269 40

Мороз считает глупостью увольнять министров-социалистов за то, что они не спешат вступать в ВТО

Мороз считает глупостью увольнять министров-социалистов за то, что они не спешат вступать в ВТО
Об этом Мороз заявил в четверг в интервью журналистам.

"Я считаю, что большей глупости они сделать не могли бы", - сказал лидер СПУ. "Пусть они тогда найдут аргументы, что министры, которые работают наиболее профессионально, по моему мнению, работают вопреки интересам Украины", - прибавил Мороз.

Он также сообщил, что министр аграрной политики Александр Баранивский так же, как и премьер-министр Юлия Тимошенко, хочет обсудить ситуацию, которая сложилась, в присутствии президента Украины Виктора Ющенко, передает UNIAN.

Как сообщалось, в среду министр экономики Терехин заявил, что предложил Тимошенко обратиться к Ющенко с просьбой об отставке министров-социалистов из-за того, что фракция Соцпартии в парламенте выступила с заявлением о необходимости постепенного вступления в ВТО.

В свою очередь сама премьер заявила вчера вечером о желании обсудить с Баранивским в присутствия Ющенко дальнейшую работу этого министра в правительстве.
Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
13.09.2005 23:00 Ответить
rem
Кучма-2 вернулся. Реальный рейтинг Ющенко скорее всего не дотягивает до 10 %, а он все никак не снимет нимб "мессии" - цены себе не сложит.
Ну не хватает мужества Ющенко, чтобы признать свою вину за Главного кума Украины, за навязывания собственного списка Кабинета Министров, который навязал Юлии Тимошенко.
показать весь комментарий
14.09.2005 11:01 Ответить
Farry
Картина ясна.
Сменил Турчинова, чтобы отбелить своего кума.
Посмотрите, через 10 дней перед нами предстанет белый, пушистый и честный Порошенко Созданы все предпосылки для этого, а вот Юлю и ее Кабинет, Ющенко начал поливать грязью...
Интересно, когда он врал - на Майдане (речь на День Независимости) или сейчас?
показать весь комментарий
14.09.2005 11:07 Ответить
03
Бедная тетка!
Права во всем, но всем поперек дороги.
К чему бы это?
показать весь комментарий
14.09.2005 11:15 Ответить
к слову
Никак ни Ющенко ни Тимошенко не поймут что во всех неприятностях что происходят с ними виноваты они же сами .
А повторы ситуаций говорят о том что выводы АБСОЛЮТНО не делаются . Эгоцентризм преславутый .Каяться не надо ,надо менять тактику .Цели может и были правильными , только методы не очень (отчего бы это догадаться не сложно) .У профессионала в запасе должно быть тысячи вариантов . И выбирать надо именно соответствующие собственному статусу , а не самые приземленные .У Ющенко с этим получше .На нас же смотрит весь мир .Зачем давать почву для всяких обсуждений.Пусть обсуждают наши достоинства ,а не недостатки
И В КОНЦЕ КОНЦОВ ХВАТИТ ПОЛИВАТЬ ДРУГ ДРУГА ГРЯЗЬЮ !
На этом далеко не уедешь .Давайте будем хоть чуточку интелигентнее.Когда нибудь украинец в конце концов должен же полюбить себя в своей стране !
показать весь комментарий
14.09.2005 11:44 Ответить
Phil
А консенсуса у нас не будет, пока не будет нормального сытого, уверенного в будущем среднего класса.
Она об этом чё-то не заботится
показать весь комментарий
14.09.2005 11:49 Ответить
03
А нахрена он ей?
Чтоб послушал Юлькины бредни и пригласил нафиг с пляжа?
Ей нужен плебс - хлеб и зрелища!
И Юля на белом коне.... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
14.09.2005 12:05 Ответить
к слову
Как у плохого фермера : она ж и так доется ...
показать весь комментарий
14.09.2005 12:12 Ответить
Без имени
доится
показать весь комментарий
14.09.2005 12:13 Ответить
Vadim
Если бы Ты был такой как Юля.
Тебе было бы намного легче жить .
ОНА ЖАДНАЯ ДУРА.
показать весь комментарий
14.09.2005 12:18 Ответить
Без имени
Правильно с жадными дурами поступают когда их игнорируют и коротко гонят подальше .
показать весь комментарий
14.09.2005 12:28 Ответить
Costya
Новый штамп образовывается: кто против Юли - тот кучмоноид. Жесткая постановка вопроса. Т.е. если ты за Юлю - ты норм. чел., типа оранжевопокрашенный, если против - ты старорежимный кучмовский пес. Я балдею от этой Юли...
показать весь комментарий
14.09.2005 11:37 Ответить
Рыжий Орк
Красиво, да?
показать весь комментарий
14.09.2005 11:42 Ответить
Phil
Гнусно
показать весь комментарий
14.09.2005 11:51 Ответить
Costya
И красиво с одной стороны, это еще ж уметь надо так рисоваться. А с другой - утомила она, слепой только не видит ее игру, причем достаточно азартную, с кровью на губах... и остервенением в глазах.
показать весь комментарий
14.09.2005 15:31 Ответить
Costya
И красиво с одной стороны, это еще ж уметь надо так рисоваться. А с другой - утомила она, слепой только не видит ее игру, причем достаточно азартную, с кровью на губах... и остервенением в глазах.
показать весь комментарий
14.09.2005 15:31 Ответить
к слову
У неё существует только два цвета : чёрный и "белый".Меню из двух блюд
показать весь комментарий
14.09.2005 12:16 Ответить
Рыжий Орк
есть еще один момент. Криворожсталь и НЗФ, насколько я понимаю, продавать пока не будут, оставят в собственности государства. Возможно, их продадут через несколько лет, когда страсти поутихнут, вероятно, тем же хозяевам.
показать весь комментарий
14.09.2005 11:53 Ответить
Василий Иванович Чапаев
http://www. http://politics.in.ua/modules.php?name=News&file=a  rticle&sid=2284 Прежде всего, стоит отметить, что Ющенко пытается перехватить инициативу и использовать против Тимошенко старую добрую китайскую стратагему № 14 «позаимствовать труп, чтобы вернуть душу». Она подразумевает использование в борьбе старых идей, традиции, обряды, переинтерпретируя их для новейшего употребления. В данном случае Ющенко реинкарнировал в новом обличье старую тимошенковскую проблему – ЕЭСУ. В частности, Ющенко отметил, что «когда Тимошенко возглавляла Единые Энергетические системы, она накопила 8 миллиардов гривен долгов и пыталась использовать должность премьер-министра, чтобы добиться их списания». Как и Александр Зинченко Ющенко не предоставил других деталей «коррупционных действий» лишь сумрачно намекнув, что "много вещей, которые делала премьер-министр, происходили за кулисами, и имели целью решать ее проблемы". Проще говоря, Президент говорит, - Юля, я конечно еще помню прикосновение твоих рук в Секретариате, но скажу честно и откровенно, закрой рот, достала, а будешь много трепаться о коррупции, «соплях и слезах Петра», моих слабостях, «отключим газ» и так вмажем (да, да, Юлечка, именно вмажем связью с «Приватом», ЕЭСУ и прочим темным делишками), что тебе мало не покажется».

Однако этот ход насколько был ожидаем, настолько предсказуемой оказалась реакция Тимошенко, которая на делах относительно ЕЭСУ, как говорится, собаку съела. Поэтому, Юлия Владимировна оперативно отрапортовала «Украинской правде»: «"Ни одно из его слов не соответствует действительности. Мне стыдно за президента. Главная причина обвинений заключается в том, что президент Украины должен как-то объяснить обществу мою абсолютно немотивированную отставку и отвлечь внимание людей от обвинений его окружения в коррупции». И далее последовало вполне логичное заявление, Ющенко, говорит Тимошенко, "подхватил дубинку Кучмы и хочет разобраться со мной таким же способом, (как и бывший президент)".
Возьмем на себя наглость проинтерпретировать и этот мессидж несравненной Тимошенко – «Витя, - говорит своему визави Юлия Владимировна, - не ты первый и не ты последний, кто пытался достать меня с помощью ЕЭСУ, давай, рискни и ты станешь очередной звездочкой на моем испещренном победами фюзеляже». И далее, - «так вот дорогой Витя, ты, конечно же, понял, в чем заключалась миссия Саши Турчинова, но понял ты это слишком поздно, а Саша успел взять на крючок всех твоих орлов и если вы начнете прессовать меня «Приватом», ЕЭСУ и чем-то еще, то клянусь Богом, Майданом и своей чистой «метой», что мои откровения о «соплях и слезах Петра» покажутся всем вам детской забавой».
показать весь комментарий
14.09.2005 11:58 Ответить
Рыжий Орк
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект "О введении моратория на приватизацию пакета акций, принадлежащего государству в уставном фонде ОАО "Никопольский завод ферросплавов". Автором законопроекта выступила народный депутат, член фракции партии "Регионы Украины" Людмила Кириченко.

Напомним, в мае 2003 года Фонд государственного имущества Украины продал промышленно-финансовому консорциуму "Приднепровье" 25% акций НЗФ за 205 млн.грн, в августе 2003 года - еще 25%+1 акция завода за 205,5 млн.грн. На счету "Приднепровья" сейчас находится около 73% акций НЗФ. Более 25% акций контролируется компаниями, связанными с "ПриватБанком" (Днепропетровск).

Высший хозяйственный суд Украины 26 августа признал незаконной приватизацию 50%+1 акция НЗФ. Консорциум подал жалобу на это решение в Верховный Суд, однако 8 сентября тот отказался возбуждать кассационное производство по делу.
показать весь комментарий
14.09.2005 11:57 Ответить
Без имени
На поверхности конфликт между Порошенко и Зинченко. Известный под прозвищем «шоколадный король», кондитерский магнат Порошенко был главным финансистом Майдана. Зинченко, которого считают главным архитектором народного восстания, резко потребовал от Ющенко уволить Порошенко, обвинив того в коррупции.Но Ющенко тянул до последнего. Пока, как рассказывают наши источники в окружении президента, ему не положили на стол распечатки телефонных переговоров, в которых Тимошенко называла его «прыщавым».

Украинские СМИ не смеют цитировать эти переговоры, боясь судебных преследований. Однако сегодня об этом говорят все, не веря, что из уст такой красавицы, как Тимошенко, может исходить столь грязная брань.

- Нет, ты послухай! -звонил кому-то один известный депутат Верховной рады и зачитывал с ксерокопии:

«Ю.Т.: Игорь, давай честно... Нужно же было как-то спасать твою жопу! И я спасала. Ты знаешь, что Пискун уже по заявлению шахтеров радостно готовил на тебя уголовное дело?.. Игорь, ты не понимаешь, я тут как на иголках, а Порошенко постоянно ездит президенту по ушам - какая я бл...ь и как под него копаю... Игорь, ну что ты мне тут рассказываешь?. Мне уже дважды звонил прыщавый... Я не хочу об этом разговаривать... Ради чего я это делаю, как ты думаешь?

И.К.: Думаю, за те 180 миллионов, которые начали тебе капать. Но я все понял. Успокойся, пожалуйста. Мне не жалко 180 миллионов, я же говорил...

Ю.Т.: Игорь, мне не нужна там кровь.

И.К.: Крови не будет. Если все пройдет нормально и все выполнят команды, крови не будет. Обещаю...»

Это разговор проходил, как предполагают в Киеве, между Тимошенко и совладельцем самой влиятельной (по крайней мере, до вчерашнего дня) на Украине финансовой группы «Приват» Игорем Коломойским. Именно в коррупционных связях с этой группой обвиняли окружение премьера и саму Тимошенко ее оппоненты. Сама же «оранжевая принцесса» пригрозила им новой революцией. Но дважды через один и тот же Майдан во власть не пройти.

***
показать весь комментарий
14.09.2005 15:41 Ответить
Джельсамино
Ага, бедная-несчастная. Никто её не любит, никто не уважает.
Её не трогали более 6 месяцев и что она позитивного сделала?
Про неё правильно говорят, что может существовать только в оппозиции.
Работать на страну не умеет. Правильно Ющ её турнул.
И команду формировать надо из единомышленников, а не из лебедя, рака и щуки.
показать весь комментарий
14.09.2005 12:00 Ответить
Без имени
Pechalno to, chto u Yuschenko ne hvataet intellekta nachat novuyu igru!!
Kak malenki rebenok vykovyrivat iz nosa starye sopli i vsem pokazyvaet ...

Delo ne v EESU, ni v Timoshenko, a v tom, chto prezident ne sposoben myslit, planirovat i pobezhdat !!!

Dazhe esli emu sovetniki i podsunuli ideyu s EESU, on ved sam s golovoy, i dolzhen byl ponimat, chto dage Ku-chmo ne smoglo nichego iz etogo vyzhat, a kuda uzh tam "volevomu" Yuschenko ???
Vidno uzh silno oreol prezidentstva emu razum zaslonil !!!
показать весь комментарий
14.09.2005 12:22 Ответить
Влад+
То что ющ заодно с Кучмой - знали все, в том числе и Юля, а жопу надрат ь ей давно пора. Интересно, у кого все-таки получится
показать весь комментарий
14.09.2005 12:38 Ответить
Без имени
Vlad+, ty deystvitelno polagaesh eto poluchitsia u Yuschenko ?
показать весь комментарий
14.09.2005 13:25 Ответить
Знаток
Василий Иванович Чапаев
Очень интересно и по моему справедливо.Но все равно последний ход за Ющенко.
Недаром ключевой спор был вокруг фигуры Турчинова.И обвинения Тимошенко,Турчинова,
Зинченко не будут ничем подтверждаться процессуально.А вот Ющенко всегда сможет
подтвердить свои слова через ГПУ и СБУ.
показать весь комментарий
14.09.2005 13:26 Ответить
Ваня Курский
Назрел системный кризис власти
а именно не вопрос в том, кто лучше Кучма, или Ющенко
а в том , нужна ли вся та бадяга
которую создало нове панство и которое именуется государство Украина
Я имею ввиду систему власти. которая нам навязана посткоммунистическими чиновниками
Капитализм в дичайшей форме
Президенство
Парламент в виде сборища миллионеров, которых никто не избирал
Демократия, которая легко корректируется фальсификацией.
и все такое
показать весь комментарий
14.09.2005 13:59 Ответить
Знаток
Тоже правильно.Но все же разница есть.
Кучма-это типичный образец олигархического капитализма.Но возможно
именно это и нужно было Украине в то время.Янукович по идее был продолжателем этого
же направления.Ющенко и не мог быть долго с Тимошенко,потому что он и его команда представители праволиберального направления.А Тимошенко и ее команда больше напоминают
командно-административную систему с элементами социализма.
А что касательно панства,парламента миллионеров,то это как раз и не удивительно.
В принципе так везде.Всегда должна быть и политическая и экономическая элита.
показать весь комментарий
14.09.2005 14:07 Ответить
Оксана
закон о люстрации. Состоял в кпсс, работал на кгб : пошел вон. Может после єтого что-либо изменится. + закон о лобировании.
показать весь комментарий
14.09.2005 14:20 Ответить
Знаток
В каком то фильме эпизод.
Спектакль,объявление :"работникам КГБ выйти."Выходит весь зал вместе с музыкантами.
показать весь комментарий
14.09.2005 14:25 Ответить
ЧУЖАЯ
...))))))))!!!
показать весь комментарий
14.09.2005 14:37 Ответить
ИВАН-ХАРЬКОВ
На Дерибасовской хорошая погода.......
показать весь комментарий
14.09.2005 14:38 Ответить
Джельсамино
Не думаю, что люстрацией что-то СЕЙЧАС можно решить.
Её надо было делать 14 лет тому - тогда бы кравчуки-кучмы-зинченки-... не попали бы в украинскую власть. А сейчас-то чего этим можно добиться? Уже выросло новое поколение не замазанных с КПСС и КГБ сволочей.
показать весь комментарий
14.09.2005 15:00 Ответить
Без имени
На поверхности конфликт между Порошенко и Зинченко. Известный под прозвищем «шоколадный король», кондитерский магнат Порошенко был главным финансистом Майдана. Зинченко, которого считают главным архитектором народного восстания, резко потребовал от Ющенко уволить Порошенко, обвинив того в коррупции.Но Ющенко тянул до последнего. Пока, как рассказывают наши источники в окружении президента, ему не положили на стол распечатки телефонных переговоров, в которых Тимошенко называла его «прыщавым».

Украинские СМИ не смеют цитировать эти переговоры, боясь судебных преследований. Однако сегодня об этом говорят все, не веря, что из уст такой красавицы, как Тимошенко, может исходить столь грязная брань.

- Нет, ты послухай! -звонил кому-то один известный депутат Верховной рады и зачитывал с ксерокопии:

«Ю.Т.: Игорь, давай честно... Нужно же было как-то спасать твою жопу! И я спасала. Ты знаешь, что Пискун уже по заявлению шахтеров радостно готовил на тебя уголовное дело?.. Игорь, ты не понимаешь, я тут как на иголках, а Порошенко постоянно ездит президенту по ушам - какая я бл...ь и как под него копаю... Игорь, ну что ты мне тут рассказываешь?. Мне уже дважды звонил прыщавый... Я не хочу об этом разговаривать... Ради чего я это делаю, как ты думаешь?

И.К.: Думаю, за те 180 миллионов, которые начали тебе капать. Но я все понял. Успокойся, пожалуйста. Мне не жалко 180 миллионов, я же говорил...

Ю.Т.: Игорь, мне не нужна там кровь.

И.К.: Крови не будет. Если все пройдет нормально и все выполнят команды, крови не будет. Обещаю...»

Это разговор проходил, как предполагают в Киеве, между Тимошенко и совладельцем самой влиятельной (по крайней мере, до вчерашнего дня) на Украине финансовой группы «Приват» Игорем Коломойским. Именно в коррупционных связях с этой группой обвиняли окружение премьера и саму Тимошенко ее оппоненты. Сама же «оранжевая принцесса» пригрозила им новой революцией. Но дважды через один и тот же Майдан во власть не пройти.

***
показать весь комментарий
14.09.2005 15:42 Ответить
Оксана
безымянный и ко, висящие на всех ветках одновременно! сами сочинял или помог кто-то?
показать весь комментарий
14.09.2005 16:02 Ответить
Без имени
Ну чтоб такое сочинить...
Нужно токмо Юлей быть...
показать весь комментарий
14.09.2005 16:17 Ответить
Оксане
Об это уже все сми раструбили... кроме "чесних" украинских
показать весь комментарий
14.09.2005 16:19 Ответить
метис
Самодеятельность, конечно. Фамилии никогда не употребляются при таких переговорах.
показать весь комментарий
14.09.2005 16:39 Ответить
Прохожий
Гарант разогнал Кабинет, это его право, однако, если Вы вспомните его политическую карьеру, он почти все время был в оппозиции, причем в оппозиции пассивной, если его никто не поддерживал. Померанчевая революция - революция не Ющенко и не за Ющенко, а против Кучмы, криминальных урок, кидаловых - лобачевских, биг-мордов "Томуща" и пр. Победила демократическая сила, символом которой оказался гарант. Но только символом, не идеологом и не вдохновителем. За время правления он появлялся на людях, в основном, чтобы рассказать как его отравили. Страной нужно было кому-то рулить. Премьер в это время руководила страной, она реально обозначила курс Украины, пока гарант залечивал раны, нанесенные врагами - отравителями. И, кстати, как оказалось, не давала шаловливым ручкам гарантового кума лазить в казну. Сейчас у гаранта появится огромная оппозиция. Гарант начнет давать реверс в своих обещаниях, народу, естественно, не понравится. Созники - подписанты последнего "договора о ненападении" порвут его как тузик тряпку, дай бог дожить до выборов, а то и раньше. А Юлия Владимировна будет иметь повод, и абсолютно справедливо, привлечь на свою сторону электорат, так как она от обещаний, данных на Майдане не дистанцируется в отличие от гаранта. Все политики, с которыми ассоциировался шанс Украины взять курс на цивилизованное развитие, разогнаны. Остался Зварыч - профессор американского ПТУ. Этот будет следить за зконностью как положено. Кинах, который, несмотря на то, что делает 18-й заход в исполнительную власть тихо приходил, тихо уходил, ничем себя выдающимся не отметив.
Юлии Владировне нужно создать мощную каолицию и положить конец всему этому беспределу. Вспомните евроинтеграцию по-кучмовски. Был такой танец популярный - летка-енка. Очень напоминало. Высоко ногами машем с жизнерадостными лицами. Одно плохо - движения получаются: прыг-вперед, два прыга - назад. Да, Виктор Андреевич, рубанули Вы кулаком по столу не подумавши. Создается впечатление, что невдомек Вам, что дело касается европейской страны и 50-ти миллионного народа. Лихо Вы с Вашим шоколадным кумом определили наше будущее. А вдруг найдутся шустрые социал - национал - спасатели и выведут народ на майдан?
показать весь комментарий
14.09.2005 17:48 Ответить
Иван Иванович
Согласен полностью. Мы смогли за это время увидеть президента не только
с рукой у сердца на майдане,но и в других позах,хоть он и не очень себя выставлял .
Все больше как-то находился за кулисами и решения принимал не прозрачные,как обещал. Хотя ждать от него чего-то большего было бы наивно.
показать весь комментарий
15.09.2005 01:40 Ответить