания, координация миграционной политики (свободное передвижение капиталов и свободный рынок труда), единая пограничная служба и объедененные ВС.
Именно поэтому до последнего времени нас держали на ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ИГЛЕ, давая дешевые энергоносители, препятствуя тем самым структурным изменениям в экономике и одновременно сохраняя возможность энергетического шантажа - возможность спровоцировать кризис в украинской экономике (Бензиновый кризис одна из попыток дестабилизировать экономику и раскрутить виток инфляции. Аналогичная попытка была предпринята и со стороны некоторых российских банков не далее как две недели назад). Захват СМИ и полный контроль над информационным пространством Украины. Отказ провести в течение 14 лет(!) демаркацию и делимитацию государственной границы. Пересмотр режима использования Керческого пролива и строительство дамбы к Тузле с целью сделать невозможным его пересмотр. Возня с пребыванием Черноморского флота в Крыму (попытки внушить Украине, что никто и никуда в 2017 году не уйдет).
Одним из этапов в реализации этого замысла были выборы Президента Украины в 2004 году. На них Россия выбросила 650 млн. долларов США. А когда план оказался под угрозой, то Путин из штанов выскакивал (поздравления Януковича (ЗЭКА), прием Кучмы в Аэропорту, Деструктивная роль Грызлова во время переговоров с Майданом и т.д.), пытаясь не пустить Ющенко во власть.
И когда план начал давать сбой, то какой смысл продавать энергоносители по низкой цене? Безусловно надо переходить на мировые. Так, что, Гнат, это только тебе не понятно почему Россия проявила к нам такую "доброту", а политики и политологи все прекрасно понимают как в России так и на Украине. Вот только дипломатическая этика не позволяет об этом говорить во всеуслышанье. Так, что не нужна тебе политика. Лучше торгуй калошами .
показать весь комментарий
28.08.2005 22:48 Ответить
Рудий Орк
такперетак, я с тобой практически во всем согласен. Ты очень ясно и стройно излагаешь пратически то, о чем думаю и я. Кроме, пожалуй, того момента, что России необходимо вернуться к глубокой кооперации в сфере производства высокотехнологической продукции со странами СНГ и в первую очередь со странами кандидатами в ЕЭП. Я думаю, что Россия могла бы и может быть страной самодостаточной. Т.е. практически во всем она может обойтись без других республик. Но важен именно имперский дух. Важно переломить сепаратистские тенденции. Россияне как бы восстанут духом и отбросят пораженческие чувства , если увидят, что славянская империя снова собирается. Наверное, это главная причина такой игры на выборах да и сейчас.

По поводу ЕЭП я с тобой полностью согласен. Это начало на пути создания нового государства. Будет и общий центробанк, и общая валюта, и общий таможенный союз. И на этом никто не остановится. Скажут, что ЕЭП тоже работает неэфективно, поэтому надо создавать общий Кабинет Министров и общий парламент. Потому что на полумерах никто не остановится. Конечно, президенты и местные парламенты тоже остануться, но будут и общие исполнительные и законодательные органы. Не сейчас, со временем. Т.е. все сначала. Возвращаемся в 1654 год.

А Гнат и Привет, они недавно увлеклись политикой, это постоянно чувствуется. Мы ведь также переживали и все предыдущие выборы, поэтому часто говорим о прошлом и сравниваем. А от наших оппонентов редко можно услышать что-то о прошлых выборах, о политических течения и партиях 90-х.
показать весь комментарий
28.08.2005 23:33 Ответить
такперетак
РО, я согласен, что Россия может обойтись и без Украины в завершении полных производственных цклов. И безусловно, что главной задачей была и остается задача возрождения былого могущества России. А поверить людей в это возрождение можно только возвратив в сферу своих геополитических интересов Украину. Это пограмма минимум. Но я совершенно иочно знаю, (история об этом свидетельствует), что возвратить назад уже ничего нельзя. Да и опасно этим заниматься. Более того самой России надо серьезноо реформироваться. И путь к ее укреплению единственный - это либерализация отношений между субъектами федерации. Но мне кажется, что Россия на это не пойдет по причине неразвитости демократических институтов и традиций, что не даст возможности трансформировать ее в реальную федерацию. Я уже не говорю о конфедерации. Поэтому я более склонен к тому, что центробежные тенденции не оставновить. Этому может воспрепятствовать только инкорпорация самой России в объедененную Европу. Однако последняя на это не пойдет...
показать весь комментарий
28.08.2005 23:47 Ответить
Рудий Орк
"""Но я совершенно иочно знаю, (история об этом свидетельствует), что возвратить назад уже ничего нельзя."""

Дай Бог. Посмотрим.

такперетак, очень хочу спросить как у очевидца всего, что происходит. Эти заявления о серьезном падении рейтинга президента -- это очередной пиар или это серьезно?? Ну, я прекрасно понимаю, что ошибки были, но интересно как народ их воспринимает. Если не хочешь здесь писать, напиши на е-мейл, плииз, [email protected]
показать весь комментарий
28.08.2005 23:58 Ответить
такперетак
Ну в принципе имеют место некоторые разочарования. И это в принципе законмерный процесс. Нечто подобное было и в Чехии и в Польше и в странах Прибалтики. Сильного падения рейтинга нет. Это просто "заказуха" некоторых политологов. Если же говорить о разочаровавшихся, то я один из них. И вызвано это тем, что он решил пристроить в политике всех своих участников Майдана. Хотя я считаю, что именно его соратники и просрали выборы - не смогли вопрепятствовать фальсификациям. Таким образом не они (соратники) привели Ющенка к власти. О ОН и ЮЛЯ, вытащив на своем горбу Майдан сделали их политиками. Поэтому он вполне мог многих из них "ПОСЛАТЬ" и быть свободным от каких-либо обязвтельств и обещаний. Он этого не смог и потому в Правительстве имеет место некоторая межусобица. Однако он (През) обещает в сентябре навести порядок. Посмотрим.
В отношении рейтинга: среди оранжевых немного возможно убыло его сторонников, а среди бело-голубых прибавилось. Т.О. в целом рейтинг власти покачнулся не серьезно. И если бы сейчас повторные были бы выборы то результат был бы тот же. Даже возможно и отрыв бы увеличился (Беглецы-ворюги все в Москве. А это кому понравится?) Все здесь уже понимают, что Янукович политический труп и многие его всерьез не воспринимают. В Казани был серьезный прорыв Ющенка. Все согласились с правом украины учасвствовать в ЕЭП только в пределах ЗСТ. Вот такое...
показать весь комментарий
29.08.2005 00:14 Ответить
Рудий Орк
Спасибо за то, что настроения передал. Для меня это важно, потому что я инету и теле не очень доверяю. Ну, подождем до сентября. Демократия демократией. но когда они и вправду друг друга чуть ли не каждый день с дерьмом мешают -- это уже слишком. То, что Янукович -- политический труп, я полностью согласен. И то, что все согласны, что мы только на особых условиях можем в ЕЭП входить, без потери независимости -- это тоже очень хорошее известие. Спасибо за информацию.
показать весь комментарий
29.08.2005 00:26 Ответить
такперетак
РО, менты Луценко довольны. Турчинов нормально вписался. Гриценко очень даже не своем месте. В сентябре наверное попросит Ющ. Пискуна да и поделом. Вообще суматохи много, но есть одно неоспоримое преимущество: люди верят, что можно пожаловаться и что называется "найти правду". Например если при Билоконе ментам (по соцопросу )доверяли 21% то сейчас 46%.През на Дне независимости подбросил идею увеличения проходного барьера на выборах в Парламент если проведут 5% можно будет надеяться на белее менее рабочую ВР
показать весь комментарий
29.08.2005 00:44 Ответить
Рудий Орк
Да, насчет увеличения проходного барьера, конечно, все это я знаю. С Пискуном тоже все понятно. Но вот еще по поводу Порошенко, ты меня тогда так осек, что мол, он -- неправильный мужик, и бизнес у него неправильный. Наверное, так многие думают. Но Ющ им вряд ли пожертвует.
показать весь комментарий
29.08.2005 00:59 Ответить
такперетак
Да, он разрывается между здравым смыслом (Премьерство Юлии) и Кумовством Порошенко. Но у Порошенко завышенная самооценка и непомерные амбиции. Он просто стал уже дестабилизирующим элементом в украинском политикуме. Он держится фактичкески только на поддержке (вольной или невольной) Кума-Президента. Но уже в СМИ начался "Фас". Наилучшим выходом из создавшейся ситуации был бы возврат его на голову Бюджетного комитета. Но он вряд ли согласиться. Это практически фиаско. А Юля серьезный союзник на выборах 2006, без которой центр и Восток тяжело будет оторовать от Регионов или чего-либо им подобного. Она практически сейчас "священная корова"
показать весь комментарий
29.08.2005 01:09 Ответить
Рудий Орк
"священная корова"
Интересно. Значит есть шанс, что премьеры не будут меняться как пречитки, как это было при Кучме. Спасибо за инфу. Я ухожу, до завтра.
показать весь комментарий
29.08.2005 01:14 Ответить
такперетак
Всего доброго, Орк.
показать весь комментарий
29.08.2005 01:16 Ответить
ways
Еже-ли б он их за собой не втащил, то они его.....
вобщем были бы ещё перевыборы.
Ющ - только видимая часть айсберга, по своему он марионетка.
показать весь комментарий
29.08.2005 00:42 Ответить
такперетак
Свита, отстаивая Ющенко и себя спасала. Но я еще раз повторюсь: Соратники учавствуя в поддержке Ющенка словно играли в Поле Чудес. При этом "играли но не угадали ни одной буквы". Следовательно они не справились с задачей раз не смогли противостоять фальсификации. А Майдан собрали Юля и Ющ., чем фактически сами себя отстояли. Поэтому стало быть с момента победы Майдана Ющ должен был считать себя свободным от всех обещаний кроме Премьерства Юли. Такое мое мнение.
показать весь комментарий
29.08.2005 00:55 Ответить
Korean menace
Опять про "ымперское мышление" и "неразвитость России", у которой есть шанс, только если на неё снизойдёт благодать ЕС. Ну и про развал (как же без этого?), кстати когда развал намечается? В 1992 году обещали, что России осталось 5 лет, а сейчас?

Вообще пора уже понимать, что свидомый цитатник подходит только для майданной публики, серьёзно формировать по нему отношении к России это значит вредить себе, то есть заблуждаться. На УП было недавно интервью с челом, у которого есть обширный медийный бизнес в России и на Украине. Ессесно он не удерживался и иногда проводил сравнения, да так, что корреспондент в конце-концов выдал: "Получается парадоксальная ситуация, если сравнить нынешнюю российскую бизнес-ситуацию с украинской… "
О как! Парадокс! Дикая.. варварская.. азиопа.. ымепрцы.. мы - эуропийцы.. как же так?! )
Так что не стройте иллюзий, хохлы, ведь вредите сами себе, хотя нас это, конечно же, улыбает. )
показать весь комментарий
29.08.2005 00:56 Ответить
такперетак
Кореец, ты лучше иди воруй. Неча тебе здесь делать...Ты не интересен.
показать весь комментарий
29.08.2005 01:01 Ответить
Korean menace
Конечно не интересен, лучше наяривать цитатник.
показать весь комментарий
29.08.2005 01:16 Ответить
Рудий Орк
По-моему про дикость и варварство мы здесь не говорили. А еще говорили о том, что в экономическом плане Россия может обойтись и без других стран-участниц ЕЭП. Но это в экономическом, а не в психологическом. Территория страны стала меньше и это на многих давит.
показать весь комментарий
29.08.2005 01:09 Ответить
такперетак
Всем досвиданья. И давайте перед сном помиримся. Кореец не сердись..всего доброго.
показать весь комментарий
29.08.2005 01:15 Ответить
Korean menace
Орче, вам тот же совет, можете считать, что тот пост адресовался и вам. Конечно, в такой форме - "дикость", "варвары" - вы не говорили. Но ведь рассуждения были из этой линейки. Про неразвитость, и самое главное, про не способность развиться без мудрого покровительства ЕС.
Что касается многих давит, вы преувеличиваете, у РФ, по понятным причинам, намного меньше комплексов. Может это кого-то и давит, на пока доминируют настроения, что стало меньше не территории, а нахлебников. ИМХО.
Что касается может обойтись, это да, никто не спорит. И что из этого? Только без "имперского духа", пжлста.
показать весь комментарий
29.08.2005 01:24 Ответить
Гнат
Перетак, мне твои подколки побарабану, но если ты сути написаного мной непонял - звыняй, не не лингвист.
То что ты пишеш понятно, такие как ты и по 200 баксов газ покупать согласны, лижбы России в политплане хуже было, лиж бы --имперским амбициям--насолить.
Нафига б нужны были чьи то амбиции. Экономическое сотрудничество зачем гробить?
А вопрос - кто спровоцировал бензиновый кризис, о котором ты упомянул, имеет и противоположенное пояснение -- Украина шантажировала российских нефтетрейдеров, которые не один год нормально работали на укррынке, для того чтобы показать, кто в доме хозяин, куда хочу, туда и ворочу.
Так что пример с бензиновым кризисом очень неудачен, хотя каждый имеет право на свою точку зрения.

А тот СССР, который вам с Орком мерещится, так он только в воображении вашем наверно.
ИМХО - нужно собственную экономику любыми средствами поднимать, а не о том, как можно хуже или лучше Росии сделать.
Зачем об ее интересах думать, о своих лучше задуматься, да не таким образом, как ты думаеш - сахарную отрасль , например, загробить, чтоб Порошенко стало хуже. Лучше подумать об том, чтоб економике Украине лучше стало. . http://www.anti-orange.com.ua/article/noelections/65/23792 Для примера вставляю статейку, как нежелание эконимически сотрудничать с Россией идет в ущерб Украинской экономике. Так что , перетак, тебе и продажу калош я не доверил бы. Ты б закупал для подажи только дорогие, забугорные. А людям подешевле надо, а лейбл мэйд ин европа им побарабану.
показать весь комментарий
29.08.2005 10:58 Ответить
Ірина
Не ясно, отчего вы друг перед другом выпендриваетесь. Украина зависит от России, к сожалению. И ежу понятно.

ТОГДА...Почему вы, Господа Кацапы из Кацапии, не оставите сирых хохлов в покое ? отчего беситесь ? Со злости даже под юбку Юле норовите залезть, продюсеры _ говнюсеры. Рассейской политической импотенцией пованивать стало.
показать весь комментарий
28.08.2005 23:27 Ответить
такперетак
Ірино, Так потому и лезут они к нам. Злость перекашивает лицо от того, что план не сработал.
показать весь комментарий
28.08.2005 23:36 Ответить
Архи
Гы. Вы еще польской прессы не читали. Там "Империя Зла" через слово и РФ вообще во всем виновата.
показать весь комментарий
29.08.2005 00:17 Ответить
Юрий
ГЫ-ГЫ-ГЫ...
Всем:
Польша-ЕС-Украина-Россия... Почитайте вот это:
http://www.inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/218092.  html
Быть может просветление снизойдет.
2Ирина:
Украина зависит от России? Прискорбно осознавать? Ну так в чем вопрос? Попробуйте сделать так, чтобы и Россия зависела от Украины? Слабо? Ах-да! Совсем забыл - кляти москали не обеспечили незалежной надлежащие условия для этого...
- Хто всравсь?
- Як хто? Звісно - невістка!
Классика....
показать весь комментарий
29.08.2005 12:40 Ответить
doktorN
Все эти союзы в первую очередь для того чтобы затормозить Украину и первым влезть в ВТО, чтобы диктовать Украине свои условия.
показать весь комментарий
29.08.2005 07:54 Ответить
МаксВел
Совершенно верно!!! Ирина,такперетак, докторН - такой злобой и ненавистью сквозит от всех постов славянских братитишек, что куда там в ЕЭП!!!
Лучше и безопасней к чёрту на кулички!!! Я б на месте Ю вообще бы туда не поехал - заплатили бы по 150дол - меньше бы на ветер выпускали.
показать весь комментарий
29.08.2005 08:50 Ответить
коро
очень большое, просто громадное, самомнение.
показать весь комментарий
29.08.2005 09:58 Ответить
doktorN
беcедовать и общаться надо - только дурковать не надо.
показать весь комментарий
29.08.2005 10:02 Ответить
Влад+
Влад+ Комментировать
Игорь - это девочка, смотрите ветку про беларусь, она пишет от женского имени. Это просто маленькая глупая школьница!

Игорь Днепропетровск Комментировать
Ну я рада за вас. Еще сезон поживут. А то может как с Гонгадзе, Завадский, Холодов..?
29-08-2005, 12:40
29-08-2005, 13:01
показать весь комментарий
29.08.2005 14:10 Ответить
Страница 2 из 2