Мороз считает глупостью увольнять министров-социалистов за то, что они не спешат вступать в ВТО

"Я считаю, что большей глупости они сделать не могли бы", - сказал лидер СПУ. "Пусть они тогда найдут аргументы, что министры, которые работают наиболее профессионально, по моему мнению, работают вопреки интересам Украины", - прибавил Мороз.
Он также сообщил, что министр аграрной политики Александр Баранивский так же, как и премьер-министр Юлия Тимошенко, хочет обсудить ситуацию, которая сложилась, в присутствии президента Украины Виктора Ющенко, передает UNIAN.
Как сообщалось, в среду министр экономики Терехин заявил, что предложил Тимошенко обратиться к Ющенко с просьбой об отставке министров-социалистов из-за того, что фракция Соцпартии в парламенте выступила с заявлением о необходимости постепенного вступления в ВТО.
В свою очередь сама премьер заявила вчера вечером о желании обсудить с Баранивским в присутствия Ющенко дальнейшую работу этого министра в правительстве.
Источник: Цензор.Нет
Ну не хватает мужества Ющенко, чтобы признать свою вину за Главного кума Украины, за навязывания собственного списка Кабинета Министров, который навязал Юлии Тимошенко.
Сменил Турчинова, чтобы отбелить своего кума.
Посмотрите, через 10 дней перед нами предстанет белый, пушистый и честный Порошенко Созданы все предпосылки для этого, а вот Юлю и ее Кабинет, Ющенко начал поливать грязью...
Интересно, когда он врал - на Майдане (речь на День Независимости) или сейчас?
Права во всем, но всем поперек дороги.
К чему бы это?
А повторы ситуаций говорят о том что выводы АБСОЛЮТНО не делаются . Эгоцентризм преславутый .Каяться не надо ,надо менять тактику .Цели может и были правильными , только методы не очень (отчего бы это догадаться не сложно) .У профессионала в запасе должно быть тысячи вариантов . И выбирать надо именно соответствующие собственному статусу , а не самые приземленные .У Ющенко с этим получше .На нас же смотрит весь мир .Зачем давать почву для всяких обсуждений.Пусть обсуждают наши достоинства ,а не недостатки
И В КОНЦЕ КОНЦОВ ХВАТИТ ПОЛИВАТЬ ДРУГ ДРУГА ГРЯЗЬЮ !
На этом далеко не уедешь .Давайте будем хоть чуточку интелигентнее.Когда нибудь украинец в конце концов должен же полюбить себя в своей стране !
Она об этом чё-то не заботится
Чтоб послушал Юлькины бредни и пригласил нафиг с пляжа?
Ей нужен плебс - хлеб и зрелища!
И Юля на белом коне....
Тебе было бы намного легче жить .
ОНА ЖАДНАЯ ДУРА.
Однако этот ход насколько был ожидаем, настолько предсказуемой оказалась реакция Тимошенко, которая на делах относительно ЕЭСУ, как говорится, собаку съела. Поэтому, Юлия Владимировна оперативно отрапортовала «Украинской правде»: «"Ни одно из его слов не соответствует действительности. Мне стыдно за президента. Главная причина обвинений заключается в том, что президент Украины должен как-то объяснить обществу мою абсолютно немотивированную отставку и отвлечь внимание людей от обвинений его окружения в коррупции». И далее последовало вполне логичное заявление, Ющенко, говорит Тимошенко, "подхватил дубинку Кучмы и хочет разобраться со мной таким же способом, (как и бывший президент)".
Возьмем на себя наглость проинтерпретировать и этот мессидж несравненной Тимошенко – «Витя, - говорит своему визави Юлия Владимировна, - не ты первый и не ты последний, кто пытался достать меня с помощью ЕЭСУ, давай, рискни и ты станешь очередной звездочкой на моем испещренном победами фюзеляже». И далее, - «так вот дорогой Витя, ты, конечно же, понял, в чем заключалась миссия Саши Турчинова, но понял ты это слишком поздно, а Саша успел взять на крючок всех твоих орлов и если вы начнете прессовать меня «Приватом», ЕЭСУ и чем-то еще, то клянусь Богом, Майданом и своей чистой «метой», что мои откровения о «соплях и слезах Петра» покажутся всем вам детской забавой».
Напомним, в мае 2003 года Фонд государственного имущества Украины продал промышленно-финансовому консорциуму "Приднепровье" 25% акций НЗФ за 205 млн.грн, в августе 2003 года - еще 25%+1 акция завода за 205,5 млн.грн. На счету "Приднепровья" сейчас находится около 73% акций НЗФ. Более 25% акций контролируется компаниями, связанными с "ПриватБанком" (Днепропетровск).
Высший хозяйственный суд Украины 26 августа признал незаконной приватизацию 50%+1 акция НЗФ. Консорциум подал жалобу на это решение в Верховный Суд, однако 8 сентября тот отказался возбуждать кассационное производство по делу.
Украинские СМИ не смеют цитировать эти переговоры, боясь судебных преследований. Однако сегодня об этом говорят все, не веря, что из уст такой красавицы, как Тимошенко, может исходить столь грязная брань.
- Нет, ты послухай! -звонил кому-то один известный депутат Верховной рады и зачитывал с ксерокопии:
«Ю.Т.: Игорь, давай честно... Нужно же было как-то спасать твою жопу! И я спасала. Ты знаешь, что Пискун уже по заявлению шахтеров радостно готовил на тебя уголовное дело?.. Игорь, ты не понимаешь, я тут как на иголках, а Порошенко постоянно ездит президенту по ушам - какая я бл...ь и как под него копаю... Игорь, ну что ты мне тут рассказываешь?. Мне уже дважды звонил прыщавый... Я не хочу об этом разговаривать... Ради чего я это делаю, как ты думаешь?
И.К.: Думаю, за те 180 миллионов, которые начали тебе капать. Но я все понял. Успокойся, пожалуйста. Мне не жалко 180 миллионов, я же говорил...
Ю.Т.: Игорь, мне не нужна там кровь.
И.К.: Крови не будет. Если все пройдет нормально и все выполнят команды, крови не будет. Обещаю...»
Это разговор проходил, как предполагают в Киеве, между Тимошенко и совладельцем самой влиятельной (по крайней мере, до вчерашнего дня) на Украине финансовой группы «Приват» Игорем Коломойским. Именно в коррупционных связях с этой группой обвиняли окружение премьера и саму Тимошенко ее оппоненты. Сама же «оранжевая принцесса» пригрозила им новой революцией. Но дважды через один и тот же Майдан во власть не пройти.
***
Её не трогали более 6 месяцев и что она позитивного сделала?
Про неё правильно говорят, что может существовать только в оппозиции.
Работать на страну не умеет. Правильно Ющ её турнул.
И команду формировать надо из единомышленников, а не из лебедя, рака и щуки.
Kak malenki rebenok vykovyrivat iz nosa starye sopli i vsem pokazyvaet ...
Delo ne v EESU, ni v Timoshenko, a v tom, chto prezident ne sposoben myslit, planirovat i pobezhdat !!!
Dazhe esli emu sovetniki i podsunuli ideyu s EESU, on ved sam s golovoy, i dolzhen byl ponimat, chto dage Ku-chmo ne smoglo nichego iz etogo vyzhat, a kuda uzh tam "volevomu" Yuschenko ???
Vidno uzh silno oreol prezidentstva emu razum zaslonil !!!
Очень интересно и по моему справедливо.Но все равно последний ход за Ющенко.
Недаром ключевой спор был вокруг фигуры Турчинова.И обвинения Тимошенко,Турчинова,
Зинченко не будут ничем подтверждаться процессуально.А вот Ющенко всегда сможет
подтвердить свои слова через ГПУ и СБУ.
а именно не вопрос в том, кто лучше Кучма, или Ющенко
а в том , нужна ли вся та бадяга
которую создало нове панство и которое именуется государство Украина
Я имею ввиду систему власти. которая нам навязана посткоммунистическими чиновниками
Капитализм в дичайшей форме
Президенство
Парламент в виде сборища миллионеров, которых никто не избирал
Демократия, которая легко корректируется фальсификацией.
и все такое
Кучма-это типичный образец олигархического капитализма.Но возможно
именно это и нужно было Украине в то время.Янукович по идее был продолжателем этого
же направления.Ющенко и не мог быть долго с Тимошенко,потому что он и его команда представители праволиберального направления.А Тимошенко и ее команда больше напоминают
командно-административную систему с элементами социализма.
А что касательно панства,парламента миллионеров,то это как раз и не удивительно.
В принципе так везде.Всегда должна быть и политическая и экономическая элита.
Спектакль,объявление :"работникам КГБ выйти."Выходит весь зал вместе с музыкантами.
Её надо было делать 14 лет тому - тогда бы кравчуки-кучмы-зинченки-... не попали бы в украинскую власть. А сейчас-то чего этим можно добиться? Уже выросло новое поколение не замазанных с КПСС и КГБ сволочей.
Украинские СМИ не смеют цитировать эти переговоры, боясь судебных преследований. Однако сегодня об этом говорят все, не веря, что из уст такой красавицы, как Тимошенко, может исходить столь грязная брань.
- Нет, ты послухай! -звонил кому-то один известный депутат Верховной рады и зачитывал с ксерокопии:
«Ю.Т.: Игорь, давай честно... Нужно же было как-то спасать твою жопу! И я спасала. Ты знаешь, что Пискун уже по заявлению шахтеров радостно готовил на тебя уголовное дело?.. Игорь, ты не понимаешь, я тут как на иголках, а Порошенко постоянно ездит президенту по ушам - какая я бл...ь и как под него копаю... Игорь, ну что ты мне тут рассказываешь?. Мне уже дважды звонил прыщавый... Я не хочу об этом разговаривать... Ради чего я это делаю, как ты думаешь?
И.К.: Думаю, за те 180 миллионов, которые начали тебе капать. Но я все понял. Успокойся, пожалуйста. Мне не жалко 180 миллионов, я же говорил...
Ю.Т.: Игорь, мне не нужна там кровь.
И.К.: Крови не будет. Если все пройдет нормально и все выполнят команды, крови не будет. Обещаю...»
Это разговор проходил, как предполагают в Киеве, между Тимошенко и совладельцем самой влиятельной (по крайней мере, до вчерашнего дня) на Украине финансовой группы «Приват» Игорем Коломойским. Именно в коррупционных связях с этой группой обвиняли окружение премьера и саму Тимошенко ее оппоненты. Сама же «оранжевая принцесса» пригрозила им новой революцией. Но дважды через один и тот же Майдан во власть не пройти.
***
Нужно токмо Юлей быть...
Юлии Владировне нужно создать мощную каолицию и положить конец всему этому беспределу. Вспомните евроинтеграцию по-кучмовски. Был такой танец популярный - летка-енка. Очень напоминало. Высоко ногами машем с жизнерадостными лицами. Одно плохо - движения получаются: прыг-вперед, два прыга - назад. Да, Виктор Андреевич, рубанули Вы кулаком по столу не подумавши. Создается впечатление, что невдомек Вам, что дело касается европейской страны и 50-ти миллионного народа. Лихо Вы с Вашим шоколадным кумом определили наше будущее. А вдруг найдутся шустрые социал - национал - спасатели и выведут народ на майдан?
с рукой у сердца на майдане,но и в других позах,хоть он и не очень себя выставлял .
Все больше как-то находился за кулисами и решения принимал не прозрачные,как обещал. Хотя ждать от него чего-то большего было бы наивно.