10676 посетителей онлайн
216 18

Шуфрич заявляет, что совместный поход эсдеков и регионалов на выборы станет экзаменом для Януковича

Шуфрич заявляет, что совместный поход эсдеков и регионалов на выборы станет экзаменом для Януковича

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя Социал-демократической партии (объединенной) Нестор Шуфрич допускает совместное участие СДПУ(о) с создаваемым блоком лидера Партии регионов Виктором Януковичем на выборах Рады в 2006 году.

Об этом Шуфрич сказал в интервью журналу "Корреспондент", текстом которого располагают Українські Новини.

"Такой вариант есть, и это экзамен для (лидера Партии регионов Виктора) Януковича", - сказал Шуфрич, отвечая на вопрос, может ли СДПУ(о) пойти на выборы с блоком Януковича.

При этом он подчеркнул, что этот экзамен покажет, сможет ли Янукович стать таким лидером, каким хочет его видеть Шуфрич, или он останется лишь лидером Партии регионов и закроется в ней.

Кроме того, Шуфрич отметил, что СДПУ(о) в целом и он сам в частности сделали все возможное для единства оппозиции.

"Но в данном случае Банковая оказалась сильнее, и единой оппозиции нет", - сказал он, отметив, что у оппозиции мог быть совсем другой потенциал, если бы она объединилась.

Как сообщало агентство, в июне лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук заявил, что партия готова самостоятельно идти на парламентские выборы в 2006 году.

Ранее политсовет Партии регионов на конференции в Симферополе принял постановление с предложением при формировании избирательного блока на выборах Рады-2006 назвать его именем лидера Партии регионов Виктора Януковича.

В мае Янукович прогнозировал создание в июне оппозиционного блока для участия в выборах Рады в 2006 году.

В апреле 19 партий и 12 общественных организаций договорились о создании коалиции оппозиционных сил.

Был создан организационный комитет по подготовке коалиционного соглашения и других документов нового коалиционного органа во главе с Януковичем.

В коалицию заявили о намерении войти Партия регионов, СДПУ(о), партия "Держава", партия "Новая демократия" и ряд других.
Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.09.2005 15:38 Ответить
Игорь Днепропетровск
Дождались поздравления Лукашенко. Следующий Фидель Кастро и Ким-Чин-Ыр.
показать весь комментарий
09.09.2005 17:55 Ответить
ЧУЖАЯ
Раз хвалит Лукашенко - пора президенту задуматься, какую глупость он сделал...(((
показать весь комментарий
09.09.2005 18:06 Ответить
Гнат
http://www.kommersant.ua/ISSUES.PHOTO/KOMUA/2005/039/YUSHE3_t250w.jpg Снимок 2001 года. --Старый друг лучше с косой двух-))
показать весь комментарий
09.09.2005 18:10 Ответить
Без имени
Вы слишком высокого мнения об умственных способностях нашего "гаранта". Вспомните обещания, им розданные. Где ж эта евроинтеграция? А куда подевалась админреформа? А Еханурова он попросту спалит, назначив крайним.
показать весь комментарий
09.09.2005 18:10 Ответить
ЧУЖАЯ
...отож!...(((
показать весь комментарий
09.09.2005 18:28 Ответить
Anger
можно подумать кого-то интересует мнение этого клоуна...
показать весь комментарий
09.09.2005 18:04 Ответить
Oksana
У мене немає слів....
показать весь комментарий
09.09.2005 18:04 Ответить
Лора
Из всего следует,что данный шаг президента был согласован с Путиным. Как и предполагалось,чтобы себя, родимого, спасти и совсем не упасть в глазах народа Ющенко "принял " решение, которое, наверняка, оговаривалось намного раньше происшедших событий.
показать весь комментарий
09.09.2005 18:19 Ответить
Oksana
Не кажіть того, чого не щзнаєте (пробачте). Це політика, а в політиці гра (а це так) дійсно жорстка. Він зробив все, аби Юля залишилась - вона відмовилась формувати новий уряд (які ще інші важелі були у Президента?), це вимушений крок. І ще - Юля нічого не втратила, може навпаки виграла: все це може бути їхній хіж (навіть не конем), а Ферзем: де буде шах і мат.
P/S/ Ми нічого з Вами не знаємо, що діється у кулуарах. Що вони собі самі гадають...
Не треба робити передчасних висновків. Електорат Юлі як був так і залишився (так є у нас у Херсоні) - ніхто своїх поглядів не змінив. У нас лише (!!!) піднявся % електорату УНП - для мене це дивно: у Херсоні і УНП, і до соціалістів (тут не дивно - мабуть і мер у нас наступним буде хтось від них - таке вже місто)
показать весь комментарий
09.09.2005 18:34 Ответить
doktorN
Лорочка оставте ваших глупостей! Сходите на прогулку.
показать весь комментарий
10.09.2005 08:07 Ответить
Без имени
Чужая ! Домой пора. Родина в опасности, а ты в чужой стране прячешся, чужой жирный паёк кушаешь.
показать весь комментарий
09.09.2005 18:18 Ответить
Гнат
Без имени, а ты голодаеш? Имя придумай, советчик чужим людям.
показать весь комментарий
09.09.2005 18:26 Ответить
ЧУЖАЯ
Оно решило, что достанет этим меня...))
Нужно будет - приеду,
показать весь комментарий
09.09.2005 18:30 Ответить
Без имени
Кстати, Чужая, Вам будет интересно: Кушнарев со вчерашнего дня ликует. Счастье свалилось.
показать весь комментарий
09.09.2005 18:32 Ответить
Конь Фуций
ВОБЩЕМ ЖОПА, БЕЗ ЮЛИ ЖОПА УКРАИНЕ, ОПЯТЬ К РОССИИ НА КОЛЕНЯХ !!!
ПУПЫРЧАТЫЙ *****, ДА ОНА ЕГО НАРУКАХ В ПРЕЗИДЕНТЫ ВЫНЕСЛА !!!!!
показать весь комментарий
10.09.2005 04:27 Ответить
Саддам Хусейн
Правильной дорогой идете товарищи!
показать весь комментарий
10.09.2005 04:34 Ответить
СашОк
Наконец хоть мясо подешевеет для патриота(Есть бооольшие сомнения!).Раньше ж в этом Юля была виновата по его словам.
показать весь комментарий
10.09.2005 04:37 Ответить