Лукашенко убрал последний украинский канал в Беларуссии. Вместо него народу покажут "Русский иллюзион".
Рязанцев сообщил, что он постоянно пересылает списки каналов для координации в администрацию Александра Лукашенко. На этот раз "Интер-плюс" был заменен на телеканал "Русский Иллюзион".
Источник: Обком
К тому же Украине надо такого же статуса добиться как у Норвегии, т.е. ориентироваться на ЗСТ, а не на вступление в ЕС. Это самый лучший вариант. А в ЕЭП через десяток лет Украина станет просто провинцией России. Кстати, введение общей денежной системы тоже никто еще как цель не отменял. Просто это теперь стратегическая цель. Но от этого не легче.
Будет что предложить Брюсселю - они примут с распростёртыми.
Пока даже ЕЭП предложить нечего.
Политически-может и интересна была бы Украина в ЕЭП.
А экономически - лучше ЕЭП без доноров и содержанства
А что Украина может предложить кому либо?.
На политика, который интересы свои и своих, так сказать, сторонников, только Мороз типа тянет. Увидал расклад на выборах, к Ющенко переметнулся. Был бы другой расклад, Янукович --другом-- бы был.
Эт я к чему? Почему, например, в данной ситуации нельзя тому - же Ющенке змею за пазухой держать. покупать тот же газ по 50 баксов, разговаривать по русски, а разницу в 110 баксов в развитие собственной энергонезависимости вкладывать? Я конечно не политик, и лозунгами --лоха кинуть не западло -- не руководствуюсь, но всегда люблю ставить себя на место другого человека и думать с егоЮ так сказать колокольни. Вот перетак вопрос безответный задал------
Со вступлением украины в ЕЭП она (Украина) сможет получать дешевые российские энергоносители (доводы и аргументы российских политиков и форумчан)
В противном случае она их будет получать по мировым ценам.
В первом случае очевидно, что выигрывает Украина - проигрыват Россия.
Во втором случае - Украина проигрывает (чем нас пугают если не вступим в ЕЭП) а выигрывает Россия.
Выходит, что Россия должна быть заинтересованна, чтобы мы не вступали в ЕЭП и при этом (положительном торговом сальдо в с Украиной) получить еще большие прибыли. Как происходит с повышением экспортных пшлин на газ и нефть, скажем? Так в чем же дело, зачем России нахлебники и зачем, ради чего такие жертвы?-----------
Да какая разница зачем. Одевай алюминевые трусы, и вперед, за газом и нефтью. И змею держи за пазухой. Когда сможеш быть материально независимым, кидай всех, исходя из национальных интересов.
Когда красных парусов на горозонте не видно, мож Ассоли по расчету в браке пожить, Зная, что лет через столько то она нафиг пошлет нелюбимого мужа, и, будучи мат независимая сама выбирать будет, а не стоять это время на берегу, в даль на запад смотреть в ожидании алого паруса?
Прошу проституцию к моему мессиджу не приплетать, ту же Анжелику в проституции не обвинял никто пока, расчет....
И в антироссийских настроениях так же, я с точки зрения одного прагматизма рассуждал. И национальных интересов.
Со змеёй всё правильно.
Только вы итак уже достаточное время покупали газ недорого - не являясь каким то особым союзником России.
Скорее у России долгое время были иллюзии по отношению к Украине - мол,свои же и всё такое......
Ющенко выкинул змею ещё до своего президентства и всё прямо и точно обозначил.
Если бы он сохранил хотя бы видимость нормальных отношений - его не поддержал бы запад.
А кто он без этой поддержки?
Кто ему поверит,что Украина - может быть союзником и партнёром России?
Ну не идиоты ж мы совсем.
Но слава Богу, что я не политик.
Гнат, вот поэтому ты и не политик, а занимаешься торговлей. Каждому свое в этой жизни. В политике можно блефовать до определенного предела. Потом лучше не стоит.
А за газ все равно надо платить по мировой цене. Ведь скидки даются за что-то. В данном случае предлагается продать часть своей независимости, а скоро придется и всю продать. В ЕЭП два центра не будет, будет один, и это будет Москва. И степень централизации будет высокой, очень скоро.
Это как у России с Грузией. Россия согласна выводить базы, но вопрос в том, можно ли договориться о сроках и подготовить новую базу. Так и у нас, вопрос только в сроках.
Если невыгодно - никто насильно не заставит.
Кто и какие решенияя принимает - договариваются.
Россия будет принимать решения только по своим ресурсам.
И будет там Украина или нет - она всё равно их будет принимать.
Без Украины - не выгодные Украине решения,а выгодные клубу ЕЭП.
Ну куда мне до скрывающихся за чужими никами матершинников?
Уж они то - ум Украины.
Вижу.))))
А если что то не можешь видеть - уходи с форума и не мешай обсуждению,раз кроме "не могу видеть" сказать нечего.
"Я прошу Украину подумать и всё взвесить с позиций выгоды.
Если что то невыгодно,то лучше не вступать"
БЕЙ ГНИЛОДУХОГО!!!
БЕЙ ГНИЛОДУХОГО!!!
В Европу и только, другого пути нет.
Идите в Европу.
А тебе лучше-бы в в Афганистан чем в Европу.
Пришло время и нам такие связи устанавливать.
Задав этот вопрос, я хотел наглядно проиллюстрировать, что на подобные жертвы Россия потому готова идти только лишь потому, что предполагает в более отдаленной перспективе возвратить все затраченное с лихвой. Вот в чем суть ее политики:
Россия и ее политическое руководство сейчас находится в положении, где все более отчетливо просматриваются центробежные тенденции, чреваты развалом РФ. Это прекрасно понимает Путин и его советники. Подобная перспектива его пугает и как человека и как политика (знает, что потом могут и повесить ура-патриоты, или предать Анафеме как Ельцина и Горбачева) . Поэтому сейчас главная задача сохранить в составе России Кавказ и недопустить сепаратизма в других республиках федерации (Татарстан, Башкортостан, дальний Восток, Калиниградская область, Сибирь, Кубань и т.п.).
Второй момент.
У большинства жителей России преобладает имперское мышление и проводя внутреннюю и в большей мере внешнюю политику этот элемент нельзя не учитывать руководству России. Поэтому так популярны Жириновские, Рогозины, Затулины, Лужковы, Путины, Тулеевы и прочие патриоты, и так не популярны правые силы во главе с некими либералами, не попавшими даже в Думу.По этой же причине (Имперскости) Россия не согласиться войти ни в Европу, ни в иные серьезные союзы (с Китаем,например) если она в этом союзе не будет доминировать. Т.е. вторые роли не для России
Третий момент:
России все более тяжело конкурировать на мировой арене как крупной технологической державе, способной в ближайшей перспективе составить серьезную конкуренцию на рынках вооружения Китаю, Штатам, Франции, Германии Великобритании и пр. Для того, чтобы хотябы попытаться вернуть утраченные позиции СССРом, необходим вернуться к глубокой кооперации в сфере производства высокотехнологической продукции со странами СНГ и в первую очередь со странами кандидатами в ЕЭП.
Имея в виду изложенное выше Путин и строил свою политику сутью которй было:
Привести к руководству в Украине послушного и зависимого политика, У держивая его не крючке продолжить инвестиционну экспансию в Украину российского капитала (скупить стратегические важные отрасли экономики), привязать к своему интерес рядовых украинских политикив (Кучма,Янукович,Пинчук, Мкдведчук, Бакай, Бойко и т.п.). Под видом Более эффективного менеджманта и оптимизации производственных процессов сорганизовать ЕЭП, через зону свободной торговли привести нас к единому таможенному союзу (после которого можно в ВТО и куда угодно НО ТОЛЬКО НЕ В ЕС).Затем единая денежная единица, единый центробанк (центр денежной эмиссии) и нити управления экономикой всего ЕЭП, единая энергосистема, ядерные силы сдерживания, координация миграционной политики (свободное передвижение капиталов и свободный рынок труда), единая пограничная служба и объедененные ВС.
Именно поэтому до последнего времени нас держали на ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ИГЛЕ, давая дешевые энергоносители, препятствуя тем самым структурным изменениям в экономике и одновременно сохраняя возможность энергетического шантажа - возможность спровоцировать кризис в украинской экономике (Бензиновый кризис одна из попыток дестабилизировать экономику и раскрутить виток инфляции. Аналогичная попытка была предпринята и со стороны некоторых российских банков не далее как две недели назад). Захват СМИ и полный контроль над информационным пространством Украины. Отказ провести в течение 14 лет(!) демаркацию и делимитацию государственной границы. Пересмотр режима использования Керческого пролива и строительство дамбы к Тузле с целью сделать невозможным его пересмотр. Возня с пребыванием Черноморского флота в Крыму (попытки внушить Украине, что никто и никуда в 2017 году не уйдет).
Одним из этапов в реализации этого замысла были выборы Президента Украины в 2004 году. На них Россия выбросила 650 млн. долларов США. А когда план оказался под угрозой, то Путин из штанов выскакивал (поздравления Януковича (ЗЭКА), прием Кучмы в Аэропорту, Деструктивная роль Грызлова во время переговоров с Майданом и т.д.), пытаясь не пустить Ющенко во власть.
И когда план начал давать сбой, то какой смысл продавать энергоносители по низкой цене? Безусловно надо переходить на мировые. Так, что, Гнат, это только тебе не понятно почему Россия проявила к нам такую "доброту", а политики и политологи все прекрасно понимают как в России так и на Украине. Вот только дипломатическая этика не позволяет об этом говорить во всеуслышанье. Так, что не нужна тебе политика. Лучше торгуй калошами .
По поводу ЕЭП я с тобой полностью согласен. Это начало на пути создания нового государства. Будет и общий центробанк, и общая валюта, и общий таможенный союз. И на этом никто не остановится. Скажут, что ЕЭП тоже работает неэфективно, поэтому надо создавать общий Кабинет Министров и общий парламент. Потому что на полумерах никто не остановится. Конечно, президенты и местные парламенты тоже остануться, но будут и общие исполнительные и законодательные органы. Не сейчас, со временем. Т.е. все сначала. Возвращаемся в 1654 год.
А Гнат и Привет, они недавно увлеклись политикой, это постоянно чувствуется. Мы ведь также переживали и все предыдущие выборы, поэтому часто говорим о прошлом и сравниваем. А от наших оппонентов редко можно услышать что-то о прошлых выборах, о политических течения и партиях 90-х.
Дай Бог. Посмотрим.
такперетак, очень хочу спросить как у очевидца всего, что происходит. Эти заявления о серьезном падении рейтинга президента -- это очередной пиар или это серьезно?? Ну, я прекрасно понимаю, что ошибки были, но интересно как народ их воспринимает. Если не хочешь здесь писать, напиши на е-мейл, плииз, [email protected]
В отношении рейтинга: среди оранжевых немного возможно убыло его сторонников, а среди бело-голубых прибавилось. Т.О. в целом рейтинг власти покачнулся не серьезно. И если бы сейчас повторные были бы выборы то результат был бы тот же. Даже возможно и отрыв бы увеличился (Беглецы-ворюги все в Москве. А это кому понравится?) Все здесь уже понимают, что Янукович политический труп и многие его всерьез не воспринимают. В Казани был серьезный прорыв Ющенка. Все согласились с правом украины учасвствовать в ЕЭП только в пределах ЗСТ. Вот такое...
Интересно. Значит есть шанс, что премьеры не будут меняться как пречитки, как это было при Кучме. Спасибо за инфу. Я ухожу, до завтра.
вобщем были бы ещё перевыборы.
Ющ - только видимая часть айсберга, по своему он марионетка.
Вообще пора уже понимать, что свидомый цитатник подходит только для майданной публики, серьёзно формировать по нему отношении к России это значит вредить себе, то есть заблуждаться. На УП было недавно интервью с челом, у которого есть обширный медийный бизнес в России и на Украине. Ессесно он не удерживался и иногда проводил сравнения, да так, что корреспондент в конце-концов выдал: "Получается парадоксальная ситуация, если сравнить нынешнюю российскую бизнес-ситуацию с украинской… "
О как! Парадокс! Дикая.. варварская.. азиопа.. ымепрцы.. мы - эуропийцы.. как же так?! )
Так что не стройте иллюзий, хохлы, ведь вредите сами себе, хотя нас это, конечно же, улыбает. )
Что касается многих давит, вы преувеличиваете, у РФ, по понятным причинам, намного меньше комплексов. Может это кого-то и давит, на пока доминируют настроения, что стало меньше не территории, а нахлебников. ИМХО.
Что касается может обойтись, это да, никто не спорит. И что из этого? Только без "имперского духа", пжлста.
То что ты пишеш понятно, такие как ты и по 200 баксов газ покупать согласны, лижбы России в политплане хуже было, лиж бы --имперским амбициям--насолить.
Нафига б нужны были чьи то амбиции. Экономическое сотрудничество зачем гробить?
А вопрос - кто спровоцировал бензиновый кризис, о котором ты упомянул, имеет и противоположенное пояснение -- Украина шантажировала российских нефтетрейдеров, которые не один год нормально работали на укррынке, для того чтобы показать, кто в доме хозяин, куда хочу, туда и ворочу.
Так что пример с бензиновым кризисом очень неудачен, хотя каждый имеет право на свою точку зрения.
А тот СССР, который вам с Орком мерещится, так он только в воображении вашем наверно.
ИМХО - нужно собственную экономику любыми средствами поднимать, а не о том, как можно хуже или лучше Росии сделать.
Зачем об ее интересах думать, о своих лучше задуматься, да не таким образом, как ты думаеш - сахарную отрасль , например, загробить, чтоб Порошенко стало хуже. Лучше подумать об том, чтоб економике Украине лучше стало. . http://www.anti-orange.com.ua/article/noelections/65/23792 Для примера вставляю статейку, как нежелание эконимически сотрудничать с Россией идет в ущерб Украинской экономике. Так что , перетак, тебе и продажу калош я не доверил бы. Ты б закупал для подажи только дорогие, забугорные. А людям подешевле надо, а лейбл мэйд ин европа им побарабану.
ТОГДА...Почему вы, Господа Кацапы из Кацапии, не оставите сирых хохлов в покое ? отчего беситесь ? Со злости даже под юбку Юле норовите залезть, продюсеры _ говнюсеры. Рассейской политической импотенцией пованивать стало.
Всем:
Польша-ЕС-Украина-Россия... Почитайте вот это:
http://www.inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/218092. html
Быть может просветление снизойдет.
2Ирина:
Украина зависит от России? Прискорбно осознавать? Ну так в чем вопрос? Попробуйте сделать так, чтобы и Россия зависела от Украины? Слабо? Ах-да! Совсем забыл - кляти москали не обеспечили незалежной надлежащие условия для этого...
- Хто всравсь?
- Як хто? Звісно - невістка!
Классика....
Лучше и безопасней к чёрту на кулички!!! Я б на месте Ю вообще бы туда не поехал - заплатили бы по 150дол - меньше бы на ветер выпускали.
Игорь - это девочка, смотрите ветку про беларусь, она пишет от женского имени. Это просто маленькая глупая школьница!
Игорь Днепропетровск Комментировать
Ну я рада за вас. Еще сезон поживут. А то может как с Гонгадзе, Завадский, Холодов..?
29-08-2005, 12:40
29-08-2005, 13:01